Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
An.Shock

Silent Hill: Дорога в никуда

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени!

Вот наконец-то закончил свой первый рассказ и спешу его выложить сюда для вас.Он написан про меня, как будто в одно обычное утро стали происходить странные события, и я начал искать ответы на всё происходящее) Но в конце история заканчивается очень необычным образом и это вам предстоит узнать!

Рассказ не большой, где то 40 страниц, он написан по маленьким главам.

Мой рассказ кстати есть на оффицальном сайте - http://nightmarish-dream.ru/story/silent-hill-doroga-v-nikuda.html

Ну чтож приятного чтения!

А пока что первые 5 глав:

Silent Hill: Дорога в никуда

***Он даже не подозревал, что обычное утро, может преподнести ему такой не лёгкий путь. А ведь всё началось из-за обычного сна…

1.Ужасный сон.

-Отпусти её! Лучше возьми меня, чем её! Ведь она непричастна ни к чему что здесь вокруг творится. Избранный, это я, так что тебе нужен я! А она даже не понимает о чём идёт речь. - Сказал я.

-Андрей, со мной всё будет хорошо, главное, что бы ты спасся. Тебе нужно найти её! Ведь она единственная кто сможет всё вернуть, как было! – Сказала мне Мэри.

Странное существо посмеялось, и бросил Мэри в огненный круг, в котором виднелся силуэт перевёрнутой звезды.

-НЕЕТ!!! Мэриии!!! – закричал я и быстро побежал за ней. Но существо удержало меня и ударило по голове…

Я проснулся…

2. Пробуждение или...

-ААА! – с криком проснулся я, и вскочил с кровати.

Фуф, слава богу, что это всего лишь сон. Но… кто, же эта Мэри? И что за странное существо? И откуда я их знаю? Странно, что же это могло всё значить?

Я лёг обратно и попытался уснуть, но не получалось, меня мучил вопрос об этом странном сне. Я долго ворочался, а заснуть всё не получалось.

Вдруг я почувствовал, что что-то шуршит в комнате. Я медленно убрал одеяло и увидел ужасное существо, которое стояло около меня на расстоянии вытянутой руки. Я так испугался, что заорал и проснулся.

3. Начало поисков.

АААААААА! ЧТО ЭТО? АААААА! - При пробуждении орал я!

Но я тут, же успокоился, увидев, что всё в порядке. На улице светило солнце. Было светло, и я медленно пришёл в себя.

Немного ещё полежав, я встал с постели и пошёл заниматься своими повседневными утренними делами. Умывшись, я вдруг заметил, что родителей нет дома.

-С чего бы это их нет дома? Ведь сегодня воскресенье. Они вроде бы не собирались никуда идти! – подумал я.

Ещё раз, пройдясь по дому и выйдя на улицу, я убедился, что никого нет.

Зайдя в дом, я приготовил себе поесть и пошёл за компьютер. Включил интернет и сразу же ВКОНТАКТ, Нет ли там новых писем. Но только я запустил КОНТАКТ как тут, же отключили свет.

-Нууу только этого нам не хватало! – Взбешённым голосом сказал я.

Я посмотрел на часы. Время было всего 11:43.

-Эх, Ладно. Доем обед и пойду к другу.- Произнёс я и принялся за вкусные пельмени.

Одевшись и выйдя из дома, я вдруг заметил, что на улице всё затянуло тучами.

-Странно. Буквально 10 минут назад не было не единой тучки на небе, а тут уже всё затянуто. С удивлением подумал я и пошёл по дороге.

Дойдя до перекрёстка. Я смутился и подумал:

-Что же, чёрт возьми, происходит? Не единой души в округе. Даже машин не слышно. Да и ещё этот сон сегодня ночью. Ладно, надо успокоиться. Может дальше всё будет нормально.

Идя дальше по дороге, мне встречались разбросанные пакеты по краям дороги, машины стояли как будто все в пыли, не единой собаки и кошки, совсем никого нет.

Вот начал виднеться дом друга.

Надеюсь Саня дома. - Произнёс я вслух, заходя во двор.

-Замка на двери нет, это уже радует.

Я зашёл в дом, постучался, но никого не было слышно, и никто не открыл дверь. Ещё раз, постучавшись, я зашёл в дом и поздоровался, но никто мне не ответил. Выйдя из дома, я направился в баню. Дойдя до бани, я начал открывать дверь и увидел такое, что почти невозможно описать. Всё было в крови, везде было всё раскидано, из двери виднелся труп человека. Я в ужасе выбежал на улицу. Меня чуть не стошнило от увиденного.

Да что же это за хрень такая? Надо срочно искать Саню, а потом остальных. Надеюсь с ними всё в порядке? – Сказал я в испуге сам себе стоя возле собачей будки.

Ещё немного отдышавшись, я вдруг услышал странные звуки, доносящиеся из рядом стоящего дровяника…

4. Встреча с Саней.

Я пошёл по тротуару посмотреть, что там такое но, не дойдя до входа в дровяник, из прохода вылетело бревно!

-Эй! Что за черт? – крикнул я! И отбежал назад!

Послышался странный шёпот!

-Кто там? Саня если это ты, то выходи! Всё в порядке!

Вдруг всё стихло, и потихоньку высунулась из прохода, чья-то голова! Это был Саня.

-ОО! Андрей! Что за чертовщина тут твориться? Я проснулся, Никого в доме не было! Подумал, что родители просто, куда-то ушли по делам! Но когда я вышел из дома и уви…! Оборвав свой рассказ, в страхе на лице Саня замолчал!

-Что? Что случилось? Рассказывай! Я сам не хрена не могу понять, что за чертовщина тут твориться! Воскликнул Я!

Саня прокашлялся и продолжил:

Когда я вышел из дома я… я увидел странную тварь и лужу крови. Я чуть не заорал. Но потом, приглядевшись, я увидел, что эта ТВАРЬ пожирала Мартина, мою бедную собаку! После уведенного я быстро забежал в дом и оделся. Потом посмотрел в окно, и этого существа уже не было и как странно крови от собаки тоже. Я взял палку и вышел на улицу. Дошёл до входа в баню, и тут это существо вылезло и с криком побежало на меня. Я ударил его два раза, но оно только пошатнулось. Я забежал в баню и существо за мной! Я ударил его ещё 5 раз, эта тварь упала, и я добил её ногой. А потом резко выбежал из бани и зашёл в дровяник, надеясь, что там я найду топор, потому что папа его всегда там оставляет! Но зайдя в дровяник, я споткнулся и упал, сильно ударяясь ногой. После этого я услышал, что кто-то пришёл, потом зашёл в баню и это оказался ты. Как я рад, что ты пришёл, и что мы встретились!

Рассказав эту историю, Саня потихоньку успокоился, и я продолжил разговор:

-Да я тоже рад, что мы встретились. И ещё после твоего рассказа вообще ничего не понимаю! Ах да, значит в бане это не труп человека, а этот монстр?

-Да! Я когда посмотрел, тоже подумал что это человек, но когда оно поднялось, то эта тварь была почти два метра в высоту. У неё три руки, человеческие ноги, плоская голова с двумя глазами по бокам, и по всему телу кровавые мышцы как будто бы эта тварь без кожи! – Высказал с ужасом Саня.

-О чёрт! Даже не верится! Что вообще это за твари такие!? - Отвращёно воскликнул я!

-Да я сам понять нечего не могу. И вообще, куда все делись? Что ваще за хрень тут происходит? Мы с родителями сегодня собирались ехать по магазинам, а тут такое…

-Да уж. Нам придётся в этом разобраться. Да и сны все эти странные. Ничего понять не могу. Ну ладно, думаю для начала надо выйти в посёлок и найти всех наших. Надеюсь, они-то на месте.

Ну всё, думаю, стоит идти.

5. Выход в посёлок и поиск друзей.

Выйдя на дорого, мы пошли вдоль улицы Ленина в сторону садика. На улице всё так же было пасмурно, и мы шли с Саней рассуждая о произошедшем. Дойдя до перекрестка, возле которого находился магазина Малахит, Саня сказал:

-Смотри-ка! Что это?

Подойдя, мы увидели лист бумаги. Я взял его и начал читать:

«Мы не можем это предотвратить. Нужны особые люди. Ели же не помешать им то жизнь прекратится для всех. И уже ничего нельзя будет вернуть обратно…» дальше оборвано.

Перевернув листок, я увидел слово написанное красным фломастером:

«ШКОЛА»

-Что за фигня тут написана? И кто придумал эту чушь? И причём тут школа? - С насмешкой сказал Саня.

-Странно. Я сам ничего в этом не понял. Но думаю, что нужно идти в школу. Что- то есть в этой записке. - Сказал я, ещё раз посмотрев на эту бумажку, и положил её в карман.

-И что сейчас? Ты предлагаешь идти в школу? Нужно найти всех наших! Подождёт ещё твоя школа! - Возмущённо сказал Саня!

-Думаю там мы, и найдём парочку ответов о происходящем! - С уверенностью произнёс я.

-Лааадно, пошли! Только по быстрому! - Снова же с возмущением сказал Саня.

Мы двинулись дальше. Вот мы дошли до ДК, и вдруг услышал странный звук, который доносился из внутреннего двора ДК. Мы пошли туда, и как только туда зашли мы увидели то существо, о котором говорил Саня.

-Теперь, то я уж точному ему поверю! – Подумал я про себя.

-Это опять та хрень! - Крикнул Саня.

Вдруг существо нас заметило и пошло на нас.

-Чёрт! Эта тварь нас спалила! Надо её прибить, что бы она на нас не напала. - Сказал я.

Саня увидел палку и, подняв ее, атаковал эту тварь. Он ударил её 4 раза по голове и 2 раза по животу (Если конечно это можно было назвать животом)!

Вдруг эта тварь отразила атаку и ударила Саню. Он отлетел на метр и ударился спиной о стенку.

Я не медля схватил палку и прямым ударом в голову ударил эту тварь. Она тут же упала и задёргалась в конвульсиях. И вскоре стихла.

Я сразу же подбежал к Сане:

-С тобой всё в порядке!?

-Да, да. Всё хорошо, не беспокойся. - Вставая с земли, сказал Саня.

-Ну что пошли отсюда, а то эта тварь ещё оживёт. - Сказал я.

Мы пошли к Школе!

Идя, мы оглядывались по сторонам и высматривали, нет ли больше этих тварей. Вот, наконец, то мы дошли. Поднявшись по ступенькам, мы подошли к стеклянным дверям ШКОЛЫ и посмотрели в них. В нутрии казалось всё спокойным. Я дёрнул дверь и она поддалась.

МЫ ВОШЛИ…

Ну что? как вам начало? Жду ваших коментариев) ^_^

Дальнейшие события разворачиваются намнооого круче) B)

• Лайк 3

Поделиться сообщением

вроде неплохо) аффтар пиши есчо)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ xcrash :)

Ну что ж, ограничусь одним коментарием и выложу продолжение с 6 по 9 главу)

И конечно же всем приятного чтения:

6. Школа.

Зайдя в школу, мы сразу же оглянулись вокруг. Но ничего подозрительного не увидели. Мы подошли к стенду с плакатами и разными газетами. Рядом висела карта. Мы взяли её на всякий случай, чтобы не забыть в каких кабинетах мы уже побывали. Сначала мы затихли и послушали, нет ли где ни будь странных звуков. Постояв пару минут, мы двинулись вперёд. Вход в коридор с раздевалкой был закрыт и забит палками.

-Странно! Вроде ничего особенного не произошло, а тут вдруг взяли и забили двери. Скоро ведь в школу. И ваще где все? Хотя я уже не удивляюсь этому вопросу, что никого нет потому что во всём поселке, чёрт возьми, никого НЕТ! – Возмущённо прокричал я!

-ТИХО, ТИХО! Успокойся Андрей. Мы что ни будь, придумаем, и обязательно кого ни будь, найдём. - Спокойно сказал Саня!

-Хорошо! Тогда давай зайдём сначала в спортзал. - успокаиваясь сказал я.

Саня кивнул головой, и мы пошли в спортзал. Зайдя всё было как никогда спокойно. Мы дошли до входа в кладовую, и я попытался открыть дверь, но она оказалась заперта.

-Блин, закрыто! Ладно. Пошли отсюда! - Сказал я.

Мы вышли из спортзала и поднялись по лестнице, которая вела на второй этаж. Выйдя в коридор второго этажа, мы дошли до двери в столовую. Она была заколочена досками и вся изогнута. И рядом находившиеся три кабинета тоже были заколочены.

-Ни чего себе. Да это уже через, чур! Зачем им понадобилось заколачивать эти двери. - Воскликнул Саня позади меня!

- Ладно, пошли в холл второго этажа. - Сказал я, и мы двинулись туда.

Мы шли по тёмному коридору, просматривая двери. Вдруг я услышал странный звук в кабинете 217. Это кабинет физики. Мы с саней переглянулись и вошли. Мы подошли к столу и увидели маленькое радио, которое издавало непонятные помехи. Я взял его в руки и попытался настроить, но безрезультатно. Оно всё равно шипело. В это время Саня прошёл по классу, но ничего не нашёл. Вдруг послышалось странное чавканье из кладовки, которая находилась за дверью кабинета. Мы зашли и увидели ужасную картину. Эта была странная четвероногая тварь, у которой кожа была вся в шрамах, и изо рта висел длинный язык, и торчали длинные клыки. Она стояла в луже крови и что то или кого-то грызла. Мы в ужасе закрыли рты рукой и притихли, пробежавшись взглядом, что ни будь, чем могли бы прибить эту тварь, тут же я увидел рядом с собой стул. Я взял его и медленно подошёл к этой твари сзади и со всего размаху ударил её по голове. Она завизжала и упала, дёргаясь в конвульсиях! Вскоре тварь с дохла и тут же затихло радио. Саня подошёл и сказал:

-Что эта ещё за тварь? Похожа на собаку.

-Да уж! И воняет от неё просто жуть. Фу! - Ответил я закрывая нос.

В луже крови я увидел ключ. Подобрав его, на бирке было написано:

«Кладовая. Спортзал»

Рядом же лежал фонарик.

-ОО! Фонарик. Надо взять с собой, а то тут темновато. Так ну что, направимся в спортзал, надеюсь, там мы что ни будь, найдем, раз тут лежал этот ключ. - Сказал я Сане.

Мы вышли из кабинета физики и тут же послышался странный звук похожий на сирену. Он усиливался, и у нас с Саней заболела голова. Боль была жуткая, что даже повалила нас с ног. В глазах всё мутнело и вокруг всё становилось тёмным. Через пару минут стала совсем темно, и я отключился…

7. Альтернативная Школа.

-Ау! Ц.… ай… - очнулся я, протерев глаза.

-Саня! Саня! Ты тут? САНЯЯЯ! – Закричал я, но никто не ответил.

Повсюду стояла непроглядная тьма, и слышались странные звуки похожие на горение огня и чего-то подобного. Тут же я вспомнил про фонарик. Достав его из кармана, я включил его и меня поразил шок.

Вокруг вместо стен были окровавленные решётки, за место пола потрескавшееся плитка. А двери выглядели как ржавые куски железа. Я поднялся на ноги и пошёл по коридору в холл. Я находился на втором этаже. Выйдя в холл, я увидел, что одна дверь открыта и там был странный свет и исходил звук пробитой трубы. Я пошёл туда. На карте это был кабинет 205. Зайдя, я увидел, как из стены торчит длинная железная труба. Подойдя к ней, я выдернул её из стены и тут же подумал:

-Раз повсюду творится какая-то ерунда, и ещё ходят эти непонятные твари эта труба лучше, чем ничего!

После этого я вышел из кабинета, и тут же зашипело радио. Я осветил фонариком холл и увидел странное хромающее существо. Оно было ростом с метр, горбатое и из спины торчала странная клешня. Вдруг существо остановилось и посмотрело на меня. Я тут же сжал в руках трубу и приготовился атаковать. Эта тварь побежала на меня, и её клешня высунулась и остановилась возле моего горла. Я не медля сразу ударил монстра по голове и она упала. Я до пинал её ногой. Как вдруг радио утихло.

-Хм.… Дак значит, радио начинает шипеть, когда рядом находятся монстры. Всё ясно. – С удивлением подумал я.

Я направился дальше. Так я обошёл весь второй этаж и ничего особого не нашёл. Попытался спуститься на первый этаж, но все двери, которые вели туда, были заперты. Вот я начал подниматься по лестнице на третий этаж, которая находилась возле расписания. Пройдя половины ступенек, передо мной оказалась решетка, преграждающая мне путь.

-Что за…? - Воскликнул я и вернулся на второй этаж.

Я прошёл на вторую лестницу, которая вела на третий этаж и, слава богу, она оказалась не закрыта.

Передо мной предстал 307 кабинет. Он был открыт и я зашёл в него. В нутрии находились две твари, которых я видел на втором этаже. Я встал в стойку сжав трубу и отрубил одну из них, но вторая тут, же повалила меня с ног и труба выпала из рук. Я упал, и монстр наклонился, сверху вытянув передо мной свою длинную клешню. Пытался достать трубу рукой, но тварь держала меня и вот чуть, чуть ещё до трубы иии… о, УДАЧА. Я взял её в руку и хорошенько долбанул тварь по голове. Она упала и тут же умерла. Снова стало тихо, и я увидел от освещения фонариком, на столе лежал ключ. Я подошёл и взял его в руки. Ключ был от 303 кабинета.

-Хм… да это же ключ от нашего кабинета. Странно, что это тут ключ делает? Ну, раз так, нужно проверить 303 кабинет. – Подумал я и направился туда.

Я шёл по коридору к 303 кабинету. Вот почти уже близко. Но вдруг, пол обвалился под моими ногами, и я упал на второй этаж. Приземлившись на пол, я встал, отряхнулся и тут же мимо что-то промелькнуло. Я резко осветил вокруг фонариком, как тут же увидел ту собаку из кабинета физики. Подняв трубу, я дождался пока эта тварь побежит на меня. Вот она сдвинулась с места и прыгнула на меня. Я со всего размаха ударил ей по голове, и она отлетела к стене, точнее отлетела её голова. Я, уходя с поля боя, отправился снова на третий этаж. Дошёл до кабинета 303 и обошёл яму, в которую провалился. Вот я подошёл к двери и достал ключ. Сунул ключ в дверную скважину и повернул. Дверь с ужасным скрипом открылась, и я вошёл внутрь…

8. Странный человек и ужасное существо.

Зайдя я удивился тому что кабинет выглядел большим. Не таким как обычно. Он был похож на зал. В центре я увидел свет, бьющий из пола ярким лучом и рядом с ним стоял человек в чёрном.

-Эй! Ты кто? - Крикнул я ему.

-О! Это ты Андрей! Проходи. Я тебя уже здесь жду.

-Как. э.. что? Откуда ты меня знаешь? И что здесь творится? И где Саня? Где все? где они, чёрт возьми? – разъяренно закричал я.

-Успокойся, они все живы. Только они не здесь. Ты должен собрать их всех для совершения обряда. Если ты их не найдёшь и не приведёшь их в ближайшее время то тогда уже все исчезнут и… - Не успев договорить, человек в чёрном вдруг исчез.

-Что? Куда привести? Кто ты такой? - крикнул я.

В этот момент послышался голос:

-Быстрее. Время не ждёт!

Тут же свет из пола сменился на красный и из пола, откуда бил свет него начала вытекать кровь. Появилась трещина и из пола вылезла огромная тварь, два с половиной метра в высоту и с огромными лезвиями на конечностях.

-Вот чёрт! Что это за тварь? – В страхе и ужасе прошептал я.

Эта тварь громко заорала и сзади захлопнулась входная дверь.

-Ну что ж! Придётся убить эту тварь или никак не выбраться! Сказал я, крепко и с уверенностью сжимая в руках свою железную трубу.

Существо вдруг сорвалось с места и побежало на меня. Оно резко прыгнуло, и я успел увернуться, но тварь резанула меня своими лезвиями по руке. К счастью рана оказалась маленькой. Но немного пошла кровь. Я вытер кровь, взял трубу и приготовился снова ударить эту тварь. Она снова побежала на меня, и в этот раз я хорошенько ударил ей по голове. Существо заорало и упало на пол. Я подбежал и нанёс ещё пару ударов по голове и по ногам. Но тут существо откинуло меня назад и встало. Я, отлетев назад и лёжа на спине, взял трубу в руки, и существо прыгнуло на меня. Но я вытянул трубу вперёд острым концом, и тварь напоролась прямо на конец трубы. Я вылез из под неё и откинул существо назад. До пинав тварь ногой я убедился, что оно мертво. Вдруг из того места откуда исходил свет, я увидел ключ, с надписью на бирке «Выход на лестницу третьего этажа. ШКОЛА» Тут же послышались звуки сирены, и в голове опять появилась жуткая боль, которая свалила меня с ног. Я упал и снова отключился…

9. Школа. (Возвращение в нормальный мир)

Открыв глаза, я увидел перед собой снова нормальные стены. Везде было светло, вокруг меня стояли парты. Я встал. Вперемешку со злостью и страхом вспомнил недавно произошедшее и вышел из кабинета 303. Я прошёл к лестнице, но она оказалась заперта. Но тут, же вспомнил, что у меня есть ключ от лестничной площадки. Достав его из кармана, я открыл дверь и вышел на лестницу. Я спустился на второй этаж и прошёл в коридор, где началась та сирена. Зайдя в коридор, я увидел лежащего на полу Саню.

Я подбежал к нему и постучал его по щекам. Тут же он что то, промычав, открыл глаза.

-Фуф! Ну, слава богу, всё хорошо. – С улыбкой на лице произнёс я.

Саня пришёл в себя, и я сразу же ему рассказал о произошедшем. Он внимательно меня выслушал и сказал:

-Ничего себе. Я рад Андрей, что с тобой всё хорошо. И что же это за человек такой в чёрном. И что он имел в виду? С удивлением произнёс Саня.

-Я сам ничего не пойму. Ах да, кстати, у нас же есть ключ от кладовки в спортзале. Воскликнул я, и мы отправились туда.

Дойдя до двери. Я вставил ключ и провернул. Дверь открылась. Везде лежали мячи, скакалки, кроссовки, и на столе лежала странная штука. Я подошёл к ней и взял её в руки. Это была вещь коричневого цвета, формы треугольника, на ней были изображены разные символы, и концы можно было крутить.

-Думаю надо взять эту штуку с собой. – Сказал я.

-И эту тоже! – Тут же сказал Саня, доставая из шкафа сумку.

На столе так же лежал обрывок бумаги. Я поднял её и прочитал:

«Написанное может скоро произойти. Мы будем надеяться, что всё обойдется, и мы снова сможем жить как раньше. Думаю, те люди, которые были избранны смогут найти путь или если иначе, то не миновать беды…» дальше оборванно.

На обратной стороне написано:

«МИЛИЦИЯ»

-Мда.… Снова эти загадки. Что за беда интересно может произойти? Да и снова, причём же тут милиция? - Сказал Саня.

-Хм.… Думаю, стоит туда пойти! Раз в той записке было написано «ШКОЛА» и мы сюда пришли и произошли эти странные события, то значит нужно идти и в «МИЛИЦИЮ». Думаю, мы у цели что бы разгадать загадку исчезновения всего живого в округ! - Договорил я.

Саня, тока покачав головой, одел сумку, взял у меня из рук эту странную треугольную штуку и вышел. Я взял со стола свою железную трубу, усмехнулся и вышел вслед за ним! Мы дошли до выхода из школы и ещё раз оглянувшись, вышли за двери.

Выйдя из школы, мы вдруг заметили, что вокруг стоит густой туман и ничего не видно дальше полутора метров.

-Откуда же, чёрт возьми, взялся этот туман? Недавно его не было, а тут уже всё затянуто им. – с удивлением сказал Саня.

-Не знаю. Странно всё это. Ну ладно, без лишних разговоров. Времени мало, как сказал тот странный человек. Так что нужно спешить…

Вот такое вот небольшое продолжение)

Отписывайтесь! Выложу продолжение B)

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас