Перейти к публикации
Nightmarish Dream
xcrash

Чума 21 века...

Рекомендованные сообщения

xcrash, вот чем больше я на тебя смотрю, тем больше думаю, что видимо ДЦП тебе ставили не случайно.

Никто не спорит, что им может быть тяжелее, чем другим. Да, в нашей стране условий для них нет, с этим я не буду спорить. В Европе им устроены все условия для того, чтобы они могли жить не хуже остальных, чтобы они могли при желании заниматься любой желаемой деятельностью. А потому что никто там не делает из инвалидности культа. Они считаются абсолютно нормальными людьми, просто с физическими особенностями. И живут. Не ноя о том, как им тяжело. Странно, да?

Ты у каждого инвалида спрашивал, нужна ли им жалость? Жалость губительна. Она превращает человека в овоща, который в конце концов опускает руки, потому что каждый второй жалеет его. И это еще более лицемерно и подло, чем просто относиться к человеку как к равному, не выделяя его недостаток.

Поделиться сообщением

Never Awaken, ну ты уже оборзела в конец... не думал что опустишся до таких оскорблений...хотя вам не привыкать.раз таким меня считаешь то не отвечай мне и все.

Аминь.

больше я не собираюсь тебе что то говорить , так как вижу что ты обо мне думаешь.

Поделиться сообщением

Never Awaken, да у тебя все через.....

всегда ты права а я так... раз ты права то смысл спорить? к тому же ты высокого мнения о себе а меня унижаешь.может тебе от этого и легче.Но я не намерен с тобой общатся так как ты не уважаешь собеседника.. а нагло гадишь в душу.

Поделиться сообщением

xcrash, я про то, что ты читаешь мой пост вечно как-то криво и сути не понимаешь, хотя там расписано все четко и ясно.

Поделиться сообщением

xcrash, вот чем больше я на тебя смотрю, тем больше думаю, что видимо ДЦП тебе ставили не случайно.

этого мне хватило чтоб понять какая ты.дискуссия исчерпана.

Если бы ты не хотела обидеть то обматерила бы.. а так .. оскорбила и очень сильно.

не надо слов о том что я не понимаю о чем ты.ТЫ всегда нейтральна.всегда.

от тебя не слышал в этой теме слов мол- вот какие те твари бессердечные.. итд.. а ответ был- а зачем их жалеть.. итд.. им живется просто круто.и да.. давайте их прибьем.. - примерно в таком духе ты сказала.

Что бы я не говорил ты не пишешь что согласна.вывод- ты нарочно это пишешь .. лишь бы поспорить и унизить..

Поделиться сообщением

xcrash, а смысл говорить о том, что они твари бессердечные, если это и так всем понятно? Лишний раз привлечь к ним внимание и создать рекламу?

Да я считаю, что жалось губительна, она ядовита и убивает. Того, на кого она направлена. Лучше просто относиться к ним как к таким же людям и поддерживать. Это плохо?

Поделиться сообщением

Never Awaken, а я о чем талдычил?? поддерживать блеать надо! а ты сказала что? да еще и оскорбила.. и что важно извинений не вижу. ну да пох... я и не думал что ты поймешь

Поделиться сообщением

xcrash, ты сказал, что их жалеть надо. А я тебе объясняю, что жалость из чувства превосходства губительна. Человеческая поддержка-это хорошо, жалость - гниль.

Да, признаю, вспылила, извини. Просто уже не хватало никаких слов на то, чтобы ткнуть тебя носом в то что: "Ау, Крэш, ты меня понимаешь неправильно".

Поделиться сообщением

Never Awaken, но я ранее говорил уже что я не имею ввиду чтоб сопли им подтирать.. но понять их.. то есть поддержать..и относится к ним норм.. ведь так?а ты начала о том что мол они равны.. и могут то же что и мы..так что не бдем спорить. и так настрой поганый.

и удивлен что ты извинилась..это редкость.

Поделиться сообщением

xcrash, но ведь в умственном плане они действительно равны. Физические проблемы - это не повод таки ползти на кладбище. И таким людям можно много добиться, если они хотят.

Я редко извиняюсь, потому что редко приходится.

Поделиться сообщением

xcrash, как правило при таких серьезных травмах мозга люди не выживают. Или живут крайне недолго. Невозможно повредить мозг так, чтобы не пострадало все остальное.

Поделиться сообщением

Never Awaken, но случаи есть) недаром выражение - говорят типа тебя много били по голове) это ведь не с пустого места взяли.Все реально.

Поделиться сообщением

Физические проблемы - это не повод таки ползти на кладбище. И таким людям можно много добиться, если они хотят.

+1

Небольшое видео в подтверждение:

http://youtu.be/BtpTsQx_rUw?hd=1

про умственных инвалидов мы уже говорили вначале.

Как я понял ты за их искоренение? Ты уж прости конечно, но по твоей логике получается, что моей матери нужно было утопить свою родную дочь в 2 года и не дать мучиться все отведенные ей годы жизни и не мучить других?

Поделиться сообщением

iLEXX, я не считаю, что надо убивать, тех кто родился. Но надо и думать, кого ты рожаешь и как ему потом с этим жить. Я говорю о людях с врожденными патологиями.

С приобретенными ты уже ничего не сделаешь в большинстве случаев.

Поделиться сообщением

Но надо и думать, кого ты рожаешь и как ему потом с этим жить.

Да, в этом плане я конечно с тобой согласен. Но просто тема про умственную отсталость для меня болезненна, думаю тут ясно почему.

Я говорю о людях с врожденными патологиями.

И смотря о каких патологиях ты говоришь. Умственная отсталость у моей сестры не приобретенная, просто в процессе ее развития мама уже сама начала замечать отклонения от нормальности. Потом разумеется пошли всевозможные врачи.. сейчас уже 21й век как никак - а врачи наши до сих пор (!) не могут поставить точный диагноз. Помню матери самой приходилось доказывать врачам, что она не так развивается и растет, как все остальные. До 8ми лет эти идиоты ставили ей диагноз "Здорова" и всячески отказывались оказывать хоть какую-нибудь помощь.

Если б я был двинутым американским подростком с ружьем, я бы пошел не в школу - я бы пошел в нашу больницу.

И Never Awaken, будь у тебя такое в жизни, не дай бог кончено, но ты бы в полной мере поняла, что такое Жалость к инвалидам. Я бы рад рассуждать так как ты, но увы, жизнь мне этот вопрос показала в совершенно ином свете.

Поделиться сообщением

iLEXX,

И смотря о каких патологиях ты говоришь. Умственная отсталость у моей сестры не приобретенная, просто в процессе ее развития мама уже сама начала замечать отклонения от нормальности. Потом разумеется пошли всевозможные врачи.. сейчас уже 21й век как никак - а врачи наши до сих пор (!) не могут поставить точный диагноз.

Я не говорю о таких исключительных случаях, как твоя сестра, равно как и случаях, когда неизвестно, как диагностировать определенные отклонения. Но я например вижу, по тем же дискуссиям в интернете, что когда врачи ставят в известность о стопроцентной вероятности таких отклонений как ДЦП, как Синдром Дауна, и что необходимо прервать беременность, у мамочек крышу срывает и они не думают головой о том, на что ребенка обрекают. Зачем? Мне просто непонятно. Иногда надо думать не только одним местом, но и головой тоже. Да, это естественно очень тяжелое решение, но ведь надо подумать о благе собственного ребенка, а не о том, что "я хочу лялю".

И Never Awaken, будь у тебя такое в жизни, не дай бог кончено, но ты бы в полной мере поняла, что такое Жалость к инвалидам. Я бы рад рассуждать так как ты, но увы, жизнь мне этот вопрос показала в совершенно ином свете.

У меня сестра инвалид. Я писала об этом. Потому я знаю, что такое инвалидность и что это тяжело. Конечно да, диабет -это не отсутствие рук или ног, или умственное отклонение, но тем не менее эта болезнь не просто так придает "статус" инвалида. У нее много опасных осложнений. Но это тем не менее не повод ползти на кладбище опять же.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...