Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Кто-то

Silent Hill: Anniversary

Рекомендованные сообщения

Прикольно..но главный герой какой-то никакой...

Это типа фанфильм?

Поделиться сообщением

Нормальный гг. Будем ждать и надеяться.

Поделиться сообщением

ПХ понравился) Почему в СХМ такого не сделали?

Поделиться сообщением

Что такое, Виктор? Вам не по вкусу Silent Hill:Anniversary? Его же делают ФАНАТЫ!!! У них то должно всё получиться как надо :D

Поделиться сообщением

У большинства фанатов есть такая черта, как клишированность. Т. е. они любят серию, персонажей, монстров... поэтому просто снимут интерпретацию второй части, которая, конечно же, потеряет всю атмосферу и т. п.

Поделиться сообщением

24 сентября, вроде как, пролетело, а мир не особо изменился...

Сегодня в поисках готового продукта я ВНЕЗАПНО наткнулся на другую фан-экранизацию SH2 - испанский эпикард Вскрытое письмо, который, несмотря на слегка урезанное повествование и пару бросающихся в глаза нарушений канона, оказался очень даже милой работой.

Уютненькая группа пополнилась отчётом режессёра о премьере в закрытом показе и уклончивым упоминанием о том, что онлайн-версия, так сказать, в процессе.

В общем, сейчас искать полный фильм рановато...

Поделиться сообщением

Silent Hill: Anniversary в приватном показе на Vimeo. Пароль: anni

Вскоре должен появиться в свободном доступе на YouTube.

Сам фильм прикольный, понравился, своеобразная помесь СХМ с сюжетом СХ2. Работа видно выполнена качественно, хорошие спецэффекты и визуальный стиль всего фильма. Было правда и несколько туповато-смешных моментов, но для фан-фильма думаю это простительно. )

Поделиться сообщением

Залез...

Вопросов у меня накопилось немало, но среди них легко выделяется главный...

frame00010.jpg

24 минуты... Я сначала подумал, что это только какой-то пресс-билд или всего лишь фильм о фильме...

О чём вообще думали авторы? Зачем они это снимали? Нафига я так наивно ждал премьеры? Просто продемонстрировать нам щетину (!) короткостриженного (!!) кариеглазого (!!!) Джеймса и спец-эффект с растворяющейся Мери?

Поделиться сообщением

Нафига я так наивно ждал премьеры?

А ты ещё и ждал?! Сама наивность...

Так что, не ругайте люди Голливуд. Бывает намного хуже)

Поделиться сообщением

А ты ещё и ждал?!

...при том, позиционируя ЭТО перед друзьями, как доподлинную экранизацию второй части... :facepalm:

Это необъелемый п*#&ецтанатос. Я был готов ко всему, к любой тупости и трэшу: и к небоскрёбам посреди озера Толука, и к появлению толпы Пирамидоголовых, и к прыщаво-целлюлитной Марии, и даже к UFO-концовке... Ну вот почему Lon Lon Studios сразу не заявили, что продукт не будет подразумевать полный метр?! :dash2: Кто-нибудь реально вообще успел испугаться?!

Одну из прекраснейших сказок современности превратили в полигон для тестирования технологий комбинированных съёмок, напрочь вырезав из сторилайна всё: всех персонажей, все их чувства и душевные терзания, все декорации-уровни, весь реквизит (кроме собственно радио, фонарика и пушки), оставив лишь синопсис и кусок повествования с за уши притянутой Сибил Беннетт. О каком душевном подъёме или катарсисе может идти речь, когда мы наблюдаем за скупым на комментарии Джеймсом с щетиной, присущей разве что Тревису из Origins, и феерически низкорослой Мэри с пирсингом в носу?... и всё это - вся история - вываливается на протяжении 20-ти минут... 20-ти... - Вы только вдумайтесь: вложить сценарий Письма из Тихого Рая в хронометраж, присущий эпизодам ситкомов, типа Интернов, Ворониных, Альфа или Гриффинов!...

Снято действительно красиво, но о чём только думала и на что рассчитывала творческая группа, делая это, мне решительно непонятно...

v11TsLp4.jpg

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, такую хню порой пишешь. Это всего лишь фан-видео — ни больше, ни меньше. Всё.

Поделиться сообщением

Это всего лишь фан-видео — ни больше, ни меньше.

И это даёт им право плюнуть на сам формат кинофильма как таковой, позволяя без зазрений совести высрать короткометражку?

Вам когда-нибудь продавали демку под видом полной версии игры? Чувство на душе просто отвратительное, исключительно потому, что я расчитывал именно на цельную адаптацию второй части с захватом всех ключевых сцен. Естественно, я уже успел в течение нескольких недель погадать, в каких тонах будет оформлен парк Розовой Воды, в каком формате нам будут подаваться воспоминания Джеймса о Мери в гостинице, не грозит ли медвежонку Лоры замена на кролика Робби, как зрителю будет подана биография Анджелы, к чему будет ближе образ Марии - к иллюзии или к реальному человеку...

...И вот, б#*&ь, долгожданный результат! 20 минут вояжа героя по резко сменяющим друг друга декорациям и баловства со спец-эффектами...

Зачем было спускать силы и средства на информационную поддержку и трейлер подстать крупнобюджетным картинам? YouTube и так переполнен пародиями на отдельные сцены игр. Выходит, что отличие Anniversary будет только в щетине рыжеватого Джеймса. :jokingly:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас