Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Как часто вы выключаете свой компьютер?

12 пользователей проголосовало

1. 1. Как часто вы выключаете свой компьютер?

• Каждый день
    • Примерно раз в неделю
    • Примерно раз в месяц
      0
    • Когда как (нет определенного четкого графика)
    • Я перевожу свой компьютер в спящий режим, а не выключаю его
    • Я его вообще не выключаю и он работает у меня круглосуточно
      0

Рекомендованные сообщения

"Каждый день" — жесть… Вопрос — зачем?! Я пониманию, если бы винда тупила при выходе из режима сна, как это было ранее, по крайней мере у меня. Как вспомню то жуткое время, так вздрогну — приходилось каждый день комп выключать. Или она до сих пор тупит? ^^

ps:

0_c076a_b785e76c_orig.png

Поделиться сообщением

Нет, из спящего режиме 7-ка отлично выходит. Просто у меня ИБП (UPS) и мне не хочется постоянно держать его включенным, поэтому и выключаю комп каждый день.

Поделиться сообщением

У меня тоже ИБП и не вижу никаких проблем держать его постоянно включённым.

Поделиться сообщением

По-моему, он так быстрее изнашивается (особенно его батареи).

Поделиться сообщением

Ничего подобного. ИБП рассчитаны на круглосуточный режим работы. И как ты его отключаешь? Кнопкой? Ну так он к сети всё равно остаётся подключённым и продолжает поддерживать в нужном состоянии аккумулятор.

Поделиться сообщением

Ничего подобного. ИБП рассчитаны на круглосуточный режим работы. И как ты его отключаешь? Кнопкой? Ну так он к сети всё равно остаётся подключённым и продолжает поддерживать в нужном состоянии аккумулятор.

Да, кнопкой. А ты точно в этом уверен? А то это, пожалуй, единственная причина, почему я не перевожу компьютер в режим сна.

Поделиться сообщением

Ну, то, что он всё равно остаётся подключённым и продолжает поддерживать в нужном состоянии аккумулятор — это наоборот хорошо. По крайней мере нормальные ИБП так и делают. Когда он подключён к сети, он постоянно подзаряжается, что нормально и правильно для ИБП.

А срок эксплуатации батареи указан в книжечке. В любом случае это несколько лет.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что единственный плюс от перевода компьютер в спящий режим - то, что он будет после "включения" сразу готов к работе и не придется ждать его полной загрузки. Верно? Какие-то еще плюсы от спящего режима есть?

Поделиться сообщением

Плюсы в том, что ты продолжаешь работать с того места, на котором завершил работу. Компьютер из сна выходит моментально и ты сразу видишь запущенные приложения. Зачем мне ждать полной загрузки, а потом ещё сидеть запускать айТюнс, Мейл, Ридер, Твиттер и прочий софт, который у меня всегда работает в фоне? Я уже молчу о ситуациях, когда ты пишешь код, обрабатываешь фото, создаёшь текстовый документ и тп — не завершая работу этих приложений, после выхода из режима сна ты будешь иметь доступ к отмене действий (Cmd+Z), в отличие от ситуации, когда тебе приходится закрывать приложений и выключать компьютер.

Поделиться сообщением

Ясно.

Просто я слышал, что выключать часто компьютер вредно, ибо он так быстрее изнашивается, чем когда круглосуточно работает. Правда, перевод компьютера в режим сна, это, по сути, то самое выключение, только с сохранением всех данных в памяти (ОЗУ).

Поделиться сообщением

Правда, перевод компьютера в режим сна, это, по сути, то самое выключение

Нет.

Поделиться сообщением

Почему нет, если все компоненты полностью выключаются, как и при обычном выключении, кроме RAM?

Поделиться сообщением

Если бы они все выключались, то и выход и сна был бы по времени, как полная загрузка после включения.

Поделиться сообщением

А почему же тогда компьютер перестает гудеть, как трактор, когда я перевожу его в сон? Такое ощущение, что все выключается аналогичным образом, как и при обычном выключении компа, кроме бесшумной памяти. По крайней мере, отчетливо слышно, как перестают работать все кулера, жесткие диски etc.

Поделиться сообщением

У меня и в работающем состоянии ничто не гудит, как трактор :lol:

Так ты из сна как выходишь? Нажатием на Power?

Поделиться сообщением

У меня и в работающем состоянии ничто не гудит, как трактор :lol:

Да я и не сомневался в этом.

Так ты из сна как выходишь? Нажатием на Power?

Да. А как надо?

Поделиться сообщением

Да. А как надо?

Лично я нажатием какой-нибудь клавиши на клавиатуре. Клик мышкой тоже из сна выводит. На винде так можно? То есть видно, что компьютер не полностью выключается и может быть "разбужен" сигналом по usb или блютузу. Также можно разбудить доступом по сети, если например будут общие принтеры, к котором кто-то обратится. На новых Макбуках с SSD в режиме сна выполняюется обновление ПО, синхронизация данных и тд — то есть тоже компьютер не полностью выключается.

Как на винде — хз. Там все эти гибернации, спящие, ждущие режимы… Только путаница.

ps Да и вообще, у меня комп засыпает после часа бездействия.

Поделиться сообщением

Да. А как надо?

Лично я нажатием какой-нибудь клавиши на клавиатуре. Клик мышкой тоже из сна выводит. На винде так можно?

Не знаю. Надо будет как-нибудь попробовать. Но мне, по правде говоря, не хотелось бы, чтобы компьютер выходил из режима сна, если я нечаянно задену мышь или клавиатуру. Поэтому у меня сейчас так настроено (решил все-таки попробовать режим сна на деле):

bba5c7f4cc.jpg

Как на винде — хз. Там все эти гибернации, спящие, ждущие режимы… Только путаница.

Это так забавно, когда сначала человек пишет, что хз, как на Винде, а потом начинает перечислять всевозможные режимы, взятые с потолка (гибернации, спящие, ждущие режимы), которые, якобы, вызывают путаницу :jokingly:

У меня вот, какие доступны режимы:

e2910ab72a.png

Как видно из скриншота, нет никаких гибернаций, ждущих режимов и прочей лабуды. Есть только сон!

ps Да и вообще, у меня комп засыпает после часа бездействия.

А я это специально выключил, ибо не люблю, когда на несколько минут от него отлучаюсь, а он берет, сцуко такая, и автоматически без моего ведома переводит комп в режим сна :angry: Не знаю, как кого, а лично меня это бесит :pissed: Поэтому он у меня автоматом только монитор выключает, а сам комп продолжает работать до тех пор, пока я его сам не выключу кнопкой питания (благо, сделать это не труднее, чем посадить попу за кресло :lol3:):

f95945b1fb.jpg

Поделиться сообщением

Но мне, по правде говоря, не хотелось бы, чтобы компьютер выходил из режима сна, если я нечаянно задену мышь или клавиатуру.

Не представляю, как их можно нечаянно задеть и нажать.

Как видно из скриншота, нет никаких гибернаций, ждущих режимов и прочей лабуды. Есть только сон!

Тогда вот тебе пикча:

0_c0786_d6630c19_orig.png

И в интернетах написано следующее:

Наиболее часто возникают следующие проблемы в энергосберегающих режимах Windows 7:

1. Гибернация (Hibernate) отсутствует в меню Пуск и в настройках электропитания. Данная проблема возникает, если после чистки диска удалены файлы гибернации.

Решение данной проблемы:

Запустите командную строку от имени Администратора. Введите команду: powercfg -h on Нажмите Enter. После перезагрузки компьютера, в Вашем Windows 7 должен появиться пункт Гибернация (Hibernate).

А я это специально выключил, ибо не люблю, когда на несколько минут от него отлучаюсь, а он берет, сцуко такая, и автоматически без моего ведома переводит комп в режим сна

Лично у меня в настройках указан перевод в режим сна при 1 часе бездействия. Например, если музычка будет в Тунце играть, то комп не заснёт.

Это так забавно, когда сначала человек пишет, что хз, как на Винде, а потом начинает перечислять всевозможные режимы, взятые с потолка (гибернации, спящие, ждущие режимы), которые, якобы, вызывают путаницу

Так я тебе и говорю, как раньше было, на момент моего сидения за виндой, а точнее за вистой:

0_c0785_3d0ad32a_orig.png

А как там сейчас — хз. А путаница была и не малая, достаточно погуглить.

Простой пример:

В ХР был Спящий режим. Насколько я понимаю, в Висте его назвали Гибернация, но при этом в Висте есть режим Sleep (не знаю, как в русской локализации назван — Сон или Спящий режим). И это не путаница?

И да, в винде помимо спящего режима, режима гибернации и тд, есть ещё !ВНЕЗАПНО! некий "Гибридный спящий режим"! И это не путаница? :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас