Перейти к публикации
Nightmarish Dream

P.T. / Silent Hills

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насчёт финальной загадки. Некоторые пишут, что сначала прошли 10 шагов — получили первый смех. Потом просто стояли, не двигаясь — через 5 минут раздался второй смех, затем третий и телефонный звонок.

Не представляю, каким образом фразы на разных языках связаны с решением загадки, хотя, судя по переводу, имеют отсылки на определённые действия. Не понятно, почему Кодзима рассчитывал, что демку будут проходить не меньше недели. Как же они её тестировали, если финальную загадку «разгадывают» все, кто играет в демку? Как-то всё это подозрительно.

Может быть так и было задумано:

Выпускается демка. С учётом того, что она идёт под видом никому неизвестного инди-проекта, она выпускается в первый же день выставки, дабы геймеры успели её пройти до окончания выставки, чтобы Кодзима мог на выставке вкратце упомянуть про неё и про новый Silent Hill. Собственно, так и произошло — геймеры прошли демку, но не могут понять, как решили последнюю загадку, Кодзима рассказывает про Silent Hill и говорит, что загадка в демке мега сложная и на её решение должна была уйти неделя, тем самым создаёт ажиотаж и заинтересованность в Silent Hill — все обсуждают демку и пытаются найти решение загадки, которого на самом деле нет — всё происходит автоматически в совершенно рандомное время.

Просто нужно с гарнитурой играть, я так и прошёл - стримил для двух моих друзей и комментировал. Думаю если называть конкретные имена вроде Лиза и попробовать сказать цифры которые диктует радио что-то ещё может получится. Надо тестить, правильно Кодзима говорит чтобы все играли, уверен что там ещё много всего запрятано, особенно интересно что случится в P.T. 24 Августа - день рождения Кодзимы.

Rawshocker, так вот Кодзима сказал, что на решение загадки и полное прохождение должна уйти неделя, а по факту получается, что проходят все и сразу. Что-то тут не сходится. Вряд ли он рассчитывал, что все будут играть с гарнитурой. Плюс я сомневаюсь, что при подключённой гарнитуре и ничего не говоря, игру нельзя будет пройти.

было бы круто, говоришь что-то в игру, а она реагирует.

Круто, да, но как быть не с англоговорящими? Подо всех не подстроишься.

Тяжелых хорроров, от крупных издателей, больше ждать не придется. Возрастная маркировка +18, лишь подчеркнет нелепость. Хоррор-игры, теперь, будут просто пугать, а не вызывать ужас.

Международные стандарты, понимаешь?

18.08.2014 в 00:11, Likrog сказал:

Тяжелых хорроров, от крупных издателей, больше ждать не придется. Возрастная маркировка +18, лишь подчеркнет нелепость. Хоррор-игры, теперь, будут просто пугать, а не вызывать ужас.

Международные стандарты, понимаешь?

Уже 3 таких "тяжелых" анонсировали. И ещё один на подходе или по крайней мере точно разрабатывается благодаря общей тенденции. Даже те кто раньше никогда не пытался делать хорроры подключаются - см. Until Dawn. Будет конкуренция на рынке, будет спрос и соответственно качество хоррора возрастёт ещё сильнее.

Пакет с глазами отца гг и пистолетом будет главным боссом, надеюсь. Было бы оригинально и не избито.

(тайно и давно хочу спин-офф про Анджелу)

Да Аутласты и Амнезии это вообще ничто по сравнению с P.T. - когда я увидел анонс то подумал, а блин очередные инди разработчики для Сони клепают хоррор, может это и есть создатели аутласта? И к проекту потерял интерес, но после того как увидел что все друзья в PSN играют в P.T. тоже решил попробовать и вон во что это всё вылилась, впервые в жизни испытал подобные эмоции благодаря игре.

Ещё одна теория насчёт 204863. Возможно это является анаграммой. Японская игра слов гороавасэ с созвучием определённого набора цифр и какого-то слова используется, например, для мнемонического запоминания телефонных номеров. Каждая цифра имеет набор фонетических значений. Наиболее распространённые:

2 = fu ni tsu
0 = o rei re
4 = shi yo
8 = ha ba ya
6 = ro mu
3 = mi sa san

Из выделенного выше получаем:
fu o yo ba ro mi

Переставим местами:
o fu ro ba mi yo

ofuroba miyo

ofuroba = ванна
miyo = посмотри на

«Посмотри на ванну»?

В 204863 в качестве даты рождения Кодзимы я не сомневаюсь, но уверен, что там ещё и помимо этого что-то заложено.

Rawshocker, на мой взгляд, ты просто плохо разбираешься в вещах. Не суди)

Цитата

Ещё одна теория насчёт 204863

204 не простое число, 863 простое.

два ноль четыре восемь шесть три

ДвА ноЛЬ чеТЫре ВоСЕмь шЕсть ТРИ

Получается: ДАЛЬ (в другой стране) ТЫ ВСЕ (на выставке) Е3

18.08.2014 в 02:42, Likrog сказал:

Rawshocker, на мой взгляд, ты просто плохо разбираешься в вещах. Не суди)

Ну уж точно получше тебя разбираюсь.

18.08.2014 в 02:42, Likrog сказал:

204 не простое число, 863 простое.

два ноль четыре восемь шесть три

ДвА ноЛЬ чеТЫре ВоСЕмь шЕсть ТРИ

Получается: ДАЛЬ (в другой стране) ТЫ ВСЕ (на выставке) Е3

Полная чушь, это напоминает как фанаты ХЛ в каждой новости видят предпосылки к 3 части из рандомных комбинаций слов и цифр.

У неё нет пока PS4, думаю купит, тем болеее если Сирену новую анонсируют, а её анонсируют после Gravity RuSilent Hill 2, я уверен.

Полная чушь, это напоминает как фанаты ХЛ в каждой новости видят предпосылки к 3 части из рандомных комбинаций слов и цифр.

Я с этой теорией тоже не согласен, уж слишком притянуто за уши, но читал, что некоторые там видели появившееся имя Лизы.

18.08.2014 в 03:13, SerHen’ry сказал:

Прям сейчас что ли?

Ну на тизер... Думаю у неё хватит времени до выхода самой игры)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...