Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

В каком году вы познакомились с Silent Hill?

Знакомство с Silent Hill  

52 пользователя проголосовало

1. 1. В каком году вы познакомились с Silent Hill?

Рекомендованные сообщения

В конце 2003го это было. В разгар учебного года в колледже, как назло. Друг принес от своего брата игр (которые у него валяются без дела). Там было несколько пиратских дисков из перехода. И вот среди них я увидел Silent Hill 3. В 1999 году, я увидел обзор Silent Hill 1 в каком то журнале, и там было сказано, что это самая страшная игра. Я, как большой поклонник ужасов, до боли захотел в нее поиграть. Но тогда у меня ни пс1, ни даже компа не было. А потом, в 2001 году, в первом еще колледже, один парень рассказал, что он прошел Silent Hill 1 и говорил, что это лучшая игра в мире. Мои мечтания усилились. Так вот, о чем бишь я... Можно и не говорить, что когда в 2003 (комп уже появился), среди прочих дисков, принесенных другом, увидел Silent Hill 3 - я сразу всунул ему в руки остальные диски и сказал: это гавно можешь забрать. Быстро отправив его за дверь, я засел за Silent Hill 3. Мне, конечно, было жалко, что я пропустил аж две части, но я решил нагнать их потом :3

Поделиться сообщением

чорд, а я ведь так и не прошёл ни разу до конца рум, хомякинг, ориджинс, шм, ливень...

чем, спрашивается, целый год с ноутом занимаюсь

сценарий за Марию тоже не осилил...

Поделиться сообщением

Наверно, я писал об этом, но напишу еще. В 2002 или в 2003 читая журнал Навигатор Игрового Мира, стал замечать, что сотрудники журнала часто пихают в качестве саундтрека на свой диск с полезными программами и патчами(помните, в начале 2000х такие были популярны?) Silent Hill. Стал копать, что за игра, позже и обзор прочитал. Вроде понравилось, я подумал, что наверно это как Resident Evil или любимая мной тогда Alone in the Dark 4: The New Nightmare. В универе учился вместе TD(сейчас известен, как Сергей Цилюрик, автор журналов Страна игр, потом IGN Russia, теперь Игромания всякая), обратился к нему, у тебя есть какой-нибудь Сайлент Хилл? На что он мне принес двухдисковую вторую часть с той самой ошибкой на печатной машинке. Перевод был от 8-bit, когда они себя не называли, диск выглядел так:

XtViont.jpg

Картинка была несколько другой, т.к. это была не Director's Cut. Классическая обложка с Анжеллой с обычной версии. Лень искать, диск для исторической ценности есть. Но, если кому-то понадобится, могу найти.

Ну, и разумеется, пошло поехало. Потом поиграл в третью часть, потом запускал первую, а там уже и НД с Хоумтауном подоспели, потом и четвертую прошел. Но да, я рад, что все так сложилось и я фан Silent Hill, некоторые мои друзья либо не играли в Silent Hill, хотя большие фанаты классических Resident Evil и все равно так и не поиграли в Silent Hill, когда я им рекомендовал, либо им нравится саундтрек, они его фанатично слушают, наверное, уже выучили наизусть, а в игру все никак не поиграют, хотя я им время от времени твержу, поиграй в игру, ты будешь поражен крутостью происходящего.

Поделиться сообщением

08.05.2016 в 00:23, Danil Sirotkin сказал:

Завидую вам, олдскульникам)) жаль, что поздно познакомился с серией...

Ну, тут как придется. У меня друзья давние фанаты Metal Gear Solid, я же до сих пор не играл, хотя знаю о чем игра и что она столь же легендарна, как Сайлент Хилл. В планах есть начать с первой части, но все никак руки не дойдут.

С другой стороны, если ты не прошел еще все части, например, консольные, то тебе еще круче! Ты же столько всего не знаешь и будешь проходить в первый раз. Я, порой, хотел бы себе стереть память, чтобы пройти все части, как в первый раз. Ибо я, в отличие от Блэксильвера и многих других, которые забывают пройденные игры, всегда всё помню. Это как Шелдон Купер из Теории Большого Взрыва говорил: "Этот мозг не может ничего забыть".

Поделиться сообщением

Я уже где-то писал, что прошел её в 9(1999 год) лет на PSone. С тех пор мне сняться кошмары

Поделиться сообщением

Silent Beavis писал:

диск выглядел так

Не видно.

Silent Beavis писал:

С другой стороны, если ты не прошел еще все части, например, консольные, то тебе еще круче! Ты же столько всего не знаешь и будешь проходить в первый раз.

А по-моему раньше лучше было. Да, сейчас кто-то может радоваться непройденному, но ведь те годы — это совсем другое. Тогда мы получили в руки Silent Hill 1, Silent Hill 2 или Silent Hill 3 и с упоением ждали следующую часть, попутно бурно обсуждая текущую. И постоянно то новости, то скрины, то видео, то ещё что очередной готовящейся части. Даже во время Silent Hill: Homecoming, Silent Hill: Origins, Silent Hill: Shattered Memories и тд вся та атмосфера ожиданий была, что и при первых частях, пусть и меньше, из-за того, что они консольными пошли, а не для ПК.

Поделиться сообщением

Цитата
А по-моему раньше лучше было. Да, сейчас кто-то может радоваться непройденному, но ведь те годы — это совсем другое. Тогда мы получили в руки Silent Hill 1, Silent Hill 2 или Silent Hill 3 и с упоением ждали следующую часть, попутно бурно обсуждая текущую. И постоянно то новости, то скрины, то видео, то ещё что очередной готовящейся части. Даже во время Silent Hill: Homecoming, Silent Hill: Origins, Silent Hill: Shattered Memories и тд вся та атмосфера ожиданий была, что и при первых частях, пусть и меньше, из-за того, что они консольными пошли, а не для ПК.

А у меня не было такого. Вторая часть попала в руки случайно, мой когда-то лучший друг отдал, сказал не могу пройти дальше начала, стремно. Я потом как обложку увидел, понял, в чем дело и продолжение чего он мне предлагает. Потом где-то за год до выхода третьей набрел на Silenthill.ru, и попал на движуху создания анализа первых двух частей, но желания обсуждать не было, да и времени на это тоже. Тогда я делал свой Silent Hill в Operation Flashpoint и даже не сразу заметил, что есть уже 3 часть. Рум я сразу не прошел, хоть и скачал после выхода. Застрял в водной тюрьме прямо перед Волтером, ни одной аптечки в инвентаре и ни одной свечки, поэтому куда бы я не двинул, меня везде быстро оформляли. Читать о следующих частях начал во времена выхода серии на PSP. Вот Downpour я ждал и читал и смотрел.

Поделиться сообщением

09.05.2016 в 05:16, SerHen’ry сказал:

Так-то да, но это больше зависть того, что человек еще не прошел, а ему только предстоит, пусть и, фактически, постфактум и вся шумиха вокруг них прошла. Впрочем, я так прошел Uncharted 1 и 2, игры 2007 и 2009 года выпуска, а консоль у меня повяилась в 2011 и только Ucharted 3 я проходил вовремя. Нормально. Ощущений не меньше.

Поделиться сообщением

09.05.2016 в 16:23, Sif сказал:

А у меня не было такого. Вторая часть попала в руки случайно, мой когда-то лучший друг отдал, сказал не могу пройти дальше начала, стремно. Я потом как обложку увидел, понял, в чем дело и продолжение чего он мне предлагает. Потом где-то за год до выхода третьей набрел на Silenthill.ru, и попал на движуху создания анализа первых двух частей, но желания обсуждать не было, да и времени на это тоже. Тогда я делал свой Silent Hill в Operation Flashpoint и даже не сразу заметил, что есть уже 3 часть. Рум я сразу не прошел, хоть и скачал после выхода. Застрял в водной тюрьме прямо перед Волтером, ни одной аптечки в инвентаре и ни одной свечки, поэтому куда бы я не двинул, меня везде быстро оформляли. Читать о следующих частях начал во времена выхода серии на PSP. Вот Downpour я ждал и читал и смотрел.

Я помню, как обсуждал. И здесь, и на Hometown.ru. Было так атмосферно сидеть на курсах в "Специалисте" (не помню, что за универ) и читать форум, а дома, вообще, шикарно было, запускаешь саундтрек игры и вперед читать обсуждения и размышления. Было потрясающе атмосферно! До сих пор стоит перед глазами одна фотка из одной темы.

Поделиться сообщением

Неправильно проголосовала,ну вот(( В 2006,когда фильм посмотрела,а первый раз поиграла в 2010 в Silent Hill 2.

Поделиться сообщением

@SerHen’ry да пох,если речь одет о игре,то один год,а сама серия-то другой.

АААААА получилось процитировать:laugh:

Поделиться сообщением

@С окровавленными руками  и что оставило более сильные впечатления? Фильм в 2006 или игра в 2010?

Слава б-гу, я начала знакомство с классики - как и положено, с первой части)) не знаю, чего бы с моим мозгом сотворил х\ф, да и не хочу знать) позже был The Room ( ? как?) в 2004, сразу после Silent Hill 1. А уж после Рума, я захотела ознакомиться со всей серией - раздобыла Silent Hill 2 и 3.

Что сказать... Больше всего, в память врезался именно второй сайлент. Он незабываем. Первый даже как-то поблек, на его фоне, но... Всё же, именно первый меня пугал до усрачки! его дикость и самобытность не смогла повториться позже - уже нигде.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iris сказал:

и что оставило более сильные впечатления? Фильм в 2006 или игра в 2010?

Фильм в свое время произвел на меня невероятное впечатление,ибо очень выделялся на фоне шаблонных ужастиков "про маленьких девочек".Ну а игра уже открыла мне двери во мир Silent Hill. Так что для меня фильм и игра-два разных полюса,но одной вселенной.:preved:

Поделиться сообщением

Оба фильма уг блевотное. Что действительно производит впечатление, это фильмы великого Киёси Куросава. Его Пульс и Исцеление шедевры на все времена!Еще товарищ Такаси Миике со своими Страшная воля богов и эпизодом Отпечаток из сериала "Мастера ужасов" не могут не впечатлить. Это так, навскидку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...