Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Какая у вас скорость соединения с Интернетом?

Рекомендованные сообщения

Не, всё там на сайте правильно указано. Просто у тебя на скрине не выбрана опция «Хочу получать скидку каждый месяц целый год». Это наверно только для новых абонентов, так что можно попробовать расторгнуть договор и подключиться заново. У меня такая же ерунда была, когда в 2015 году переходил на 150 Мбит/с. Вызвал на дом паренька, который мне должен был роутер сменить на новый, поддерживающий высокую скорость, и заодно он должен был тариф подключить. Роутер поменял, а с переходом на новый тариф возникли проблемы — оказалось, что тот тариф был акционным и его можно было подключить только для новых абонентов, а для активных абонентов 150 Мбит/с стоило где-то на 200 ₽ в месяц дороже. Изначально договор был оформлен на маму, поэтому просто так я переоформить его на себя не мог — в пределах одной семьи абонент не считается новым, а фамилия у нас естественно одинаковая. Короче, тот паренёк посоветовал мне, что сказать, и когда он позвонил в Акадо, бегло рассказал о возникшей проблеме с подключением и дал мне трубку, я начал им объяснять, что «я являюсь новым абонентом, ну а то, что уже есть договор на человека с такой же фамилией и проживающего в этой же квартире — ну так то какие-то люди, которых я знать не знаю, кто такие, просто живут в этой же квартире и имеют такую же фамилию, хотя и не родственники мне даже» :kicked: Не думаю, что они до конца прям в это поверили, но подключить по акции таки разрешили.

Поделиться сообщением

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

Просто у тебя на скрине не выбрана опция «Хочу получать скидку каждый месяц целый год».

Так я специально её не включаю, ибо эти ловкачи (Ростелеком) за кучей акций  прячут реальные тарифы и в любой момент в одностороннем порядке могут эти акции и скидки отключить. Так что я на них не ведусь.

Поделиться сообщением

Наконец-то великий и могучий ( в наших краях) Ростелеком начал подвижки в сторону снижения цены на тарифы с одновременным увеличением скорости. Теперь перехожу на 30 Мбит по цене 620 руб.

Поделиться сообщением

Вспомнилась тут первая районная локалка. Как сейчас помню, один мой друг летом 2004 вдруг сообщает, что у нас на районе протянули локалку и теперь там есть безлимитные тарифы (!). Больше не будет ада с модемом и часовыми карточками. Как же это было круто, подключился летом в августе 2004 помнится. Поначалу был тариф анлим 32 кб/с! Интернет-радио работало плохо, но мне всё равно нравилось запустить Windows Media Player и включить там какую-нибудь американскую джазовую Интернет-радиостанцию. Она периодически кэшировалась, конечно, но всё равно было очень круто. Даже браузерные игры грузились не быстро. Но я был счастлив, это ведь теперь можно сидеть в Интернете безлимитно!

PGunHvCmn3I.jpg

Потом в октябре очень быстро проапгрейдили минимальный тариф до 40 кб/с и это уже было дело. Стало возможно слушать Интернет-радио в минимальном качестве, но учитывая тогдашние мои колонки (какой-то ноунейм Typhoon, сохранились до сих пор отлично) и средненький клон Sound Blaster 16 от C-Media 8330 SOUNDPRO, было очень даже ничего качество, больше не кэшировалось постоянно, т.к. минимальный битрейт там был WMA 32 kbps.

Ac6eZrmcwCM.jpg

Забавно что цена за сегодняшние тарифы нифига меньше не стала, даже немного подросла. Конечно, это совершенно несоизмеримые скорости, 40 кб/с и 100 мб/с, но тем не менее месячная оплата осталась такой же почти (сейчас это 650₽). А также совершенно поменялось мнение насчёт скорости, если раньше я всеми правдами и неправдами хотел как можно больше скорость, то сейчас абсолютно фиолетово. Постоянно звонят конкуренты и предлагают 200 мб/с, за такие же, а то порой и меньшие деньги, а ты такой про себя думаешь "да отвалите вы!" и отвечаешь им "Спасибо, меня устраивает Билайн 100 мб/с, пофиг что переплачиваю, зато всегда на 100% стабильно и никаких разрывов". По сути, и 60 мб/с хватило бы, но вроде есть 100 мб/с, всем устраивает, что заморачиваться и переделывать. Наверное, существует некий предел, после которой скорость уже не ощущается столь желанной, ну скачается Blu-Ray не за полчаса, а чуть больше, ну и ладно. Помню, что как-то Интернет у меня не работал, пришёл главадмин сети, а по совместительству владелец локальной сети, починив, начал проверять, поставил свой тариф и я смотрю такой, файл на 10 мб качается пару минут, сижу такой с такими глазами О_О 🙂

Поделиться сообщением

У Акадо скорость обратного канала в 10 раз меньше (то есть 200/20, 150/15 и тп) из-за того, что подключение идёт по технологии EuroDOCSIS 3.0. Лично мне оно конечно нужно очень редко (на сайт что-то загрузить или на ютуб залить), но в любом случае — чем выше скорость, тем лучше. Поэтому если будут тарифы более 200 Мбит, то скорее всего перейду, так как это поднимет скорость обратного канала.

Поделиться сообщением

Windows 10 приложение показало такие скорости.

cpeukjp.png

Так что думаю, что 100/100, просто погрешности вычисления. В самом тарифе просто 100 написано, хотя раньше писали 100/100.

MukjvtL.png

Поделиться сообщением

Ну, понятно по тесту, что у тебя одинаковая скорость. У меня так:

jzN7joY.png

Так что если соберёшься вдруг менять провайдера и тебе важна скорость обратного канала, то стоит уточнить её значение, а то она может быть меньше, при этом провайдер данную информацию может и не указывать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...