Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Медицинские сериалы

Лучший сериал на ваш взгляд?  

11 пользователей проголосовало

1. 1. Драма/детектив

• Скорая помощь
    • Доктор Хаус
    • Анатомия страсти
  2. 2. Комедийный

• Клиника
    • Интерны

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, если кого-то обижу, но рассчитаны они на недалёких людей имхо.

На стереотипы не обижаются.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, если кого-то обижу, но рассчитаны они на недалёких людей имхо.

На стереотипы не обижаются, и не все хотят мозг грузить еще после работы. Вдобавок, кому-то хочется и искренне посмеяться не над английским юмором, а банальным бытовым =)

Поделиться сообщением

Max07, ну она и пошла в терапию именно по этой причине. Да и она сдерживает таки свой страх, если и приходится иметь дело с умершим пациентом.

У меня знакомая патологоанатом есть. Вообще непрошибаемый человек =))

Поделиться сообщением

Кстати, как вы рассматриваете влияние таких сериалов на профориентацию молодежи? С одной стороны, стране врачи нужны, но с другой - сериалы врут, приукрашивают. Там все увиденное делить надо на 10, минимум.

Max07, ну она и пошла в терапию именно по этой причине. Да и она сдерживает таки свой страх, если и приходится иметь дело с умершим пациентом.

У меня знакомая патологоанатом есть. Вообще непрошибаемый человек =))

Еще бы. Всем известно, что у патологоанатомов нрав суровее хирургов Независимо от пола.

Поделиться сообщением

Max07, я начала смотреть такие сериалы, именно потому что мне хотелось очень быть врачом и медицина интересна. Все всегда делила на 10 =) Просто не сложилось у меня в итоге, а медицина как нравилась, так и нравится.

А вообще - если по меньшей мере заинтересует, уже хорошо. Там же показаны и другие стороны врачебной деятельности, ради чего люди идут во врачи к примеру.

У нее чувство юмора классное. Особенно мне наша первая встреча понравилась)

Поделиться сообщением

Кстати, как вы рассматриваете влияние таких сериалов на профориентацию молодежи? С одной стороны, стране врачи нужны, но с другой - сериалы врут, приукрашивают

Ну хочется надеяться, что будущие врачи будут брать в пример "скорую помощь", а не "интернов") Но все мы понимаем, где фарс, а где реальная жизнь. Главное, чтобы клятва Гиппократа была для них не пустым звуком. Чтоб лечили на совесть, а не думали только о деньгах.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы клятва Гиппократа была для них не пустым звуком.

Кстати, дают клятву врача, а не Гиппократа, это миф. Здесь можно почитать, достаточно интересно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Клятва_врача

Поделиться сообщением

Silent Rain, я видимо просто внимания не обращала раньше =) А последние сезоны принципиально не смотрю. Где-то с середины шестого сезона после всей вот этой санта-барбары с Лукасом.

да мне тоже многие так и сказали. хорошо что хоть закрыли.

но мне как-то не понравился, хоть и смотрел первые >15 серий.

Поделиться сообщением

А есть «Клиника» с нормальной, не МТВшной озвучкой?

Чем она плохая? Просто попробуй несколько серий посмотреть, может понравится. С субтитрами не так интересно будет.

Поделиться сообщением

Max07, да я сам сериал довольно часто смотрел, но озвучка МТВшная мне не нравится на слух по подаче. Да и кажись там постоянно отсебятина проскакивает.

Мне не с субтитрами надо, а с другой озвучкой.

Поделиться сообщением

мтв шная озвучка какая-то грубая и хамская имхо. (как-то раз слышал где-то)

а и кажись там постоянно отсебятина проскакивает.

Ну да, она у них достаточно самобытная. Где-то пытаются повторять интонацию оригинала, где-то конкретно переигрывают. Я как-то привык.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...