Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

В каком году вы познакомились с Silent Hill?

Знакомство с Silent Hill  

46 пользователей проголосовало

1. 1. В каком году вы познакомились с Silent Hill?

Рекомендованные сообщения

2008 благодаря фильму и то случайно.

Поделиться сообщением

2006. Сходил на премьеру фильма, затем купил сборник из 2,3,4 частей. Отпустить оно меня уже не могло, процесс пошел.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то в Новый год с 2002 на 2003. Мама подарила сынишке игру, первого января я увидел Пирамидхеда. Вот такая вот история.

Поделиться сообщением

В 2006-ом (может быть, даже в 2005) скачал мидюхи из игры на телефон)

через 6 лет появилась возможность поиграть в эти игры)

Поделиться сообщением

В 2006-ом (может быть, даже в 2005) скачал мидюхи из игры на телефон)

через 6 лет появилась возможность поиграть в эти игры)

А голос где в опросе?

Поделиться сообщением

Про Сайлент я слышал ещё до выхода фильма Ганса со слов друзей:

"- Короче, игра такая, называется ШЫЛЕНТ-ХИЛ (да-да, произносилось именно так) там баба, короче, по заброшенному дому ходит, у неё, в общем, есть только нож и пистолет, и там, в общем, фсякие уроды, короче, её мочат, она просто пи#^ец как бысто дохнет, там так страхово... жесть!)"
Дальше второго уровня - метро - никто не проходил - у всех игра зависала, когда Хизер читала газету со статьёй о "Смертельном случае на Hazel street" (конечно, её читать было не обязательно, но мы-то ВСЕ думали, что под ней ключ! (от решётки)). Тогда я лично так и не стал играть... но через год я прошёл F.E.A.R. и люто подсел на ужастики, а тут ещё анонс фильма... И чтобы до меня дошло всё происходящее в нём, я пошёл на рынок, купил антологию (4 части в 1-ом) и открыл для себя ЛУЧШУЮ ИГРУ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ...

фильм Ганса, как бы мы его сейчас не ругали, МИНИМУМ В 2 РАЗА расширил армию фанатов

Думаю, что правильнее всё таки 2006-ой. Ибо, когда слышишь о продукте мельком через "сарафанное" радио, - это ещё не знакомство.

Поделиться сообщением

в 2003 после того, как увидел скриншоты второй части в ЛКИ

Поделиться сообщением

Просто интересно, какой этап существования СХ привлёк больше всего людей.

Поделиться сообщением

Не буду оригинален. В 2006-м после фильма. Правда скорее не в следствие просмотра, а потому, что в том же году взял PS2. И среди первых игр попался СХ4.

Поделиться сообщением

Просто интересно, какой этап существования СХ привлёк больше всего людей.

Думаю, скорее всего, таки и получится - портирование второй части на ПК или выход фильма Ганса.

Поделиться сообщением

В 2001 году, когда у меня была ещё PSone и я решил взять у друга что нибудь поиграть на подобие ResEvil на что получил SH

Поделиться сообщением

Мама подарила сынишке игру, первого января я увидел Пирамидхеда. Вот такая вот история.

Точно такая же история. Только у меня это случилось в 2008, и я сама не знаю, какой черт дернул мою маму подарить мне на новый год диск СХ2 :)) Она вообще не знала, про что там, ибо фильм до сих пор так и не посмотрела.

Но, к слову, версия была пиратская и довольно глючная: не работал фонарик, код на машике не читался + прочие прелести пираток)

Но все равно я впечатлилась. Потом сама сыграла в СХ4, потом СХ3, а потом и первый с горем пополам. А фильм не помню, когда смотрела.

Поделиться сообщением

Каие вы все зелёные, я в рядах фанатов с 2003 года. На тот момент у меня не было ПК, и поиграть в игры в местный игровой клуб, так вот на одном из компьютеров была установлена SH3, которая в поле моего зрения попала совершенно случайно, что происходило дальше я думаю объяснять не надо.

Поделиться сообщением

В январе-феврале 2004го, когда Игромания в итогах года несколько раз хвалебно упомянула SH3

Поделиться сообщением

Весной 2004`го. Мне друзья друзей друзей(и т.д.) передали две сд болванки с надписью "Тихий холм 2".

Поделиться сообщением

2007. До просмотра фильма - ни сном, ни духом не слышала. Потом уже узнала, что фильм снят по мотивам игры, а игр - целая серия.... И понеслось. :)

Поделиться сообщением

Привет всем форумчанам и фанам Сайлент Хилл. Встречайте новенького :hihihi: - Я большой любитель МИРА САЙЛЕНТ ХИЛЛ. На протяжении нескольких лет я интересуюсь Сайлент Хилом и отношусь к нему как к Искусству. Впервые с Сайлент Хиллом я познакомился в 2003 году, мне посоветовали купить диск первой части, так как знали ято я фанатею от игр в стиле survival Horror. После Resident Evil Сайлент Хилл с самых первых же минут игры меня полностью поглотил. Я влюбился в эту игру, а после когда для меня стал доступен интернет я начал копать дальше. Я искал саунды и треки из игры, потомучто буквально помешан был на этой музыке. Я был приятно удивлен когда узнал что у Сайлент Хилла есть продолжения, но к сожалению у меня тогда не было компа я не мог позволить себе увидеть и почувствовать воочию эти игры :cry: , приходилось наблюдать со стороны, но тем не менее я был влюблен и во 2,3,4, сайлент Хилл по уши. Даже не играя я прочувствовал всю атмосферу этого мира Сайлент Хилл. Когда же вышел фильм я с опозданием в 2 года все таки его посмотрел и это еще больше зажгло во мне любопытство и желание познакомится поближе с Сайлент Хилом :) . Я искал инфу в интернете, делал рецензии, слайдшоу, постеры. Одним словом был и продолжую быть помешанным на Сайлент Хилле))) :crazy: :) . Теперь же я на своем новеньком компе начал играть вторую часть игры, и конечно многие загадки и сложности прохождения привели меня на этот форум. Нет конечно я и раньше сюда заглядывал, качал саундтреки, изображения видео, но теперь решил присоединиться к таким же фанам как я на этом замечательном форуме, откуда я почерпнул очень многое и от самого сайта nightmarish-dream.

Спасибо всем, кто прочел. Рад буду с вами общаться друзья мои. :) ;)

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Теперь же я на своем новеньком компе начал играть вторую часть игры

Впервые после игры в первую часть?

Поделиться сообщением

Да и еще забыл сказать что я пишу музыку в стиле Сайлент Хилл- инструментальные эмбиент индастриал, От саундтреков Акиры Ямаоки я просто тащусь :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас