Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Residentden

Колонки

Рекомендованные сообщения

Эээ.. DVD отдельно покупался. DVD отдельно, акустика для компа отдельно. Акустика для DVD, телека и ресивера тож отдельно

PS. DVD

general.jpg

PPS. Соответственно в одной комнате 2 акустических системы 5.1 = 10.2. Вроде умещается

Поделиться сообщением

мну тоже для ноутбука надо колонки купить..тем более на ноутбуке написано Virtual SurroundSound-Dolby Home Theater..true 5.1..

должно хорошее качество получится..

Поделиться сообщением

Откопал и починил раритетный усилок "радиотехника у-101". Подключил к ним автомобильные трехполосники ProAudio. На будущее планирую докупить 3 пары таких же АС и зделать колонки по 2 пары АС на колонку. И запаять наконец те 2 несчастные микросхемы на задний коммутатор.

Поделиться сообщением

Какие можно взять дешманские колонки, но с более-менее нормальным звуком? Чисто для игр, поэтому просто главное, чтобы не пищалки. Не могу найти, сколько Вт в динамиках Мака — они меня по звуку полностью устраивают, так что можно было бы взять что-то подобное.

Поделиться сообщением

Расскажу про свои SVEN MS-915. Покупал их давным давно, лет 7-8 назад, цена была меньше 2 тысяч. Сейчас наверное стоили бы тысяч 5. Но скорее всего уже не продаются. Звук на мой взгляд окуительный. Верхние частоты звучат очень чисто, да и сзади есть регулировка для высоких и низких частот. Низкие частоты не сильно глубокие - написано от 50 герц. Но мне хватает. А вот что касается баса, то если ручка частот находится по середине, то баса через чур много, звучит на мой взгляд не так как должно быть, поэтому бас убавляю до приемлемых значений. Были у меня как-то ещё и другие колоки, также SVEN, сабвуфер там был от 20 Гц, что мне по звуку больше понравился, но высоких частот там было очень мало и никакой регулировки, от чего звучали они как-то совсем нечисто. Поэтому если соберёшься покупать с сабвуфером, то советую брать те колонки, что имеют сзади регулировку баса и высоких частот. В принципе пока что я имел дело только с двумя колонками данной ценовой категории. Что касается SVEN MS-915, то видимо у них ещё несколько модификаций, у меня такая:

https://imgur.com/O2cVeEx

Поделиться сообщением

11.10.2019 в 08:37, cbifhg сказал:

Поэтому если соберёшься покупать с сабвуфером, то советую брать те колонки, что имеют сзади регулировку баса и высоких частот.

У меня раньше были колонки 2+1. Там была только регулировка баса на сабвуфере сзади. Очень неудобно — постоянно приходилось лазить под стол, так что нужно было регулировать басы (то их кажется мало, то много). А если басы вообще отключить, то колонки звучали совершенно отвратно — какие-то пищалки, на порядок хуже, чем динамики Мака.

Но я вообще хочу просто колонки взять, без сабвуфера. У нас наверно разные представления о дешманских колонках, но я думал типа таких взять 😅 720 ₽, по отзывам 4.8 звезды. В общем надо что-то в районе 1К ₽ с нормальным звуком. Я просто не могу понять, сколько должно быть минимально Вт для более-менее приличного звучания.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, SerHen’ry сказал:

А если басы вообще отключить, то колонки звучали совершенно отвратно — какие-то пищалки, на порядок хуже, чем динамики Мака.

Значит с колонками тебе оч сильно не повезло 🙂

43 минуты назад, SerHen’ry сказал:

У нас наверно разные представления о дешманских колонках

Нет не разные... просто я не стал советовать дешёвые т.к. сам бы в таких не слушал. 🙂

Поделиться сообщением

По поводу звука на Маке нарыл только такую информацию с офсайта: «Встроенный цифровой усилитель мощностью 24 Вт».

Хз, что это значит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...