Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Кто-то

Цензура в интернете и СМИ

Рекомендованные сообщения

Так и до цензуры и запретов кино и игр недалеко... Позор.

Хочешь сказать Nightmarish Dream под угрозой закрытия?

Я этого не говорил...

Но мы - фанаты "видеоигры, которая в первую очередь учит убивать детей" (я не помню, где я прочитал такое определение Сайлента, но оно действительно очень меткое - тема инфантицида поднимается во всех частях, кроме второй). В случае начала чистки компьютерных развлечений, SH попадёт под раздачу гораздо раньше, чем традиционно порицаемые за жестокость и пропаганду наркоты шутеры и бандитские sandbox-экшены. Вы прекрасно понимаете, что ужасы гораздо более пагубно влияют на душевное состояние "геймеров", нежели всё остальное...

"Русский Брейвик" Дмитрий Виноградов оказался фанатом Manhunt.

Вот, бл^#&, я так и знал, что этот маленький факт обязательно всплывёт!!!

Поделиться сообщением

Генри, мы все помним, что рутрекер раньше назывался торрент.ру, его закрыли и он в тот же день открылся с названием рутрекер)) А насчёт лурка- там некоторые статьи заблочили, полностью к нему доступ недоступен только у особо упоротых и не в меру ретивых провайдеров.

Поделиться сообщением

На время наличия Лурка и РуТрекера в реестре, никаких проблем с доступом туда не было, это при том, что они продержались в реестре явно более 2-х суток...

uKdctQZp-NE.jpg

Поделиться сообщением

"Защищай, борись!"

Ну и какое будущее может быть у настолько больной страны, как Роисся?

r_Ib_U0_YYr.jpg

P.S. Сейчас спустя два часа Роскомнадзор судорожно пеняет на некий технический сбой.

Поделиться сообщением

"Защищай, борись!"

Ну и какое будущее может быть у настолько больной страны, как Роисся?

r_Ib_U0_YYr.jpg

P.S. Сейчас спустя два часа Роскомнадзор судорожно пеняет на некий технический сбой.

Стресс, вам не надоело пороть всякую xepню?

Поделиться сообщением

службы подобные Единому реестру запрещённых сайтов, есть в большинстве стран мира, это общемировая практика. так что мне не поятны сопли и желчь российского интернет сообщества, которые начинают пищать как только власти пытаються навести порядок в рунете, благо писки всяческих блогеров и прочих дальше интернета не идут, в реальности они жалкие существа.

Поделиться сообщением

и да, я за закрытие торрент трекеров ибо уважаю труд людей, писавших музыку, снимающих фильмы, разработчиков игр и по.

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, а что плохого то в информировании родителей о наличии систем родительского контроля? Очень многие родители, выросшие в эпоху без интернета, по большей части и не в курсе о наличии такой функции.

Поделиться сообщением

а что плохого то в информировании родителей о наличии систем родительского контроля?

Во-первых, если родители хотят действительно её поставить, - почему бы заранее об этом заботиться и не подыскать соответствующего поставщика слуг? Функции родительского контроля и так уже давно интегрированы в саму Винду, во все браузеры, во все антивирусы и даже, чёрт возьми, в некоторые видеоигры! Никто не запрещает "особо заботливым" папочке и/или мамочке скачать ChildWebGuardian, iSensor или любую другую хрень с паролями на любую версию операционной системы.

Во-вторых, если родителям в силу упавшего на голову кирпича в молодостипочтенного возраста разбираться в достижениях Hi-Tech тяжело, никто не запрещает им просто попросить буклетик с прайс-листом в офисе или просто полазить по официальному сайту оператора. Обязывать провайдеров спамировать о никому нах^# не нужноймало кому нужной функции всем потенциальным клиентам - это значит создавать лишний геморрой и тем, и другим.

Наконец, в-третьих, далеко не все провайдеры внедряют такую услугу. Я не поленился проанализировать рынок, взяв для примера ситуацию в Центральном Административном Округе столицы: из 7-ми ведущих поставщиков услуг домашнего интернета (РосТелеКом Onlime, Билайн, Netbynet, Старлинк Телеком, МГТС, Компания 2КОМ, и Акадо) функция родительского контроля есть только у первых 5-ти (у 2КОМ явно была раньше, но была по понятным причинам выпилена, у Акадо якобы встроена в антивирус) - для ЦАО результат приемлемый, в провинции, где выбор компании скромнее, и вполне вероятно монопольное положение одного поставщика услуг, дела могут обстоять иначе (например, в ближайшем Подмосковье практически во всём полумиллионном Подольске балом правит всего одна компания - Кварц, - которая и не думает вводить для своих абонентов непотребный сервис). Другими словами, не все провайдеры такие продвинутые, как РосТелеКом и Старлинк - и если той или иной фирме нерентабельно или просто лень внедрять подобные услуги, никто не вправе их к этому обязывать. МинКомСвязи может сыпать свои указания только компаниям с государственным участием (что, в принципе, и было сделано РосТелеКому), - попытки вмешаться в тарифную и товарную политику остальных будут вызывать у последних гомерический смех.

А теперь приготовьтесь ржать лично - у части провайдеров (в частности у Старлинка) вся функция "Родительский Контроль" представлена... всё той же вышеуказанной программой iSensor, которую рачительные связисты либо заставят Вас скачать с официального сайта, либо тупо поставят её после Вашего запроса на подключение (через личный кабинет пользователя), в этом случае наверняка выдавая её за свою собственную разработку и старательно собирая ежемесячную с Вас абонентскую плату... :clapping:

Очень многие родители, выросшие в эпоху без интернета, по большей части и не в курсе о наличии такой функции.

Тут у меня пока нет широких статистических данных, но я своей пятой точкой чую, что даже из прекрасно знающих об этой функции родителей, реально решается её подключить в лучшем случае один из тысячи. Это видно даже по дизайну официальных сайтов телекоммуникационных компаний: родительский контроль, как правило находится в перечне по-соседству с предложениями поставить антивирус или антиспам.

Поделиться сообщением

Наверно Роскомнадзор может заблокировать НД в русских интернетах

0_e2199_c55cd90f_orig.png

В случае если этот раздел открыт для незарегеных пользователей, то да, запросто. Если он закрыт и никак не индексируется, то нет, оснований не будет. Да и если заблокируют, то можно удалить эту тему и выйти из реестра.

Поделиться сообщением

Наверно Роскомнадзор может заблокировать НД в русских интернетах

0_e2199_c55cd90f_orig.png

В случае если этот раздел открыт для незарегеных пользователей, то да, запросто. Если он закрыт и никак не индексируется, то нет, оснований не будет. Да и если заблокируют, то можно удалить эту тему и выйти из реестра.

Я уже петросянил на эту тему... (жаль, что iPicture так недолго хранит залитые скрины...)

Боюсь, в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств непреодолимой силы удалять придётся довольно весомое количество топиков и постов...

Поделиться сообщением

Я вот всегда чуял, что чудовищные инициативы РосКомНадзора рано или поздно сольются с содержимым темы "Скачал — в тюрьму": В России придумали повод отправить в черный список практически любой сайт. ...Благо эту не пропускает уже сам МинКомСвязи.

А кто-нибудь задумывался, - за полгода существования реестра, интернет в целом стал "чище"?

P.S.

mGa7U2bj.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...