Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Какая у вас скорость соединения с Интернетом?

Рекомендованные сообщения

Мне моих 40 Мбит/с за глаза, если честно. К тому же, с полночи до десяти утра скорость подскакивает вдвое (до 80 Мбит/с). Плачу копейки — 70 грн/месяц. По текущему курсу это ~167 рублей. Даже и не представляю себе, для чего мне может понадобиться аж 150 или 200 Мбит/с dntknw.gif think01.gif Фильмы, даже в BD Remux качестве, итак очень быстро скачиваются через торренты. И там скорость в основном зависит от кол-ва сидов и от того, на какой скорости они тебе будут отдавать. Если сидов мало и отдают они не охотно, то скачиваться будет с черепашьей скоростью. И это хорошо ещё, если вообще будет скачиваться, потому что бывает и такое, что никто не хочет раздавать. Одни только личи "присасываются" к раздаче, а сидировать её некому. Конечно, зависит всё это от популярности скачиваемого контента. Если это какой-нибудь недавно вышедший на экраны мега популярный голливудский блокбастер с участием какого-нибудь Уилла Смита, то скачается он на максимально возможной скорости. А если это что-то азиатское, да ещё и малоизвестное, то тянуть такой фильм придётся месяц и больше.

P.S. В общем, не вижу для себя смысла платить каждый месяц больше 70 грн.nea.gifА то дорогое получится удовольствие.

Поделиться сообщением

Офигеть! Получается, что двое меньше, чем у меня, при этом ценник просто конский stopit.gif Жеееесть какая-то... :wacko:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Silent Rain сказал:

Мне моих 40 Мбит/с за глаза, если честно. К тому же, с полночи до десяти утра скорость подскакивает вдвое (до 80 Мбит/с). Плачу копейки — 70 грн/месяц. По текущему курсу это ~167 рублей. Даже и не представляю себе, для чего мне может понадобиться аж 150 или 200 Мбит/с

Если тебе не нужна такая скорость, то это не значит, что она другим не нужна. И скорости в 40 Мбит/с у нас (Акадо) нет. Минимальная скорость — 50 Мбит/с за 350 ₽, при этом 100 Мбит/с стоит всего на 25 ₽ дороже — 375 ₽.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SerHen’ry сказал:

Если тебе не нужна такая скорость, то это не значит, что она другим не нужна.

Ваш Кэп? Attention.gif

Поделиться сообщением

5 минут назад, холодный морж сказал:

Ну так надо же деньги собирать на "золотые парашюты" для топ-менеджеров Ростелекома.

Ростелекомовский ОнЛайм у нас стоит 499 ₽ за 200 Мбит/с. На днях видел рекламу у себя в подъезде.

Поделиться сообщением

Ну так это же понятно: чем больше плотность населения (абонентов, клиентов), тем ниже можно сделать тариф, плюс давление со стороны конкурирующих фирм. Вот Ростелеком и отыгрывается на периферии.

Поделиться сообщением

Непонятно, причём тут золотые парашюты. Не знаю, где именно ты живёшь в Пермском крае, но конкретно для Перми у Ростелекома нормальные тарифы, где за 700 ₽ дают 120 Мбит/с — http://perm.lnternet.tv/rostelecom

Поделиться сообщением

В Перми да, там даже роутер по 10 рублей. Принцип тот же самый- плотность населения. 

А фраза "золотой парашют" это ведь от Ростелекома и пошло.

29 марта 2013 года на конференции Общероссийского народного фронта депутат Госдумы VI созыва, токарь с 47-летним стажем Валерий Трапезниковпривёл Путину пример размера золотого парашюта в современной России: глава «Ростелекома» Александр Провоторов получил при увольнении 230 млн руб.[3][4]. В дальнейшем Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал незаконным «золотой парашют» Провоторова. По мнению Генпрокуратуры, «выплаты таких компенсаций компаниями с госучастием в неадекватных уровню общего благосостояния населения размерах создают угрозу стабильности общественных отношений и подрывают доверие граждан к госвласти»[11].

Поделиться сообщением

Твой IP определяется как Березники. Ок, вот провайдер ТТК в твоём городе, 100 Мбит/с за 650 ₽ — http://berezniki.myttk.ru/tariffs/internet/

Или вот Ростелеком в твоём городе, 120 Мбит/с за 580 ₽ — https://perm.rt.ru/berezniki

Не вижу никаких проблем с тарифами. Может ты плохо искал или твой дом не подключён?

Поделиться сообщением

Может у тебя подключён какой-то старый тариф Ростелекома, которого уже давным-давно нет? Я вот тоже перешёл на 200 Мбит/с, потому что недавно чисто случайно зашёл на сайт и увидел, что такой тариф появился. Более того — мой тариф 150 Мбит/с был 2015 года, сейчас его уже нет (не знаю, с какого времени), там теперь 150 Мбит/с стоят на 100 ₽ дешевле, чем я платил. Так что я по сути какое-то время переплачивал, потому что использовал старый тариф, который стоил дороже при той же скорости.

Поделиться сообщением

Ну-у, Березники это вторая "столица" Пермского края.  Можно сказать "мегаполис"   IP соврал, я в Нытве и мой дом подключен по оптоволокну.

Я сейчас посмотрел: милостиво разрешили на 670р перейти. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, холодный морж сказал:

Я сейчас посмотрел: милостиво разрешили на 670р перейти

При той же скорости?

Поделиться сообщением

Ну, 30 ₽ особой погоды не делают. Не знаю, откуда у тебя такие тарифы, на сайте показываются другие.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...