Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Оскар

Рекомендованные сообщения

Полный список номинантов:

"Лучший актер" /Actor in a Leading Role/

Леонардо ДиКаприо – "Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006)

Райан Гослинг – "Полунельсон" /Half Nelson/ (2006) (IMDb)

Питер О'Тул – "Венера" /Venus/ (2006) (IMDb)

Уилл Смит – "В погоне за счастьем" /Pursuit of Happyness, The/ (2006)

Форест Уитакер – "Последний король Шотландии" /Last King of Scotland, The/ (2006)

"Лучший актер второго плана" /Actor in a Supporting Role/

Алан Аркин – "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006)

Джеки Эрл Хэйли – "Малые дети" /Little Children/ (2006)

Джимон Хансу – "Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006)

Эдди Мерфи – "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006)

Марк Уолберг – "Отступники" /Departed, The/ (2006)

Лучшая актриса /Actress in a Leading Role/

Пенелопа Крус – "Возвращение" /Volver/ (2006)

Джуди Денч – "Заметки о скандале" /Notes on a Scandal/ (2006)

Хелен Миррен – "Королева" /Queen, The/ (2006)

Мерил Стрип – "Дьявол носит Prada" /Devil Wears Prada, The/ (2006)

Кейт Уинслет – "Малые дети" /Little Children/ (2006)

"Лучшая актриса второго плана" /Actress in a Supporting Role/

Адриана Барраза – "Вавилон" /Babel/ (2006)

Кейт Бланшетт – "Заметки о скандале" /Notes on a Scandal/ (2006)

Эбигэйл Бреслин – "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006)

Дженнифер Хадсон– "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006)

Ринко Кикути – "Вавилон" /Babel/ (2006)

Лучшая полнометражная анимация /Animated Feature Film/

"Тачки" /Cars/ (2006) – Джон Лассетер

"Делай ноги" /Happy Feet/ (2006) – Джордж Миллер

"Дом-монстр" /Monster House/ (2006) – Гил Кинан

Лучшая работа художника /Art Direction/

"Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006) – Джон Майр /John Myhre/ (художник) и Нэнси Хэй /Nancy Haigh/ (декоратор)

"Ложное искушение" /Good Shepherd, The/ (2006) – Джаннин Клаудиа Оппеуолл /Jeannine Claudia Oppewall/ (художник), Гретхен Рау /Gretchen Rau/ (декоратор) и Лесли И. Роллинс /Leslie E. Rollins/ (декоратор)

"Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Юдженио Кабальеро /Eugenio Caballero/ (художник) и Пилар Ревуэлта /Pilar Revuelta/ (художник)

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) – Рик Хайнрикс /Rick Heinrichs/ (художник) и Шэрил Карасик /Cheryl Carasik/ (декоратор)

"Престиж" /Prestige, The/ (2006) – Натан Кроули /Nathan Crowley/ (художник) и Джули Очипинти /Julie Ochipinti/ (декоратор)

Лучшая операторская работа /Cinematography/

"Черная орхидея" /Black Dahlia, The/ (2006) – Вилмош Зигмонд /Vilmos Zsigmond/

"Дитя человеческое" /Children of Men, The/ (2006) – Эмманюэль Любецки /Emmanuel Lubezki/

"Иллюзионист" /Illusionist, The/ (2006) – Дик Поуп /Dick Pope/

"Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Гильермо Наварро /Guillermo Navarro/

"Престиж" /Prestige, The/ (2006) – Уолли Фистер /Wally Pfister/

Лучший дизайн костюмов /Costume Design/

"Проклятие Золотого Цветка" /Man cheng jin dai huang jin jia/ (2006) (IMDb) – Чун Ман Йее /Chung Man Yee/

"Дьявол носит Prada" /Devil Wears Prada, The/ (2006) – Патриша Филд /Patricia Field/

"Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006) – Шарэн Дэвис /Sharen Davis/

"Мария-Антуанетта" /Marie-Antoinette/ (2006) – Милена Канонеро /Milena Canonero/

"Королева" /Queen, The/ (2006) – Консолата Бойл /Consolata Boyle/

Лучшая режиссерская работа /Directing/

Алехандро Гонсалес Иньярриту – "Вавилон" /Babel/ (2006)

Мартин Скорсезе – "Отступники" /Departed, The/ (2006)

Клинт Иствуд – "Письма из Иводзимы" /Letters from Iwo Jima/ (2006)

Стивен Фрирз – "Королева" /Queen, The/ (2006)

Пол Гринграсс – "Потерянный рейс" /United 93/ (2006)

Лучший документальный фильм /Documentary Feature/

"Избавьте нас от зла" /Deliver Us from Evil/ (2006) (IMDb) – Эми Берг /Amy Berg/

"Неудобная правда" /Inconvenient Truth, An/ (2006) (IMDb) – Дэвис Гуггенхайм /Davis Guggenheim/

"Фрагменты Ирака" /Iraq in Fragments/ (2006) (IMDb) – Джеймс Лонгли /James Longley/

"Лагерь Иисуса" /Jesus Camp/ (2006) (IMDb) – Хайди Юинг /Heidi Ewing/ и Рэйчел Грэйди /Rachel Grady/

"Моя страна, моя страна" /My Country My Country/ (2006) (IMDb) – Лора Пойтрас /Laura Poitras/

Лучший короткометражный документальный фильм /Documentary Short Subject/

"Кровь квартала Инчжоу" /Blood of Yingzhou District, The/ (2006) (IMDb) – Руби Янг /Ruby Yang/

"Переработанная жизнь" /Recycled Life/ (2006) (IMDb) – Лесли Айверкс /Leslie Iwerks/

"Репетируя мечту" /Rehearsing a Dream/ – Карен Гудман /Karen Goodman/ и Кирк Саймон /Kirk Simon/

"Две руки" /Two Hands/ – Натаниэль Кан /Nathaniel Kahn/ и Сьюзан Роуз Бер /Susan Rose Behr/

Лучший монтаж /Film Editing/

"Вавилон" /Babel/ (2006) – Дуглас Криз /Douglas Crise/ и Стивен Миррионе /Stephen Mirrione/

"Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006) – Стивен Розенблюм /Steven Rosenblum/

"Дитя человеческое" /Children of Men, The/ (2006) – Альфонсо Куарон и Алекс Родригес /Alex Rodriguez/

"Отступники" /Departed, The/ (2006) – Телма Скунмэйкер /Thelma Schoonmaker/

"Потерянный рейс" /United 93/ (2006) – Клэр Дуглас /Clare Douglas/, Ричард Пирсон /Richard Pearson/ и Кристофер Роуз /Christopher Rouse/

Лучший фильм на иностранном языке /Foreign Language Film/

"После свадьбы" /Efter brylluppet/ (2006) (IMDb) (Дания)

"Аборигены" /Indigenes/ (2006) (Алжир)

"Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) (Мексика)

"Другие жизни" /Leben der Anderen, Das/ (2006) (IMDb) (Германия)

"Вода" /Water/ (2005) (IMDb) (Канада)

Лучший грим /Makeup/

"Апокалипсис" /Apocalypto/ (2006) – Альдо Синьоретти /Aldo Signoretti/ и Витторио Содано /Vittorio Sodano/

"Клик: с пультом по жизни" /Click/ (2006) – Кацухиро Цудзи /Kazuhiro Tsuji/ и Билл Корсо /Bill Corso/

"Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Давид Марти /David Marti/ и Монце Рибе /Montse Ribe/

Лучшая музыка к фильму /Music (Score)/

"Вавилон" /Babel/ (2006) – Густаво Сантаолалла /Gustavo Santaolalla/

"Хороший немец" /Good German, The/ (2006) – Томас Ньюман /Thomas Newman/

"Заметки о скандале" /Notes on a Scandal/ (2006) – Филлип Гласс /Philip Glass/

"Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Хавьер Наваррете /Javier Navarrete/

"Королева" /Queen, The/ (2006) – Александр Деспла /Alexandre Desplat/

Лучшая песня /Music (Song)/

"I Need To Wake Up" – "Неудобная правда" /Inconvenient Truth, An/ (2006) (IMDb), музыка и слова – Мелисса Этеридж /Melissa Etheridge/

"Listen" – "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006), музыка и слова – Хенри Кригер /Henry Krieger/, Скотт Катлер /Scott Cutler/ и Энн Превен /Anne Preven/

"Love You I Do" – "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006), музыка и слова – Хенри Кригер /Henry Krieger/, Сьеда Гэрретт /Siedah Garrett/

"Our Town" – "Тачки" /Cars/ (2006), музыка и слова – Рэнди Ньюман /Randy Newman/

"Patience" – "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006), музыка и слова – Хенри Кригер /Henry Krieger/, Уилли Реал /Willie Reale/

Лучший фильм /Best Picture/

"Вавилон" /Babel/ (2006) – Алехандро Гонсалес Иньярриту, Стив Голин /Steve Golin/ и Джон Килик /Jon Kilik/

"Отступники" /Departed, The/ (2006)

"Письма из Иводзимы" /Letters from Iwo Jima/ (2006) – Клинт Иствуд, Стивен Спилберг и Роберт Лоренц /Robert Lorenz/

"Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006)

"Королева" /Queen, The/ (2006) – Энди Хэррис /Andy Harries/, Кристин Лэнгэн /Christine Langan/ и Трэйси Сиуорд /Tracey Seaward/

Лучшая короткометражная анимация /Short Film (Animated)/

"Датский поэт /DaniSilent Hill Poet, The/ (2006)" (IMDb) – Торилл Коув /Torill Kove/

"Поднятый" /Lifted/ (2006) (IMDb) – Гэри Ридстром /Gary Rydstrom/

"Девочка со спичками" /Little Matchgirl, The/ (2006) (IMDb) – Роджер Аллерс /Roger Allers/

"Маэстро" /Maestro/ (2006) – Геза М. Тот /Geza M. Toth/

"Нет времени на орехи" /No Time for Nuts/ (2006) (IMDb) – Крис Рено /Chris Renaud/ и Майк Турмайер /Mike Thurmeier/

Лучший короткометражный фильм /Short Film (Live Action)/

"Бинта и великая идея" /Binta y la gran idea/ (2004) (IMDb) – Хавьер Фессер /Javier Fesser/ и Луис Мансо /Luis Manso/

"Перебор" /Eramos pocos/ (2005) (IMDb) – Борха Корбеага /Borja Cobeaga/

"Хелмер и сын" /Helmer & Son/ – Сьорен Пилмарк /Soren Pilmark/ и Ким Магнуссон /Kim Magnusson/

"Спаситель" /Saviour, The/ (2005) (IMDb) – Питер Темплман /Peter Templeman/ и Стюарт Паркин /Stuart Parkyn/

"История Вест Банка" /West Bank Story/ (2005) (IMDb) – Эри Сэндэл /Ari Sandel/

Лучший звук /Sound Editing/

"Апокалипсис" /Apocalypto/ (2006) – Шон МакКормак /Sean McCormack/ и Кэми Эсгэр /Kami Asgar/

"Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006) – Лон Бендер /Lon Bender/

"Флаги наших отцов" /Flags of Our Fathers/ (2006) – Алан Роберт Мюррэй /Alan Robert Murray/ и Баб Эсман /Bub Asman/

"Письма из Иводзимы" /Letters from Iwo Jima/ (2006) – Алан Роберт Мюррэй /Alan Robert Murray/

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) – Джордж Уоттерс-третий /George Watters II/ и Кристофер Бойес /Christopher Boyes/

Лучший монтаж звуковых эффектов /Sound Mixing/

"Апокалипсис" /Apocalypto/ (2006) – Кевин О'Коннелл /Kevin O'Connell/, Грег П. Расселл /Greg P. Russell/ и Фернандо Камара /Fernando Camara/

"Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006) – Энди Нелсон /Andy Nelson/, Анна Бэлмер /Anna Behlmer/ и Иван Шэррок /Ivan Sharrock/

"Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006) – Майкл Минклер /Michael Minkler/, Боб Бимер /Bob Beemer/ и Уилли Д. Бартон /Willie D. Burton/

"Флаги наших отцов" /Flags of Our Fathers/ (2006) – Джон Т. Райц /John T. Reitz/, Дэвид И. Кэмпбелл /David E. Campbell/, Грегг Рудольф /Gregg Rudloff/ и Уолт Мартин /Walt Martin/

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) – Пол Мэсси /Paul Massey/, Кристофер Бойес /Christopher Boyes/ и Ли Орлофф /Lee Orloff/

Лучшие визуальные эффекты /Visual Effects/

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) – Джон Нолл /John Knoll/, Хэл Т. Хикл /Hal T. Hickel/, Чарлз Гибсон /Charles Gibson/ и Аллен Холл /Allen Hall/

"Посейдон" /Poseidon/ (2006) – Бойд Шермис /Boyd Shermis/, Ким Лайбрери /Kim Libreri/, Чэс Джэрретт /Chas Jarrett/ и Джон Фрэйзер /John Frazier/

"Возвращение Супермена" /Superman Returns/ (2006) – Марк Стетсон /Mark Stetson/, Ричард Р. Гувер /Richard R. Hoover/, Нил Корбулд /Neil Corbould/ и Джон Там /Jon Thum/

Лучшая сценарная адаптация /Writing (Adapted Screenplay)/

"Борат" /Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan/ (2006) – Саша Бэрон Коэн, Энтони Хайнс /Anthony Hines/, Питер Бэйнхэм /Peter Baynham/, Дэн Мэйзер /Dan Mazer/ и Тодд Филлипс

"Дитя человеческое" /Children of Men, The/ (2006) – Альфонсо Куарон, Тимоти Дж. Секстон /Timothy J. Sexton/, Дэвид Арата /David Arata/, Марк Фергюс /Mark Fergus/ и Хок Остби /Hawk Ostby/

"Отступники" /Departed, The/ (2006) – Уильям Мойнэхэн /William Monahan/

"Малые дети" /Little Children/ (2006) – Тодд Филд и Том Перротта /Tom Perrotta/

"Заметки о скандале" /Notes on a Scandal/ (2006) – Патрик Марбер /Patrick Marber/

Лучший оригинальный сценарий /Writing (Original Screenplay)/

"Вавилон" /Babel/ (2006) – Гильермо Арриага /Guillermo Arriaga/

"Письма из Иводзимы" /Letters from Iwo Jima/ (2006) – Айрис Ямасита /Iris Yamashita/ и Пол Хэггис

"Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006) – Майкл Арндт /Michael Arndt/

"Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Гильермо дель Торо

"Королева" /Queen, The/ (2006) – Питер Морган /Peter Morgan/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все болеем за Лабиринт Фавна, чтобы из-за наших положительных флюидов он получил Оскар во всех шести номинациях!!!

Все поняли???

Всё равно Silent Hill там нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все болеем за Лабиринт Фавна, чтобы из-за наших положительных флюидов он получил Оскар во всех шести номинациях!!!

Все поняли???

Всё равно Silent Hill там нет...

Как скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду болеть за "Вавилон", мне фильм понравился и у него 7 номинаций

Номинаций было много, а награду дали только одну. Вавилон в этом смысле бессовестно обделили :tongue2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить смотрел Отступников? Хотелось бы узнать, за что ему втюхали статуэтку в номинации "Лучший фильм". Скорцезе фтопку, однозначно. Дженниффер Как-Ёе тоже - Ринко Кикучи имхо сыграла лучше. Про "Лучший сценарий" вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое?

Маленькая мисс Щастье однозначно глубокий философский фильм :tongue2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое?

Маленькая мисс Щастье однозначно глубокий философский фильм :tongue2:

Не смотрел, но должно быть что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...

более странных вручений я ещё не видел...

Лучший фильм года достоен грамоты за успехи в спорте и не более...

Лучшая актрисса уходит чёрти кому...

...и ЛФ обделили с номинацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×