Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Как часто вы выключаете свой компьютер?

12 пользователей проголосовало

1. 1. Как часто вы выключаете свой компьютер?

• Каждый день
    • Примерно раз в неделю
    • Примерно раз в месяц
      0
    • Когда как (нет определенного четкого графика)
    • Я перевожу свой компьютер в спящий режим, а не выключаю его
    • Я его вообще не выключаю и он работает у меня круглосуточно
      0

Рекомендованные сообщения

И в интернетах написано следующее:

Наиболее часто возникают следующие проблемы в энергосберегающих режимах Windows 7:

1. Гибернация (Hibernate) отсутствует в меню Пуск и в настройках электропитания. Данная проблема возникает, если после чистки диска удалены файлы гибернации.

Ничего подобного! Необходимый для гибернации файлик на месте:

ca1d5749362693e943ee7dd1d04d04df.jpg

Да и ничем я не чистил свой жесткий диск.

Поделиться сообщением

Вот читаю ответы:

"Это значит что у Вас работает сон или гибридный сон а не чистая гибернация!"

"Режим "сон" и есть та самая "гибернация". Впервые его так в Висте обозвали. Но после установки СП 1 на Висту он опять становится "сном".

"Сон" - переход в ждущий режим. "Гибернация" - запись содержимого памяти на жёсткий диск и опять таки переход в ждущий режим. Обьединили, скорей всего, вот и всё."

:wacko2: И это не путаница? :flesh_laughy:

Поделиться сообщением

Ну так гугли.

Так а чего гуглить-то, если у меня даже после установки девственно-чистой 7-ой Винды на только что отформатированный раздел жесткого диска нет никакого режима гибернации?

Поделиться сообщением

Ты читал, что там написано?:

Вот ещё по этому поводу:

"Возможно у тебя включен гибридный спящий режим (а до переустановки на старой винде он был отключен).

Гибридный спящий режим сбрасывает содержимое ОЗУ на диск в файл hiberfil.sys, но питание не отключается. Если компьютер был обесточен, ОС восстанавливается с диска; если нет — система выходит из ждущего режима ACPI."

В общем путаница, и ещё какая.

Поделиться сообщением

Кстати рекомендую не выключать комп.Проблема в том что включение- выключение сказывается на его лайфтайме.

ЛУчше оставлять включенным.правда я его раз в день выключаю... но это из за шума.

Поделиться сообщением

сказывается на его лайфтайме

На чём?

ЛУчше оставлять включенным.правда я его раз в день выключаю...

~__~

Поделиться сообщением

Это не параметр такой, а продолжительность жизни самого компьютера, как я понял. Вот его цитата в грамотном виде, чтобы было понятнее: "Кстати, рекомендую не выключать компьютер. Проблема в том, что включение/выключение сказывается на продолжительности его жизни".

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что это какбе типа параметр получается, на который влияют определённые действия. Как кол-во циклов перезаписи и тп.

Поделиться сообщением

Silent Rain, ты прав))

SerHen’ry, генри ну да. так и есть. у деталей есть срок годности. а изнашивается быстре при частых выключениях и включениях.многие говорят о том что лучше комп вообще не выключать.

Поделиться сообщением

Просто дело в том, что когда компьютер включается, то на все его компоненты подается ток и пока компьютер загружается, запчасти работают на максимальном пределе, дабы как можно быстрее загрузить ОС. Отсюда и такой сильный износ.

Поделиться сообщением

xcrash, у каких деталей? Компьютер — это комплекс всевозможного железа. И я что-то сильно сомневаюсь, что постоянно работающий комп с постоянно что-то делающим и греющимся хардом, такой же греющейся видеокартой, крутящимися на всю катушку кулерами и тд — это сильно лучше и продлит жизнь компьютеру.

Поделиться сообщением

xcrash, у каких деталей? Компьютер — это комплекс всевозможного железа. И я что-то сильно сомневаюсь, что постоянно работающий комп с постоянно что-то делающим и греющимся хардом, такой же греющейся видеокартой, крутящимися на всю катушку кулерами и тд — это сильно лучше и продлит жизнь компьютеру.

Так в том-то и дело, что когда ты ложишься спать, то не используешь свой включенный компьютер. Соответственно, и все компоненты компьютера не так интенсивно работают, чем когда ты за него садишься и работаешь за ним или когда его включаешь.

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что когда ты ложишься спать, то не используешь свой включенный компьютер.

Под включённым подразумевается комп в режиме сна?

ps "Каждый день — 5 голосов" Люди, вы чего?? :shout2:

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что когда ты ложишься спать, то не используешь свой включенный компьютер.

Под включённым подразумевается комп в режиме сна?

Нет, просто включенный комп.

Поделиться сообщением

Дык и смысл ему тогда непрерывно включённым оставаться, работая всем своим железом и бестолково нагреваться? Уж это время жизни явно никак не продлевает.

Да и не согласен, что "пока компьютер загружается, запчасти работают на максимальном пределе". Это с чего ты взял?

Поделиться сообщением

Дык и смысл ему тогда непрерывно включённым оставаться, работая всем своим железом и бестолково нагреваться? Уж это время жизни явно никак не продлевает.

Ну, в таком режиме простоя в любом случае компьютер работает не так интенсивно, как во время рубиловы в какую-нибудь современную компьютерную 3D-игрушку, например.

Да и не согласен, что "пока компьютер загружается, запчасти работают на максимальном пределе". Это с чего ты взял?

Когда-то давно читал об этом в одном компьютерном журнале.

Поделиться сообщением

Вот читаю ответы:

"Режим "сон" и есть та самая "гибернация". Впервые его так в Висте обозвали. Но после установки СП 1 на Висту он опять становится "сном".

"Сон" - переход в ждущий режим. "Гибернация" - запись содержимого памяти на жёсткий диск и опять таки переход в ждущий режим. Обьединили, скорей всего, вот и всё."

:wacko2: И это не путаница?

Неужели путаница будет даже в 8-ой Винде?

9e2e5dfe3e3027c89b1c69b34dd84961.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...