Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Мария Могилина

Silent Hiil The Whisper

Какая история Алессы Гиллеспи больше западает вам в душу - игровая или киношная?  

15 пользователей проголосовало

1. 1. Какая история Алессы Гиллеспи больше западает вам в душу - игровая или киношная?

• По игре все было намного лучше
    • В фильме многое изменено в лучшую сторону
  2. 2. Как вам Silent HIll The Whisper?

• Очень хорошо, слежу за развитием сюжета
      0
    • Неплохо, почитать можно
    • Какая-то фигня из-под ногтей
      0

Рекомендованные сообщения

Начну я, пожалуй, с того, что вкратце опишу, что именно собираюсь делать. Я пишу книгу по Silent Hill, причем ее сюжет - абсолютно новый. В нем не фигурирует никто из персонажей или протагонистов игр, кроме Алессы Гиллеспи и ее матери Далии. Ну и, разумеется, Ордену всегда достанется место под солнцем. Если есть заинтересованные моей работой - пишите в теме.

Поделиться сообщением

Я пишу книгу по Silent Hill, причем ее сюжет - абсолютно новый. В нем не фигурирует никто из персонажей или протагонистов игр, кроме Алессы Гиллеспи и ее матери Далии.

Прошу Вас, не трогайте Алессу! Фанатам первой части SH любые манипуляции с ней приходятся не по нраву!

"Абсолютно новый" сюжет не должен задействовать абсолютно старых (тем более, самых центральных!) персонажей напрямую... Биография Алессы и так разжёвана и логически закончена, никакие приквелы к настоящим играм не нужны.

Лучше с нуля создайте для своей книги абсолютно нового главного героя, а сходство с событиями игр добавит Вашей истории шарма только в том случае, если оно будет лишь очень тоненьким и поверхностным! (тому же Shattered Memories цены бы не было, если бы он был отдельной игрой!)

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Напрямую Алесса не фигурирует.

Ну тогда вперёд... ;)

Если Вы в деталях усвоили мифологию, и Вам есть о чём заставить нас задуматься, то это потрясающее решение.

P.S. Избегайте жанровых штампов, "роялей в кустах" и заезженных тем!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да. Интересно. Но Вы, все таки, лучше бы выложили готовый продукт. Как же я не люблю созданные темы в творчестве, которые начинаются с : я хочу, а что если, и я сделаю - вы увидите.

Поделиться сообщением

Да. Интересно. Но Вы, все таки, лучше бы выложили готовый продукт. Как же я не люблю созданные темы в творчестве, которые начинаются с : я хочу, а что если, и я сделаю - вы увидите.

Эх, хотя бы такие тмы были бы)) Помнится, были времена, когда рассказы появлялись каждую неделю..и тема жила...и куда делись фаны СХ. Страсть поутихнуть не может.. мир СХ вечен для фанов.

Поделиться сообщением

и куда делись фаны СХ.

Выросли из игр, возможно

Поделиться сообщением

Я предоставляю на суд людской первую главу. В целом, все уже готово, но все-таки нужно исправить некоторые несоответствия. Итак, полетели!

Поделиться сообщением

Издержки производства :3

Поделиться сообщением

- Рэйчел...

Я бежала, спотыкаясь на идеально ровной зеркальной поверхности, и изо всех сил пыталась догнать скрывшуюся за очередным поворотом лабиринта девочку.

- Рэйчел, пожалуйста!

Она знала мое имя. Она выкрикивала его сквозь слезы, зовя меня на помощь и уводя вглубь этой ловушки из зеркал.

- Рэйчел, пожалуйста, помоги мне!

Девочка добралась до нового поворота, и два ее отражения разбежались в разные стороны. Я запомнила, куда побежала настоящая, и свернула влево.

Нет. Ее здесь нет. Я потеряла ее...

- Рэйчел, где же ты?

Я оттолкнулась рукой от зеркальной стены и побежала дальше наугад.

- Я здесь! - выкрикнула я на бегу. - Я не могу найти тебя!

Девочки нигде не было видно. Лишь изредка по зеркалам пробегало красное пятно ее платьица, ног уже невозможно было отличить, где реальность, а где - отражение. Ее жалобный плач раздавался отовсюду, ориентироваться на звук было чертовски сложно...

Я продолжала бежать во весь дух, едва не врезаясь в стеклянные стены лабиринта. На один мигя встретилась глазами с одним из своих отражений... и мне показалось, что мой образ из зазеркалья злорадно ухмыльнулся, глядя на мою растерянность.

Второе отражение было испугано. Темноволосая девушка в черной куртке и белой майке с изображением ворона озиралась вокруг, пытаясь отыскать дорогу. Она была сбита с толку, ошарашена... Взволнованно мотнув головой, она побежала сквозь зеркала совершенно в другую сторону.

Я при этом не делала ни единого движения.

Отражения внутри зеркал жили собственной жизнью. Один образ смотрела на меня с ненавистью, другой - с удивлением, а третий плакал, глядя на свои почему-то окровавленные руки. Обьединяло их только одно - они все куда-то бежали, словно пытаясь вырваться из своего стеклянного мира....

- Рэйчел, где же ты?!

Я судорожно вздохнула, словно выныривая из холодной воды, где ко мне тянули руки тысячи утопленников, и побежала дальше.

Где же ты? И где же я сама?

Лабиринт петлял запутавшемся в собственных кольцах стеклянным змеем, проглотившим и меня, и эту девочку. Стены. полы, потолки... Здесь все сделано из зеркал. Сплошная ловушка из иллюзий.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я притормозила и вскинула голову вверх. Висящая вниз головой девушка бросила на меня беглый взгляд и снова сорвалась с места.

Поворот... взгляд одного из летящих мне навстречу отражений... налево.... зеркальны тупик, выхода нет.... налево.... развилка.... еще раз налево....

Поскальзываясь на скользком как лед стекле, я вихрем пробежала через коридор и влетела в открытую дверь, похожую на отодвинутое в сторону зеркало.

Комната, в которой я оказалась, не имела выхода. Двери за моей спиной уже нет - оттуда теперь на меня смотрит еще одно отражение. Я не знаю, как мне отсюда выбраться, но одно сейчас мне известно наверняка.

Я дошла.

Рябь в глазах, от которой по телу шла нервная дрожь, прекратилась. Я оглянулась еще раз назад и сделала маленький шажок вглубь комнаты. Тихий детский плач теперь раздавался совсем рядом.

Девочка, за которой я гналась все это время, стояла у стены и, закрыв лицо рукой, безутешно плакала. В свободной руке она держала плюшевого мишку. В детстве у меня был точно такой же медвежонок - но он уже давно потерялся. Так давно, что я даже не знаю, был ли он на самом деле.

- Рэйчел... - всхлипнула девочка, все так же не открывая лица.

Поделиться сообщением

Вы бы написали всё целиком и после этого выложили бы полностью окончательный вариант. Тем более вы собрались писать книгу. В процессе написания всё стописят раз меняется и корректируется.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я подошла ближе и присела на одно колено рядом с ней.

- Что с тобой случилось? - тихо спросила я. - Почему ты плачешь? Эй... Посмотри на меня.... Что произошло?

Девочка вздрогнула и отвернулась, пряча лицо.В дальнем конце комнаты раздался полусонный смешок.

У противоположной стены сидела темноволосая девушка в белом одеянии. Бледные пальцы ее проводили на отражающем пустоту зеркале невидимые линии. Она что-то рисовала на стекле. какой-то узор. Или надпись. Не могу различить....

Плач девочки отвлек меня от этой художницы.

- Помоги, - прошептала девочка. - Рэйчел....

- Как? - тут же склонилась я к ней. - Скажи, что я должна сделать, и я обещаю, что помогу тебе.

- Сайлент Хилл.

Я вздрогнула от неожиданности. Звук этого тихого, отрешенного голоса слишком сильно напоминал мой собственный.

- Что? Что вы сейчас сказали?

Девушка хихикнула и продолжила рисовать на стекле.

Поделиться сообщением

Я присмотрелась и только сейчас поняла, почему не видела ее лица в состоящей из зеркал комнате.

У нее не было отражения.

Не отрываясь, я следила за каждым движением ее скользящих по зеркальной поверхности пальцев и ладоней, стирающих неудачные линии. Она кого-то мне напоминала... очень сильно.... кого-то очень знакомого....

Я пробежалась взглядом по потолку, глядя на наши с девочкой перевернутые отражения, и осторожно коснулась худенького плечика девочки.

- Не плачь... Не плачь, слышишь? Я помогу тебе. Только пока не знаю, как. Помогу.

Девочка всхлипнула и подняла карие глаза, в которых застыли чистые невинные слезы.

- Обещаешь?

Я кивнула.

- Обещаю.

Девочка стерла со щек слезы и даже сделала слабую попытку улыбнуться. Это походило на проблеск радуги среди дождевых туч. Я не сдержалась и улыбнулась в ответ.

Она быстро оглянулась назад и сделала короткий жест рукой, попросив меня наклониться поближе, чтобы она могла сказать мне что-то важное. Я пододвинулась к ней и склонила голову.

Заплаканная девчушка прижалась к моему плечу, словно видела во мне свою спасительницу, и тихо, едва слышно прошептала на ухо:

- Сайлент Хилл....

Поделиться сообщением

Это только вступление. Сон Рэйчел Найтшейд. основную часть сброшу целиком.

Извиняюсь за то, что пишу урывками, но пока что по-другому не могу.

Поделиться сообщением

Вы бы написали всё целиком и после этого выложили бы полностью окончательный вариант. Тем более вы собрались писать книгу. В процессе написания всё стописят раз меняется и корректируется.

Ничего страшного, пусть будут отдельные демонстрационные брызги...

ее сюжет - абсолютно новый. В нем не фигурирует никто из персонажей или протагонистов игр, кроме Алессы Гиллеспи и ее матери Далии.

Старайтесь не давать персонажам имена, уже задействованные в серии.

"Рэйчел" - в нашем подсознании - это медсестра, передающая все письма от Мэри Шеппард-Сандерленд её друзьям и родственникам, - мифология серии уже задета: народ же всегда будет проводить параллели между тёзками.

И да - окружение желательно характеризовать более детально. Читатели ведь должны максимально глубоко погружаться в описываемый Вами мир... :blush:

Продолжайте, и у Вас всё получится...

Поделиться сообщением

Насчет Рэйчел-медсестры я узнала уже после того, как собрала все вместе. Но с этим именем я уже как-то сроднилась, даже переименовывать не хочется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас