Перейти к публикации
Nightmarish Dream
xcrash

Диагностика и безопасность системы. FAQ

Рекомендованные сообщения

Я, признаться, тоже не знаю, как клинеры могут убить систему...

Удаляя всё нужное и ненужное. В частно из реестра.

В Макоси так вообще противопоказанно пользоваться подобными клинерами, тем более неопытным пользователям. Эти клинеры почему-то например предполагают, что в приложениях не должна быть "лишняя" локализация, якобы занимающая драгоценное место на харде, и вычищает её из app-файлов, что приводит к неработоспособности большинства приложений. Остальные вычищения приходят к полной неработоспособности оси, вплоть до необходимости полной переустановки.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, Клинер на винде не вредит.Он всего лишь удаляет ошибки или файлы что остались от софта.И в этом всем проблем нет.. ведь ты же контроллируешь прогу и сам выбираешь что чистить)

narmohen, наверное так)) бить по харду придется ради того чтоб сломать ОС)

Поделиться сообщением

Недавно словил вирь из под винды. Узнал об этом только, когда загрузившись с убунты, нашел в папке какой то палевный "исполняемый файл windows". Под линуксами я его не боялся и попробовал удалить. На что получил ответ "нет такого файла или каталога". Но файл то вот он, я его видел, и даже мог посмотреть бинарный код! Это меня сильно озадачило, ибо я был уверен, что пингвин всемогущ) Не мудрствуя лукаво, запустил классную утилитку shred, она жестко перезаписывает занимаемое файлом пространство случайными данными и затем удалет то что получилось. Супер, теперь файл весит 0 кб (был 1.7 мб, норм для виря), но по-прежнему не удаляется. Вопроса два: есть какие идеи, что теперь с ним делать? Или забить и считать что победил?)

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. какая максимально допустимая температура для процессора intel core i3? У меня держится в районе 56 градусов, при включении игр взлетает до 70-75 градусов. Это нормально?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. какая максимально допустимая температура для процессора intel core i3? У меня держится в районе 56 градусов, при включении игр взлетает до 70-75 градусов. Это нормально?

У тебя в принципе всё в норме, но на всякий случай можешь охлаждение усилить. Типа поставь кулер получше. Я bomber поставил и проблем не стало, даже в летнюю жару.

Поделиться сообщением

У меня как-то доходило до ста градусов :D Комп автоматом выключался, дабы процессор не сгорел. Пришлось нести весь комп в сервис-центр для чистки от пыли и смазывания процессора новой термопастой. К тому же, как выяснилось, одна ножка на процессоре была выломана из-за чего радиатор плохо прилегал к самому процу, вследствие чего он и перегревался.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...