Перейти к публикации
Nightmarish Dream
True

Catherine

Рекомендованные сообщения

5bb9a5cc8d8374a6ca8eec222b5677ce.png

Год выпуска: 2012

Жанр: Horror / Adventure / 3D Person

Платформы: Xbox360 / Playstation 3

Описание:

Игра расскажет историю 32-летнего клерка по имени Винсент, у которого нет никаких амбиций и он не сильно думает о продолжении своего рода. Плывет по течению и не сопротивляется, так сказать. Но однажды он встречает очаровательную 22-летнюю девушку Кэтрин, с которой у них закручивается роман. Вот только последствия этого романа – отнюдь не дети и счастливая семейная жизнь. После встречи с Кэтрин главного героя начинает преследовать один и тот же кошмар, в котором ему приходится бежать по бесконечной лестнице, унося ноги от чего-то «зловещего». И чтобы выбраться из своего кошмара – ему нужно добраться до вершины «сонного» мира. При этом если у него не получится победить этот кошмар, то он может умереть в реальном мире.

Catherine — одна из самых необычных и удивительных игр не только в этом году, но и пожалуй в этом десятилетии. С японской лёгкостью авторы осовремененной серии Persona придумали занимательную смесь из сложной головоломки и симулятора знакомств, приправив этот коктейль музыкой Шодзи Мегуро (Shoji Meguro) и фантастическим дизайном. Получившееся полотно не помещается в рамках каких-то отдельных жанров, а смело шагает в сторону новых, ещё неоткрытых горизонтов.

Скриншоты:

gos71pyr4tbidoid.jpg

catherine_screens_62-1024x576.jpg

catherine_762011_08-1024x576.jpg

CATHERINE-1024x576.jpg

Поделиться сообщением

Поиграл в демо, буду брать лицензию однозначно. Безусловный хит.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Restless Dream, игра не локализована, а в ней гигантское колличество текста, без понимания оного смысла покупать коробку с диском за два с половиной косаря нет. Учти это когда соберёшься брать. Кстати, советую цифровую версию, в российском сторе она есть.

Поделиться сообщением

О горе, горе! Atlus может постигнуть судьба Vatra'ы. Владельцы официально банкроты, теперь скорей всего разработчика расчленят и распродадут по кускам! Конечно есть надежда, что какая-нибудь богатая корпорация возьмёт Atlus под опеку, тем самым спасая его, но тем не менее, всё плохо.

Поделиться сообщением

Не так давно прошла эту игру до конца. Получила истинное удовольствие от атмосферы. Сюжет банален в какой-то степени, графика на уровне, но игра заняла достойное место на полке

В прочем сейчас я корячусь с выбиванием золотых призов, ибо хочу таки затраить Вавилон

Поделиться сообщением

Не так давно прошла эту игру до конца. Получила истинное удовольствие от атмосферы. Сюжет банален в какой-то степени, графика на уровне, но игра заняла достойное место на полке

В прочем сейчас я корячусь с выбиванием золотых призов, ибо хочу таки затраить Вавилон

На какую концовку прошла? А то я себя со своим финалом лохом ощущаю

Поделиться сообщением

На Katherine True Ending. Но я хочу перепройти и на другие концовки любопытства ради тоже

Поделиться сообщением

Режим Babel гораздо сложнее Golden Plauhouse. Сама открывала полностью все 4 уровня (Altar, Menhir, Obelisk, Axis Mundi), смогла на данный момент только пройти первые два. В принципе первые три открываются легко и непринужденно на нормал, но после 7 ночи начинается ад и погибель, если игрок нацелен на все золотые призы в режиме истории.

Слышала также, что Axis Mundi сломан в американском/европейском издании и проходим только в режиме двух игроков.

Поделиться сообщением

Режим Babel гораздо сложнее Golden Plauhouse. Сама открывала полностью все 4 уровня (Altar, Menhir, Obelisk, Axis Mundi), смогла на данный момент только пройти первые два. В принципе первые три открываются легко и непринужденно на нормал, но после 7 ночи начинается ад и погибель, если игрок нацелен на все золотые призы в режиме истории.

Я пока только Алтарь прошла, времени особо не было. Главный гемор - это отсутствие возможности откатить изменения назад

Таки прошла после 7 ночи на золото. Правда немного застряла на истинной форме Босса, с его этим лучом, сносящим по нескольку рядов сразу.

Слышала также, что Axis Mundi сломан в американском/европейском издании и проходим только в режиме двух игроков.

Именно так. Что печально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас