Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Какая у вас скорость соединения с Интернетом?

Рекомендованные сообщения

Пишем здесь свою скорость соединения с Интернетом.

У меня - 10 Мбит/с. Также действует бонус программы лояльности, который у меня уже равен 4%. За счет этого с 00:00 до 10:00 имеется бонусное повышение скорости на 80% - 18 Мбит/с. За предоставление такого безлимитного доступа в Интернет я плачу каждый месяц 70 гривен (~268 рублей). А вы?

Прошло уже 5 лет, 2 месяца и 5 дней (1 892 дня, если быть максимально точным и занудным :lol3: ), провайдер остался прежний (Трион), цена тоже никак не изменилась (всё те же 70 грн в месяц), но вот скорость моего безлимитного доступа в Интернет резко возросла с 10 Мбит/с до 40 Мбит/с (на 30 Мбит/с больше!). А ночью, с полночи до десяти утра, скорость подпрыгивает уже не на 18 Мбит/с, а на 80 Мбит/с (больше на 62 Мбит/с!):

989b49e86f87ef16db6cefd993e9212c.png

Программа лояльности с 4% возросла до 5%, а это означает бонусное повышение скорости уже на все 100%, вместо предыдущих 80%:

f855e403edc58edbcfa0910ad200dddd.png

Вчера, начиная с полночи, в uTorrent'е скорость взлетела до безумных 8,5 МБ/с :wacko2:

9507650021c0561804a8402e5eff1b0e.jpg

При такой скорости даже фильм размером 13,6 ГБ скачиается за несколько минут smoke.gif

P. S. Ну и каждый месяц на счёт капает 3.75 грн по программе лояльности за прошлый месяц. Со временем там столько натикивает, что можно целый месяц пользоваться интернетом бесплатно.

Поделиться сообщением

(1892 дня, если быть максимально точным и занудным)

Вчера, начиная с полночи, в uTorrent'е скорость взлетела до безумных 8,5 МБ/с

При такой скорости даже фильм размером 13,6 ГБ скачиается за несколько минут

Да, очень важно было посчитать на калькуляторе кол-во дней между постами, но при этом не посчитать, сколько времени уйдёт на скачивание 13,6 ГБ при скорости 8,5 МБ/с, выдав желаемое за действительное про «несколько минут».

Поделиться сообщением

Ну, несколько минут, это я, конечно, загнул маленько, но в любом случае меньше часа точно (думаю, где-то в районе полчаса, не больше). Тем более, что там скорость точно не высчитаешь, ибо она то падает, то снова подскакивает, ведь в момент закачки компьютер, как правило, не простаивает без дела (я в этот момент путешествию по инету).

Поделиться сообщением

И да, коль уж ты так любишь придираться к словам, то я бы, на твоём месте, обратил внимание на это твоё "Само-собой", которое ни один вменяемый и грамотный человек не станет писать через дефис: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9

Поделиться сообщением

Я «придираюсь» не к словам, а к их смыслу, потому что несколько минут и полчаса — это две большие разницы.

А если ты вздумал порассуждать о правильном написании, то могу тебе сказать, что пишется:

1. «с полуночи», а не «с полночи» [#1]

2. «в районе получаса», а не «в районе полчаса» [#1]

3. «чёрт побери» / «чёрт возьми», а не «чёрт забирай» [#1, #2, #3, #4, #5]

4. «чересчур», а не «через чур» [#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10, #11, #12, #13, #14, #15, #16, #17]

и тд

Поделиться сообщением

549 ₽/мес - 100 Мбит/с.

На 11pm, скорость по wifi через Московский сервер

Download: 18.25

Upload:15.37

На 11pm, скорость по wifi через Нью Йорк

Download: 17.90

Upload: 15.00

На 11pm скорость кабеля с мостом через роутер с максимальным ограничением в 433 мбит\сек на Playstation 4

Download: 71.90

Upload: 46.60

Поделиться сообщением

«чёрт побери» / «чёрт возьми», а не «чёрт забирай» [#1, #2, #3, #4, #5]

У чому, чорт забирай, річ?

Это уже привычка! Так что... :pardon:

Поделиться сообщением

4. «чересчур», а не «через чур» [#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10, #11, #12, #13, #14, #15, #16, #17]

Уже давно как исправился: #438, #4385, #27, и т. д. Поэтому не звезди мне тут! :fwap:

Поделиться сообщением

И да, не надо забывать, что я украинец, а никак не русский, поэтому моё знание русского языка может хромать иногда

Поделиться сообщением

600 рублей — 275 гривен. Многовато отдавать столько за интернет каждый месяц, как мне кажется. Я плачу 75 грн в месяц, то есть на 200 гривен дешевле выходит (на 434 рубля дешевле). Мне 40 Мбит/с за глаза хватает! А с полночи до десяти утра скорость увеличивается вдвое (до 80 Мбит/с).

Поделиться сообщением

Silent Rain, я уже отвык от других скоростей. По мне так для интернета 600 рублей в месяц не так много.

Поделиться сообщением

600 рублей — 275 гривен. Многовато отдавать столько за интернет каждый месяц, как мне кажется.

Важна не стоимость услуги, а процент, который эта стоимость составляет от месячного дохода.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...