Перейти к публикации
Nightmarish Dream
  • 0
Antidarkness

Silent Hill 3 HD

Вопрос

И снова я тут как тут.

Ни во что уже не играю, но после просмотра фильма (не думайте, что он меня так вдохновил :3) очень захотелось поиграть в СХ3.

Скачала игру отсюда.

Ниже в комментариях к раздаче на той же странице парень нашел решение, как настроить СХ3 для широкоформатки (второй СХ я сгорем пополам настраивала).

Вот его решение:

Для комфортной игры на широкоформатном мониторе нашел следующее решение:

1. Качаем Хак по следующей ссылке http://wsgfmedia.com/uploads/paddywak/files/sh3FOV.rar

2. Разархивируем его (лично я поместил Хак в папку с игрой)

3. Заходим в игру, устанавливаем в опциях игры все желаемые параметры, так как если потом будем что-то там менять, разрешение слетит.

4. Выходим из игры и устанавливаем в файле disp.ini, что в папке с игрой необходимое нам разрешение (в моем случае это 1680Х1050), сохраняем изменения.

5. Запускаем скачанный Хак, устанавливаем следущие параметры: Width Field of View (FOV): 0.91, Height Field of View (FOV): 1.1

6. Не выходя из Хака запускаем игру, во время игры нажимаем на боковой клавиатуре num pad клавишу "*" (умножение).

7. Готово, теперь играйте с вашим разрешением без растянутой картинки.

Проблема в том, что, я меняю разрешение в файле disp.ini, но даже без дальнейшего использования хака в игре ничего не меняется.

Я что-то делаю не так?

Или если кто-то знает более легкий способ настроить СХ3 на широкоформатке, поделитесь плиз.

Времени нет ваще, но ради СХ3 я готова его даже убить во время настроек :3

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Попробуйте запускать SH3FOV "от имени администратора", буквально позавчера тестил игру в вайдскрине на ноуте.

Поделиться сообщением

• 0

Если я правильно поняла, нужно сделать так:

WP6K1o2h.jpg

но в итоге получается вот это:

AieThal5.jpg

Нужен какой-то пароль? На самом деле я и сижу за компом с учетной записи администратора и больше никаких нет.

Да, я не блистаю в этой сфере :/

Поделиться сообщением

• 0

А, у вас не семерка.

Тогда проблем быть не должно, по идее. Я в свойствах объекта указывал совместимость с win xp и "запуск от имени администратора". После этого вайдскрин заработал.

Поделиться сообщением

• 0

Хорошо. Тогда попробую предположить, где я ступила.

В файле disp.ini есть 2 параметра: resolution и size. Что из них есть разрешение? Один для игры, другой для заставок? Моя не понимать. Какой из них нужно сменить?

Поделиться сообщением

• 0

Сменила на 1920x1080.

Открыла FOV.

Выставила параметры.

Не закрываю.

Захожу в игру.

Загружается меню.

Жму *.

Ничего не происходит.

:/

Поделиться сообщением

• 0

А другого способа нету?

Во второй части был способ поставить любое расширение через редактирование HEX значений.

Он подойдет к этой игре?

Поделиться сообщением

• 0

Я лично не пробовал запускать SH3 в широкоформатном режиме, но судя по инструкциям, что я вижу, нигде не говорится, что надо что-то там менять в файле disp.ini. Не знаю, зачем это предлагают сделать в приведённом выше туториале.

Просто запускаешь программу, устанавливаешь слайдеры на 0.91 и 1.1, запускаешь игру и уже в игре нажимаешь * на Numpad'e. И дальше можно включать-выключать хак кнопкой "/".

Поделиться сообщением

• 0

Просто запускаешь программу, устанавливаешь слайдеры на 0.91 и 1.1, запускаешь игру и уже в игре нажимаешь * на Numpad'e. И дальше можно включать-выключать хак кнопкой "/".

Сбросила разрешение как было изначально. Запускаю, параметры установлены. Хак вроде бы действует (картинка слегка меняется) но разрешение просто ужасно!

nRTJU3uU.jpg

uErg4fIi.jpg

А другого способа нету?

Во второй части был способ поставить любое расширение через редактирование HEX значений.

Он подойдет к этой игре?

Я, к сожалению, не слышала о другом способе(

Поделиться сообщением

• 0
Не знаю, зачем это предлагают сделать в приведённом выше туториале.

Затем, что разрешение останется 640 на 480. Картинка растянется как надо, но при этом получится эффект, показанный Antidarkness выше.

Он подойдет к этой игре?

Очевидно, что нет. Иначе бы не стали выдумывать способ сложнее.

p.s. игра полностью пройдена в вайдскрине, каких-либо вылетов не обнаружено.

С СХ2 в свое время были проблемы, вместо некоторых скриптовых роликов висел серый экран.

Поделиться сообщением

• 0

ОК, если всё работает, тогда в чём проблема? Работает на разрешении по умолчанию, но не работает на требуемом?

Ещё раз инструкции для Дарки:

1. Запустить игру один раз без хака в 4:3, настроить качество графики, разрешение (по максимуму) и проч.

2. Выйти из игры, изменить в disp.ini параметр size на требуемое разрешение (в данном случае 1920х1080).

3. Запустить FOV tool, выставить Width Field of View (FOV) в 0.85, Height Field of View (FOV) в 1.2 (т. к. прописанное разрешение - 16:9, а не 16:10).

4. Запустить игру и наслаждаться. FOV tool оставить работать в фоне, после запуска игры в опции не заходить.

Если не работает в нужном разрешении, убедись, что твой монитор поддерживает то разрешение, которое ты прописываешь. Больше не знаю, что посоветовать.

Поделиться сообщением

• 0
1. Запустить игру один раз без хака в 4:3, настроить качество графики, разрешение (по максимуму) и проч.

Эмм, нет. Как раз таки настройки трогать не стоит. Достаточно запустить игру, что нужный файл появился в папке. А дальше всё по инструкции.

Поделиться сообщением

• 0

Если не работает в нужном разрешении, убедись, что твой монитор поддерживает то разрешение, которое ты прописываешь. Больше не знаю, что посоветовать.

Проблема в том, что какое бы я разрешение не устанавливала в SH3Config.exe, на моем мониторе оно все равно остается самым минимальным, то есть каким-то образом сбрасывается. И уж тем более ничего не происходит после замены разрешения в disp.ini :/ Может, мне скачать другую версию?

Поделиться сообщением

• 0
Эмм, нет. Как раз таки настройки трогать не стоит.

Просто согласно моей информации, разрешение, выставленное в самой игре, влияет на разрешение используемых текстур. Но я, естественно, не проверял, можешь подтвердить или опровергнуть.

Проблема в том, что какое бы я разрешение не устанавливала в SH3Config.exe, на моем мониторе оно все равно остается самым минимальным, то есть каким-то образом сбрасывается.

В смысле, даже без хака не меняется?

Поделиться сообщением

• 0

В смысле, даже без хака не меняется?

Да, и я написала это еще в первом сообщении. Оно словно сбрасывается(

Поделиться сообщением

• 0
Да, и я написала это еще в первом сообщении. Оно словно сбрасывается(

В первом сообщении речь о редактировании файла disp.ini, я же спрашивал про смену разрешения стандартным способом, т. е. выбором из списка доступных (пусть и не широкоформатных).

Поделиться сообщением

• 0

В первом сообщении речь о редактировании файла disp.ini, я же спрашивал про смену разрешения стандартным способом, т. е. выбором из списка доступных (пусть и не широкоформатных).

Да вообще ничего не работает. Оно не хочет меняться и без редактирования файла :(

Короче я поняла, мистика творится какая-то или у меня верх криворукости просто. Хотя даже идиот может поменять разрешение, странно, что у меня с этим такие проблемы)

Поделиться сообщением

• 0
Просто согласно моей информации, разрешение, выставленное в самой игре, влияет на разрешение используемых текстур. Но я, естественно, не проверял, можешь подтвердить или опровергнуть

Я игровые настройки вообще не трогал, сразу использовал хак. Получил вайдскрин-версию, без всяких квадратиков и прочего. Наоборот, ноут местами притормаживал в катсценах.

Могу только посоветовать скачать нормальную оригинальную копию игры (6 дисков вроде), а не репак от -=666Вована666=- с рюське озвучкой и ставить хак на неё.

Поделиться сообщением

• 0

У меня вот правда теперь вопрос другого характера. В своё время, для Silent Hill 3 был WideScreen Fix, позволяющий делать Хиз обратно стройной, т.е. правильную коррекцию соотношения сторон 16:9 мониторов, а когда соотношение сторон 21:9? :D

e04ae5dd7ad5b3bb12a247c23473bff8.png

Поделиться сообщением

• 0

Советую поглядывать такой вот сайт: pcgamingwiki.com (сайт на английском). Я как раз оттуда нашёл большинство решений своих проблем с серией SH. По поводу темы, вот есть такой фикс от создателей sh2proxy, который справляется с большинством проблем Silent Hill 3 (широкоформат, FOV, непикселизованные тени, отучение игры переходить в безопасный режим, избавление от белой рамки вокруг экрана на WIndows 10 и т.д.). Закидываете содержимое архива в корневую папку игры (там, где файл sh3.exe лежит), изменяете файл sh3proxy.ini под свои параметры и играете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас