Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Nokia Lumia или смерть iOS и Андроида

xcrash
 Поделиться

Ваш выбор  

12 пользователей проголосовало

1. 1. Что вы выбрали бы?

• Nokia Lumia 920
      3
    • iPhone 5
      5
    • Samsung Galaxy S3
      3
    • HTC One X
      0
    • LG optimus 4X HD P880
      1

Рекомендованные сообщения

Детки в клетке, вам не надоело спорить уже, все равно же ни к чему не придете?

Это не спор. Мне не надо ничего доказывать. Я где-то сказал, что новая Люмия — это говно редкостное? Я и не отрицаю, что Люмия неплохой смартфон (наверно). Однако я изначально высказался на фразы, что мол Люмия — это предел совершенства, вся такая инновационная и что все с какого-то хрена вместо iPhone побегут в магазин за Люмией. После этого начиналась какая-то полнейшая чушь про теряемый рынок Apple, про то, что сейчас уже все отказались от iPhone, про то, что десктопный софт будет работать на Люмии (до сих пор смешно) и прочий бред. И чем дальше — тем хлеще.

Это не спор — это банальная констатация фактов, с которой определённые личности не хотят соглашаться. И выглядит это глупо. Потому что факты есть факты. А когда чего-то не знаешь — нечего гнуть свою линию на этот счёт.

Так вот и про LG Optimus 4X HD P880 пишут следующее:

«Главных претензии две: высокая температура и не самое лучшее время работы (это при аккумуляторе 2150 мАч).

По времени автономной работы Optimus 4X HD – середнячок между Galaxy S III и One X. В отличие от второго, тут лучше показатели времени работы, а при желании еще можно установить более емкий аккумулятор (он сменный, как я писал выше). Видео на максимальной яркости экрана с включенным Wi-Fi можно смотреть около 4 часов, музыку с выключенными коммуникациями и дисплеем - примерно полтора дня.»

BVNJVdyO.jpg

Я клюю именно на ёмкость, а не на время разговора, именно потому, что не собираюсь подвергать 4X HD P880 чему-то сверхестественному.

P880 мне как раз и нужен для музыки, фоток, Злых Птичек и Плохих Свинок, почты, калькулятора, социальных сетей, расписаний, заветного NFC-чипа, голосовых примочек и некоторых других андроидовских преимуществ - в общем, для того, чтобы снизить нагрузку всяких мелочей на батарею iPhone, и без того находящуюся под гнётом беспроводных сетей вроде Wi-Fi, блютуса, мессенджеров с бесплатными SMS, GPS, TV-выхода и интернет-сёрфинга с использованием долгожданного LTE. Естественно, айфон будет стремительно садиться, и, - мало ли в какой дыре я окажусь, - в случае окончательного анабиоза эппловской инженерной мысли, LG будет меня выручать, просто беря на себя главное предназначение любого телефона.

Вот ты к примеру купил бы айфон будь он зеленого цвета ( корпус) а кнопки желтого? думаю вряд ли если рядом бы располагался черного цвета такой же аппарат.

Кстати, почему у Люмий такие броские расцветки? Это тоже часть концепции мимикрии телефона под взгляды владельца? Что ж, уже можно смело сказать, что все покупатели таких аппаратов - неисправимые оптимисты. :blush:

Даже классический чёрный я откопал не сразу...

Важно то что телефон впринципе для звонков предназначен и для смс.

Но Вы же понимаете, что телефон не должен ограничиваться только этим. Большинство потребителей, и Ваш покорный слуга точно в их числе, платят не за дизайн, не тонкость толщины корпуса и уж точно не за бренд!... а именно за функциональность - когда телефон заменяет тебе практически ВСЁ, проникает во все области и вытворяет в них то, что плохо даётся даже целевым устройствам!

Как я уже говорил, Люмии нужна сильная поддержка, и она не должна ограничиваться одним лишь Майкрософтом. Грубо говоря, на Windows Phone 8 должны неистово фапать все: софтверные гиганты, интернет-проекты, государственные инновационные компании, независимые разработчики и даже сами Apple и Google, скрепя зубами, последними должны быть вынуждены представлять для такой платформы свой софт... только потому, что этот телефон есть почти у всех... - вот чего должна добиться Nokia! В противном случае - тихое забвение, куда финны катятся последние несколько лет.

Я клюю именно на ёмкость

Ёмкость ни о чём не говорит. Софтовую начинку ещё никто не отменял. Можно взять смартфон с 2100 мАч, а неоптимизированный софт внутри него посадит батарею за пару часов. Только сама эксплуатация в реальных условиях может о чём-то говорить.

и интернет-сёрфинга с использованием долгожданного LTE

Сколько ещё нужно повторять, что iPhone 5 не поддерживает LTE в России, ибо частоты другие.

• 3 недели спустя...

А вот и предсказуемое фиаско...

Объемы продаж смартфонов Lumia снизились с 4 млн во II квартале до 2,9 млн в третьем. Комментируя квартальные результаты, глава Nokia Стивен Элоп выразил сдержанный оптимизм. По его словам, III квартал стал сложным испытанием для компании, но он рассчитывает на новые модели Lumia и телефоны Asha.

• 2 недели спустя...

Nokia больше не входит в Топ-5 лидеров производителей смартфонов

Квартальный отчёт компании IDC о рынке мобильных устройств показал неприятные результаты для фанатов финской компании. Nokia больше не является в пятёрке производителей смартфонов. IDC высчитали пятёрку лидеров, и сейчас она выглядит так: 1 место — Samsung (31.3%), 2 место — Apple (15%), 3 место — Blackberry RIM (4.3%), 4 место — ZTE (4,2%) и закрывает пятёрку — HTC (4%). В прошлом году на 3 месте была Nokia.

У всех производителей, кроме Samsung, Apple и ZTE, уменьшилась доля: к примеру RIM за год скатился с 9,6%. Samsung почти удвоил продажи смартфонов квартал к кварталу.

Близится 6 ноября..Нокия с люмией 920 обгонит всех по функционалу.В магазинах ажиотаж,все в ожидании выпуска.Функции винфона поражают, я без промедления решил приобрести данный девайс.Самсунги тоже хотят выпускать линейку смартов на винде.Афоня проигрывает люмии во всем.Даже присловутых ppi меньше чем у люмии.Ждем и надеемся на лучшее.

Сегодня релиз.

Как уже говорилось выше, здесь нет смысла покупать LTE-телефоны, если они всё равно будут работать по законам GSM: просто обычное 3G не ловится даже на Васильевском Спуске! (прошло уже 4 года, а воз и ныне там!...) Чтобы мы сюда не привозили: пятый iPhone, шестой, старые модели или этот самсунговский планшетник с одуванчиками, - скорость передачи данных везде будет абсолютно одинаковой

Что ж, xcrash, поздравляю, даже к моему удивлению, Lumia действительно стала первым смартфоном, поддерживающим русское LTE. То есть, наслаждаться вожделенным 4G, можно уже здесь и сейчас (жаль, что пока только силами са?мого нелюбимого мной оператора). Россия не просто показала себя страной, где теперь уже не страшно вести бизнес, - мы стали именно стратегическим рынком - у нас, здесь, новая линейка смартов начала продаваться раньше, чем во всём остальном мире! :drinks: Это мы достойны того, чтобы у нас всё выходило первым, а все остальные континенты облизывались и топтались у магазинов ещё долгие месяцы!

Презентация была просто великолепной! ;)

Особенно порадовало то, что Стивен Балмер (CEO Microsoft, кстати, самый дорогой наёмный менеджер в мире) и его тёзка Стивен Илоп (глава Nokia) не поленились лично оторвать свои пятые точки от диванов и за тысячи километров приехать таки сюда к нам, видя, какой у нас крутой и перспективный рынок.

Lumia действительно стала первым смартфоном, поддерживающим русское LTE

До неё «русское LTE» уже поддерживали HTC One XL, LG Optimus True HD LTE и ещё с десяток других смартфонов.

Россия не просто показала себя страной, где теперь уже не страшно вести бизнес, - мы стали именно стратегическим рынком - у нас, здесь, новая линейка смартов начала продаваться раньше, чем во всём остальном мире!

Особенно порадовало то, что Стивен Балмер (CEO Microsoft, кстати, самый дорогой наёмный менеджер в мире) и его тёзка Стивен Илоп (глава Nokia) не поленились лично оторвать свои пятые точки от диванов и за тысячи километров приехать таки сюда к нам, видя, какой у нас крутой и перспективный рынок.

Ну дык кому ещё в мире сдалась эта нокия xDD Будут вот впаривать рашкинским любителям фонариков.

В штатах ситуация выглядит следующим образом:

0_d2433_1a00502_orig.png

• 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Видео интерестное и видно что айфон не лучше нокии ничуть) где то плюс где то минус... в целом он прав.

• 1 месяц спустя...

SerHen’ry, это пустой звук.Ты посмотри в своем городе у скольких людей ты видишь айфон а у кого нокии.По крайней мере у нас с айфоном ходят только выпендрежники коих очень мало... либо несведущие в технике но очень хорошо поддаются рекламе.

Нокии от тех что с фонариком до новых.

Я не говорю что Айфон гавно, но от тебя часто прет такими словами о нокии.

Люмии не идеальны но имеют отличный дизайн.В тестах видно что нокия не уступает афоне ни в чем вообще.Камера даже лучше и намного.

А статистика серфинга это бред.Я могу выйти в нет сегодня а могу не заходить вообще месяцами с телефона... или наоборот.

Давай обьективно судить о аппаратах.

Давай обьективно судить о аппаратах.

Объективно?! Да он даже такого слова не знает... :jokingly:

Ты посмотри в своем городе у скольких людей ты видишь айфон а у кого нокии.

Репост из соседнего топика:

« :flesh_laughy: Я сегодня в универе подписывал обходной лист. Около меня стояло пять человек. У всех в руках был !внезапно! iPhone. Видать, илита, ага :flesh_laughy:»

Достаточно спустится в метро, где, между прочем, далеко не богатые люди ездят, и видно, что вокруг айфоны, айфоны, айфоны...

Достаточно посмотреть статистику всем известного фото-хостинга flickr.com, в которой видно, что лидером является айФон, который занимает 4 позиции из пяти в топе:

0_dbfdf_df992bb7_orig.png

Статистика веб-трафика

Я удивлён, почему Яблоко обогнало других производителей только сейчас...

Интернет-активность не желательно записывать в достижения Apple. Как мы знаем, большинство айфонов продаётся с наижаднейшими операторскими контрактами, где пакет интернета априори безлимитный. Когда пользователь осознаёт, что вперёд на месяц уже всё "уплочено", он смелее пользуется интернетом, в то время как вся жизнь тех абонентов, которым 1 Мб 3G обходится в 2,5 ?, - это бесконечные пробежки от одной WiFi-зоны к другой...

Ты посмотри в своем городе у скольких людей ты видишь айфон а у кого нокии.По крайней мере у нас с айфоном ходят только выпендрежники коих очень мало... либо несведущие в технике но очень хорошо поддаются рекламе.

А быть "несведущим в технике" - это плохо?

Вот теперь я действительно верю, что Вы живёте далеко от столицы Роисси. Расклад по Москве Вас впечатлит - айфоны почти у всех - Вам достаточно короткой прогулки по историческому центру с посещением любого клуба или ресторана. К сожалению, в этой стране чрезвычайно силён "институт понтов", частенько уважением пользуются не столько качественные, сколько просто дорогие вещи. Половина из опрошенных мной знакомых готовы при первой же возможности перейти с iPhone на телефоны марки Vertu или топовые премиум-модели Blackberry, даже признавая при этом, что последние уступают айфонам по функционалу (правда, здесь всё же надо добавить, что дружу я в основном с девушками, причём с так называемыми "светскими львицами").

Выбирая телефон, человек уже должен быть строго уверен, на какие характеристики должен быть сделан упор. Даже если мечта обзавестись новеньким смартфоном диктуется исключительно любовью к дизайну и стремлением в дальнейшем производить впечатление на окружающих, - это ни в коем случае не показатель низкой культуры быта и ограниченного интеллекта владельца. Такой человек тоже имеет право на счастье, просто ему для счастья нужно гораздо меньше, чем Вам.

P.S. Планы разжиться новыми телефонами пока отложу, - на первую очередь встала острая необходимость купить нормальный сканер и кое-что из бытовой техники.

Ты посмотри в своем городе у скольких людей ты видишь айфон а у кого нокии.

Репост из соседнего топика:

« Я сегодня в универе подписывал обходной лист. Около меня стояло пять человек. У всех в руках был !внезапно! iPhone. Видать, илита, ага »

Достаточно спустится в метро, где, между прочем, далеко не богатые люди ездят, и видно, что вокруг айфоны, айфоны, айфоны...

А откуда тебе знать, айфоны это или китайские подделки? Моя мать на днях как раз баловалась с такой вот китайской подделкой, которая внешне выглядит один в один, как настоящий айфон!!! Вот реально, фиг отличишь даже когда смотришь на неё в упор, не то, что с расстояния. Даже операционная система подчистую слизана с iOS. Очень качественная подделка мало отличимая от оригинала :ok: Вполне возможно, что в метро у большинства как раз не настоящие айфони, а такие вот высококачественные китайские подделки :wink3: Или ты подходишь к каждому, хватаешь его за руку, вырываешь телефон и под микроскопом начинаешь изучать его?

А откуда тебе знать, айфоны это или китайские подделки?

Лошары не в теме не отличат iPhone от подделки, а я прекрасно вижу iPhone это или нет.

"Вот реально, фиг отличишь даже когда смотришь на неё в упор, не то, что с расстояния." © Silent Rain

Отличить действительно практически невозможно, ибо скопировано все до мельчайших деталей! И тут не важно, лошара ты или нет. Даже люди, которые имеют айфони глядя на такую высококачественную подделку теряются в догадках, а подделка ли это или настоящий айфон. Так что не надо здесь умничать и строить из себя великого знатока яблочной продукции. Я уже молчу о том, что у тебя нет оригинального айфона, поэтому ты тем более фиг отличишь высококачественную подделку от оригинала :don-t_mention:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...