Перейти к публикации
Nightmarish Dream
xcrash

Чума 21 века...

Рекомендованные сообщения

SuR6e0n, думаешь?) я тоже так думал.. но все же... и ее дружки нелестно отзываются о ветеранах.. неужели они такие моральные уроды?

Поделиться сообщением

Never Awaken, плохие выводы... ты меня огорчаешь..

Неужели ты настолько черствая что тебе чуждо сострадание?Я например провляю сострадание по отношению к ним.Они много чего лишаются..они не виноваты в том что инвалиды.

А была бы ты на их месте то что? ненавидеть тебя?глупо это все.. и не человечно.скотство - ненавидеть инвалидов и обсирать их.

А чего они лишаются? Слепые взамен на зрение приобретают более острые чувства, глухие и немые способность понимать человека, наблюдательность и умение изъясняться жестами. В остальном они более чем нормальны. Чего они лишены?

Это к примеру.

И главное, кто тебе сказал, что им нужно твое сострадание? Ты искренне думаешь, что они его ждут и просят у каждого? Уважать их и относиться к ним, как к такому же члену общества надо. А не жалеть.

Поделиться сообщением

Never Awaken, ну хотя бы уважать. а тебе не понять чего они лишаются.. те кто не может ходить что рады этому?это им помогло? а слепые?о да... прям рай..вот ты не дай бог.. не могла бы видеть то что?

Поделиться сообщением

xcrash, слушай, есть люди, которые от рождения слепые. И для них эта такая же объективная реальность, как для нас видеть. И ты не поверишь, они абсолютно к ней адаптированы. За что жалеть?

Есть инвалиды, которым инвалидность не помешала добиться много чего в жизни-тот же Стивен Хокинг. И он не ищет ни у кого сочувствия.

Поделиться сообщением

xcrash, к ним надо как к равным относиться, вот и все. Уважать -если есть за что, то уважать. Как и со всеми людьми, в общем-то.

Поделиться сообщением

Абсолютно точно, как к равным, такого чувства как жалость не понимаю, неужели человек так жалок, что его жалеть надо?

Вставлю свои 5 копеек- большинство при слове инвалид представляет парня на инвалидной коляске. На самом деле инвалидность- очень гадкая тема, особенно в нашем государстве, где деньги за инвалидность у многих основной и единственный заработок. И очень много даётся инвалидностей алкоголикам и дегенератам, которые пропили свою печень, пропили мозги. Вот за таких налогоплательщики и платят деньги. И они у меня ни жалости, ни сочувствия, ни уважения не вызывают.

Поделиться сообщением

SuR6e0n, причем ситуация такая только у нас. У нас их все жалеют, считая неполноценными. В Европе подход к ним как к равным с равными же возможностями.

Поделиться сообщением

Это то понятно.. но тред о том как их обсирают. Да и как можно не заметить что инвалид который не видит.. не слышит может быть равным? А он тоже так думает?)

Вот любой из вас не дай бог ослепнет и что? я уверен что это будет крайне неприятно.. так к чему слова о равенстве?

Те кто инвалид (для словца) понимаю.. но если реально куча проблем со здоровьем..

Поделиться сообщением

xcrash, ты знаешь, по опыту одного японского художника, даже безрукий может быть абсолютно равным. Погугли.

И да, безрукий в буквальном смысле. И он не чувствует себя несчастным, он научился так жить и занимается любимым делом.

Поделиться сообщением

Вот какая "забота" об инвалидах в нашей стране — http://zyalt.livejournal.com/537197.html И это Москва! Чего уж там тогда говорить об остальной стране.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, мда... беда..

Never Awaken, при чем тут это?) ты твердишь что их нельзя жалеть и о том что им хорошо)) о да... просто круто.то что некоторые адаптировались это не значит что им писец как круто живется.Ты бы могла нормально жить без зренья? без ног? без рук? думаю нет. спор исчерпан.

Адаптироватся можно.. но от этого они не равны нам по возможностям.Ты сестру спроси она довольна тем что в таком состоянии?ей удобно? а потом делай выводы.

Поделиться сообщением

xcrash, ну по физическим нет, никто не спорит. А умственно абсолютно равны. Поскольку сейчас умственная деятельность ценится больше, они могут добиться абсолютно таких же результатов, как и мы.

Моя сестра не ноет и живет, не обращая внимания на уколы и то, что ей нужно мерять кровь. Она не знает для себя другой жизни. Она учится, занимается английским, хореографией и художественной гимнастикой абсолютно на равных со всеми, в соревнованиях занимает призовые места.. С чего ей вдруг надо страдать?

Если бы я была слепая от рождения, для меня моя жизнь была бы нормой, с чего мне страдать было бы? Если не знаешь, что такое видеть, то ты не страдаешь от того, что не видишь. Отсутствие ног не позволяет разве что стать марафонским бегуном. И то, если смотреть олимпиады для инвалидов, то они могут и своих достижений добиться. Без рук- да, было бы тяжелее адаптироваться.

Не их состояние делает их жизнь тяжелой, а ваша беспробудная горделивая жалость, что неполноценным надо помогать.

Поделиться сообщением

Never Awaken, я о том что если бы не с рождения это было.. да и твоя сестра не показывает и не говорит что ей плохо. а на самом деле ты и сама знаешь каково ей.

Я не говорю что нужно хз что для них.. но уважать хоть и понимать то надо)

Поделиться сообщением

xcrash, да епт, ты мои сообщения через одно место читаешь что ли?

Я не отрицала, что их можно уважать. Когда есть за что. Ты знаешь, как верно Сургеон заметил, инвалидность дают и наркоманам, и алкоголикам - их тоже уважать начать?

Вот поверь, диабет, несмотря на то, что считается инвалидностью - ни хрена не приговор. Каждый пятый на Земле им болен. Для них это уже образ жизни, они не чувствуют себя от этого какими-то ущербными. Так что моя сестра не парится по этому поводу абсолютно.

Ну так я тебе сказала ситуацию, что бы было, если бы я ног лишилась. Да, мне было бы неудобно, непривычно, страшно может быть. Но архитектором это быть не мешает, жить тоже. Ну да, в теннис больше не сыграю. Но это не значит, что я не займусь чем-нибудь другим. И вот последнее, что мне будет хотеться - это жалость, таких как ты "жалельщиков", которые будут считать, что я должна ползти на кладбище от осознания своей ущербности.

Поделиться сообщением

Never Awaken, это называется черствость) в отношениях не любишь эмоции и прочее.. тут хз.. говоришь что было бы все норм... в теннис бы не играла) бред же.. или это твой характер.

И создалось такое мнение что ты готова спорить до посинения о том что я неправ.Но не думаешь о том что тред был о тех уродах которые пишут всякие гадости.

Если человек не может ходить- то да это прям круто.. а какие проблемы.. в теннис не побегать.. в марафоне не участвовать.)

Если слепой.. то в нете не посидеть или еще что то..

этакий жест пофигизма.

А начни думать реальнее а не так оптимистично

Насчет наркоманов и прочих я не говорил.я о тех кто не умеет ни ходить ни видеть... понимаешь? вот чья жизнь стала кошмаром.

И хватит говорить что они полноценные.. и о том что тебе жалость не нужна.это бред.любой человек нуждается в этом.любой. если было бы не так то каждому было бы плевать на окружающих и жили бы в пещерах подальше друг от друга.

А разговоры о том что не нужна жалость... это не ответ взрослого человека... и даже не сильного.

Жалость не проявляется тем что я буду за всеми инвалидами бегать и помогать... а просто на душе будет осадок от того что они никогда не почуствуют того что чуствую я.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...