Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Физика или химия

Рекомендованные сообщения

0_d23cb_5c72d96f_orig.png

«Физика или химия» (исп. Física o Química, FoQ) — испанский молодёжный телесериал о жизни учеников и преподавателей колледжа «Сурбаран» (исп. Zurbarán).

Действие сериала разворачивается в колледже «Сурбаран», куда приходит работать группа молодых преподавателей. Сериал касается конфликтов между учениками и преподавателями, а также насущных вопросов общества: подростковые издевательства, расизм, гомофобия, секс и наркотики. Новизна сериала в том, что он показывает не только отношения среди учащихся, но и проблемы учителей, а также взаимоотношение учителей и учеников.

Максимальное внимание в сериале уделяется отношениям между героями, как внутри, так и за пределами колледжа. Создатели сериала хотели отразить основные проблемы взаимоотношений в школах Испании. В результате сюжет сериала получил многочисленные положительные отзывы на представленную в сериале школьную жизнь.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=92138104&id=163621180&hash=4aad8786642e171a&hd=2" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вай, я этот клип смотрела раз 10. Может, больше. Никогда не понимала девочек, которые любят яой.

Но тут просто *_* Именно из-за него стала смотреть сериал.

Сразу с первой серии влюбилась в Фера (ну как влюбилась - он просто хороший человек ^^), девочки, конечно, шлюшистыми показались, но в принципе это нормально. Молодые, горячие, норм в общем) В России то же самое, просто об этом не говорят откровенно.

Единственный персонаж, который вызывает негатив - Ян. Я вовсе не расистка, просто играет (играет?? - лол) вообще никак.

А идея сериала очень хороша, он показывает проблемы жизни очень откровенно, практически без цензуры. Вообще много хочется сказать и о каждом герое, и о каждой проблеме, но выйдет очень много текста, и, боюсь, воды.

Пока я в середине второго сезона, а сезонов довольно много, жду появления Давида)) В каком сезоне он появится-то?

Поделиться сообщением

Сразу с первой серии влюбилась в Фера (ну как влюбилась - он просто хороший человек ^^)

А я в Давида — у него такие губки, ммм...

Ну и Кабано няшен тоже:

0_d23dc_663cc8cf_orig.png

девочки, конечно, шлюшистыми показались, но в принципе это нормально

%)

Мне из девчонок больше всего Йоли нравится. Классная она. С такой я даже не против фиктивный брак организовать)

Единственный персонаж, который вызывает негатив - Ян.

А как же Горка?

Пока я в середине второго сезона, а сезонов довольно много, жду появления Давида)) В каком сезоне он появится-то?

Я так давно уже смотрел, что сейчас почему-то думал, что Давид уже с самого начала там, нэ?)

Сейчас глянул у себя ВКонтакте в видеозаписях — последнюю серию к себе добавил 20 апреля 2011. Остановился на 1-ой серии 5-го сезона. Я как раз смотрел в то, время, когда серии озвучивались на русский вконтактовской группой. Поэтому новую серию на русском приходилось ждать пару недель (сначала там появлялись серии с русскими субтитрами). Вот тогда и перестал смотреть. Надо бы сейчас до конца всё досмотреть)

А вообще, я был поначалу несколько разочарован, потому как стал смотреть ФиХ после «Близких друзей» и думал, что здесь также, как и в «Близких друзьях», будет исключительно фильм о геях, а оказалось, что в ФиХ эта тема на втором плане и является всего лишь одной из многих других.

Поделиться сообщением

Ну и Кабано няшен тоже:

О да *_*

Чёрт, глазюки сногсшибательные у него.

А ещё если сначала он воспринимается не иначе как в роли подпевалы Горки, то чем дальше, тем все больше выходит на первый план. И это радует.

Мне из девчонок больше всего Йоли нравится. Классная она. С такой я даже не против фиктивный брак организовать)

Меня почему-то сперва раздражали и Рут, и Йоли, и Коба - да все :) Но потом каждая начинает нравиться. А чисто внешне у Йоли очень красивое лицо. И прикольный хриплый голос. Я заметила, что почти у всех девчонок голоса с хрипотцой. Может, это особенность Испании хз)

А как же Горка?

Ой, ну поначалу, конееечно, раздражал. А во втором сезоне поменял прическу, вроде как начал страдать. Его персонаж - самовлюбленный эгоист, а такие, как бы мы не делали вид, что нам на них плевать, в глубине души все равно импонируют)

А вообще, я был поначалу несколько разочарован, потому как стал смотреть ФиХ после «Близких друзей» и думал, что здесь также, как и в «Близких друзьях», будет исключительно фильм о геях, а оказалось, что в ФиХ эта тема на втором плане и является всего лишь одной из многих других.

А я решила посмотреть историю Фера и Давида, где собрали все их отрывки и поняла, что там этой истории-то на час всего. И решила все же сериал полностью смотреть и не жалею.

А как тебе параллельные линии учителей?

Меня Бланка просто дико бесила поначалу, а сейчас я и к ней привыкла)

Поделиться сообщением

Я как раз смотрел в то, время, когда серии озвучивались на русский вконтактовской группой. Поэтому новую серию на русском приходилось ждать пару недель (сначала там появлялись серии с русскими субтитрами). Вот тогда и перестал смотреть. Надо бы сейчас до конца всё досмотреть)

А я только с субтитрами и могу смотреть. Наоборот ищу без озвучки. Не нравится мне, как эта FatalBeauty озвучила сериал в контакте.

Поделиться сообщением

Меня почему-то сперва раздражали и Рут, и Йоли, и Коба - да все

Рут чисто внешне мне только нравится. А как человек — нет. Хотя чем дальше, тем лучше к ней стал относиться.

А как тебе параллельные линии учителей?

Меня Бланка просто дико бесила поначалу, а сейчас я и к ней привыкла)

Меня Бланка тоже бесила вначале) Какой-то забитой закомплексованной дурочкой казалась. Но потом норм — вполне забавная, и даже юморная %)

Поделиться сообщением

А я только с субтитрами и могу смотреть. Наоборот ищу без озвучки. Не нравится мне, как эта FatalBeauty озвучила сериал в контакте.

С субтитрами не оч удобно, потому что глаза не всегда успевают и читать и в картинку вникать. А сама озвучка меня особо не беспокоила. Там же оригинал всё равно слышен. Поэтому при просмотре я улавливаю оригинальный голос и русский текст, которые и смешиваются в одно целое. И если после просмотра вспоминать то, что увидел, то кажется, словно персонажи говорили своими оригинальными голосами и на русском.

Поделиться сообщением

Рут чисто внешне мне только нравится. А как человек — нет. Хотя чем дальше, тем лучше к ней стал относиться.

У меня так с каждым персонажем))

Меня Бланка тоже бесила вначале) Какой-то забитой закомплексованной дурочкой казалась. Но потом норм — вполне забавная, и даже юморная %)

Харизматичная тетка))

А по поводу озвучки, что же, дело вкуса.

Вот я только что посмотрела 5 серию второго сезона, а Давида все нет :/ И времени нет на еще одну серию. Ладно, буду надеяться, он возникнет внезапно посередине сезона, а не в начале следующего)

Поделиться сообщением

Вот я только что посмотрела 5 серию второго сезона, а Давида все нет :/ И времени нет на еще одну серию. Ладно, буду надеяться, он возникнет внезапно посередине сезона, а не в начале следующего)

Посмотрел на Вики, когда он появляется. Сказать? Или не расстраивать?)

Вообще, думал, что он с самого начала там. Уже даже и не помню, что там Фер всё это время один делал, скучал)

Поделиться сообщением

Посмотрел на Вики, когда он появляется. Сказать? Или не расстраивать?)

Вообще, думал, что он с самого начала там. Уже даже и не помню, что там Фер всё это время один делал, скучал)

Ну я в принципе на Вики и сама могла бы посмотреть, но не делала этого из-за спойлеров, а тут спросила, думала, ты знаешь)) Но все же скажи. А то я там спойлеров начитаюсь по-любому %)

Поделиться сообщением

Antidarkness, а там это только в испанской Вики написано)

Ровно через сезон появится — в 5-ой серии 3-го сезона.

Поделиться сообщением

Antidarkness, а там это только в испанской Вики написано)

Ровно через сезон появится — в 5-ой серии 3-го сезона.

Что же, это совсем не так плохо, как я думала))

Поделиться сообщением

И я кстати только сейчас узнал, что оказывается есть такой и русский сериал, и даже, судя по кадрам, многие актёры подобраны с похожей внешностью.

Поделиться сообщением

И я кстати только сейчас узнал, что оказывается есть такой и русский сериал, и даже, судя по кадрам, многие актёры подобраны с похожей внешностью.

Я в группе читала инфу, но, просмотрев альбом с преполагаемыми актерами в русской версии мне стало тошно, и я решила не рисковать)

Поделиться сообщением

У меня вот тоже русскую версию желания нет смотреть)

Я пока сейчас «Друзей» (обычных, не близких %)) пересматриваю. Потом можно за ФиХ взяться.

Поделиться сообщением

Эх. Жаль я была слишком мелкой, когда "Друзья" были популярны: не понимала шуток, юмора в целом и тд. Надо будет тоже посмотреть. НО как-нибудь потоом)

Поделиться сообщением

Да-да, тоже посмотри. Мой самый любимый сериал ещё со школы. До невозможности юморной, сейчас как раз сидел ужинал и его смотрел — чуть не подавился, засмеявшись)

И да, ещё главное, сижу смотрю и вижу лицо знакомое у персонажа, который только в одной серии появляется — и действительно, узнал в нём актёра, который играл одного из главных героев «Близких друзей», который появляется в каком-то сезоне %)

Поделиться сообщением

Сразу с первой серии влюбилась в Фера (ну как влюбилась - он просто хороший человек ^^)

Вот Борха из 6-ого сезона — это просто сеееекс!!! Мой идеал :w00t:

0_e2728_f62d725e_orig.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас