Перейти к публикации
Nightmarish Dream
alessa's friend

Silent Hill: Shattered Memories | Как открыть бар?

Рекомендованные сообщения

Я не могу выйти из кафе из-за какого-то глюка. Что мне нужно ответить чтобы кафе было закрыто, а бар открыт. Пожалуйста, помогите.

Поделиться сообщением

А можно подробнее, в чём состоит глюк?

Если Вы уже пытались зайти в кафе, то бар предсказуемо будет закрыт. Таких развилок в игре много, и посетить сразу оба заведения Вы никогда не сможете...

Поделиться сообщением

По моему он имеет в виду, что в кафе у него игра глючит. Соответственно хочет проходить через бар. И спрашивает варианты начального теста, чтобы был открыт бар. Кажется так.

Поделиться сообщением

Если Вы уже пытались зайти в кафе, то бар предсказуемо будет закрыт

Ааааа, фу ты, точно! Открыты же обе двери. Но если ты зашёл в одну, другая блокируется. Пипец, уже забыл. Давно играл)

Поделиться сообщением

На следующей улице находятся два заведения, но только одно из них будет освещено и работать в зависимости от вашего профиля. Так написано в прохождении.

Поделиться сообщением

Так бар открыт в любом случае или по профилю?

У меня случаев, когда та или иная дверь была закрыта уже при первой попытке войти, не было. То есть: я начинал игру во второй раз, отвечал на все вопросы точно также, как и впервые, и без проблем заходил в локации и комнаты, куда уже не получалось пройти при первом прохождении.

Но я не экспериментировал со всеми возможными профилями - чисто теоретически игроку, конечно же, положено УЖЕ оставлять всего лишь одну дорогу сразу после тестов...

Поделиться сообщением

Тебе нужен варианты ответов в профиле, которые откроют бар Good Old Days?

Если мне память не изменят, он открыт всегда, психологический профиль меняет лишь внутренний интерьер и одежду барменши, ну и диалоги естественно.

Играл два года назад, плохо помню что там было. Смотри на ютубе видеопрохождение

Поделиться сообщением

Если будет открыт то спасибо за помощь.

А если нет? Ты меня с землей сравняешь?

SerHen’ry, а alessa's friend ко мне пристает :sorry: . Скажи чтобы не приставал.

Я вспомнил, от профиля действительно зависит будут какие то заведения открыты или нет, но вот какие хоть убейте не помню.

Поделиться сообщением

True писал:

А если нет? Ты меня с землей сравняешь?

А если нет, нех** советовать умники. Наверное так 😄

True писал:

Я вспомнил, от профиля действительно зависит будут какие то заведения открыты или нет, но вот какие хоть убейте не помню.

Я тоже не уверен, но по моему ограничения есть только в начале. Потому что потом точно можно выбирать(планетарий или худ. студия, парикмахерская или магазин открыток и т.д.)

Поделиться сообщением

Я тоже не уверен, но по моему ограничения есть только в начале. Потому что потом точно можно выбирать(планетарий или худ. студия, парикмахерская или магазин открыток и т.д.)

Загадка в художественном классе самая лучшая за всю игру. А разве парикмахерская была в схсм?

Поделиться сообщением

Загадка в художественном самая лучшая за всю игру

+1

А разве парикмахерская была в схсм?

В торг. центре, где статуя тукана. Там ещё загадка с паром на стекле.

Поделиться сообщением

В торг. центре, где статуя тукана. Там ещё загадка с паром на стекле.

А ну да вспомнил, это где горячую воду в раковине включаешь и на зеркале цифры отображаются.

А как тебе загадка с пианино?

Тему надо переименовывать, будем касаться общего прохождения а не только как открыть бар.

Поделиться сообщением

А как тебе загадка с пианино?

Я её легко решил. Играл с субтитрами и просто запомнил возгласы каждой птицы по написанию.

Вообще в ШМ ни над одной загадкой голову не ломал. Простовато. У японцев похардкорней.

Поделиться сообщением

06.07.2012 в 22:28, True сказал:

По-моему в определённые места всё же не пускают, если завалить психологические тесты...

P.S.

06.07.2012 в 22:55, Killjoy сказал:

Я её легко решил. Играл с субтитрами и просто запомнил возгласы каждой птицы по написанию.

😉

05.02.2012 в 17:40, Pr. StreSs сказал:

Первый час игры идёт практически натуральный детский сад – вспомните загадку с разноцветным детским пианино с нарисованными птичками (второй кошмар). Разработчики так старались, чтобы мы задействовали свой слух, но правильную последовательность с первого раза наберёт любой, кто додумается включить субтитры (а теперь на секунду вспомните загадку о безголосых птицах в Silent Hill 1).

Неужели этот паззл все так решали?...

Поделиться сообщением

Pr. StreSs писал:

Неужели этот паззл все так решали?..

Всё гениальное просто 🙂

Или допустим загадка с жвачками. Бежишь по альт. центру. Всё так мрачно. И тут на пол экрана цветной клюв. А через минуту загадка. Очень сложно

Поделиться сообщением

Или допустим загадка с жвачками. Бежишь по альт. центру. Всё так мрачно. И тут на пол экрана цветной клюв. А через минуту загадка. Очень сложно

Я в торговом центре мимо этого долбаного какаду пробежал и не заметил его (на psp играл), в итоге когда добежал до автомата с жвачкой впал в ступор. Ныкался с аппаратом полчаса, в итоге прохождение посмотрел и сам себе подзатыльник дал за то что так глупо не обратил внимания на птицу.

Поделиться сообщением

06.07.2012 в 23:12, Killjoy сказал:

Это вот эта что-ли?

Увы, когда я первый раз пробегал через эту комнату, мне некогда было любоваться клювом птички. А когда я добежал до автомата с жвачкой, опять же только благодаря субтитрам, понял, что нужно делать... Пришлось возвращаться в кишащий монстрами холл. Драгоценных секунд, чтобы сфоткать клюв на телефон, опять не было, и поэтому очередная оригинальная идея пришла мне в голову особенно оперативно.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас