Перейти к публикации
Nightmarish Dream
СorpseBride

Любимые фильмы

Рекомендованные сообщения

Разве плохо?.. Нет, я понимаю - девочку убили, но она вернулась в подземное королевство и вновь стала принцессой. Это плохо?

Поделиться сообщением

Никуда она не вернулась, это же всего навсего был её "предсмертный глюк".

Я вот здесь как раз об этом писал.

Поделиться сообщением

Нет, концовка ни хорошая, ни плохая.

Ни хорошая - Офелия умерла и ей не суждено жить в мире без войны с добрыми повстанцами.

Ни плохая - девочка вернулась в подземную страну и стала принцессой.

Никуда она не вернулась

Ну, это как смотреть... Тебе не кажется, что этой фразой убивается одна из главных режиссерских задумок этой картины? А как же история, рассказанная в начале? Как же постоянные вопросы девочки окружающим: а ты веришь в чудеса?

И отсюда исход нашего восприятия таковой - поверили вы или нет. Я поверил.

Поделиться сообщением

А как же история, рассказанная в начале?

Заметь, в этот момент она как раз читала книгу сказок в машине. А эта рассказанная истории как раз и есть то, что она читала. Там и Феи как раз были и проч.

Как же постоянные вопросы девочки окружающим: а ты веришь в чудеса?

Ну потому что она в них верила и буквально жила в них.

Поделиться сообщением

По-любому Коппола не это хотела показать. Столкновение культур там... еще чего...

Не-а...

Не столкновение культур...

Именно американцы в Японии... Другая страна... Им нечем занятся... Они друг друга фактически не знают... Живут одним моментом...)

Офелия

Я сейчас дико пытаюсь вспомнить...

Имя же из Шекспира взято... или нет?

Поделиться сообщением

2SerHen'ry

Нед, нед и ищо рас нед. Моя не согласен картергорически. Возможность существования Фавна в фильме доказана самим же фильмом. Хорошо, пусть Офелия всего лишь выдумщица. Да и только она могла видеть Фавна. Тогда с какого перепою расцвело прогнившее дерево (вспоминаем огромную жабу)? Да ищо и со словами: "следы ее пребывания... чего-то там... по сей день видны и в нашем мире, только присмотрись".

Фильм не про жестокую реальность. НЕ только про нее.

Именно американцы в Японии... Другая страна... Им нечем занятся... Они друг друга фактически не знают... Живут одним моментом...)

Вообще, да. Но сочетание "другая страна" не совсем уместно. Лучше "другой мир". Ведь у Копполы была возможность снимать где угодно, а выбор пал на Японию. И все же... это фабула. По крайней мере, для меня фильм не останется "приключением американцев в японии")

Гы, а занятся им было нечем, потому что некому было показать страну.

И еще. Иногда мне кажется, что она задумывала фильм, чтобы поглумиться. Порой так и кажется.

Поделиться сообщением

2SerHen'ry

Нед, нед и ищо рас нед. Моя не согласен картергорически. Возможность существования Фавна в фильме доказана самим же фильмом. Хорошо, пусть Офелия всего лишь выдумщица. Да и только она могла видеть Фавна. Тогда с какого перепою расцвело прогнившее дерево (вспоминаем огромную жабу)? Да ищо и со словами: "следы ее пребывания... чего-то там... по сей день видны и в нашем мире, только присмотрись".

Фильм не про жестокую реальность. НЕ только про нее.

Ради такого случая, скачал и посмотрел фильм ещё раз :shok:

Что я могу сказать, если бы ты смотрел без русского перевода, то было бы ещё лучше. Т.к. там очень много сцен, в которых можно пустить слезу, только с русской озвучкой они не так заметны...

Ещё раз убедился, что всё происходящее - лишь фантазии Офелии. Я тоже сначала думал наоборот - после просмотра фильма и в течение некоторого времени, потом всё понял.

Очень хорошо это заметно перед смертью Офелии - когда она представила себя принцессой, мать - королевой, а родившегося брата - принцем... Но это - всего лишь фантазия маленькой девочки, которая хотела, чтобы именно так всё сложилось. Но эта фантазия оборвалась и исчезла в тумане. Заметил в какой момент? В момент, когда закончился последний вздох Офелии и она окончательно погибла.

Обсуждение лучше перенести в соответствующую тему.

Поделиться сообщением

А я обожаю ужастики....

Практически все,но самые последние фильмы,которые меня реально порадовали,это-"У Холмов Есть Глаза 2","28 недель спустя","Доказательство смерти"...

2Джей Ди

Пульс,это совсем не то,это не ужастик,а ересь какая-то...Фу!Якая гадость!

Поделиться сообщением

Обсуждение лучше перенести в соответствующую тему.

Фильм замечательный и стоит того, чтобы его много-много обсуждать, но наш диалог больше похож на спор "А был ли мальчиг?" Поэтому, это последнее сообщение "по теме".

Подтверждений существования Фавна в фильме действительно много - разъехавшаяся стена лабиринта, через которую прошла Офелия, а Капитан попал в тупик; неожиданнные боли у матери, когда та сожгла корень мандрагоры (и внезапное ЧУДЕСНОЕ улучшение, когда девочка только его принесла) и т.п.

Согласись, восприятие у всех разное. И оно порой не зависит того, кто в большей или меньшей степени чего-то там понял. Загвоздка в том, что ты и я поняли фильм по-разному. "Лабиринт Фавна" один из тех картин, где происходящее могло быть и тем и тем. В данном случае - реальностью и сказкой. Ты сказку вычеркиваешь. Я - нет.

Поделиться сообщением

Подтверждений существования Фавна в фильме действительно много - разъехавшаяся стена лабиринта, через которую прошла Офелия, а Капитан попал в тупик;

Вполне возможно, что это был "глюк" Офелии - то есть это всё происходило в её голове, на самом деле ничего не раздвигалось. А Капитан зашёл не в то место, куда Офелия, а просто в тупик.

неожиданнные боли у матери, когда та сожгла корень мандрагоры (и внезапное ЧУДЕСНОЕ улучшение, когда девочка только его принесла) и т.п.

Боли у матери были постоянно.

Как и сказала мать: "Чудес на свете не бывает"...

Тогда с какого перепою расцвело прогнившее дерево (вспоминаем огромную жабу)? Да ищо и со словами: "следы ее пребывания... чего-то там... по сей день видны и в нашем мире, только присмотрись".

"...и что от её пребывания на земле остались едва заметные следы, которые видят лишь те, кто знает, куда смотреть..."

Вот эти слова к конце фильма. Но это же всего лишь окончание той сказки, которую в начале фильма читала Офелия :shok:

Поделиться сообщением

Пульс,это совсем не то,это не ужастик,а ересь какая-то...Фу!Якая гадость!

вторичен, неинетересен, да и ремэйк это...

Лучше "другой мир". Ведь у Копполы была возможность снимать где угодно, а выбор пал на Японию

Не согласен))) Я бы тоже снял в Японии... Не выбирая... Сразу там.

Может, она и правда поглумится хотела...

Поделиться сообщением

Не согласен))) Я бы тоже снял в Японии... Не выбирая... Сразу там.

Может, она и правда поглумится хотела...

Я не совсем правильно выразился. Читал в одном интервью, что она изначально писала сценарий "под Токио"... т.е. другого места там в принципе быть не могло. Просто интересен сам факт того, что выбор пал именно на Японию.

Поделиться сообщением

вторичен, неинетересен, да и ремэйк это...

Ну вконец обгадили! А мне нравится!!!

Поделиться сообщением

А мне нравится!!!

Очень предсказуемый конец... Скучно смотреть. Всё начинает сводится к апокалипсису почти сразу. К тому же, это уже сто раз было...

И... Я готов поспорить, что никто из нас не смотрел оригинал. Я есессна тоже...

Поделиться сообщением

И... Я готов поспорить, что никто из нас не смотрел оригинал.

Оригинал... Ыыыыы.... Я и ремейка в глаза не видил. После такова трейлира...

"Господи, что это????- Это красный скотч!!! Он спасет нас от призраков!!!- АААааа-а!!!"

<censorЫd>

2Джей Ди

Тока ни бить

Поделиться сообщением

В реальной жизни я против насилия и драк. Не бойся)))...

Со скотчем и вправду фигня полная... Да и вообще я люблю Обитель Зла и Сайлент Хилл)))))))

Поделиться сообщением

Ну Пульс прямо шедевр рядом с СХм бугагагага

Оригинал... Ыыыыы....

просто оригнал мог быть атмосфернее...

Поделиться сообщением

Ай... да ну, фигня все это...

Недавно пересмотрела "Один в темноте". Чуть не стошнило на телик...

Поделиться сообщением

так надо было выключить когда ты услышала в титрах

"Режиссёр, король Германии и аватар Альфреда Хичкока - Уве Болл"

...или как его называют - Уве Бёлль

Поделиться сообщением

...или как его называют - Уве Бёлль

Мне другой вариант нравится - УеБолл) И фильмы у него - гадость. Но я все же совершила подвиг - там перед "Одним в темноте" был другой его фильм, "Бладрейн". И его я тоже посмотрела...

Товарищи, не дадим Уве Боллу снимать "Сайлент Хилл 2"!!!

Вспомнила еще фильмы: "Багровые Реки" и "Багровые Реки 2", "Пункт назначения", "Пункт назначения 2" и "Пункт назначения 3". Мне они нравятся)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас