Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Монитор время от времени автоматом...

Рекомендованные сообщения

В последнее время мой монитор Samsung SyncMaster 205BW время от времени стал автоматически выключаться и включаться. Причем, выключается и включается он в течении буквально одной секунды. Происходит это всегда по-разному и непредсказуемо.

Вот конфигурация моего стационарного PC:

Материнская плата: ASUS P5K SE

Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40 GHz (хоть и старнький уже, зато четырехъядерный :))

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT

Аудиокарта: Creative X-Fi Xmod (внешняя, подключается по USB и не требует установки драйверов)

Память: 4 Гб в двухканальном режиме

Жесткий диск: Обычные HDD на 500 Гб и 320 Гб (оба от Hitachi и на 7200 об/мин)

Операционная система: Windows 7 Home Premium (SP1) x64

Драйвера на монитор установлены через Windows Update (скриншот). На видеокарту специально переустанавливал драйвера, но это не помогло. Сейчас стоит самая свежая версия (310.70). В настройках ОС стоит автоматическое выключение монитора через 10 минут (скриншот).

К одному фильтру-удлинителю Sven Optima у меня подключен мой стационарный ПК и ноутбук HP ProBook 4730s. Также к нему подключен роутер D-Link DIR-100 (к роутеру подключено 4 компа в квартире (3 ноутбука и 1 стационарный)), одна люминесцентная лампа и ИБП APC Back-UPS CS 500-RS. К источнику бесперебойного питания (UPS) подключен монитор и стационарный компьютер.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина подобного автоматического выключения монитора. В нехватке питания? В сетевом фильтре-удлинителе? В источнике бесперебойного питания? Или в чем-то другом? Может стоит купить специальный сетевой фильтр для UPS? Короче, я уже даже и не знаю, что думать =(

Поделиться сообщением

Судя по Яндекс маркету он довольно стар?

Попробуй драйвера от монитора поставить

ЭЛТ, помнится, так периодически статику сбрасывали, у него такого нету случайно?)

Поделиться сообщением

Судя по Яндекс маркету он довольно стар?

Да, старенький уже. Но меня устраивает.

Попробуй драйвера от монитора поставить

Ставил. Я же в первом сообщении об этом упомянул: "Драйвера на монитор установлены через Windows Update (скриншот)."

ЭЛТ, помнится, так периодически статику сбрасывали, у него такого нету случайно?)

Да вроде нет.

Сейчас вот выключил ноутбук и пока, вроде бы, еще ни разу не моргнул. А еще летом к этой же розетке подключен и работает кондиционер. Мож ему питания банально не хватает? Все температурные показатели тоже в норме:

136f005e16a28de932e871bf1438a780.jpg

P.S. И да, забыл добавить, что кабель, тянущийся от ИБП к монитору тоже уже менял на другой, но толку ноль :(

Поделиться сообщением

Посмотрим, как будет вести себя монитор с выключенным ноутбуком. Если не будет "моргать", значит ему точно питания не хватает.

И да, у меня получается следующая картина: к фильтру-удлинителю Sven Optima подключен еще один удлинитель к которому уже подключен мой ноутбук и кондиционер. Это нормально? Почему-то мне кажется, что вся беда именно в этой вот куче проводов. Еще раз для закрепления, так сказать :) Есть одна розетка! К ней подключен телевизор и фильтр-удлинитель Sven Optima. К фильтру-удлинителю Sven Optima подключены: роутер D-Link DIR-100 (к роутеру подключено 4 компа в квартире (3 ноутбука и 1 стационарный)); одна люминесцентная лампа (дабы ночью было видно клавиатуру и было хоть какое-то освещение); еще один удлинитель к которому, в свою очередь, подключен ноутбук HP ProBook 4730s и кондиционер (только летом); ИБП APC Back-UPS CS 500-RS (к нему подключен монитор и мой стационарный компьютер). Вот такая вот каша всего и вся на одной-единственной розетке :wacko2:

Поделиться сообщением

У меня не так давно монитор стал включаться вначале спустя 5 минут, потом 10 и т. д., словно ему прогрев какой-то нужен был, пока совсем не перестал включаться. Проблема оказалась в самом мониторе, конденсаторы накрылись. Заменил на новые, снова работает.

Так что не факт, что твоя проблема внешняя.

Поделиться сообщением

Кстати, хотел вот еще чем поинтересоваться у людей знающих. А насколько вредно моему монитору весь день работать без выключения? Слышал, что ЖК (LCD) моники не имеют таких проблем, которые в свое время имели ЭЛТ (CRT) мониторы и поэтому их можно, вроде как, вообще не выключать. Это правда или брехня? Они что, действительно не имеют склонности к выгоранию экрана? Яркость со временем не сядет? Неужели экран не станет тусклее/темнее? В данном конкретном случае меня волнует именно мой старенький мониторчик Samsung SyncMaster 205BW. Просто несколько лет он у меня работал на яркости и контрастности 50%, да к тому же еще и сутками напролет не выключался. И в таком вот режиме ни разу не мелькал! А как только я установил ему яркость на все 100%, а контрастность на 70%, а также задействовал опцию ОС по автоматическому выключению моника через 10 минут (скриншот), то сразу же начались эти внезапные автоматические включения/выключения экрана. Такое ощущение, будто проблема не на уровне железа, а на уровне софта. Как будто бы Windows 7 несовместима с моим далеко не новым монитором и поэтому у нее глючит таймер отсчета обратного времени, который должен активироваться только во время простоя и не активности пользователя.

Поделиться сообщением

Говорят что это либо от сети , либо монитор испорчен ( кадровая развертка) .Хотя кому верить..

Поделиться сообщением

А, ясно. Я просто подумал, что ты у своих знакомых или друзей спрашивал.

Поделиться сообщением

А, ясно. Я просто подумал, что ты у своих знакомых или друзей спрашивал.

хз.. я всегда в инете ищу )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас