Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Как часто вы выключаете свой компьютер?

12 пользователей проголосовало

1. 1. Как часто вы выключаете свой компьютер?

• Каждый день
    • Примерно раз в неделю
    • Примерно раз в месяц
      0
    • Когда как (нет определенного четкого графика)
    • Я перевожу свой компьютер в спящий режим, а не выключаю его
    • Я его вообще не выключаю и он работает у меня круглосуточно
      0

Рекомендованные сообщения

ps "Каждый день — 5 голосов" Люди, вы чего?? :shout2:

А переводящих в спящих режим только двое) Колитесь, кто второй xD

Поделиться сообщением

А переводящих в спящих режим только двое) Колитесь, кто второй xD

Я второй. Там же можно кликнуть на "Просмотр" и увидеть проголосовавших

Поделиться сообщением

SerHen’ry, я же говорю что лучше ему оставатся включеным.Вот сравнить с лампочкой.. я не видел случаев когда она взрывается просто так когда свет включен.. а взрывается как только включаешь свет.Вывод - включения выключения вредят любой технике.

Поделиться сообщением

Разобрался я в этих режимах, почитал английскую справку.

Sleep - это ждущий режим или сон (насколько я понимаю, он теперь так называется в Висте и 7), то есть режим пониженного энергопотребления. Компьютер работает, просто потребляет меньше электричества, т. к. все устройства, которые имеют режим пониженного энергопотребления, в него и переводятся, а вся информация остаётся в оперативной памяти.

Hibernate - это спящий режим или гибернация, который сохраняет содержимое оперативной памяти на жёсткий диск и выключает компьютер. Hibernate, как написано, разработан преимущественно для ноутбуков, чтобы экономить заряд батареи, имея возможность быстро продолжить работу.

(Кстати, возможность включения компьютера с помощью клавиатуры зависит от BIOS'a, а не от режима сна, у меня на прошлой материнке можно было включать компьютер из полностью выключенного состояния комбинацией клавиш на клавиатуре, которые можно было выбирать.)

Hybrid sleep - это гибридный сон, который, как пишут, разработан для десктопных ПК, и это на деле обычный ждущий режим, но с сохранением резервной копии содержимого оперативки на жёсткий диск, как при гибернации, чтобы в случае отключения питания данные не были потеряны.

На десктопных ПК по умолчанию включен гибридный сон, а гибернация выключена. На ноутбуках, как я понимаю, наоборот.

Поделиться сообщением

Вот сравнить с лампочкой.. я не видел случаев когда она взрывается просто так когда свет включен.. а взрывается как только включаешь свет.Вывод - включения выключения вредят любой технике.

Логика ппц… Компьютер — это и близко не лампочка Ильича. И да, если лампочка взрывается не при первых включениях (значит качество лампочки такое паршивое), а из-за длительного периода работы, то это обусловлено как раз длительностью эксплуатации, а не кол-вом включений.

Разобрался я в этих режимах, почитал английскую справку.

Слип — ждущий режим или сон. Гибернейт — спящий режим или гибернация. Сон и спящий режим — это не одно и тоже? Ужс.

А почему нельзя было назвать так:

Спящий режим, ждущий режим.

В спящем режиме содержимое оперативной памяти записывается на жёсткий диск, в ждущем — нет. Всё логично и понятно.

Поделиться сообщением

Сейчас читаю, в висте было три режима — Sleep, Suspend и Hibernate. Suspend — это что?

В общем, как я понимаю, до висты гибернация называлась спящим режимом (когда содержимое оперативной памяти записывалось на хард), а затем гибернация стала называться гибернацией, а ждущий режим (при котором содержимое оперативной памяти на хард не записывалось) — спящим режимом.

В общем жесть…

В Макоси только один режим — режим сна. Но это так это видит пользователь. Внутри оно там всё по-своему химичит. Например под капотом существует три состояния hibernatemode — 0, 3 и 25.

При hibernatemode 0 всё хранится в оперативной памяти, моментальное засыпание и выход из сна.

При hibernatemode 25 всё записывается на хард.

А вот в Макбуках используется hibernatemode 3 — комбинация двух режимов выше — состояние хранится в оперативной памяти и на харде в виде копии, то есть как я понимаю это сделано для того, чтобы был моментальный выход из режима сна, однако если аккумулятор разрядится и Макбук отключится, он мог бы восстановить копию состояния с харда.

Поделиться сообщением

А почему нельзя было назвать так:

Спящий режим, ждущий режим.

В спящем режиме содержимое оперативной памяти записывается на жёсткий диск, в ждущем — нет. Всё логично и понятно.

Так раньше в русской версии оно и называлось, я поэтому вначале и написал старые названия, а затем новые. Да и перевели новые названия непонятно. Hibernation - это вообще "глубокий сон" или "спячка". Так ведь понятнее бы было: сон - спячка (глубокий сон) - гибридный сон. А гибернация - это опять же мудацкое и никому не нужное заимствование, лишь бы звучало модно.

Сейчас читаю, в висте было три режима — Sleep, Suspend и Hibernate. Suspend — это что?

Хз, Вики вроде как пишет, что Sleep, Suspend и Stand-by - это одно и то же, просто в Win98 этот режим назывался Stand-by, а в Win95 - Suspend.

Поделиться сообщением

Hibernation - это вообще "глубокий сон" или "спячка". Так ведь понятнее бы было: сон - спячка (глубокий сон) - гибридный сон. А гибернация - это опять же мудацкое и никому не нужное заимствование, лишь бы звучало модно.

Ну вот, так понятней было бы. Видимо вся путаница в этой самой "гибернации" в русской версии винды.

Хз, Вики вроде как пишет, что Sleep, Suspend и Stand-by - это одно и то же, просто в Win98 этот режим назывался Stand-by, а в Win95 - Suspend.

Да, любит же МС в каждой новой версии ОС всё менять и называть по-другому.

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что когда ты ложишься спать, то не используешь свой включенный компьютер.

Под включённым подразумевается комп в режиме сна?

ps "Каждый день — 5 голосов" Люди, вы чего?? :shout2:

Выключаю по несколько раз в день! Что бы отдыхал. И буду выключать. А тех кто оставляет его работать, я в жизни не пойму :3 Вы с утра до вечера, с ночи до утра наматываете пыль на свой кулер и думайте ваш комп будет жить вечно? Мало того, я перезагружаю его перед установкой любой проги, игры etc. И после установки. Что бы все идеально. А если забуду перезагрузить - УДАЛЯЮ НАФИГ ПРОГУ! ФАРМАЧУ ВИНДУ КИШКИ НА ВИЛЫ НАМОТАЛО РАСП*ДАРАСИЛО ЖАРКОЕ АНАСТАСИИ ПРОХОРОВОЙ СГОРЕЛО АД БОЛЬ И СОДОМИЯ!!!!!11

Поделиться сообщением

Volend, что значит оставлять работать? Режим сна — это не "оставлять работать и пыль на кулер наматывать".

Поделиться сообщением

И повторяю.. где гарантия что пыль не попадает во внутренности системника во время отдыха?))

сравним к примеру.. серверные машины и комп... отличий нет. А они работают круглосуточно.

Далее.. вот насколько мне известно включения и выключения портят любое устройство.это давно всем известно.хоть лампочка хоть фонарик... хоть мп3 плеер...это не из за времени а из за износа.

вот к примеру--- человек

если он будт пить водку по 6 литров в день то скоро он сдохнет.. если по 2 литра в неделю то будет жить дольше.. а если не будет пить то будет жить намного дольше.

так и комп..

Поделиться сообщением

И повторяю.. где гарантия что пыль не попадает во внутренности системника во время отдыха?))

Не понял, к чему это? Но всё равно отвечу: для охлаждения внутренностей кулеры забирают окружающий воздух, и если ты работаешь в запыленной обстановке, то и пыль в системник будет в таком случае попадать более активно, нежели во время сна, когда кулеры не вращаются.

вот насколько мне известно включения и выключения портят любое устройство

Ссылку, пожалуйста. Насколько мне известно, "портится" только жёсткий диск, но так незначительно, что это даже можно не учитывать.

И да, у моего первого компа уже при первых же включениях сгорел блок питания. Но это не от того, что я его включал/выключал (было это всего буквально пару раз), просто блок питания был говно.

вот к примеру--- человек

если он будт пить водку по 6 литров в день то скоро он сдохнет.. если по 2 литра в неделю то будет жить дольше.. а если не будет пить то будет жить намного дольше.

так и комп..

У тебя какие-то проблемы с аналогиями. При чём здесь вообще водка?! >__> Вот тебе другой пример: человек постоянно отключается/включается, когда ложится спать и просыпается. А сколько человек проживёт без сна, находясь всё время в "рабочем" бодрствующем состоянии?

Поделиться сообщением

Выключаю по несколько раз в день! Что бы отдыхал. И буду выключать. А тех кто оставляет его работать, я в жизни не пойму :3 Вы с утра до вечера, с ночи до утра наматываете пыль на свой кулер и думайте ваш комп будет жить вечно? Мало того, я перезагружаю его перед установкой любой проги, игры etc. И после установки. Что бы все идеально. А если забуду перезагрузить - УДАЛЯЮ НАФИГ ПРОГУ! ФАРМАЧУ ВИНДУ КИШКИ НА ВИЛЫ НАМОТАЛО РАСП*ДАРАСИЛО ЖАРКОЕ АНАСТАСИИ ПРОХОРОВОЙ СГОРЕЛО АД БОЛЬ И СОДОМИЯ!!!!!11

Надеюсь, это был стеб, ибо большего задротизма я еще в жизни своей не видел :wacko2: Вот чему учит нас Винда...))))))))

И да, очень показательно, что Генри полностью так и не прокомментировал это сообщение Если бы это написал я или xcrash, то были бы мы бедные xD Генри нам бы столько аргументов привел по пунктикам, что мало бы нам точно не показалось... :jokingly:

Поделиться сообщением

И да, очень показательно, что Генри полностью так и не прокомментировал это сообщение

А зачем полностью комментировать стёбное сообщение? Я лишь плюсанул за юмор и спросил касательно общего посыла в сообщении.

Поделиться сообщением

Ещё получше разобрался.

Всё же гибридный сон - не просто копия ждущего режима с сохранением оперативки. В отличие от ждущего режима, он выключает компьютер практически полностью, как при гибернации, но, насколько я понимаю, поддерживает оперативную память в рабочем состоянии. Таким образом, когда компьютер включается после гибридного сна, он грузится, как и при обычном включении (холодный старт), но экран входа в Windows появляется практически сразу после проверок BIOS. Если же во время гибридного сна было отключено питание, то после BIOS компьютер будет считывать содержимое файла резервной копии оперативной памяти, как при гибернации, и в таком случае будет виден экран "Возобновление работы Windows".

То есть, в обоих случаях компьютер выглядит выключенным, но если при обычной гибернации возобновление работы проходит в два раза быстрее обычной загрузки, то при гибридном сне компьютер включается буквально за пару секунд, если до этого не было отключено питание.

Поделиться сообщением

Да просто мой ноут на ладан дышит) Один раз я пришел после прогулки, нажал ескейп, что бы он проснулся, а он завис и ни одна команда не работала. Ребутал раз 10. В инет не заходит, фотки не открывает. Пришлось винду фарматить. Теперь отключаю. Жду, когда накоплю на новый. А тем временем, кулер мой периодически работает вот так : взжжжжжжииууууууу-вжжж-д-д-д-д-д-д. Друг как раз Мак бук про сейчас продает. Надеюсь успею.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...