Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

В каком году вы познакомились с Silent Hill?

Знакомство с Silent Hill  

52 пользователя проголосовало

1. 1. В каком году вы познакомились с Silent Hill?

Рекомендованные сообщения

@LongKick64  особенно второй невыносим... Когда там откровенный бред попер - я дропнула его нафиг.  

Первый даже немножечко понравился, возможно по причине того, что мне было всего 16 лет и фильм зашел. Музыка там хорошая, конечно. Ну, и давящая атмосфера присутствует  

Остальные фильмы Киёси очень хороши, вне всяких похвал. Да  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iris сказал:

Первый даже немножечко понравился, возможно по причине того, что мне было всего 16 лет и фильм зашел.

Как он может не понравиться, когда впервые в жизни сидишь в кинотеатре, битком забитом людьми, и на всю громкость начинает звучать музыка из Silent Hill, которую ты все эти годы слушал в одиночестве у себя дома. Непередаваемые ощущения.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Iris сказал:

А больше в кинотеатрах Silent Hill не покажут...

А я смотрела на кассете.И мне зашло.:yes:

Поделиться сообщением

22 часа назад, Iris сказал:

@SerHen’ry  увы, у меня был только dvd (и не лицензия)  

А больше в кинотеатрах Silent Hill не покажут...

В Сочи крутят иногда, Silent Hill, Чужой, Терминатор 1,2, Реаниматора все части + различную классику кинематографа, раз в пару лет, все это дело, обычно перед, либо после "Ночь Рекламы"

Поделиться сообщением

@Alex Mayers повезло вам. Хнык  

У нас, обычно, как состоялась премьера и всё - фильмы забываются. Их больше не повторяют. Silent Hill можно было только на протяжении 2006-2007 застать...

Поделиться сообщением

13.03.2019 в 23:25, Alex Mayers сказал:

Моя история знакомства и путь к коллекционированию

Вооу, мне оч понравилось. Интересно)

Поделиться сообщением

Ну а я с серией игр Silent Hill познакомился недавно. Где-то в году 2015. Нашел у мамы в тумбочке диск с "Silent Hill: Original" на вторую соньку. (Не знаю как он туда попал). Начал играть. Игра ужасная (страшная) и мне это очень понравилось. Сначала отложил её и играл в что-то другое. Позже, через год вернулся к ней обратно. Сел за телик и начал проходить. Такого ужаса я еще не испытывал. Прошел её где-то раза два и сейчас иногда поигрываю. Тем временем я уже влюбился в Сайлент Хилл. Позже решил пройти Silent Hill 3, Но так как на консоль диска у меня не было, качнул торрентом на пк. И вот скоро закончу трёшку) Смотрел фильм Sillent Hill, не помню какой части, но фильм не передаёт той самой атмосферы. В игре это чувствуется лучше.

Ну вот и таким образом я стал Фаном Сайлента ^^)

Поделиться сообщением

14.03.2019 в 22:21, SerHen’ry сказал:

Когда впервые в жизни сидишь в кинотеатре, битком забитом людьми, и на всю громкость начинает звучать музыка из Silent Hill, которую ты все эти годы слушал в одиночестве у себя дома. Непередаваемые ощущения.

ооо да, представляю!

Поделиться сообщением

Познакомилась с серией примерно в конце 2002 года и это был первый Silent Hill на PS1. В то время я хоть и была большим любителем видеоигр и проводила за ними достаточно много времени, мои познания о индустрии в целом были практически равны нулю. Так например ожидать того, что рано или поздно в каталогах игр для PS1 я обнаружу игры серии Sonic the Hedgehog казалось мне чем-то само собой разумеющимся. Sonic на консоли от Sony, что может быть логичнее? Вот так я думала. Игрожур в мои руки попадал крайне редко, лично у меня не было ни одного журнала. Только те самые книжки с читами и паролями. И других детей, у которых была бы PS1 в моём окружении тоже не было, так как у всех в основном тогда уже появились компьютеры. Это я подвожу к тому, что моё знакомство с Silent Hill - это ни что иное как счастливая случайность.
В тот судьбоносный день я как всегда пошла в близлежащий киоск с игрушками и видеоиграми. Очень классное было место, всегда находилось множество причин ошиваться там. На сей раз мне хотелось купить очередной диск для PS1. Выглядело это так: если картриджи для фамиклонов и Мегадрайва была возможность запустить и проверить, посмотреть пару минут геймплея и сделать какие-то выводы, то в случае с PS1 такой возможности не было. Вместо этого у них было несколько фотоальбомов со вставленными в них обложками дисков которые у них были в наличии. Иными словами, я выбирала игру руководствуясь в основном артом на обложке и названием. Нравится картинка и/или название - беру. Но только лишь дома можно было определённо сказать, win это был или fail. Да, можно было и задник диска посмотреть, там где печатали краткое описание и скриншоты, но думаю не надо никому объяснять, что порой случалось так, что описания или скриншотов запросто могло там и не быть, либо они могли не иметь практически ничего общего с тем, что записано на диске? Это просто guessing game.
Так вот в тот раз, покопавшись в каталоге, я взяла диск на котором было две игры, а именно Silent Hill и The Fifth Element. И выбрала я его как раз из-за Пятого Элемента, так как фильм смотрела и он мне нравился. Да, это ещё одно наивное заблуждение - покупать игры, сделанные по кинолицензии в благих надеждах, что они окажутся не хуже первоисточника. А вот от Silent Hill я и понятия не имела чего ожидать. Прибежав домой запустила The Fifth Element, немного поиграла и получила смешанные чувства. Ладно, думаю, здесь же есть вторая игра, попробую её. И... вот я здесь.
С остальной серией знакомилась последовательно и планомерно, в хронологическом порядке, как только смогла дорваться до компа. И с каждой связана своя отдельная история. Скажу так, я очень рада тому, что начала не с середины или конца и не с экранизации Ганса. Та же история у меня, например, с Resident Evil, только с ним всё было несколько проще: на PS1 вышли аж целых 3 части и спинофф, а вот чтобы продолжить знакомство с Silent Hill я была вынуждена довольно долго ждать лучших времён. Такая вот история

Поделиться сообщением

20 минут назад, [??-VOID] сказал:

взяла диск на котором было две игры, а именно Silent Hill и The Fifth Element

У меня такой же был, тоже с него начинал. Там ещё в самом начале, под весёлую 8-битную музыку, крестиком или кружочком надо было игру выбирать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, холодный морж сказал:

У меня такой же был, тоже с него начинал. Там ещё в самом начале, под весёлую 8-битную музыку, крестиком или кружочком надо было игру выбирать.

Да. Из того, что приходилось видеть, это, пожалуй, самое странное сочетание, потому что обычно встречались так называемые антологии. Например с RE я познакомилась как раз на такой, там были три оригинальных части и Gun Survivor на двух CD. И в них отсутствовали видеоролики. А вот с Silent Hill в данном конкретном случае я такого не помню, там вроде ничего не выпилили?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...