Перейти к публикации
Nightmarish Dream
  • 0
Barragan

Silent Hill Shattered Memories управление

Вопрос

Благополучно играю в эту игру на компе, на эмуле PS2 :)

настроил экран, игра идет почти с оригинальной скоростью, звук, видео - всё в норме (правда, с неотключаемым "нойзом", но нас этим не испугаешь) .=)

Но возникла проблема с управлением.

В магазине Clear Pictures and Cameras надо повернуть кнопку на телевизоре видеонаблюдения. Я захватываю кнопку, но повернуть никак не получается :)

вроде все клавиши перепробовал)

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Благополучно играю в эту игру на компе, на эмуле PS2 :)

Сочувствую - на PS2 SH:SM выглядит не очень красочно, ибо это нецелевая платформа, - то есть порт.

В магазине Clear Pictures and Cameras надо повернуть кнопку на телевизоре видеонаблюдения. Я захватываю кнопку, но повернуть никак не получается :)

вроде все клавиши перепробовал)

Вот здесь решение проблемы в случае с Dolphin (эмулятором Wii). Разумнее было бы выбрать его...

Поделиться сообщением

• 0
решение проблемы в случае с Dolphin (эмулятором Wii). Разумнее было бы выбрать его...

уже качаю версию для Wii)))

Поделиться сообщением

• 0

а у меня со звуком проблемы, медленный искаженный

там надо в настройках копаться. Мне помогло увеличение Latency до 750.

Поделиться сообщением

• 0

Забавно, но у меня получилось покрутить ручку на PS2-версии, правда, пришлось использовать 6 клавиш :) - клавишу зажимания, клавишу для бега, а 4 клавиши для движения нажимал по часовой стрелке поочерёдно, имитируя вращение ручки приёмника)

Поделиться сообщением

• 0
Я захватываю кнопку, но повернуть никак не получается

Приходится крутить отсутствующим стиком, именно поэтому ты

а 4 клавиши для движения нажимал по часовой стрелке поочерёдно, имитируя вращение ручки приёмника)

А вообще зачем извращаться с ПС2-версией, когда игра лучше эмулируется на долфине. Готовую сборку я выкладывал на хомятнике в соответствующей теме.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0

Ну, я бы не сказал, что игра на ПС2 такая уж сложная. Один раз назначил игре клавиши - и дальше процесс игры становится не сложнее прохождения Silent Hill 1...

Качество графики тоже на высоте - не хуже Silent Hill 2 & 3 со включенным Noise Effect.

Может быть, на дельфине я буду проходить игру :)

но там у меня не получится легко сбрасывать с себя врагов, а здесь нажал одну клавишу - и враги сбрасываются и спереди, и сзади, и даже с левого и правого бока!..

P.S. Беру назад свои слова про легкое управление :)

опять застрял, на этот раз в полицейской машине - там тоже надо крутить кнопочку, но на этот раз чего-то не выходит, млин >_<

Поделиться сообщением

• 0

опять застрял, на этот раз в полицейской машине - там тоже надо крутить кнопочку, но на этот раз чего-то не выходит, млин >_<

Barragan, сначала надо нажать вверх красный блокиратор на стекле, а потом немного повернуть вниз дверную ручку :)

p.s. перепутал местами)

Поделиться сообщением

• 0

Barragan, сначала надо нажать вверх красный блокиратор на стекле, а потом немного повернуть вниз дверную ручку :)

p.s. перепутал местами)

:shok: а я какую-то хрень пытался вращать :flesh_laughy:

---

и это не первый случай, я застревал на полчаса, даже играя в ПК-версию СХ2 - Джеймс у меня не видел дыры в комнате с бабочками и в лифте стоял как тормоз (но там эти проблемы решались переключением с 2Д на 3Д управление)

Поделиться сообщением

• 0

Фигня этот ваш дельфин, я так и не разобрался, что там настраивать, чтобы мышка не крутилась с бешеной скоростью))) :razorbladekisses:

да и тормоза жуткие. Качество картинки слегка улучшилось (нехило так :)

Уж лучше версия для ПС2 :)

Поделиться сообщением

• 0

Фигня этот ваш дельфин, я так и не разобрался, что там настраивать, чтобы мышка не крутилась с бешеной скоростью))) :razorbladekisses:

Я тоже настроил не сразу. Помню, что за ровное позиционирование псевдо-нунчака отвечает IR Pointer.

90Wh20Vi.jpg

Я больше возился с клавишами, отвечающими за телефон...

Уж лучше версия для ПС2 :)

Хотелось бы напомнить, что SH:SM - лучшая игра года для Wii. Использовать PCSX2 действительно нерационально...

Поделиться сообщением

• 0
Фигня этот ваш дельфин, я так и не разобрался, что там настраивать, чтобы мышка не крутилась с бешеной скоростью)))

Там изначально все настроено. Чем ближе курсор к краю экрана - тем быстрее Гарри начинает поворачиваться, ничего сложного.

Качество картинки слегка улучшилось (нехило так

О чем и шла речь выше. Выложи скрин с пс2-версии. Хочу посмотреть, как оно у тебя "идет почти с оригинальной скоростью" в отличие от дельфина.

Я тоже настроил не сразу. Помню, что за ровное позиционирование псевдо-нунчака отвечает IR Pointer.

Я больше возился с клавишами, отвечающими за телефон...

С тобой вообще особый случай, Стресс.

Поделиться сообщением

• 0
Качество картинки слегка улучшилось (нехило так

О чем и шла речь выше. Выложи скрин с пс2-версии. Хочу посмотреть, как оно у тебя "идет почти с оригинальной скоростью" в отличие от дельфина.

48_Image3.jpg

50_Image.jpg

49_Image2.jpg

качество такое :)

хотя на wii получше, но баг с мышью я ещё не до конца исправил.

Поделиться сообщением

• 0

Кстати, за 4 года эмулятор так и не научился нормально показывать Доктора К в интро. Что с софтварной, что с железной эмуляцией всё через одно место, звук лагает. За исключением того, что у меня поменялось железо, а также куда-то задевались файлы сохранений с наполовину пройденной игрой... >_<

41d678d63952646aebdbf1b1ca9fa2ec.png

Зато Silent Hill 3 работает превосходно, картинка с хардварным OpenGL идеальна. Багов нет, кроме странных призвуков, когда звучат звуки с < 44.1 kHz.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас