Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Насекомые

True
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дома держу двух тараканов мадагаскарских уже как почти полтора года. Брат неожиданно привёз с общаги, там у них какая-то девчёнка их разводит. Я очень надеюсь что они одного пола, однако факт того, что они немного различаются немного напрягает. Оба большие(около 4 см) и свистят, если потревожить или брать на руки. Летом часто дрались, у одного даже усы были откусаны, остались только тычки около 1 см. Домашние все боятся, что я за ними не услежу и они разбегутся. И я боюсь. И есть за что - однажды ОБА сбежали, тогда ещё маленькие они были, я всю квартиру перерыл, к счастью поиски увенчались успехом, но сам факт, что в доме находятся 2 таракана... А вдруг в кровать ночью заползут? А вдруг пока буду искать, случайно наступлю? А как же они будут без меня кушать? Так что за ними хоть и заботишься, и тревожишься, если забыл покормить, но в тоже время немного побаиваешься. Вот так вот!

Когда всё спокойно, то они обычным ходом добираются до еды, но иногда очень быстро бегают. Часто слышал истории про то, как мадагаскарские тараканы в общаге мед. университета сбегали и за несколько часов преодолевали несколько этажей. Одна из проблем их поиска - тараканам нравится прятаться под чем-то (в природе живут под корой деревьев). Кстати, у них очень цепкие лапы, и когда я их беру в руки, то прям чувствуешь, как крепко они сидят, а порой возникают проблемы с тем, как их снять. Они даже по стеклу спокойно ползают.

Кстати, у них очень цепкие лапы, и когда я их беру в руки, то прям чувствуешь, как крепко они сидят, а порой возникают проблемы с тем, как их снять. Они даже по стеклу спокойно ползают.

А раздражение и неприязнь не вызывает держание этих "красавцев" на руках? =) И я вообще всегда думал, что как только их берешь на руки, то они быстренько так либо спрыгнут с рук, либо начнут с дикой скоростью бежать по твоему телу, спасаясь от возможной угрозы.

Если не считать, что они пробуют меня кушать (иногда, но не больно), то проблем нет. Единственный страх - что захотят сходить в туалет на моей ладони, но к счастью, это только страх и ничего более.

Так как это они так спокойно и медленно ползают по ладони, а не пытаются молниеносно куда-нибудь чухнуть? Они у тебя что, обкуренные, что ли? Или они у тебя дрессированные? Я помню как в детстве брал на руки рыжих прусаков, так они так быстро бегали по рукам, что я в панике их струшивал на пол, чтобы они, не дай Бог, не залезли мне в штаны или на лицо))))))))

Они быстро могут начать бегать если чувствуют особую опасность. Тараканы весьма крупные, и на бег тратится большое кол-во энергии, поэтому подобным методом передвижения просто так редко пользуются. А вообще, в природе мои тараканы должны прятаться где-то в сравнительно узком и тёмном месте, поэтому у них одно из самых любимых занятий - сидеть и не двигаться. На ладони им спокойно, а если начинают ползать то не составит труда накрыть их рукой и положить на место в импровизированный террариум.

Даже не знал куда запостить, в тему Котэ или сюда

0:50 - котэ гладит таракана %)

ЗЫ мне даже это показалось... милым

Заставили понервничать, бедолагу)

Недавно хотел заказать себе птицееда, но решив, что со мной он не переживет Зиму, отложил эту затею на неопределенный срок. Всегда привлекали паукообразные, не считая тех случаев, когда они мне снятся.

• 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...