Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Кто-то

Цензура в интернете и СМИ

Рекомендованные сообщения

А эти значки ничего не дают. Дети будут специально выискивать пункты с «18+» и втихушку смотреть.

Забавный бред, как обычно. Значки эти не для детей, а для родителей, т.к. именно они, до достижения ими совершеннолетия, должны контролировать просмотр детьми телевидения.

Поделиться сообщением

Меня убивает узколобость- если 18+, то обязательно прон и бухалово. По моему есть много фильмов и передач без оного, но людям до определённого возраста просто неинтересных и непонятных. Либо просто психологически сложных, но опять же без пропаганды бухла, курева, прочего трололо. Выискивание сигарет где-бы то ни было- сложно глупее придумать что-то.

Поделиться сообщением

Если человеку что-то сложно понять и тяжко переварить, то он просто выключит передачу. А вот когда подросток, страдающий естественным кризисом самоидентификации, ищущий точки актуализации, видит "молодежную" рекламу пива Клинское, или тех же героев любимых фильмов, пожевывающих сигаретный фильтр... то тут он все легко поймет и сделает соответствующие выводы.

Поделиться сообщением

Это так, но во-первых тут речь о депутатах и их узколобом мировоззрении, раз они упор на это делают, во-вторых, смотришь на жлобов с опухшей красной рожей, бутылкой пива в руке, шпакой 3,14доркой торчком на голове, понимаешь, что для него это знак мужественности, как фаллический символ практически, в этом плане их сознание недалеко от папуасов племени пумбу-юмбу ушло. Пример в первую очередь дети берут с таких вот "отцов". Ой, вчера таких двух кадров видел, что он, что она... Главное, нашли друг друга. Цензура здесь бессильна.

А в плане воздействия на неокрепшие умы, гораздо разрушительнее дебильные сериалы про ментов и бандитов по НТВ и ему подобным каналам.

Поделиться сообщением

НЕ забывай, что мы говорим о законе в защиту детей. Эти жлобы - продукт той системы ориентиров, которая не цензурировалась. Была и реклама пива, направленная на молодежь, и сериалы и фильмы. Сейчас закон введен для того, чтобы сократить кол-во подобных жлобов. Вкупе с обновленным школьным воспитанием и новыми предметами, на выходе, при положительном влиянии остальных факторов, выйдет человек, с другим вектором ценностей. И сериалы и фильмы на НТВ и т.п. - все идут под цензуру.

Поделиться сообщением

А было время, когда секса не было, вот к этому, что сейчас оно и привело, что мы имеем. Нет, согласен, работа государства, хотя бы с тем же пьянством- очень нужна, но это слишком грубый инструмент, как топором операцию делать, слишком неуклюже и неповоротливо.

Поделиться сообщением

В оригинале эта изъезженная фраза звучит так: "У нас секса нет, у нас есть любовь!". Если в сознании современной молодежи мы сможем прийти к подобной высокой формации - я только за. То, что мы сейчас имеем, это и есть результат отказа от цензуры и контроля над информацией, поступающей в школы и через ТВ. О засилье сектантов в образовательных учреждениях в 90-ых трубили многие. Сегодня, на их смену приходит гос-во, надзирающее над СМИ (как из называет Леонтьев - Средства Массовой Пропаганды), дабы работал фильтр по очистке, плюс светские педагоги, рассказывающие о государствообразующих религиях и культурах других народов.

Поделиться сообщением

Формулировка не верна. Не хотят, а просят закрыть. В принципе, есть только основание в неотъемлемом праве каждого человека на своё изображение, которое нельзя исп. без соотв. разрешения. Хочется подчеркнуть, что это не "происки РПЦ", а просто одна из гражданских позиций.

Поделиться сообщением

Что делать неправославному ребенку и его родителям в случае проведения молебна с окроплением святой водой в государственной школе? Прав ли священник, который мотивирует свои действия тем, что Россия — православная страна? Есть ли смысл в окроплении святой водой всего класса? Как быть родителям, не желающим, чтобы их ребенок участвовал в религиозных обрядах? И как быть родителям православных детей, если представители иных конфессий привлекают их к участию в обрядах?

http://www.pravmir.ru/moleben-v-shkole-chto-delat-nepravoslavnomu-rebenku-i-ego-roditelyam/

Отвечает протодиакон Андрей Кураев:

Священник неправ, он нарушил законодательство Российской Федерации, которое запрещает любые религиозные обряды в общеобразовательных школах.

Священник может прийти в школу, побеседовать с детьми, вести уроки Закона Божия и основ православной культуры, но никакие обряды не являются допустимыми в государственной школе.

Максимум, что возможно – освящение школы во внеучебное время в отсутствии детей, если учителям кажется, что это необходимо, так им будет легче работать, и т.д.

Даже если такое происходит с согласия администрации школы, неважно, сколько соучастников в группе, которая нарушает закон. Пусть даже по незнанию.

Родители и дети – последователи любых религиозных взглядов, которые не хотят участвовать в каких-то обрядах, имеют полное право этого не делать. Единственное, о чем бы я попросил родителей – соблюдать это свое право не только, когда дело касается православных, но и когда речь идет о сектах. Потому что сплошь и рядом в школах предлагают кармические очистки, оккультные уроки, медитации – это гораздо чаще происходит, чем появление православных обрядов в школах.

Поделиться сообщением

А ты реально считаешь, что те передачи, что помечены значком 16+ должны быть предназначены для лиц меньше 16ти?

Учитывая важность поднимаемых тем, они будут полезны всем. По крайней мере я нисколько не жалею, что вырос именно на этом...

А в плане воздействия на неокрепшие умы, гораздо разрушительнее дебильные сериалы про ментов и бандитов по НТВ и ему подобным каналам.

...ведь ничему по-настоящему плохому НТВ не учит - а только лишний раз предостережёт.

Это просто обзор новостной. Новости у нас цензом не облагаются, вроде как.

Увы, ещё как облагаются!... К сожалению, цензура вновь пробралась в сеть. На официальном сайте канала уже тоже развесили предупреждения...

GwlKfSco.jpg

От закона уже не спрятаться даже под землёй!

TRRO6VnD.jpg

О засилье сектантов в образовательных учреждениях в 90-ых трубили многие.

Почти у каждого из нас школьные годы чудесные выпали на "лихие" 90-е. Поднимите руки, кто действительно с этим сталкивался?

О том, кто такие Свидетели Иеговы, харизматики, Беловодье и Ашрам-Шамбалисты я узнал уже лишь в 2000-х.

Зачем подробно рассказывать в школах о государствообразующих религиях - я не понимаю: изучать их детям будет так же скучно как и догмы сект...

Что делать неправославному ребенку и его родителям в случае проведения молебна с окроплением святой водой в государственной школе?

Ну тут Вы уже уводите разговор в совсем другой лес...

Поделиться сообщением

Поднимите руки, кто действительно с этим сталкивался?
Ох, да это у тебя такой опрос. Ярко иллюстрирует твою степень объективности в изучении материала. Ты еще расскажи, что когда ты закрываешь глаза, то всем становится темно. Это уже полнейший инфантилизм.
Зачем подробно рассказывать в школах о государствообразующих религиях - я не понимаю
Есть такие понятия, как культура и эрудированность. Чтобы человек не вырос тупорылой быдлятиной, черпающей религиоведческие знания с лурка или из комментов с Хабра.

Вообще ты не состоятелен как аналитик: "Я не сталкивался...", "Я не понимаю...", - если ты не приверженец субъективного идеализма, то это попахивает детскостью. Ну а уж про стенания по-поводу надписей на постерах... ты реально напоминаешь вышеприведенный пример.

Поделиться сообщением

А вообще, обозревая мой опыт походов в кино, я очень часто видел родителей, водивших детей лет 3-5 на фильмы, типа девушка с татуировкой... и адреналин 2. Потом уже они выбегали с детьми из зала. Я уже молчу о тех проворных детишках, которые выпрашивают денюжку на билет на "просто комедию...". Ведь раньше так и писали - комедия. А какая она? Вроде мистера Бинна? Или как Папа досвидос? Теперь все станет ясно при взгляде на рекламный проспект.

Поделиться сообщением

Вот у меня один вопрос к присутствующим. Вам эти значки "12+", "14+","16+" и выше жить мешают? Телевизор и Интернет требуют у вас паспорт, чтобы подтвердить, что вам уже есть 18? Возрастной ценз и предупреждения о нем приняты по всей Европе, и никто еще от этого не пострадал. Смысл, простите, исходить на гумно по этому поводу?

Тем более, как правильно было замечено выше, эти пометки предназначены больше для родителей, чем для детей. Поскольку до определенного возраста именно задача родителей следить за тем, что смотрит и читает его ребенок. И это кстати, абсолютно нормально.

Учитывая важность поднимаемых тем, они будут полезны всем. По крайней мере я нисколько не жалею, что вырос именно на этом...

Особенно важны темы, поднимаемые в "Программе Максимум", видимо.

Ты знаешь, я выросла на "Криминальной России", но я не считаю, что в принципе детям это нужно смотреть. Я тоже не жалею, что на этом выросла, но вот чтобы моя сестра на этом росла - увольте. Пусть растет лучше на канале Дискавери.

Почти у каждого из нас школьные годы чудесные выпали на "лихие" 90-е. Поднимите руки, кто действительно с этим сталкивался?

О том, кто такие Свидетели Иеговы, харизматики, Беловодье и Ашрам-Шамбалисты я узнал уже лишь в 2000-х.

Зачем подробно рассказывать в школах о государствообразующих религиях - я не понимаю: изучать их детям будет так же скучно как и догмы сект...

Я сталкивалась на улицах по меньшей мере с первыми. И в квартиру они нам звонили регулярно со своими листовками. До сих пор помню, как одного такого дедушка с лестницы спускал.

Изучение государствообразующих религий необходимо даже в рамках истории и расширения кругозора. Детям и математику скучно изучать, давайте и ее уберем. А уж физика то какая скучная - зачем она нужна? И при этом отношении Фурсенко ты не перевариваешь, насколько я знаю. При этом в принципе придерживаясь его идей.

Поделиться сообщением

А кстати, кто будет выставлять эти 16+? У меня есть ощущение, что не очень разбирающиеся, но очень исполнительные люди. Нет, ты права, мне эти цифры жить не мешают, своему ребёнку, когда он родится, что будет очень не скоро ещё, я сам найду, что можно, а что нельзя показывать, явно не на основании цифр.

Поделиться сообщением

Ох, да это у тебя такой опрос. Ярко иллюстрирует твою степень объективности в изучении материала. Ты еще расскажи, что когда ты закрываешь глаза, то всем становится темно. Это уже полнейший инфантилизм.

У Вас потрясающая манера рассуждения. Провести связь между степенью объективности и инфантилизмом доселе не удавалось никому...

Есть такие понятия, как культура и эрудированность. Чтобы человек не вырос тупорылой быдлятиной, черпающей религиоведческие знания с лурка или из комментов с Хабра.

А Вам не кажется, что когда личность дорастает до Лурка и Хабра, религиоведческие знания, как правило, уже льются через край? Их не нужно целенаправленно насаждать ребёнку, если он живёт в мультикультурной среде.

L5L2MKSP.jpg

4ytDIpga.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...