Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Медицинские сериалы

Лучший сериал на ваш взгляд?  

11 пользователей проголосовало

1. 1. Драма/детектив

• Скорая помощь
    • Доктор Хаус
    • Анатомия страсти
  2. 2. Комедийный

• Клиника
    • Интерны

Рекомендованные сообщения

Silent Rain, это также, как после "Последнего дела Шерлока Холмса", когда он падает с обрыва в водопад вместе с Мориарти, народ начал требовать продолжение. И Дойль его написал, потому что его мягко говоря забросали письмами и телеграммами.

Поделиться сообщением

Silent Rain, ну блин, 8 сезонов уже. Ни один сериал кроме "Секретных материалов" так этот порог и не переплюнул.

Да ну, а как же Скорая помощь, которая куда лучше, как я считаю, Доктора Хауса? Кстати, из этого сериала очень много идей было взято Дэвидом Шором.

Прошу прощения за оффтоп

Поделиться сообщением

Max07, ну "Скорую помощь" я перестала смотреть еще в детстве, и я в шоке, что она так долго продержалась. Мне Хаус нравится больше персонально.

Поделиться сообщением

Max07, ну "Скорую помощь" я перестала смотреть еще в детстве, и я в шоке, что она так долго продержалась.

Она бы еще больше продержалась, если бы не трагичная смерть Майкла Крайтона. Ух, представляю, сезонов 30.

Поделиться сообщением

А не доктор ли Форман это из "Доктора Хауса"? Он что, тоже снимался еще и в "Скорой помощи"?

Да, он снимался в ранних сезонах, еще задолго до появления Доктора Хауса. Еще каких-то актеров видел, что в некоторых медицинских сериалах фигурируют, но забыл.

Поделиться сообщением

Вот, например, актриса Джоржа Фокс (Jorja Fox), известная по другому знаменитому в Америке сериалу - "CSI: Crime Scene Investigation".

Поделиться сообщением

Начали обсуждать в теме GNU/Linux, развели жесткий оффтоп. Так что в этой теме предлагаю обсудить вообще все сериалы на медицинскую тематику, включая комедийные. Список известных мне проектов:

1.Скорая помощь

2.Доктор Хаус

3.Анатомия страсти

4.Клиника

5.Интерны

C этими сериалами связан всплеск популярности медицинского образования, замеченный лично мною. Плохо это или хорошо - вопрос неоднозначный.

d1895edb3f91.jpg46a913d3f8df.jpg

Поделиться сообщением

Анатомия страсти - это Gray's Anatomy?

Я лично предпочитаю Хауса с его редкими медицинскими состояниями, и в качестве разрядки Интернов - ибо реалии наших молодых врачей очень схожи (у меня друзей-врачей достаточно много)

Кстати, сериал General hospital, который смотрит Хаус -вроде как реально существующий медицинский сериал. По крайней мере я подобное слышала.

Поделиться сообщением

Анатомия страсти - это Gray's Anatomy?

Неа, вот Gray's Anatomy, а сериал - Grey's Anatomy. Я ни то, ни другое не смотрел.

Я лично предпочитаю Хауса с его редкими медицинскими состояниями

Сперва очень занимательная идея возрождения образа Шерлока в роли врача, но начиная с восьмого сезона забросил просмотр. Образ переигран и утомлен явно, да и все кажется уже каким-то силиконовым, ненастоящим. Мое мнение.

в качестве разрядки Интернов - ибо реалии наших молодых врачей очень схожи (у меня друзей-врачей достаточно много)

Надеюсь, только в плане атмосферы больницы схожи? А то иногда такую чушь показывают: интерны ориентируются в анатомии человека хуже школьника, не говоря уже о медицинских вопросах; тотальная безответственность; выпускники мед.ВУЗа боятся вида крови и трупов в морге :D и так далее.

Поделиться сообщением

Max07, ну я думаю, раз ты флудил со мной и СР о Хаусе в теме о Лине, то знаешь о моем отношении к тому, где стоило бы закончить сериал, а именно на 5м сезоне - вполне логичное завершение карьеры Грега.

Ну в плане атмосферы и поведению заведующих отделением со своими студентами -) У них знания анатомии не хуже школьника, а просто то, что преподают у нас в мед ВУЗах очень сложно состыковать с реальной врачебной практикой. Вот даже на примере Лобанова рассматривать - вроде по теории идиот, а на практике вытянул человека с того света.

И первое время большинство студентов мед.вузов боятся крови и вида трупов =) Цинизм уже только с практикой приходит таки. Есть и врачи, которые вида крови боятся, потому они и идут в бескровные специальности, или где им максимум придется с кровью только на анализах столкнуться.

Поделиться сообщением

Max07, ну я думаю, раз ты флудил со мной и СР о Хаусе в теме о Лине, то знаешь о моем отношении к тому, где стоило бы закончить сериал, а именно на 5м сезоне - вполне логичное завершение карьеры Грега.

Уже не помню, что там в пятом сезоне было, но соглашусь. Чем раньше, тем лучше.

У них знания анатомии не хуже школьника, а просто то, что преподают у нас в мед ВУЗах очень сложно состыковать с реальной врачебной практикой.

Особенно кость человека умелого :D Или как Романенко отличить не смог локтевую кость от малоберцовой. Сам понимаю, что это юмор с преувеличением, но такие знания никуда не годятся, а в контексте нашей медицины вообще очень сатирично смотрится.

Вот даже на примере Лобанова рассматривать - вроде по теории идиот, а на практике вытянул человека с того света.

Это да. На скорой ведь работал. Лучше бы там и остался.

И первое время большинство студентов мед.вузов боятся крови и вида трупов =) Цинизм уже только с практикой приходит таки. Есть и врачи, которые вида крови боятся, потому они и идут в бескровные специальности, или где им максимум придется с кровью только на анализах столкнуться.

Ну разве что первый семестр первого курса, хотя у нас и таких не было. Точно не выпускник (специалист). Выпускник, пардон, спать в обнимку с трупом может. :rolleyes:

Обсуждаемый сериал, кстати, сам люблю. Уж очень добродушный и беззаботно веселый на фоне других.

Поделиться сообщением

Особенно кость человека умелого :D Или как Романенко отличить не смог локтевую кость от малоберцовой. Сам понимаю, что это юмор с преувеличением, но такие знания никуда не годятся, а в контексте нашей медицины вообще очень сатирично смотрится.

Ну у Романенко, как выразился Быков, тяжелая жизненная ситуация - у него мама главврач )) Это неприкрытый стеб мягко говоря, а уже не юмор с преувеличением, над студентами, попавшими в мед за деньги или по положению. У моих знакомых были такие сокурсники. Правда кто-то из них таки за голову хотя бы в интернатуре взялся, и смогли стать весьма неплохими врачами, по их словам.

Это да. На скорой ведь работал. Лучше бы там и остался.

Скорее это в тему того, что есть теоретики и есть практики. Есть те, кто на практике учится лучше, нежели чем на теории.

А вот Левин - чистый теоретик. Который на практике вообще одного от другого отличить не мог. Помнишь серию, где он Быкова пытался от фибрилляции желудочков непрямым массажем сердца спасти, в то время как вообще Андрей Евгеньевич удушье изображал.

Ну разве что первый семестр первого курса, хотя у нас и таких не было. Точно не выпускник (специалист). Выпускник, пардон, спать в обнимку с трупом может. :rolleyes:

У меня есть знакомая девчонка, которая не может до сих пор смотреть на трупы. Вот никак. Хотя и в анатомичке в обмороки не падала, отнюдь. Вот просто не может она спокойно к мертвым относиться, никак.

Обсуждаемый сериал, кстати, сам люблю. Уж очень добродушный и беззаботно веселый на фоне других.

И жизненный где-то. Вот как-то смотришь и веришь, что есть где-то такой вот Быков, такая вот Кисегач и прочее =)

Поделиться сообщением

В 90-х смотрел "Скорую помощь"(ER). Нравилось, но только первые сезоны, когда был старый костяк актёров(Клуни, Эдвардс, Уайл, Маргулис). Когда они ушли, сериал многое потерял. Современные сериалы не смотрю. Не завлекает. А уж юмористические(ТНТ) тем более. Извиняюсь, если кого-то обижу, но рассчитаны они на недалёких людей имхо.

Поделиться сообщением

Скорее это в тему того, что есть теоретики и есть практики. Есть те, кто на практике учится лучше, нежели чем на теории.

А вот Левин - чистый теоретик. Который на практике вообще одного от другого отличить не мог. Помнишь серию, где он Быкова пытался от фибрилляции желудочков непрямым массажем сердца спасти, в то время как вообще Андрей Евгеньевич удушье изображал.

Да, есть такой момент. Касаемо Лобанова - просто имею ввиду, что он руками гораздо лучше работает, чем головой. И опыт есть в скорой помощи, целых шесть лет.

У меня есть знакомая девчонка, которая не может до сих пор смотреть на трупы. Вот никак. Хотя и в анатомичке в обмороки не падала, отнюдь. Вот просто не может она спокойно к мертвым относиться, никак.

Сейчас работает врачом? По какой специальности? Вообще, для студентов-медиков такие случаи скорее исключение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...