Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Какая у вас скорость соединения с Интернетом?

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Важна не стоимость услуги, а процент, который эта стоимость составляет от месячного дохода.

Красиво и заумно сказал, но сути дела это не меняет :D

Суть дела это полностью меняет. Это основа, без которой нет смысла говорить про дороговато/многовато. Если один человек платит за что-то 100 ? и это составляет 3% от его месячного дохода, а второй платит 200 ?, но это составляет 1% от месячного дохода, то дороговато получается отнюдь не второму.

Суть дела это полностью меняет. Это основа, без которой нет смысла говорить про дороговато/многовато. Если один человек платит за что-то 100 ? и это составляет 3% от его месячного дохода, а второй платит 200 ?, но это составляет 1% от месячного дохода, то дороговато получается отнюдь не второму.

А если это частный предприниматель, чья зарплата не фиксирована? То есть, сегодня он может заработать 10 000 рублей, а завтра уйти без почина :pardon: Иногда не всё так просто, как хочется или кажется, поэтому умничать здесь неуместно :acute:

Бывают и мёртвые сезоны, когда никто ничего не покупает. Всякое бывает. Жизнь куда сложнее и многограннее...

Не надо путать предпринимателя с каким-нибудь фрилансером. У предпринимателя доход выше среднего и в его задачи входит постоянное увеличение своего дохода. Если он этого не в состоянии добиться, значит он занимается не своим делом и спокойно может идти на обычную работу с фиксированной оплатой.

• 2 месяца спустя...

Форумчане, кто из вас сидит на Ростелекомовском интернете, случаем ни у кого цена на его тарифный план не увеличилась с 1 января?

У меня, по информации в личном кабинете, с 580 руб поднялась до 650 , а ихние телефонисты (операторы) на все мои запросы отвечают, что всё в порядке и типа не "могёт" такого быть.  И только сегодня, когда уже отправил скан страницы, пообещали разобраться.

Ну вот, как я и думал. Десять дней отнекивались и клялись что всё по-старому, а сегодня признались в подъёме цены. В лучших традициях Ростелекома.:laugh:

Может просто оператор такой попался, который не в курсе был.

А что у тебя за скорость при 650 ?? Я на сайте вижу даже 200 Мбит/с за 499 ?:

0_3d0db4_4d49b79d_orig

59 минут назад, SerHen’ry сказал:

Может просто оператор такой попался, который не в курсе был.

Я обращался в общей сложности раз 5-6 и все операторы твердили одно как попугаи, а сегодня прям раз и первый попавшийся всё сразу объяснил и даже указал мне новостную ссылку на главной странице сайта. И естественно он сказал, что не несёт ответственности за компетентность предыдущих консультантов. 

Что касается скорости, то в моей "деревне" за 580 рублей мне давали только 10 Мбит!    И это был архивный тариф, я просто не хотел с него уходить. Но Ростелеком видимо решил таким образом "выдавить" всех оставшихся упрямцев:smile: с архивных тарифов. 

Тот пример тарифа, который ты привёл, в моём регионе попросту нет. Короче говоря я перешёл на 20 Мбит за 620 рублей.  Это самый дешёвый.

42 минуты назад, холодный морж сказал:

Тот пример тарифа, который ты привёл, в моём регионе попросту нет. Короче говоря я перешёл на 20 Мбит за 620 рублей.  Это самый дешёвый.

О Боги! Ну у вас там и цены, конечно... :swoon: Я по-прежнему плачу 75 грн (примерно 149 рублей) за 40 Мбит/с grin.gif То есть, в четыре раза дешевле получается!!! Выходит, что за те деньги, которые ты платишь за доступ в интренет на месяц, я могу оплатить интернет на четыре месяца вперёд! При этом с 00:00 до 10:00 скорость вырастает до 80 Мбит/с! Хотя мне и моих 40 за глаза :don-t_mention: В шоке, что до сих пор не подняли цену на мой тариф :shok: Уже столько времени прошло, курс доллара просто безумный, а "Трион" до сих пор не подымает цену, умудряясь, при этом, ещё и увеличивать скорость этого тарифа. Получается, что платишь всё те же деньги, а скорость постепенно, от года к году увеличивается. Оплачивать всё это дело раз в месяц то же не составляет абсолютно никаких проблем — я просто иду к ближайшему киоску и покупаю там две карточки (одну за 25 грн, а вторую за 50 грн). Прихожу домой, стираю с задней стороны защитное покрытие, ввожу специальный код на официальном сайте "Триона" и вуаля, интернет оплачен на месяц вперёд :ok: Плюс "Трион", по программе лояльности, ещё и регулярный бонус выдаёт в виде 3,75 грн за каждый месяц. Помню, как не платил за интернет около 3-х месяцев только потому, что за несколько лет набралось столько бонусов, что можно было бесплатно пользоваться им очень долгое время. Да и во время сильного дождя, грозы, снегопада, ветра и других неблагоприятных условий всё работает стабильно, как часы :good: Хотя раньше постоянно с этим были какие-то проблемы. До сих пор помню, как интернет постоянно вырубался, стоило немного разгуляться ветру или дождику покапать :daSilent Hill 2:
В общем, я своим интернет-провайдером доволен, как слон :i-m_so_happy: Продолжает меня баловать smoke.gif

59 минут назад, SerHen’ry сказал:

0_3d0db4_4d49b79d_orig

В этом волшебном тарифе я вижу, что роутер 0 рублей, а у меня за 60 рублей в месяц.

2 минуты назад, Silent Rain сказал:

О Боги! Ну у вас там и цены, конечно... :swoon:

А что ты хочешь? Росийская глубинка мать ити  Ладно хоть такой интернет есть.  И это ещё по оптоволокну.

43 минуты назад, холодный морж сказал:

Ясно. Я думал, у Ростелекома относительно одинаковые тарифы везде.

20 Мбит/с я у нас не вижу. Минимальный 30 Мбит/с за 200 ? — http://www.onlime.ru/internet/calc2/

11 минут назад, холодный морж сказал:

В этом волшебном тарифе я вижу, что роутер 0 рублей, а у меня за 60 рублей в месяц.

Наверняка какие-то подводные камни есть. А то какие-то уж слишком дешёвые тарифы. Думаю, либо временные акционные, либо такие цены в первые несколько месяцев.

15 минут назад, холодный морж сказал:

Это не волшебный. Вот волшебный:

0_3d0dbd_2c63473_orig

?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...