Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Silent Hill 3 в HD

Рекомендованные сообщения

И снова я тут как тут.

Ни во что уже не играю, но после просмотра фильма (не думайте, что он меня так вдохновил :3) очень захотелось поиграть в Silent Hill 3.

Скачала игру отсюда.

Ниже в комментариях к раздаче на той же странице парень нашел решение, как настроить Silent Hill 3 для широкоформатки (второй Silent Hill я сгорем пополам настраивала).

Вот его решение:

Для комфортной игры на широкоформатном мониторе нашел следующее решение:

1. Качаем Хак по следующей ссылке http://wsgfmedia.com/uploads/paddywak/files/Silent Hill 3FOV.rar
  2. Разархивируем его (лично я поместил Хак в папку с игрой)
  3. Заходим в игру, устанавливаем в опциях игры все желаемые параметры, так как если потом будем что-то там менять, разрешение слетит.
  4. Выходим из игры и устанавливаем в файле disp.ini, что в папке с игрой необходимое нам разрешение (в моем случае это 1680Х1050), сохраняем изменения.
  5. Запускаем скачанный Хак, устанавливаем следущие параметры: Width Field of View (FOV): 0.91, Height Field of View (FOV): 1.1
  6. Не выходя из Хака запускаем игру, во время игры нажимаем на боковой клавиатуре num pad клавишу "*" (умножение).
  7. Готово, теперь играйте с вашим разрешением без растянутой картинки.

Проблема в том, что, я меняю разрешение в файле disp.ini, но даже без дальнейшего использования хака в игре ничего не меняется.

Я что-то делаю не так?

Или если кто-то знает более легкий способ настроить Silent Hill 3 на широкоформатке, поделитесь плиз.

Времени нет ваще, но ради Silent Hill 3 я готова его даже убить во время настроек :3

Поделиться сообщением

Попробуйте запускать Silent Hill 3FOV "от имени администратора", буквально позавчера тестил игру в вайдскрине на ноуте.

Поделиться сообщением

Если я правильно поняла, нужно сделать так

но в итоге получается вот это

Нужен какой-то пароль? На самом деле я и сижу за компом с учетной записи администратора и больше никаких нет.

Да, я не блистаю в этой сфере 😕

Поделиться сообщением

А, у вас не семерка.

Тогда проблем быть не должно, по идее. Я в свойствах объекта указывал совместимость с win xp и "запуск от имени администратора". После этого вайдскрин заработал.

Поделиться сообщением

Хорошо. Тогда попробую предположить, где я ступила.

В файле disp.ini есть 2 параметра: resolution и size. Что из них есть разрешение? Один для игры, другой для заставок? Моя не понимать. Какой из них нужно сменить?

Поделиться сообщением

Сменила на 1920x1080.
Открыла FOV.
Выставила параметры.
Не закрываю.
Захожу в игру.
Загружается меню.
Жму *.
Ничего не происходит.

😕

Поделиться сообщением

А другого способа нету?

Во второй части был способ поставить любое расширение через редактирование HEX значений.

Он подойдет к этой игре?

Поделиться сообщением

Я лично не пробовал запускать Silent Hill 3 в широкоформатном режиме, но судя по инструкциям, что я вижу, нигде не говорится, что надо что-то там менять в файле disp.ini. Не знаю, зачем это предлагают сделать в приведённом выше туториале.

Просто запускаешь программу, устанавливаешь слайдеры на 0.91 и 1.1, запускаешь игру и уже в игре нажимаешь * на Numpad'e. И дальше можно включать-выключать хак кнопкой "/".

Поделиться сообщением

07.11.2012 в 14:12, Toff сказал:

Просто запускаешь программу, устанавливаешь слайдеры на 0.91 и 1.1, запускаешь игру и уже в игре нажимаешь * на Numpad'e. И дальше можно включать-выключать хак кнопкой "/".

Сбросила разрешение как было изначально. Запускаю, параметры установлены. Хак вроде бы действует (картинка слегка меняется) но разрешение просто ужасно!

Цитата
А другого способа нету?

Во второй части был способ поставить любое расширение через редактирование HEX значений.

Он подойдет к этой игре?

Я, к сожалению, не слышала о другом способе(

Поделиться сообщением

Цитата
Не знаю, зачем это предлагают сделать в приведённом выше туториале.

Затем, что разрешение останется 640 на 480. Картинка растянется как надо, но при этом получится эффект, показанный Antidarkness выше.

Цитата
Он подойдет к этой игре?

Очевидно, что нет. Иначе бы не стали выдумывать способ сложнее.

p.s. игра полностью пройдена в вайдскрине, каких-либо вылетов не обнаружено.

С Silent Hill 2 в свое время были проблемы, вместо некоторых скриптовых роликов висел серый экран.

Поделиться сообщением

ОК, если всё работает, тогда в чём проблема? Работает на разрешении по умолчанию, но не работает на требуемом?

Ещё раз инструкции для Дарки:

1. Запустить игру один раз без хака в 4:3, настроить качество графики, разрешение (по максимуму) и проч.
  2. Выйти из игры, изменить в disp.ini параметр size на требуемое разрешение (в данном случае 1920х1080).
  3. Запустить FOV tool, выставить Width Field of View (FOV) в 0.85, Height Field of View (FOV) в 1.2 (т. к. прописанное разрешение - 16:9, а не 16:10).
  4. Запустить игру и наслаждаться. FOV tool оставить работать в фоне, после запуска игры в опции не заходить.

Если не работает в нужном разрешении, убедись, что твой монитор поддерживает то разрешение, которое ты прописываешь. Больше не знаю, что посоветовать.

Поделиться сообщением

1. Запустить игру один раз без хака в 4:3, настроить качество графики, разрешение (по максимуму) и проч.

Эмм, нет. Как раз таки настройки трогать не стоит. Достаточно запустить игру, что нужный файл появился в папке. А дальше всё по инструкции.

Поделиться сообщением

Если не работает в нужном разрешении, убедись, что твой монитор поддерживает то разрешение, которое ты прописываешь. Больше не знаю, что посоветовать.

Проблема в том, что какое бы я разрешение не устанавливала в Silent Hill 3Config.exe, на моем мониторе оно все равно остается самым минимальным, то есть каким-то образом сбрасывается. И уж тем более ничего не происходит после замены разрешения в disp.ini :/ Может, мне скачать другую версию?

Поделиться сообщением

Эмм, нет. Как раз таки настройки трогать не стоит.

Просто согласно моей информации, разрешение, выставленное в самой игре, влияет на разрешение используемых текстур. Но я, естественно, не проверял, можешь подтвердить или опровергнуть.

Проблема в том, что какое бы я разрешение не устанавливала в Silent Hill 3Config.exe, на моем мониторе оно все равно остается самым минимальным, то есть каким-то образом сбрасывается.

В смысле, даже без хака не меняется?

Поделиться сообщением

В смысле, даже без хака не меняется?

Да, и я написала это еще в первом сообщении. Оно словно сбрасывается(

Поделиться сообщением

Да, и я написала это еще в первом сообщении. Оно словно сбрасывается(

В первом сообщении речь о редактировании файла disp.ini, я же спрашивал про смену разрешения стандартным способом, т. е. выбором из списка доступных (пусть и не широкоформатных).

Поделиться сообщением

15.11.2012 в 00:43, Toff сказал:

В первом сообщении речь о редактировании файла disp.ini, я же спрашивал про смену разрешения стандартным способом, т. е. выбором из списка доступных (пусть и не широкоформатных).

Да вообще ничего не работает. Оно не хочет меняться и без редактирования файла 😞

Короче я поняла, мистика творится какая-то или у меня верх криворукости просто. Хотя даже идиот может поменять разрешение, странно, что у меня с этим такие проблемы)

Поделиться сообщением

Просто согласно моей информации, разрешение, выставленное в самой игре, влияет на разрешение используемых текстур. Но я, естественно, не проверял, можешь подтвердить или опровергнуть

Я игровые настройки вообще не трогал, сразу использовал хак. Получил вайдскрин-версию, без всяких квадратиков и прочего. Наоборот, ноут местами притормаживал в катсценах.

Могу только посоветовать скачать нормальную оригинальную копию игры (6 дисков вроде), а не репак от -=666Вована666=- с рюське озвучкой и ставить хак на неё.

Поделиться сообщением

У меня вот правда теперь вопрос другого характера. В своё время, для Silent Hill 3 был WideScreen Fix, позволяющий делать Хиз обратно стройной, т.е. правильную коррекцию соотношения сторон 16:9 мониторов, а когда соотношение сторон 21:9? 😄

9W2OVBl.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас