Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill Origins (Zero) Original Soundtrack

Рекомендованные сообщения

Генри посоветуй какие скацать.У меня нет слабый(все кацать долго)

Я знать тебе нравитца ОСТ 4 и 3.Значит у нас похожый вкус.

Помоги а то их многа я не знать

Поделиться сообщением

Walter Sulivan

Могу дать пару советов, хоть еще и плохо расслушала. %)

В первую очередь, качай все с вокалом Мэри МакГлинн, если еще не скачал - их четыре (01. Shot Down In Flames, 11. O.R.T., 17. Blow Back, 26. Hole In The Sky).

Запомнились 04. Wrong Is Right (ритмично), 08. Don't Abuse Me (тот самый оригинальный проигрыш на гитаре, который всем понравился в конце одного из роликов Silent Hill: Origins), 09. Underworld 4 (что-то тяжелое, давящее, неотвратимое).

14. A Million Miles - Пирамидхэд тащит свой тесак. XD Только красиво.

А в первую очередь у меня внимание упало на 20. Snowblind, т.к. люблю пронзительно-лиричные композиции, а это то самое, что в этом ОСТе ближе всего подошло к этому определению.

Качай потихоньку все.

Цитата
Да и ОСТ из Silent Hill: Origins похож на ОСТ из Silent Hill 4: The Room. Процентов так на 80.

Подтверждаю.

Например, 03. Evil Appetite - сильно мне напоминает Fortunate Sleep. %)

Поделиться сообщением

Цитата
08. Don't Abuse Me (тот самый оригинальный проигрыш на гитаре, который всем понравился в конце одного из роликов Silent Hill: Origins)

Этот проигрыш можно было в отдельный трек вынести, как в игре он идёт.

Цитата
14. A Million Miles - Пирамидхэд тащит свой тесак. XD Только красиво.

А у меня что-то с ПХ не ассоциируется.

е могу выделить какие-то отдельные треки, но мне понравился 02. Meltdown - та, что была версия ранее - немного другая. Сейчашняя мне очень нравится, особенно, после первой минуты.

05. Not Tomorrow 3 - после 40 секунды истинный звук Silent Hill 😎

06. Monster Daddy - тоже классный трек, мне кажется, в нём как раз звук, по которому ассоциируется Silent Hill: Origins. 07. King Of Adiemus мне тоже нравится.

10. Acid Horse - тоже отличный трек, и звуки в нём тоже ассоциируются именно с Silent Hill: Origins.

Вот 16. The Wicked End мне не нравится, нудноват, могу сравнить его с Dance With Night Wind из Silent Hill 3.

18. Real Solution - во многом на что-то из Silent Hill 4: The Room смахивает.

А вот 19. The Healer - один из моих любимых 😃

21. Behind the Wall of Sleep - тоже во многом на что-то из Silent Hill 4: The Room похож. Мне эта версия больше нравится, чем та, что была ранее.

22. Drowning мне нравится, и тоже на Silent Hill 4: The Room похоже.

Ну вообщем... качай всё %)

Поделиться сообщением

А почему никто не говорит про вокальный Shot Down In Flames? ,-) У меня прямо душа поет, когда этот трек играет.. И еще когда проигрышь играет в эти секунды: 1:52 - 2:02, это просто волшебно, красиво, чудесно и так трогательно, что аж до самого сердца продирает и муражки по коже идут.. B)

Кстати, не у кого нету слов этой песни?

Wrong Is Right, тоже классный, такой романтический, начиная с 1:20 минуты..

Not Tomorrow 3 - "Незавтра", супер, особенно, где говорит Генри, после 40 сек. Как будто часы "ужаса" тикают. 0_0

Цитата
06. Monster Daddy - тоже классный трек, мне кажется, в нём как раз звук, по которому ассоциируется Silent Hill: Origins.

Это, наверно, он потому что сам по себе такой выделяющийся, судя по его стилю и сэмплам. 😃

Тоже отличный трек, мне нравиться.

King Of Adiemus, замечательный саундтрек.

Don't Abuse Me, боже, как он мне нравиться тоже, такой проницательный. Один из любимых.

Underworld 4, супер, нечего сказать. Тоже очень нравиться.

Acid Horse. "Кислотная лошадка"^_^ Очень красиво, сэмплы классные, особенно этот, иметирующий лошадь.

Под него знаете что я вам скажу? Под него кариду можно смело танцевать. 😃 Даже чем-то напоминает "Nightmarish Waltz" из Silent Hill 4: The Room. ,-)

Вальс, карида.. ,-) Вон уже сколько танцев можно танцевать. %) Еще бы диско и..

O.R.T, как-то называется.. С вокалом Мэри Элизабет МакГлинн, естественно, супер.

Insecticide, тоже неплохой. Если слушать через высокочастотные колонки или наушники, можно услышать басы, украшающие трек. ,-)

Raw Power, этот саунд, знаете, можно поставить в сцену ужастика какого-нибудь, где какая-нить погоня от монстров.. %)

Тоже офигенный трек, только жаль, что коротенький. Всего 1:16 минут.

Million Miles, кстати, название подходит к нему очень хорошо. Когда пройдешь "1000 миль" пешком, тоже так запоешь. ^__^

Тоже классный трек. 😃

Не забудем отметить, также трек, Battle Drums. Вот мне первая версия как-то больше нравилась, чем эта.. Какие-то шумы добавлены непонятные..

Но тоже, бывает, слушаю.

The Wicked End, этот странный какой-то.. :wub: Не СайлентХилловский... Может, если в концовке он бы играл, тогда можно.

Его, кстати, можно поставить в заставку какой-нибудь программы. Время, например..

Blow Back, в исполнении Мэри Элиз. и тд и тп.. Вообщем, задушевный, такой.. Чувствуются страдания в голосе..

Real Solution, вот этот бы я назвал истинно "Silent Hill Ориджиналский, такой трек, присущий именно к нему.

The Healer, такой грустный.. B) Тоже, чудесный трек.

Snowblind - "Слепой Снег", вот это трек.. Такого я не ожидал, чтоб на столько.. На столько.. Даже не знаю как это сказать... На столько сильный, красивый, проницающий трек... Буря эмоций, переживаний и.. Классный трек. Ничего не скажешь. 😎

Behind the Wall of Sleep, какой-то он мне саундтрек напоминает.. ,-)

Drowning, здоровский саундтрек!!!! Такой, какой-то эээ.. Стильный, да точно, стильный, классный. Да, немножно отличается, ну дух Silent Hill в нем явно присудствует.

Murder Song 'S', тоже, кстати, басы в нем есть, которые не слышно "не вооруженным глазом". ,-)

Неплохой, тоже, трек.

Not Tomorrow 4, тоже более сочитается с Silent Hill: Origins. Классный саунд, еще с таким "прибабахом" 😃

Theme of Sabre Dance, опять какой-то "данс". Интересно мне, почему имнно так назвали. of Sabre Dance... Хм.. ,-)

Тоже замечательный трек.

Hole In The Sky, какая сильная вещь, скажу я вам!!! Только Мэри Элизабетт такие треки нужно исполнять. А какой у нее в нем голос!!!

Такой влиятельный, сильный, мощный. Как она поет!! Как она передает голосом текст песни, с какой интонацией!!! Это любому исполнителю надо будет еще поучиться!!! Этот голос, интонация, хрипотца в припеве, все подчеркивает Silent Hill!!!! Боже, как же я ее обожаю!!!! А как она страрается!!!

Это просто удивительно!!!!

Вот вроде и все.. Что ж, результат - сами видите какой. Практически все треки просто хитовые и заслуживают огромного внимания!! Раньше, например, не все треки так, более менее, слушать можно было, начиная с Silent Hill 1, заканчивая некоторыми саундтреками из Silent Hill 2. Теперь же можно хоть в радиоэфире включать.

Заметно, что Акира стал больше добовлять в композиции ударные. Так же, треки стали более мелодичны, не монотонны.

Акира, конечно же, не побоюсь этого слова, как всегда жгет неподетски!!! С каждым выходом новой части Silent Hill, чувствуется все больший профессионализм в его работе. Мэри также не оставляет сомнения о своем профессионализме, прекрасном таланте и фантастическом голосе!

Вообщем..

Мэри И Акира. Вместе - мы сила. 😃

Поделиться сообщением

The Wicked End, этот странный какой-то..

Мне он с самого начала не понравился. А вообще история была такая: скачал те самые 14 треков из демо-версии. Записал их на диск, чтобы можно было вечерком, не включая компьютера, их слушать. Но, что самое интересное, так это то, что этот The Wicked End, который там был под номером 12, на диск вообще не записался. Т.е. записались все треки, кроме 12-ого, причём узнал я это только потом, где-то через несколько недель...

Battle Drums. Вот мне первая версия как-то больше нравилась, чем эта..

Надо те старые треки тоже сохранить, т.к. они отличаются от того, что сейчас.

Потом те треки раритетом будут.

Поделиться сообщением

Саунд очень хорошь)Просто класс)Я доволен)Чуть из штанов не выпрыгнул когда увидел ,что можно его скачать полную версию)Акира рулит)

Поделиться сообщением

Я, к сожалению, пока не "осилю" сделать полный разбор, потому что еще нахожусь под впечатлением.

Действительно похоже на саундтрек из Silent Hill 4: The Room, но на мой взгляд - это скорее плюс, чем минус. Не потому что я фанат четвертой части, а потому что она была наиболее завершенной с музыкальной точки зрения. На мой взгляд OST к Silent Hill давно уже превратились из музыкального сопровождении к игре в своеобразный... нет, не предмет культа, но по крайней мере весьма интересные музыкальные эксперименты, которые с удовольствием будут слушать и не фанаты серии. Кроме того, по тому, как данная музыка влияет на настроение и мировосприятие (в процессе прослушивания по крайней мере) она обгоняет большую часть из того, что можно купить на прилавках муз. магазинов.

Теперь вернемся к мелодиям. На данном этапе (т.е. сразу после прослушивания, не распробовав) мне больше всего понравились треки Real Solution и Not tomorrow, причем первый нравится за счет потусторонних звуков ближе к концу трека, а во втором меня удивил проигрыш на пианино. Очень интересно и очень характерно для серии.

Что касается треков с вокалом, то пока больше всего понравилась Blow Back, но до меня именно эта часть саундтрека всегда доходит со скрипом, зато потом я неделями слушаю только их. Правда, бросается в глаза, что песни заметно потяжелели - в частности Shot Down In Flames - это откровенный гитарный рок без всякого ambient, а Hole In The Sky - не менее роковая по привкусу, но все же с угадывающими меланхоличными нотками.

Поделиться сообщением

Скачал я ОСТ Оригинса, послушал. Больше всего понравилась первая композиция. И ещё вроде две ничего. А остальное сильно разочаровало. Не присутствует здесь ни одной мощной композиции, как в предыдущих ОСТах(((

Поделиться сообщением

OST Silent Hill 4: The Room:
04_Melancholy_Requiem
08_Silent_Circus
12_Resting_Comfortably
13_Nightmarish_Waltz
16_The_Last_Mariachi
17_Wounded_Warsong
21_Room_Of_Angel
22_Waiting_For_You_(Unreleased_Tunes)

OST Silent Hill 1:
01_Silent_Hill
07_Rising_Sun
13_Killed_by_Death
22_Ill_Kill_You
27_Nothing_Else
33_Kill_Angels
35_Not_Tomorrow_1
38_Tears_Of
40_She 

OST Silent Hill 2:
02_White_Noiz
03_Forest

05_Ordinary_Vanity
06_Promise_(Reprise)
11_The_Darkness_That_Lurks_In_Our_Mind
13_The_Day_Of_Night

14_Block_Mind
15_Magdalene
22_Laura_Plays_The_Piano
25_Betrayal
26_Black_Fairy
27_Theme_Of_Laura_(Reprise)

OST Silent Hill 3:
01_-_Lost_Carol
02_-_Youre_Not_Here
03_-_Float_Up_From_Dream
04_-_End_Of_Small_Sanctuary
07_-_Clockwork_Little_Happiness
08_-_Please_Love_Me_Once_More

09_-_A_Stray_Child
10_-_Innocent_Moon
12_-_Letter_-_From_The_Lost_Days
14_-_Never_Forgive_Me
15_-_Prayer
24_-_Hometown
25_-_I_Want_Love_(Studio_Mix)

Вот тебе, СерГенри, примеры. Красным помечены треки, от которых я просто ТАЩУСЬ!!!))) А в Silent Hill: Origins нет таких треков, ИМХО!!!

Поделиться сообщением

kristall, да та же Evil Appetite из Silent Hill: Origins похожа на Melancholy Requiem и Resting Comfortably из Silent Hill 4: The Room. И т.д. и т.п.

А вокальные - так вообще ещё больше похожи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...