Перейти к публикации
Nightmarish Dream
xcrash

Nokia Lumia или смерть iOS и Андроида

Ваш выбор  

12 пользователей проголосовало

1. 1. Что вы выбрали бы?

• Nokia Lumia 920
      3
    • iPhone 5
      5
    • Samsung Galaxy S3
      3
    • HTC One X
      0
    • LG optimus 4X HD P880
      1

Рекомендованные сообщения

Для начала предоставлю статьи по данному чуду техники

http://habrahabr.ru/company/Nokia/blog/151274/ Блог Нокии

http://allnokia.ru/catalog/nokia-Lumia+920/ Характеристики

Итак... был проведен четырех аппаратов Nokia Lumia 920, iPhone 5, и так же Samsung galaxy s3 и HTC One X

По итогам обзора - лучшим смартфоном является Nokia Lumia 920.

Генри можешь не стараться оскорбить меня или же сказать что я не понимаю ничего, увы но Iphone теряет позицию.

Для тех кто не в курсе - Nokia Lumia 920 имеет ось Windows phone 8 (NT)

При чем мнения фанов яблочной продукции выражается в данной статье -

http://www.iphones.ru/iNotes/250593

Там в статье есть картинка на которой отчетливо видно что Iphone 5 проигрывает Нокии с ОС виндоус.

Но конечно же для фанатиков андроида и эппла факты ни о чем не говорят.А большинство юзеров уже решили что будут брать.

Теперь у Android и Apple есть конкурент и очень серьезный, так как ''экосистема'' будет уже и у windows'а.

Порадовала эта статья - '' Продажи Lumia 920 начнутся в ноябре этого года, iPhone 5 уже дарит счастье нескольким миллионам владельцам.''

Недолго продлится ихнее счастье...

http://www.engadget.com/2012/09/26/lumia-920-low-light-shootout/#continued еще одна статья и сравнение (фото)

Вот теперь Windows способен дать немалую конкуренцию.

Напоследок http://www.3dnews.ru/news/635552

Поделиться сообщением

Ну да, очередной «убийца айфона». Их уже столько было…

Что есть iPhone 5:

1. знакомый всем и проверенный годами девайс, в виде предыдущих поколений;

2. мощный и производительный, который со своими двумя ядрами уделывает девайсы с 4 ядрами;

3. отмечен экспертами, как имеющий самый лучший дисплей среди всех смартфонов;

4. по результатам краш-тестов признан одним из самых надёжных;

5. имеет отличную камеру, по качеству снимков, не уступающих камере в смартфоне от Нокии с её 41Мп;

6. самый тонкий смартфон в мире;

7. весит всего лишь 112 грамм;

8. имеет отличную экосистему в связке с другими устройствами Apple;

9. App Store, в котором сейчас уже более 700 000 приложений.

и тд, и тд, и тд.

За первые 24 часа iPhone 5 был предзаказан в количестве более 2 000 000 штук. За первые 3 дня после начала продаж было продано более 5 000 000 штук. Сегодня iPhone 5 начал продаваться ещё в 22 странах.

А что есть Нокиа:

1. фэйл в рекламном ролике, когда для якобы демонстрации стабилизации видео, оно на самом деле было записано на профессиональную камеру;

2. фэйл в рекламном ролике, когда для якобы демонстрации качества снимков, они на самом деле были сделаны на профессиональную камеру;

3. убогий Стор с небольшой кучкой приложений;

4. выходит неизвестно когда;

5. стоить будет 25 000 рублей — и узнав о такой цене, все изначально жаждущие, заговорили о том, что Нокла в очередной раз наступит на грабли и девайс ждёт провал, потому что за такую цену он никому не нужен.

Поделиться сообщением

http://www.3dnews.ru/news/635689?topblock все же HTC в союзе с Нокией.Самсунг холодно относится к выпуску винфонов.

HTC и Nokia как я и писал с одной экосистеме называемой Windows 8.

Соответсвенно айфон в стороне от них и реально новых инноваций нету.

Поделиться сообщением

HTC в союзе с Нокией

Да-да, в союзе:

Nokia собралась судиться с HTC из-за копирования Lumia

:jokingly:

Соответсвенно айфон в стороне от них и реально новых инноваций нету.

:roffles:

Поделиться сообщением

Эксперты: высокие цены на Lumia 920 могут сыграть с Nokia злую шутку

Некоторые эксперты считают озвученные вчера цены на смартфоны Lumia 920 и Lumia 820 слишком высокими. Такая ценовая политика может помешать Nokia конкурировать с другими продуктами, уверены они. Во многих странах новинки от финской компании будут дороже, чем iPhone 5 и флагманский Android-аппарат — Samsung Galaxy S III.

Nokia будет трудно отвлечь внимание покупателей от пользующегося высоким спросом Samsung Galaxy S III, передает Reuters слова аналитика из CCS Insight. По его словам, финнам придется чем-то обосновать более высокую цену Lumia 920.

Windows Phone по-прежнему в значительной степени неизвестна для большинства пользователей, уверен эксперт Ovum. Покупатели скорее выберут хорошо знакомую ОС, чем будут платить лишние деньги за неоправданный риск, добавил он.

Напомним, Lumia 920 в Европе будет стоить больше $800, а Lumia 820 — около $650.

Поделиться сообщением

Вообще-то как раз таки Windows Phone и выроет Нокии могилу :(н

iOS и Android слишком сильны (Apple и Samsung + Sony + хто попало уже не скинешь никуда).

В лучшем случае Люмия будет жить как Blackberry, в худшем - окончательно доконает некогда великую Нокию

=======================================================================================

Если бы Нокия снова стала делать красиво выглядищие трубки, а не гналась бы за клонами гэлекси - кажись за счет эстетов и выправила бы себя. А так..

Поделиться сообщением

Ну да, очередной «убийца айфона». Их уже столько было…

Что есть iPhone 5:

1. знакомый всем и проверенный годами девайс, в виде предыдущих поколений;

2. мощный и производительный, который со своими двумя ядрами уделывает девайсы с 4 ядрами;

3. отмечен экспертами, как имеющий самый лучший дисплей среди всех смартфонов;

4. по результатам краш-тестов признан одним из самых надёжных;

5. имеет отличную камеру, по качеству снимков, не уступающих камере в смартфоне от Нокии с её 41Мп;

6. самый тонкий смартфон в мире;

7. весит всего лишь 112 грамм;

8. имеет отличную экосистему в связке с другими устройствами Apple;

9. App Store, в котором сейчас уже более 700 000 приложений.

и тд, и тд, и тд.

За первые 24 часа iPhone 5 был предзаказан в количестве более 2 000 000 штук. За первые 3 дня после начала продаж было продано более 5 000 000 штук. Сегодня iPhone 5 начал продаваться ещё в 22 странах.

А что есть Нокиа:

1. фэйл в рекламном ролике, когда для якобы демонстрации стабилизации видео, оно на самом деле было записано на профессиональную камеру;

2. фэйл в рекламном ролике, когда для якобы демонстрации качества снимков, они на самом деле были сделаны на профессиональную камеру;

3. убогий Стор с небольшой кучкой приложений;

4. выходит неизвестно когда;

5. стоить будет 25 000 рублей — и узнав о такой цене, все изначально страждущие, заговорили о том, что Нокла в очередной раз наступит на грабли и девайс ждёт провал, потому что за такую цену он никому не нужен.

Такое ощущение что ты скопировал все цитаты Ябло юзеров и написал тут..

1) PPI выше именно у Lumia 920.

2) Работа Камеры - посмотреть стоит обзор Engadget.

3) зарядка безо всяких штекеров

4) картография

5) новая ось причем очень стильная.

6) светодиодная вспышка ( на мой взгляд использовать телефон как фонарик удобно и это для меня важный пункт)

7) Экосистема

8) большее разрешение экрана

9) тачскрин - возможность использовать в перчатках ( а у нас зима нешуточная)

и прочее

Насчет цены - когда я писал что макбук стоит дороже обычных буков то что я услышал? что качество важнее.Вот так и тут... качество будет.

Айфон не за день набрал овер100500 программ в аппстор и небыл изначально супер стабильным.

А то что факт выхода нокии ( и вылезания из ямы кризиса) пробудил ото сна всех лидеров на рынке в данной категории - о многом говорит.

Поделиться сообщением

Reckoner, почему же?HTC и нокия используют уже данную ось.И поправка уже не угробят.Нокия до этого была там глубоко....и уже 5 лет.А тут если все пройдет успешно то будет новая экосистема.И БОЛьшинство вин юзеров купят именно Люмию.

Я ставил вин 8 и знаю что там к чему.Одно меня расстроило - нет эффекта аэро который мне полюбился.Но умельцы легко это исправят.

SerHen’ry, то что подали в суд это одно .. а то что они в одной системе это другое.

Назови новшества айфона м?именно от 4 до 5 версии.

Я нашел только 2..

Дисплей и длина.

А далее улучшения но не новшества.

Согласен что цены запредельны но опять же Маки стоят намного дороже обычных ПК на базе виндоус.Так что проблем нету.

Поделиться сообщением

>>Я ставил вин 8 и знаю что там к чему.<<

А она запустит софт от обычной Винды? Ибо если толькой под нее, то ей не догнать эти 4 года

Поделиться сообщением

Reckoner, 100000 программ уже есть.Майкрософт собирается предоставить Win 8 SDK для разработчиков программ а основное приемушество в том что есть доступ к нативным командам и большее количество библиотек.Как думаешь программы будут или нет?)

Экосистема подразумевает что юзеры вин 8 на десктопе будут покупать телефоны на вин 8.К примеру юзер ябло продукции ( десктоп) вряд ли купит телефон с виндой. По крайней мере я не куплю айфон , не потому что левый дизайн или потому что это ось с закрытой фс...а потому что не по вкусу мне это и переучиваться не собираюсь.

Так будет и со всеми другими.

Поделиться сообщением

Вообще-то как раз таки Windows Phone и выроет Нокии могилу

1) PPI выше именно у Lumia 920.

2) Работа Камеры - посмотреть стоит обзор Engadget.

3) зарядка безо всяких штекеров

4) картография

5) новая ось причем очень стильная.

6) светодиодная вспышка ( на мой взгляд использовать телефон как фонарик удобно и это для меня важный пункт)

7) Экосистема

8) большее разрешение экрана

9) тачскрин - возможность использовать в перчатках ( а у нас зима нешуточная)

1. Разница в PPI незначительна. Ты её даже не заметишь.

2. Снимки с айфона есть в соответствующей теме.

3. «Беспроводная» зарядка требует наличие «коврика», который подключается к… розетке.

К тому же, при такой зарядке нельзя взять смартфон в руки и работать с ним. Я уже молчу о том, что если надо зарядить iPhone, например на ночь, то можно купить док-станцию, в которую удобно ставить девайс на подзарядку.

4. Какая ещё картография?

5. И? У всех владельцев смартфонов на iOS/Андроиде уже куча купленного софта для своих смартфонов. Они не будут покупать всё заново.

6. Так и у айфона есть вспышка и её также можно использовать, как фонарик.

7. На данный момент нет никакой экосистемы. То есть вообще нет.

8. Лопаты не всем нужны.

9. Ну вот если только тачскрин. И то с натяжкой.

Насчет цены - когда я писал что макбук стоит дороже обычных буков то что я услышал? что качество важнее.Вот так и тут... качество будет.

Да речь даже не о цене. Хотя, кто будет покупать Нокию за такую цену, когда есть iPhone, со всеми своими плюсами, описанными выше, и который даже стоит дешевле?

Айфон не за день набрал овер100500 программ в аппстор и небыл изначально супер стабильным.

Ну так в том то и дело. Всё, поезд ушёл. Кто сейчас будет ждать пять лет, пока виндоуз стор наберёт овер100500 приложений?

HTC и нокия используют уже данную ось.И поправка уже не угробят.Нокия до этого была там глубоко....и уже 5 лет.А тут если все пройдет успешно то будет новая экосистема.

У Нокии уже были Люмии, да на виндоуз фон. Только вот спроса на них вообще не было. С чего вдруг сейчас он появится?

Одно меня расстроило - нет эффекта аэро который мне полюбился.

И кто мне доказывал, что аэро останется? :spiteful:

Назови новшества айфона м?именно от 4 до 5 версии.

Я нашел только 2..

Дисплей и длина.

А далее улучшения но не новшества.

Так в таком случае и длину можно назвать улучшением.

Я ставил вин 8 и знаю что там к чему.

При чём здесь десктопная ось?

100000 программ уже есть.Майкрософт собирается предоставить Win 8 SDK для разработчиков программ а основное приемушество в том что есть доступ к нативным командам и большее количество библиотек.

И опять, при чём здесь десктопная ось? Да и SDK все и так выпускают.

Поделиться сообщением

реальные за и против без подкупа и обмана.

Вообще ниачём. Всё на основе каких-то слухов и домыслов.

Поделиться сообщением

Да речь даже не о цене. Хотя, кто будет покупать Нокию за такую цену, когда есть iPhone, со всеми своими плюсами, описанными выше, и который даже стоит дешевле?

Суть в том что айфон имеет одно приемущество - раскрученость и известность.С этим сложно поспорить... но вот к примеру взять windows xp и windows 7 сравнить с айфоном ( то есть с одним и тем же дизайном 5 лет - надоест любому )

многие те кто использовали нокию а в данный момент сидят на гэлэкси айфонах и прочих девайсах решили что купят люмию с вин 8.До этого можно признать что айфон был вне конкуренции но уже сзади дышат конкуренты , которые могут и обогнать его.

При чем очень скоро.

По некоторым данным по контракту Нокия и прочие вин 8 девайсы платят майкрософту 100 долларов за каждый аппарат.По этой причине такая цена.

Данный девайс может и подешеветь так как его не выпустили, да и майкрософт решились на серьезный шаг - внедрить все девайсы с ОС 8 на борту одновременно.

По сути будет так - гибриды скупят, ноутбуки нетбуки и прочую мишуру раскупят быстро - вот вам и 1 рынок схвачен.Далее под позитивными эмоциями купят и Люмию и прочее ( точь в точь как и эппл фаны)

Некоторые не могут понять что будет в ОС 8 .. но давно уже сказали - что переработан внешний вид и добавлены новые функции то есть вин 7 программы могут работать и в вин 8. Хуже уже не будет и не должно быть.

Ну так в том то и дело. Всё, поезд ушёл. Кто сейчас будет ждать пять лет, пока виндоуз стор наберёт овер100500 приложений?

согласен ждать нужно долго а может и нет. МС дают СДК и натив команды для разработки.. юзайте как хотите. ( похожая ситуация была и с сони эриксонами и телефонами сименс) в которых были натив команды и полная документация что повлекло создание кучи софта для них и разных полезных плюшек.

У Нокии уже были Люмии, да на виндоуз фон. Только вот спроса на них вообще не было. С чего вдруг сейчас он появится?

Все открыто заявляют что камеры у данных аппаратов и характеристики не очень хороши.Что важно знать - ОС 8 еще не вышла как и не вышли полноценные Винфоны.К слову - был в магазине и осмотрел люмию 800 серии.. хоть и винфон но некачественный. А 920 имеет и замечательный дизайн и характеристики не уступают айфону и прочим и плюс полноценная ось и открытие винстор.

И кто мне доказывал, что аэро останется? :spiteful:

Надеялся на лучшее... :jokingly: хотя скоро умельцы научатся включать аэро.

И опять, при чём здесь десктопная ось? Да и SDK все и так выпускают.

Суть в том что СДК будет для винфона а не десктопа ( хотя и для него тоже)

Поделиться сообщением

то есть с одним и тем же дизайном 5 лет - надоест любому

Нет.

Некоторые не могут понять что будет в ОС 8

При чём здесь вообще виндоуз 8? Не надо мешать в одну кучу планшетно-десктопную ось и мобильную. Это совершенно разные вещи.

МС дают СДК и натив команды для разработки..

Все предоставляют SDK.

плюс полноценная ось

Чего-чего? Какая ещё открытая ось? Ещё раз: не надо мешать в одну кучу планшетно-десктопную ось и мобильную. Это совершенно разные вещи.

Суть в том что СДК будет для винфона а не десктопа ( хотя и для него тоже)

Вот тебе SDK для восьмой винды — http://msdn.microsoft.com/en-US/windows/desktop/hh852363.aspx

Ещё раз: все выпускают SDK.

Поделиться сообщением

но не все выпускают нативные команды и доступ к ним.А натив команды исполняются шустрее чем прочее.

Жаль что не будет ELF программ которые работают напрямую с процессором то есть в 10 раз быстрее.

Такое творение наблюдалось в аппаратах сони эрриксон и сименс (почтим их...)

Кстати что интерестно - ELF приложения были линуксоподобными приложениями , то есть iOS и прочие линуксоподобные платформы могут поддерживать данную фичу.

Генри не будь фанатиком.Я знаю что любой нормальный человек устает от одного и того же дизайна на протяжении 5 лет , одно и то же с музыкой. Я например ранее слушал Slipknot а сейчас они надоели.. завтра послезавтра надоест к примеру Nightwish и я перейду на другие стили. Почему ОС 7 для меня лучшая? потому что там кастомизации море, и уж точно не надоедает данная ось, а видеть одни и те же иконки и темы 5 лет... это тошнотворно.Да возможно это красиво но запомни - каким бы дизайн ни был красивым - долго терпеть его нереально.

Открытая ось - это та что имеет доступ ко всему.Даже к системным файлам и прочим фишкам.

Почему зафэйлилась Нокия?потому что стали придумывать кучу защиты для телефонов тем самым не допуская что то изменять в ней.

Сони Эриксон тоже стал закрывать частично ОС и при далеко не самом лучшем дизайне их ждал фэйл.

Айфон всегда был закрыт и именно поэтому большинство отказались от него.Доля Эппла 5% на рынке ( по данным новостей) упала с 6% .

Самсунг мало того что дерьмо редкостное да еще и закрытый как и айфон.

Лыжи и прочие - точно так же.

А в данный момент Айфон теряет позицию лидера... так как без Джобса они уже никто.. и фантазии нет.

Вот даже фэйл был когда у 5 яблофона корпус облезал.краска слезала с него.буквально за пару дней.

А глава эппла ответил мол - это естественно что краска слезает и ничего в этом нет страшного.Джобс бы не допустил такого..

Хотя что говорить об этом..Билл Гейтс покинул МС.. и теперь вопрос что будет дальше?

Поделиться сообщением

Я знаю что любой нормальный человек устает от одного и того же дизайна на протяжении 5 лет , одно и то же с музыкой.

видеть одни и те же иконки и темы 5 лет... это тошнотворно.Да возможно это красиво но запомни - каким бы дизайн ни был красивым - долго терпеть его нереально.

Хороший дизайн, как классическая музыка — прекрасны всегда. Плохой дизайн, как и плохая музыка и исполнители-однодневки — надоедает за два и хочется чего-нибудь другого.

Открытая ось - это та что имеет доступ ко всему.Даже к системным файлам и прочим фишкам.

Каким боком это относится к виндоуз фон 8?

Айфон всегда был закрыт и именно поэтому большинство отказались от него.Доля Эппла 5% на рынке ( по данным новостей) упала с 6% .

Что за бред? Вот тебе статистические данные:

0_cb209_3264448c_orig.png

Самсунг мало того что дерьмо редкостное да еще и закрытый как и айфон.

Самсунг — это Андроид. А Андроид открытый.

так как без Джобса они уже никто.. и фантазии нет

И снова бред. А что, Джобс айфоны придумывал, проектировал и иконки рисовал? В Apple как работали тысячи разработчиков, создавшие iPhone, iPad, Mac OS X, iOS и прочее, так и продолжают работать.

Вот даже фэйл был когда у 5 яблофона корпус облезал.краска слезала с него.буквально за пару дней.

А глава эппла ответил мол - это естественно что краска слезает и ничего в этом нет страшного.

И снова бред. Во-первых, это ответил не глава Apple, а Фил Шиллер. Во-вторых, краска слезает на острых гранях ободка при ударах и намеренных краш-тестах. В процессе нормальной эксплуатации это не грозит.

Поделиться сообщением

Рынок они теряют не по смартам это раз

Вин 8 - открытым будет вот почему он имеет отношение

Самсунг ранее небыл на андроиде если память не изменяет то он начал выпуск с гэлэкси на данной оси.

И нет я несогласен с мнением о классической музыке.Ты физически не перенесешь того чтобы слушать одни и те же (пусть будет 10 песен) в течении 5 лет по 14 часов в день.Тебя будет тошнить максимум через месяц.

А дизайн у айфона такой 5 лет и в каждый день видишь одно и то же... хотя я понимаю что ты религиозен по этой части и тебе наплевать на это... но все обзоры независимых экспертов говорят о том что дизайн вин 8 ос на смартах куда приятнее айфона ( то есть не статичные иконки которые успевают надоесть) а реально интерестный дизайн с анимироваными плитками.

Я например признаю что виндоус 98 хуже 2000 и хр хуже 7. Но пользователи айфона за 5 лет видят же что изменений нету..но особо религиозные фаны говорят что диз супер и вероятно даже на 10 айфоне будет так же... но вопрос а сколько будут пользователей?))

Статистика показывает что продажи айфонов растут. почему? бренд просто раскручен.не более того

Сейчас даже дети говорят мол я себе хочу айфон.. но его видели только в инете либо слышали что хвалят данное чудо.Но никто и никогда не брал его по техническим данным и из за оси.

Почему так холодно принимают винфоны 8 ?потому что неизвестно что и как будет.. программ нет, игр нету..хотя уже 100к софта есть но непонятно сколько там толкового софта и какой % лажи, признать стоит и то что аппстор эппла не содержит 100% качественного софта.. максимум 40% не более.

Так что не будет категорично говорить что винфоны 8 это лажа будет...если пойдет все как нужно то нокия вновь встанет на ноги и вин 8 пойдет в массы... тем самым этой волной накроет всех конкурентов.. но есть и другой вариант - заглохнет нокия и вин8 будет только на ноутах и пк.

Очевидно одно - выйдет что то интерестное и необычное.кстати вот читал в статье мол лучше бы люмия вышла бы на андроиде.. какие идеи есть по этому поводу? я например против этого.Так как не купил бы сей девайс, по причине того что виндоус ближе мне чем андроид.

Поделиться сообщением

Рынок они теряют не по смартам это раз

А по чему же они теряют рынок?

Соотношение продаж PC/Mac опустилось до уровня 1985 года

Аналитик Гораче Дедью (Horace Dediu) из компании Asymco составил диаграмму, на которой нестандартным способом сравнил количество продаж компьютеров под Windows и Mac OS за каждый год с 1984 по 2011.

0_cb239_afdd1239_orig.png

На диаграмме видно, как Apple начала резко сдавать позиции после выхода Windows 95, при этом пик доминирования Microsoft пришёлся на 2004 год, когда было продано 182,5 млн PC и 3,25 млн «маков».

0_cb238_3af124e5_orig.png

Затем началась обратная тенденция. Такого маленького мультипликатора, как сейчас, не было с 90-х годов прошлого века.

Важно отметить, что если бы диаграмма учитывала iPhone и iPad, то по количеству проданных устройств Microsoft и Apple практически бы сравнялись.

Во-вторых, Макбук — ноут №1 в США.

В-третьих, согласно статистике, iPad контролирует 98% всего интернет-трафика, генерируемого планшетами:

0_cb240_bc4613fa_orig.png

Ты физически не перенесешь того чтобы слушать одни и те же (пусть будет 10 песен) в течении 5 лет по 14 часов в день.Тебя будет тошнить максимум через месяц.

А дизайн у айфона такой 5 лет и в каждый день видишь одно и то же...

Как говорится: «Лучший дизайн — тот, который незаметен».

Я iPod touch пользуюсь 5 лет и ничего, он прекрасен, как 5 лет назад, так и сейчас.

iPhone — это же не девайс, который нужен исключительно для ежедневного любования статическим главным экраном. iPhone — это iOS, которая меняется, в ней появляется новый функционал, новые возможности, а также это приложения, которые тоже меняются. Никто не берёт iPhone только для того, чтобы лицезреть иконки на экране и ничего с ним не делать и даже пальцем к нему не прикасаться.

Зачем менять удовлетворяющее тебя устройство на совершенно иное, когда у тебя куча купленного софта для него, когда у тебя полностью настроенная работа с ним — добавил контакт в адресную книгу на компе и контакт тут же появился на iPhone и тп. Зачем покупать другое устройство, где ничего это не будет работать, где весь софт придётся покупать заново, а часть того софта, который ты использовал на iPhone, попросту не будет на другой платформе и тд? Зачем всё это делать, если после пары лет можно купить новый iPhone, залогиниться там под своим Apple ID и туда автоматом перенесутся все твои данные, покупки, заметки, контакты, и прочее и прочее — всё, что у тебя было на предыдущем iPhone. Ты достаёшь его из коробки и сразу получаешь полностью готовое к эксплуатации устройство.

Поделиться сообщением

От фактов не уйдешь... айфон живет сейчас за счет имени и доверия но не из за дизайна или умопомрачительных технологий.Лет через 5 если эппл будет тормозить и надеятся на то что будут грести бабло то вскоре пропадут с рынка.Что мы видим нового в эппл? ничего ровным счетом... это не мое мнение а мнение большинства ( непредвзятое) люди автоматом покупают его не задумываясь о том что будет в его функциях.Ранее помню небыло айпада и айфон считался игрушкой не более..потом вышел айпад и конкурентов у яблопродукции небыло.. только недавно начали их догонять и эппл это понимают..вот только фанаты не видят этого либо не хотят видеть.

Новый софт - дело времени

Доверие и стабильность - дело времени

спустя некоторое время Нокия вернет былую славу и вин 8 станет замечательной экосистемой если эппл не задавит маркетингом и своей рекламой.

И да я не поверю никогда что тебя не волнует дизайн и ты не смотришь на иконки.. бред..эт всем важно.

Лично я привередливый в этом вопросе и уж точно знаю что эппл не сможет обмануть людей 6 айфоном увеличив его длину.. их пошлют куда подальше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас