Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Nokia Lumia или смерть iOS и Андроида

xcrash
 Поделиться

Ваш выбор  

12 пользователей проголосовало

1. 1. Что вы выбрали бы?

• Nokia Lumia 920
      3
    • iPhone 5
      5
    • Samsung Galaxy S3
      3
    • HTC One X
      0
    • LG optimus 4X HD P880
      1

Рекомендованные сообщения

От фактов не уйдешь... айфон живет сейчас за счет имени и доверия но не из за дизайна или умопомрачительных технологий.

iPhone — это зарекомендовавшее себя и проверенное годами устройство, которое имеет отличный дизайн, отличный софт, отличную начинку, отличную экосистему и поддержку производителем в течение многих лет, в то время как тот же Андроид уже через полгода превращается в кирпич и не получает обновлений. Вот за это и берут iPhone.

Что мы видим нового в эппл? ничего ровным счетом...

А не надо ждать от Apple инноваций каждую неделю. Это глупо. Тот же iPad, который полностью создал фактически в нуля рынок планшетов, вышел всего лишь два года назад. А сейчас достаточно посмотреть на iPhone 5 и увидеть, какая мощь заключена в столь тонкое и лёгкое устройство, какое качество снимков получается камерой, которая находится в таком тонком корпусе и тд. iPhone 5 по результатам тестов Geekbench набрал кол-во очков, сопоставимое с Power Mac G5 2004-го года. А до MacBook Air 2010-го года ему не хватило всего 400 очков.

И да я не поверю никогда что тебя не волнует дизайн и ты не смотришь на иконки.. бред..эт всем важно.

Волнует. И я нахожу внешний вид iOS превосходным. И мне это нравится куда больше, нежели разноцветные прямоугольники Метро. И я считаю, что Метро надоест пользователям крайне быстро.

тачскрин - возможность использовать в перчатках ( а у нас зима нешуточная)

То есть экран резистивный?

Самсунг — это Андроид. А Андроид открытый.

Увы, не во всём. Некоторые системные приложения не просто жрут память, но и просто отравляют жизнь, а снести ненавистный калькулятор или компас из-за их системного статуса не так-то просто. К тому же многие вещи на стандартном телефоне с правами обычного пользователя не ставятся - даже сделать скриншот нельзя!

Сделать Android совершенно открытым - то есть получить Root-права - отдельное искусство, - аналог айфоновского джейлбрейка, по накалу страстей даже немного превосходящее оный. Несмотря на то, что процедура позиционируется как очень простая, в случае выбора для этого ритуала программы, не поддерживаемой моделью смартфона или версией андроида, а также каких-либо других бытовых нарушений, есть риск навсегда угробить свою игрушку. И да, - телефон, конечно же, слетает с гарантии...

Почему так холодно принимают винфоны 8 ?потому что неизвестно что и как будет.. программ нет, игр нету..хотя уже 100к софта есть но непонятно сколько там толкового софта и какой % лажи.

Вот именно... Крупнейшие инновационные флагманы что-то не особо яро объявляют о поддержке мобильной Windows. Кто-то, кроме Microsoft ведь должен быть заинтересован в поддержке платформы!

Хороший дизайн, как классическая музыка — прекрасны всегда. Плохой дизайн, как и плохая музыка и исполнители-однодневки — надоедает за два и хочется чего-нибудь другого.

Это уж точно... В плане дизайна предпочтения у всех довольно консервативны. Ведь если человеку что-то понравилось, - пусть даже и очень давно, - он никогда не признает, что выбор был опрометчивым...

P.S. xcrash, добавь, пожалуйста, в опросник вариант LG Optimus 4X HD P880... Иначе я проголосую за iPhone!...

То есть экран резистивный?

Нет, просто реагирует не только на прикосновение пальцем. К слову сказать, айДевайсы тоже реагирует на палец через тонкую ткань.

К тому же многие вещи на стандартном телефоне с правами обычного пользователя не ставятся - даже сделать скриншот нельзя!

Это наверно зависит от производителя смартфона и его андроидных обвесок. Например, на том же Гэлакси скриншоты спокойно из коробки делаются нажатием кнопок Назад+Домой.

В том то и огромный минус закрытых систем, да спору нет открытая система - повышает в разы опасность заражения вирусом либо повреждением ОС.в то же время без доступа к ней теряется возможность кастомизации.

Взять пример - у меня на семерке есть стандартные темы которые порядком поднадоели, я скачал прогу для пропатчивания системных файлов ( в ней и первоклашка разберется) и после этого поставил кучу новых тем с замечательным дизайном.

К примеру меня бесят иконки что есть в винде.. не беда - есть прога и для этого.

Даже есть отличный софт называемый Talisman Desktop на основе оного можно перелопатить интерфейс под себя или создать новую UI.Чем могут похвастатся андроиды и прочие? ничем.Пляски с бубном спасают только.

Минусов вин 8 не должно быть больше чем у конкурентов.

Pr. StreSs, добавил.

SerHen’ry, кому то и хр верх совершенства.. о вкусах дизайна спорить сложно.

ОЧевидно одно что Люмия если не осью возьмет то функционалом.Как для меня так прискорбно если не будет нужного софта на него но время все изменит , лишь бы цена была приемлемой для покупки.

Генри вот вспомни когда вышел айфон - люди шли покупать его из за функций?вряд ли.. у многих была мысль - "а что это такое?надо попробовать'' и прочее в таком духе.Ну еще бы цена заоблачная и всех тянуло купить.. пиар и прочее подтолкнуло на это их.

Сейчас же - выходит винфон 8 и ситуация становится как и ранее у айфона.Ось новая, много чего интерестного и непонятно как и что там пашет + от Нокии и HTC которые в последнее время не баловали людей.

Каждый кому за 20+ лет отлично знает что Нокия это гарант качества ( по крайней мере 5 лет назад точно) так что вряд ли их ждет провал.

http://www.3dnews.ru/software-news/622519 хоть это и в предыдущей версии билда было по моему аэро можно будет активировать.Этот фаил я не проверял... но думаю все будет работать.

В том то и огромный минус закрытых систем, да спору нет открытая система - повышает в разы опасность заражения вирусом либо повреждением ОС.в то же время без доступа к ней теряется возможность кастомизации.

У тебя всё смешалось — люди, кони…

кучу новых тем с замечательным дизайном.

Точнее, не с замечательным, а с паршивым) Продукт надо использовать в том виде, в каком его задумали авторы. Все изменения с обвешиванием его «замечательным» дизайном, лишь поганят его.

Чем могут похвастатся андроиды и прочие? ничем.

Так и в виндоуз фон 8 будет точно такая же ситуация, как в «андроидах и прочих».

ОЧевидно одно что Люмия если не осью возьмет то функционалом.

Каким функционалом? Европа и США — это не сибирские морозы, где в экран смартфона может понадобиться тыкать варежками. Про беспроводную зарядку я уже говорил — она всё равно требует наличие коврика, который подключается к розетке. А NFC сейчас крайне мало распространён.

Генри вот вспомни когда вышел айфон - люди шли покупать его из за функций?вряд ли.. у многих была мысль - "а что это такое?надо попробовать'' и прочее в таком духе.

Ну, в частности его брали именно из-за функций. Ты посмотри презентацию первого айфона — это же сплошной вау-эффект. При этом надо помнить, что до этого по сути ничего подобного ни один другой производитель не предлагал. Это был совершенно другой юзер экспириенс и в презентации это наглядно видно.

Каждый кому за 20+ лет отлично знает что Нокия это гарант качества ( по крайней мере 5 лет назад точно) так что вряд ли их ждет провал.

Не знаю, о каком гаранте качества идёт речь. Нокия у всех ассоциируется, как производитель 3310 и прочих фонариков)

P.S. xcrash, добавь, пожалуйста, в опросник вариант LG Optimus 4X HD P880... Иначе я проголосую за iPhone!...

Объём аккумулятора у пятого айфона - не самая сильная его характеристика: он совершенно не изменился по сравнению с 4S + почти все самсунговские смартфоны эту планку с лихвой поднимают...

Так вот и про LG Optimus 4X HD P880 пишут следующее:

«Главных претензии две: высокая температура и не самое лучшее время работы (это при аккумуляторе 2150 мАч).

По времени автономной работы Optimus 4X HD – середнячок между Galaxy S III и One X. В отличие от второго, тут лучше показатели времени работы, а при желании еще можно установить более емкий аккумулятор (он сменный, как я писал выше). Видео на максимальной яркости экрана с включенным Wi-Fi можно смотреть около 4 часов, музыку с выключенными коммуникациями и дисплеем - примерно полтора дня.»

SerHen’ry, не суди предвзято.

По крайней мере у нас Нокия ассоциируется с качеством.Это не фонарик или что то в этом роде.

У меня лично Нокия ассоциируется в рядом моделей экспресс мьюзик а так же инновациоными моделями серии (5800) так же и линейки серии Х , а как дань прошлому - всем известный кирпичик 3310 но в свое время он считался лучшим.

Даже по сравнению айфона с 5800 нокией - айфон проигрывал, большинство знакомых говорили что их бесит айфон в особенности из за толстого стекла + неадекватного тачскрина.Впрочем и я когда настраивал инет друзьям изрядно намучался тыкать по мелким буквам ибо попадал на другие.

Даже в сравнении качества звука айфон проигрывал нокии х2 ( громкость была ниже раза в 2)

Если бы я незнал что такое айфон я бы не писал.. а так имел неосторожность его использовать недельку...в чем то он и удобен но не идеален как ты думаешь.

Что касаемо тем- мне нравится к примеру темные тона с красными вкраплениями либо синими.По умолчанию его нет ни в одной ОС.Для меня убого выглядит монотонный дизайн либо светлые тона.Это явно не проблема во мне.. это дело во вкусе.

Вот ты к примеру купил бы айфон будь он зеленого цвета ( корпус) а кнопки желтого? думаю вряд ли если рядом бы располагался черного цвета такой же аппарат.

Ты да и многие люди выбирают дизайн и прочее по своему вкусу.Для некоторых темы - это бесполезная фигня , а для меня внешний вид - вещь важная и подчеркивает мой характер.

Аналитики и эксперты считают что вин 8 ос симпатичнее того что в айфоне.А для некоторых плитки 8 оси - убожество.

Важно то что телефон впринципе для звонков предназначен и для смс.

http://www.3dnews.ru/offsyanka/635145?topblock вот статья одного человека... и при этом он выражает мое мнение на 100%.Как видишь Генри я не один думаю что кастомизация - вещь крайне важная.

часть цитаты -

Вместо бесполезных перепалок в Twitter хотелось бы четко объяснить, почему я не собираюсь покупать iPhone 5. Я не стану этого делать, потому что Apple никак не улучшила способы моего взаимодействия с их смартфоном. Это те же яйца, вид сбоку.

Не поймите неправильно, железо iPhone 5 — совершенно роскошное, да и ряд новых функций тоже впечатляет. Но проблема в том, что Apple так и не справилась с одной вещью, которая всегда беспокоила меня в iOS. Понимаете, iPhone попросту не персонален. Он совершенно не знает меня как человека и не позволяет тонко себя настроить так, чтобы стать моим личным устройством. Я даже не уверен, что они в Apple представляют себе своих пользователей как-то иначе, нежели как большую безликую массу.

(Оуэн Уильямс)

Возможно будут слова мол а кто этот человек и зачем его слушать.. он не специалист и прочее.

Но я скажу одно - не обязательно быть поваром чтобы понять какое блюдо некачественно приготовлено.

Прошу заметить то что я выделил жирным шрифтом.Сколько людей знакомых с данным девайсом - и у всех один и тот же дизайн.

скажи что в пятом айфоне они это изменили м? нет.. это будет всегда так.

Все же я думаю что у Нокии + вин 8 есть все шансы обогнать конкурентов.

неадекватного тачскрина

Это у меня кроме смеха больше ничего не вызывает) Тачскрин там по качеству просто отменный.

Впрочем и я когда настраивал инет друзьям изрядно намучался тыкать по мелким буквам ибо попадал на другие.

К качеству тачскрина это не имеет никакого отношения.

Даже в сравнении качества звука айфон проигрывал нокии х2 ( громкость была ниже раза в 2)

Так смартфон это не музыкальный центр, если что)

Вот ты к примеру купил бы айфон будь он зеленого цвета ( корпус) а кнопки желтого?

В том-то и суть — зачем мне покупать смартфон зелёного цвета и жёлтыми кнопками, а потом его перекрашивать?

а для меня внешний вид - вещь важная и подчеркивает мой характер.

Для меня внешний вид — вещь не менее важная, и поэтому это макoсь, а не винда.

Аналитики и эксперты считают что вин 8 ос симпатичнее того что в айфоне.

Плитки Метро — это поиграться на 5 минут. По сути, в них нет абсолютно никаких преимуществ по сравнению с теми же иконками айфона.

Важно то что телефон впринципе для звонков предназначен и для смс.

Ну, для тех, кому нужно только позвонить и смс отправить — за глаза хватит Нокии 3310.

А смартфон сегодня — это не только позвонить и отправить смс. Людям нужны софт, игры и прочее и прочее.

http://www.youtube.com/watch?v=25DKXGKblOw&feature=player_embedded#! вот видео что подтверждает предыдущее сообщение мое.прочитай кстати ту статью и скажи что там неверно

SerHen’ry, опять же... а если людям не нравится дизайн айфона то что делать?) дело вкуса же.

а то что там тач неважно работает ( работал) то это факт.

Я думаю смотря это видео ты понимаешь что человек в той статье прав.

Кстати прочитай комментарии ябло фанов на том видео -

одно из них ''This video makes me want to ditch? my iPhone now.''

Что в переводе означает - это видео подталкивает на то чтобы разбить мой айфон сейчас.И этот коммент набрал кучу лайков ( большинство).

вот статья одного человека... и при этом он выражает мое мнение на 100%.Как видишь Генри я не один думаю что кастомизация - вещь крайне важная.

часть цитаты

Да чушь это всё. Я повторю — о какой кастомизации может идти речь, если в той же виндоуз фон 8 в плане кастомизации аналогичная ситуация, как в iOS.

скажи что в пятом айфоне они это изменили м?

Опять ты мешаешь всё в одну кучу, не понимая, что есть железо, а есть софт, при чём софт есть десктопный, а есть мобильный.

В iPhone 5 увеличенный экран, меньший вес и толщина, при увеличенных габаритах, новый внешний вид в виде цельного куска металла, новый экран на 44% стал более насыщенный по цветопередаче, новый процессор А6, изготовленный по технологии 32нм вдвое увеличивает производительность, улучшенное качество снимков задней камерой, которая к тому же теперь покрыта сапфировым стеклом, разрешение фронтальной камеры также увеличено, появилась многоточечная система фокусировки, увеличено время автономной работы, в два раза больше оперативной памяти, появилась поддержка LTE, новый док-разъём с кабелем, который можно подключать любой стороной, переход на новый стандарт nano-SIM, полностью новые наушники, для улучшения качества звука теперь оснащён тремя микрофонами и тд. Но iPhone — это не только железо, но и софт. А в iOS6 появились новые карты, которые теперь векторные и работают и загружаются в разы быстрее, имеют навигацию, функцию Flyover и тд, появилась интеграция с Facebook, функция «Общие фотопотоки», новое приложение Passbook, FaceTime теперь работает в сотовых сетях, а не только в 3G, новые возможности при ответе на звонок, улучшен Mail с добавлением функции VIP, в Сафари теперь полная интеграция с Mac OS X по iCloud, в универсальном доступе появилась функция гид-доступа, когда блокируются от нажатия определённые элементы приложения на экране, камера теперь может снимать панорамы, в функции «Найти iPhone» появился режим Lost, в приложении «Найти друзей» появилась возможность уведомления на основе местонахождения — например ты можешь автоматически получить уведомление, когда с каким-то человеком договоришься где-то встретиться и тот придёт в нужное место, родители могут получать автоматические уведомления, когда их дети покидают школу и тд, ну а также ты можешь просто видеть на карте, где в данный момент находятся твои друзья. И тд и тд и тд. Всё и не перечислишь.

а то что там тач неважно работает ( работал) то это факт.

Не надо мне эти сказки рассказывать. Тачскрин там отличный, что сейчас, что раньше. И в отличие от того же Самсунга по максимуму исключает случайные касания.

Вот тебе тест, при чём ещё двухгодичной давности:

0_cb88b_b7b778ee_orig.png

Ранее тач на айфоне был ужасен.Не целиком а именно когда печатал текст ( уж это я помню поверь).

Сейчас я не в курсе что с ним.. не сталкивался вживую и не могу судить об этом.

Что касаемо видео - ты же видишь что возможности кастомизации выше чем у айфона намного.Даже тот факт что ты говоришь мол одинаковая кастомизация и там и там - говорит о том что у вин 8 есть все шансы пробраться вперед.. равно как и девайсы с ОС 8 на борту.

Скажи разве по видео ты не заметил насколько удобно там все сделано?)

Кстати вот вам и айпад версус планшетник вин 8 ( бета)

как видишь и тут у эппла конкурент, причем серьезный.

http://www.youtube.com/watch?v=8Q8tlSDpVDI&feature=BFa&list=PL20E75A45349C6451 еще видео о нокии.. порадовал момент с ключом.

http://www.youtube.com/watch?v=fOpLINXx_GE&feature=BFa&list=PL20E75A45349C6451&index=7 а тут видна интеграция с аудиоустройством которое по совместительству еще и заряжает его.

одним словом - Нокия + вин 8 имеют светлое будующее , не так ли?.

SerHen’ry, единственное что меня поражало у айфона - как через столь плотное стекло работает тач.. так и не могу понять.

Ранее тач на айфоне был ужасен.Не целиком а именно когда печатал текст ( уж это я помню поверь).

Ещё раз: твоё непопадание по кнопкам клавиатуры не имеет вообще никакого отношения к качеству тачскрина, которое в свою очередь отменное.

Что касаемо видео - ты же видишь что возможности кастомизации выше чем у айфона намного.

Нет там никакой кастомизации, кроме как смены цвета плиток с розового на зелёный. А перемещение плиток — это такая же кастомизация, как и перемещение иконок, их размещение по разным рабочим столам, группировка по папкам и смена обоев на iPhone.

а тут видна интеграция с аудиоустройством которое по совместительству еще и заряжает его.

Если что, для айДевайсов самое большое количество сторонней периферии, которая также заряжает их.

единственное что меня поражало у айфона - как через столь плотное стекло работает тач.. так и не могу понять.

Какое ещё «плотное и толстое стекло», про которое ты уже второй раз пишешь? Ты вообще в курсе, что есть резистивные сенсорные экраны, на которые надо усиленно нажимать и которые применялись для тыкания в них стилусом, а есть ёмкостные сенсорные экраны, как в iPhone (точнее, в iPhone проекционно-ёмкостной экран), на поверхность которых нанесён слой из специального материала, эти экраны реагируют не на нажатие, а на прикосновение. И не важно, какая там толщина стекла. Поэтому фраза «бесит толстое стекло» — это вообще реально какой-то бред сивой кобылы, не иначе

SerHen’ry, я высказал мнение.уж поверь я знаю что говорю... как по мне так там по ощущениям толстое стекло..неудобно вообщем..хотя кому как.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...