Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Насекомые

True
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Подумал, что таракан. Подскочил и сперва побежал за бумажкой...

За какой ещё бумажкой? Если бы это был таракан, то вернувшись обратно ты бы уже никого не застал. Таракан точно не стал бы тебя ждать xD

1 час назад, SerHen’ry сказал:

...но потом вспомнил, что у меня для этих целей специально стоит подготовленная баночка от ватных палочек.

Для этих целей? 😁

А я у себя в комнате недавно одного здоровенного таракана прибил. Он неспеша полз под потолком прямо в моём направлении. А спустя какое-то время прибил ещё одного, но уже на кухне. Причём это были именно здоровенные такие тараканы, а не маленькие прусаки. Мерзость та ещё! Когда увидел его в полумраке на кухне в первый раз, он совершенно спокойно ползал по столу. Тогда прибить его мне так и не удалось, хотя гонялся я за ним по всей кухне с фонариком ещё долго. Прикончить его удалось лишь спустя несколько дней, когда он совершенно случайно снова попался мне на глаза в полумраке на всё той же кухне. Правда на сей раз ползал он уже по полу, поэтому задавить его не составило особого труда (хотя и пришлось наступить на него целых два раза, чтобы он сдох окончательно).

У меня такие гости — редкость, слава богу. Но всё равно чертовски неприятно, когда видишь этого здоровенного жука живьём. Инстинкт самосохранения у них просто сумасшедший. Передвигаются с такой скоростью, что порой попросту теряешь их из виду, даже если внимательно следишь за всеми перемещениями при достаточном освещении.

@SerHen’ry это уховёртка. Попадает в квартиры с овощами, фруктами, цветами и т.п. Укус может вызвать аллергию.

@холодный морж Да, я сразу же её идентифицировал с помощью гугл объектива, дабы знать, с насколько опасной тварью имею дело 😅 Пишут, что поверьям она может ночью заползти человеку в ухо и перегрызть барабанную перепонку. Но это скорее всего просто слухи.

Я наверно её с улицы притащил на себе. Думаю, когда домой шёл через парк, она на меня с дерева упала.

7 часов назад, SerHen’ry сказал:

Пишут, что поверьям она может ночью заползти человеку в ухо и перегрызть барабанную перепонку. Но это скорее всего просто слухи.

Тоже самое пишут и о тараканах. Неспроста люди раньше перематывали голову разными тряпками, закрывая уши, когда ложились спать. Значит были случаи.

Я никогда о таком не слышал, да и зачем перематывать голову, когда можно просто заткнуть уши. Уж я думаю, даже в стародавние времена уже были какие-то аналоги беруш.

• 2 недели спустя...

@SerHen’ry уховертка, давно их не замечал, а ведь в былые времена их можно было на каждом углу встретить. Хоть клешни у этого жучка и угрожающие, особого вреда человеку они не принесут.

А меня вот, недавно, паук укусил. Первый раз в жизни. Поспорил, что за короткое время найду в доме и принесу несколько больших экземпляров. Вот, один из них меня и наградил.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...