Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Nokia Lumia или смерть iOS и Андроида

xcrash
 Поделиться

Ваш выбор  

12 пользователей проголосовало

1. 1. Что вы выбрали бы?

• Nokia Lumia 920
      3
    • iPhone 5
      5
    • Samsung Galaxy S3
      3
    • HTC One X
      0
    • LG optimus 4X HD P880
      1

Рекомендованные сообщения

Apple только с iTunes и аксессуаров получает больше дохода, чем большинство компаний от продажи телефонов:

0_ddca5_26a8ee49_orig.png

• 2 недели спустя...

Сегодня на свет появились ещё 2 бюджетные Люмии.

я в жизни не видел ни одного рекламного щита Apple, по телику айфоны не рекламируют, салоны сотовой связи поют дифирамбы именно Самсунгам и Нокии...

Зато рекламой Люмии и Windows 8 обклеен весь Европейский (один из крупнейших торгово-развлекательных центров столицы на Киевской).

Коридор одного из крупнейших гипермаркетов на МКАДе:

f27cc43e4f60fd8dea02bcae2687ec60.jpg

d0d363f2cb2c986f17c49d8478f129dc.jpg

В салонах сотовой связи - рекламируют айфон говоря какой он {censored}тый...

А это уже один из салонов сотовой связи Москвы:

d9abbc3a50ada2c4bb8d13e2a7b9fd13.jpg

8b545706db58778650240c9959b432c6.jpg

А это моя собственная почта:

9ed083bd7649a8d8d412e6eea0d893bd.jpg

- всё это я увидел в течение 4-ёх часов. Microsoft на рекламу 8-ой Винды (включая мобильную версию) спустила 1,5 миллиарда. Теперь мне кажется, что Nokia на маркетинг спускает ещё больше.

То, что iPhone — это модно — вполне собой разумеется. Но это ни в коей мере не отменяет остальные достоинства iPhone, такие как первоклассный внешний вид, качественная сборка и материалы, отличная экосистема и ОС, а также самые лучшие на мобильном рынке приложения.

И мне особенно обидно, что большинство конкурентов Яблочка почему-то даже не пытается хоть как-то развивать эти направления у себя, только и делая, что до бесконечности увеличивая диагонали экранов и матрицы камер. :angry2:

кто туда грузит фото? гламурные кисо?

там фанатики рекламят повсюду.. промывая мозги друзьям..

чтобы выделится... тупо выебнутся.

Яблодрочер ... этим все сказано.

А весь ужас как раз и заключается в том, что бороться финнам придётся именно за ЭТУ аудиторию.

Рынок практически полностью поделён - в мире уже нет уголков, где бы люди ещё не слышали о смартфонах. Смело продавать телефоны людям, только потому, что у людей ещё нет телефонов, как это было 15 лет назад, сейчас у Нокии уже не получится. Свежих потоков народа, желающих впервые обзавестись звонилками, уже нет - нужно натурально зомбировать массы, заставляя их выкинуть их прежние игрушки и купить именно Люмию. Все эти "гламурные кисо", "ТП", школьники и прочая молодёжь - это и есть целевая аудитория... другой в мире нет. Раз уж тема называется именно "смерть iOS и Андроида", финнам сейчас недостаточно найти узкую нишу здравомыслящих, "сведущих в технике" и не гоняющихся за понтами и брендами людей, и сосать бабло только с них... Подвиг именно в том, чтобы переманить всех iЯблочников, самсунгофагов, моторольщиков (и даже меня - такого же принципиального, пафосного и упрямого фаната LG...), а также разработчиков мобильного софта к себе, тем самым победив остальных вендоровпроизводителей и позволив их платформам тихо умереть. К сожалению, в настоящий момент у горячих финских парней, несмотря на такое количество рекламы, это получается, мягко говоря, не очень хорошо... Особенно, если учесть новость о том, что Microsoft уже подло предала Нокию, разбазарив платформу азиатам - HTC, Huawei и Sony (парадокс - на рынке игровых платформ PlayStation и Xbox - злейшие конкуренты, а тут Sony и Microsoft подружились и организовывают свои общие системы). Тандем железа и операционной системы нарушен, вся эксклюзивность платформы пропала, - ведь теперь, чтобы заценить все плюшки свеженькой Windows Phone 8, не нужно покупать Люмию. То есть обладатели смартфонов из Тайвани (HTC), Китая (Huawei), и Японии (Sony) как фапали на них, - так и дальше будут фапать - Nokia УЖЕ навсегда упустила этот сегмент потребителей, - а значит и немалую долю рынка. Спасибо Гейтсу и Балмеру! (с другой стороны, Microsoft - тоже люди, которые тоже хотят кушать - они также заинтересованы поставить свою платформу на все мобилки мира, включая айФоны).

P.S. А вот с общественном транспорте бо?льшую часть постеров с разноцветными плиточками УЖЕ сняли. Это пока не означает, что Нокия уже плюнула на Люмию, но в рекламу гораздо более нищебродской линейки Asha (операционка: Series 40, - наверное, один из дистрибутивов Симбиана) финны почему-то с каждым днём вкладывают всё больше.

Сегодня на свет появились ещё 2 бюджетные Люмии.

«Сегодня на MWC Nokia анонсирует модели Пофиг 105, Нафиг 301, Зачем 520 и старшая версия - Давсем 720. Сурово, зато правда.» © Вилса

То, что iPhone — это модно — вполне собой разумеется. Но это ни в коей мере не отменяет остальные достоинства iPhone, такие как первоклассный внешний вид, качественная сборка и материалы, отличная экосистема и ОС, а также самые лучшие на мобильном рынке приложения.

И мне особенно обидно, что большинство конкурентов Яблочка почему-то даже не пытается хоть как-то развивать эти направления у себя, только и делая, что до бесконечности увеличивая диагонали экранов и матрицы камер. :angry2:

Маркетинг "циферок" такой маркетинг, рассчитанный на разведение лохов на деньги и не более.

Давно пора уже понять, что люди не только хотять самую крцтую камеру на своем мобилко, при том не важно, "сведущи" ли они в технике.

• 2 недели спустя...

Какого только говна всех цветов и размеров не выпускала Нокиа:

0_dfcca_766fc0d_orig.png

И ведь наверняка и после 2007 года продолжила бы штамповать свои поделки, если бы не...

Почему же "говна"?.. Нокиа всегда была одной из лучших и моих и многих любимых фирм. До Apple.

Почему же "говна"?.. Нокиа всегда была одной из лучших и моих и многих любимых фирм. До Apple.

Потому что у Генри ВСЁ говно, что не Apple :don-t_mention: И это, на самом деле, страшно и печально одновременно

Silent boy, у меня тоже первый телефон был от Нокии (вроде даже тот самый «легендарный» 3310 — мерзкий кусок скрипучего пластикового говна), но это не отменяет того факта, что пожиная лавры своего доминирующего положения, она вплоть до 2006 года (!) продолжала клепать шлак в различных расцветках, которому не было конца и края. И ведь она продолжала бы делать это и дальше, если бы не...

• 4 месяца спустя...

Генри а ты глянь на дизайн яблофонов... ничто не меняется еще с 1 айфона.( почти ничего) никакого прогресса. что раньше что сейчас - отличают их только яблофаны.. а вот нокию x2 с lumia 920 точно не спутаешь.

http://www.versus.com/ru/nokia-lumia-920-vs-apple-iphone-5s

http://appleinsider.ru/video/nokia-lumia-920-protiv-apple-iphone-5.html обзор от Apple insider,думаю для тебя это будет авторитетнее.. хотя хз.

Фаны яблока не верят никому.

СТресс - вот именно что это ужасно, именно за такую аудиторию придется бороться..но что поделать.

а вот нокию x2 с lumia 920 точно не спутаешь.

Нокла Х2 — это не Люмия. А айФон — это айФон. Иди и сравнивай как внешне отличаются между собой Люмии 505, 510, 720, 800, 900, 1020 и прочие.

То, что Нокла выпустила Х2 в 2010 (?) году — это уже их проблемы. Ну а то, что Нокла все эти годы (до айФона) клепала пачками мусор всевозможных цветов, размеров и форм-факторов, говорит лишь о том, что у них явные проблемы с промышленными дизайнерами, которые не могут сосредоточиться на каком-то определённом внешнем виде, который бы они доводили до идеала, полируя с каждым новым обновлением. Впрочем всем и так прекрасно известно, что визуальная ценность всех мобильников от Ноклы стремится к нулю.

iPhone 5S. Бугага. Нет никакого айФона 5S. Идиоты.

http://appleinsider....e-iphone-5.html обзор от Apple insider

На помойку той школоты с горсткой троллей стараюсь не заходить.

Генри а ты глянь на дизайн яблофонов... ничто не меняется еще с 1 айфона.( почти ничего)

Ну а ты глянь на внешний вид мужских деловых костюмов. Для тебя тоже ничем не отличаются? Пичалька. Тогда напяливай клоунский наряд в таком случае.

Ну а по факту же, всем в общем-то насрать. Этому топику с пафсным заголовком уже год, а Нокла со своей Люмией как была в глубокой непроглядной {censored} негра, так там же и сидит до сих пор, и просвета не видать :hihihi:

Ну начнем с того что айфон это смарт который у яблока без разновидностей.. то есть Iphone 1-5.

У нокии от 3310 до lumia 1020 разница и прогресс очевиден.

Было время когда яблофаны хвастались ( да и сами эппл) своей ретиной.. даже ты с ума сходил мол там PPI лучше чем у кого либо... а как люмия побила этот показатель то сразу посыпались посты мол - да в {censored} эти PPi.. кому они нужны да?))

Все признали тот факт что айфон уже не тот.. и он хуже чем был при джобсе.

Если тебя не устраивает сравнение 5S то впиши туда 4s либо 5) разницы нету.

Ну начнем с того что айфон это смарт который у яблока без разновидностей.. то есть Iphone 1-5.

У нокии от 3310 до lumia 1020 разница и прогресс очевиден.

Тебе ещё раз повторить? При чём здесь вообще 3310, который к линейке Люмии никоим боком не относится? Иди и сравнивай, как внешне отличаются между собой Люмии в пределах своей линейки.

И да, вся твоя Нокла со всеми своими разновидностями телефончиков отправилась на помойку после выхода айФона :pardon:

Было время когда яблофаны хвастались ( да и сами эппл) своей ретиной.. даже ты с ума сходил мол там PPI лучше чем у кого либо... а как люмия побила этот показатель то сразу посыпались посты мол - да в {censored} эти PPi.. кому они нужны да?))

Речь не о том, что они якобы никому не нужны, а о том, что большая плотность пикселей, чем на Ретине, никому не будет заметна, потому что уже на Ретине пиксели не различаются.

Все признали тот факт что айфон уже не тот.. и он хуже чем был при джобсе.

Бугага :sarcastic_hand:

Зато ты у нас всё тот — всё также продолжаешь писать уйню :yes:

Если тебя не устраивает сравнение 5S то впиши туда 4s либо 5) разницы нету.

Сравнение с 5S никого не может устраивать, потому как 5S не существует в природе. Хотя тебе-то откуда это знать :jokingly:

Нокии на помойку не отправлялись, просто некоторые элитарные ( в кавычках) люди перешли на афоню и как следствие - остальные стали завидовать и все же купили себе это чудо..

Реклама пиар.. вот как эппл выехал.. 1 афоня была революционой.. остальные ничего хорошего не принесли.

Ну естественно, значит люмия с лучшими PPI всеравно хуже?

Хуйню пишешь тут только ты.А я продолжаю высказывать свое мнение.

Придиратся умеешь на ура.. а вот я сделал акцент на том чтобы сравнил аппараты 4с и 5 афоню с нокиями..

Так что читать ты явно не умеешь.

Кстати вот тебе и 5с -

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/budget-iphone-refreshed-iphone-5.html

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone-5c-new-leak.html?answer_mode=0&cpage=1#comments_begin

Наслаждайся))

Может я и не разбираюсь в айфонах - как говорится в данном сорте дерьма не разбираюсь.Впрочем вообще в дерьме не разбираюсь.

Даже не днях знакомые которые имели айпад - хотели заменить только потому что он слишком тугой, сложно разобраться,Андроид им куда проще для изучения.

Да и что там говорить.. андроид то проще, тут не нужно за все платить.. все нахаляву,а аппстор - это пирамида в которой большую часть денег получает не автор музыки либо чего нибудь другого а сам эппл.Зажрались же.. причем давно.

Нокии на помойку не отправлялись

Именно что отправилась. Люмия популярностью не блещет, а все остальные мобильники Нокии на помойке.

просто некоторые элитарные ( в кавычках) люди перешли на афоню и как следствие - остальные стали завидовать и все же купили себе это чудо..

Не позорился бы такими колхозными заявлениями. Завидовать наличию айФона... Бугага. Да с айФоном каждая срань и школота ходит.

1 афоня была революционой.. остальные ничего хорошего не принесли.

Нечего воздух сотрясать бессмысленным бредом, учитывая заявление «я и не разбираюсь в айфонах».

а вот я сделал акцент на том чтобы сравнил аппараты 4с и 5 афоню с нокиями

Это ты, как истинный ламер, сравниваешь железки по мегагерцам и мегапикселям, а люди покупают айФон далеко не только по спецификациям, но и по массе других причин. айФон прост, удобен, красив, у него длительная поддержка производитем, для него огромная масса отличных приложений, которых нет ни под Андроид, ни под тем более мобильную венду, он является частью экосистемы, когда все данные (почта, браузер, заметки, напоминания, фото, музыка, данные приложений и всё остальное) автоматически синхронизируются по облаку со всеми девайсами пользователя (планшет, ноут, десктоп), для него огромное кол-во аксессуаров сторонних производителей, которые как стандарт де-факто делают их исключительно под технику Эппл, потому что она, во-первых, бешено популярна, а во-вторых, стандартизирована по различных характеристикам (интерфейсы, размеры, версия ОС и тд) в отличие от, например, мракобесия на Андроиде, и тд и тп. И именно поэтому масса людей и покупает айФон, и им абсолютна не усралась никакая Люмия.

Кстати вот тебе и 5с -

Наслаждайся))

Я и так прекрасно осведомлён всеми новостями на околоэппловскую тему. Можешь не утруждать себя выискиванием ссылок, ничего нового ты мне всё равно не покажешь.

Даже не днях знакомые которые имели айпад - хотели заменить только потому что он слишком тугой, сложно разобраться,Андроид им куда проще для изучения.

Это видимо не айПэд, а знакомые слишком тугие. Да банальный юзкейс — добавить книгу в читалку. В айОС — пара тапов, и элементарная логичная последовательность действий. В Андроиде — через {censored}. Меня как-то попросили закинуть несколько книжек на купленный Гэлакси Таб с последней 4-ой версией Андроида. И даже меня это ввело в ступор. Для начала пошёл в Стор за читалкой. Для айОС есть прекрасный айБукс от Эппла, Гугл же созданием читалки под свою же ось никак не озаботился и пришлось выбирать из сторонних приложений. Ничего вменяемого я так и не нашёл (что меня в общем-то даже не удивило, ибо андроид такой андроид...), установил Aldico, которая лучшая (да и самая популярная, судя по статистике Стора) среди тамошней кучи УГ. Самое смешное, что Aldico — нелепая пародия на ойОС'ную айБукс, только в весьма паршивом исполнении, особенно визуально. Далеко не первый случай, когда самые популярные приложения для ведра — это пародии на приложения айОС, что какбэ намекает. В ступор меня ввело именно добавление книжек в эту Aldico. Я то пытался понять, как сделать так, чтобы в дальнейшем человек сам добавлял книги в читалку без моей помощи. Никакого удобного, понятного и логичного способа я так и не нашёл. Из браузера книги в читалку автоматом не добавляются. Почему — не понятно. Приходится скачивать книги в папку загрузок. Потом открывать Aldico, открывать там импорт и блуждать там среди многочисленных папок файловой системы с совершенно ничего не говорящими названиями, потому как там не только «Фоточки», «Музычка», «Загрузки» и тп, а там вообще ВСЁ — всякие папки аля «SamsungLBS» и тп. После импорта неплохо бы снова залезть в файловую структуру, только на этот раз через приложение «Мои файлы» и удалить скачаные книги, дабы они там не валялись мёртвым грузом. Полное извращение. И так со всем в ведре.

андроид то проще, тут не нужно за все платить.. все нахаляву

Бугага. В айОС 90% всех приложений — бесплатные, плюс 6% приложений стоят 99 центов:

0_ee10c_ee3673a2_orig.png

Не говоря уже о том, что каждый день на кучу разных платных приложений действуют скидки и они раздаются бесплатно.

А что для ведра — точно также есть как платные, так и бесплатные. Причём некоторые — исключительно бесплатные, НО с рекламой, которая постоянно мозолит глаза, не говоря уже о том, что часто рекламируются какие-то фейковые вещи аля «Спеши скачать самый крутяцкий антивирус для своего ведра!!». Уж лучше заплатить 99 центов за приложение, нежели получить его бесплатно, но постоянно наблюдать рекламу, которую разработчики туда впиздрячили. Но, видимо, только таким образом можно окучивать неплатёжеспособный контингент ведроида :jokingly:

Про виндафон в данном контексте можно вообще не упоминать, ибо софта там кот наплакал, никто его под эту платформу не пишет и писать не собирается.

а аппстор - это пирамида в которой большую часть денег получает не автор музыки либо чего нибудь другого а сам эппл.Зажрались же.. причем давно.

С каждым новым предложением коэффициент бредовости начинает всё больше зашкаливать. Хотя, может быть нравится выставлять себя на посмешище...

Эппл отдаёт разработчикам 70% прибыли, забирая себе 30% в виде операционных сборов.

А ещё !внезапно!:

Гугл делает тоже самое — 30% забирает себе. https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/112622?hl=en

Более того, МС точно также в своём Сторе забирает себе 30% — http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/apps/jj193593.aspx (МС сокращает операционные сборы до 20% только если приложение собирает $25000).

Стоит ли говорить, что так делает даже Фейсбук?

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/red-iphone.html

Возрадуйся во что превращается яблоко))

И еще кое что.. мои сообщения основаны не на моем мнении а на мнении других людей.

Сам я знаю одно - мне Нокия удобней кажется.Все что мне нужно - все есть.

Кстати прочти комменты упоротой яблофанатки Даши Муркатовой.. почему-то от яблочников только такие комменты вижу..упоротые..

И я почти уверен что ты ее оправдаешь) читай с 1 страницы

Возрадуйся во что превращается яблоко))

И во что же? Я вижу исключительно фотки корпусов разного цвета (привет айПод) из пластика (привет айФон 3GS) предполагаемой бюджетной модели. При этом же в нём, по слухам, начинка будет такой же, а не хуже, не говоря уже о том, что он не заменит собой основную модель. Красная модель — это наверняка из серии Ред Эдишн, часть средств с продаж которой пойдут в глобальный фонд борьбы со СПИДом в Африке, как это происходит и с другими продуктами Эппл красного цвета — http://www.apple.com/ru/product-red/

Так и во что превращается? Бюджетные модели у Эппла были всегда — это Мак мини, айПод шаффл и тд.

Я молчу уже о том, что черед пару месяцев будет представлен новый айФон, который, как минимум, будет иметь сканер отпечатков пальцев, съёмку видео с частотой 60 fps и тд.

мои сообщения основаны не на моем мнении а на мнении других людей

:flesh_laughy:

Кстати прочти комменты упоротой яблофанатки Даши Муркатовой.. почему-то от яблочников только такие комменты вижу..упоротые..

Да мне как-то плевать. Лично я вижу здесь твои упоротые комменты, которые при этом, омг!, «основаны на мнении других людей».

что и требовалось доказать_))) упоротые фанаты рады всему что выпустит огрызок)

Хоть мыльница.. хоть аналог 3310..

Я только от тебя вижу упоротые посты. Причём сам же заявил, что они основаны не на твоём мнении.

Пластиковые были и айфоны, и макбуки, причём существовали одновременно с алюминиевыми макбук про, и ничего. Не говоря уже о том, что пластик бывает разный, также как и качество сборки. Но видать тебе знакомо только дешевое пластиковые УГ с люфтами, скрипами и прочими «прелестями» ужасной сборки.

Ну а паршивого качества фото вообще ни о чём не говорят. Перед выходом четвертого айфона тоже гуляли уг-фото по сети и хомячки плевались, а как вышел, все поняли, какой это классный дизайн, увидев его в реале, на нормальных фото и тд.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...