Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на утилиту Get Plain Text. В принципе вполне подходит — висит себе в трее и автоматически убирает форматирование у скопированного текста. То, что надо.

2xDJpAE.png

Поделиться сообщением

17.02.2019 в 03:36, SerHen’ry сказал:

Наткнулся на утилиту Get Plain Text

Забавно, но оказывается, что на старом аккаунте я ставил это приложение (зачем?) ещё в 2015 году:

dZxKzhb.png

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что меня больше умиляет — то, что в Апп Сторе некликабельные ссылки в текстах, или то, что разработчики постят ссылки какого-то совершенно наркоманского вида:

A9Sc91U.png

Поделиться сообщением

@SerHen’ry, в макоси во всех приложениях (включая сторонние) и во всей системе работает горизонтальная прокрутка при удерживании нажатой клавиши Shift и вращении колёсика мыши или нет?

Поделиться сообщением

Везде. Для меня вообще удивительно, что это можно считать чем-то особенным и что это оказывается не работает в Винде.

Поделиться сообщением

Вчерась внезапно прилетел патч на вай-фай.

FB8bWQB.png

Неработающий вай-фай был единственной проблемой установки Макоси 10.12-10.3 на неподдерживаемые модели старых Маков (во всяком случае это моего касалось). Теперь даже вай-фай умудрились починить. Не удивлюсь, если и 10.14 можно будет поставить и она будет прекрасно работать.

4P3ffef.png

Поделиться сообщением

01.03.2019 в 01:50, SerHen’ry сказал:

Везде. Для меня вообще удивительно, что это можно считать чем-то особенным и что это оказывается не работает в Винде.

В Винде, кстати, можно скроллить по горизонтали. Причём для этого даже не нужно удерживать нажатой клавишу Shift. Достаточно просто вращать колёсико мыши. Вот только работает это лишь в том случае, когда есть только горизонтальный ползунок прокрутки. Если есть ещё и вертикальный, то будет работать только прокрутка по вертикали. Хотя в последнем обновлении Эджа заработала прокрутка по горизонтали с зажатой клавишей Shift. То есть выходит, что в майкрософтовском веб-браузере это работает, но в самой системе и в большинстве приложений (включая и встроенные) сей трюк уже не работает. Короче, идиотизм какой-то :wacko:

P. S. Аж интересно, заработает это когда-то для всей системы и стороннего софта или нет. Ведь прокрутку же неактивных окон они всё-таки добавили :rolleyes:

Поделиться сообщением

14 минут назад, Silent Rain сказал:

когда есть только горизонтальный ползунок прокрутки

В данный момент или вообще? Экраны приложений Ланчпада в Макоси тоже обычной прокруткой листаются влево/вправо.

Поделиться сообщением

16 минут назад, SerHen’ry сказал:

В данный момент или вообще?

Вообще. То есть всегда, когда есть только горизонтальный ползунок прокрутки, достаточно начать вращать колесо мыши, чтобы задействовать горизонтальную прокрутку, но стоит только появиться вертикальному ползунку прокрутки, как начинает работать уже вертикальная прокрутка.

Поделиться сообщением

Говорят, что в 10.15 Тунец будет разделён на отдельные приложения — Музыка, Подкасты и ТВ. Хотя старый Тунец вроде как всё ещё будет доступен (мейби для синхронизации старых девайсов). Скорее всего приложения будут построены на едином коде с iOS, как это произошло с несколькими приложения в прошлом году, которые были перенесены из мобильной ОС в десктопную.

Ну и говорят, что айБукс ждёт редизайн на манер Эппл Ньюз.

Поделиться сообщением

Сафари Технолоджи Превью больше не поддерживает Макось 10.13, поэтому пришлось накатить себе сейчас 10.14 Мохаве. Тёмная тема прям хороша.

YdAkVWb.png

3ktRiK0.png

Поделиться сообщением

Заметил, что в 10.14 при редактировании панели инструментов кнопки на ней начинают колебаться как иконки в айос / кнопки на тачбаре прошек. Не знал про такую приятную мелочь.

Поделиться сообщением

Автосмена:

tNuBrmc.png

Задавать положение окна на экране теперь не перетаскиванием, а выбором пункта при зажатии:

hur8dZM.png

cHgzHbS.png

hldrKon.png

Поделиться сообщением

Сейчас ИБП начал постоянно щёлкать, полез в инструкцию — оказывается, там его ещё и по юсб к компу можно подключить. Поэтому только сейчас обнаружил, что после подключения в системных настройках появляется отдельная вкладка ИПБ с настройками:

UaeSwmh.png

eIjuqLt.png

Поделиться сообщением

Только сейчас обратил внимание, что для файлов на рабочем столе есть опция сортировки (точнее, обратил внимание на её полезность):

g9Qn3Vv.png

Если сортировка не выбрана, то появляется меню расстановки (которым я всё это время и пользовался):

RbDyL48.png

Я пользовался расстановкой по дате создания, то есть файлы последовательно появлялись сверху вниз и справа налево. При сортировке же (по дате создания) новые файлы появляются не в конце, а самом начале, то есть в правом верхнем углу, а все предыдущие смещаются вниз, также при сортировке нельзя файл переместить в произвольное место на экране — он будет возвращаться обратно на своё место. Это особенно удобно, когда делаешь много скринов, ну или просто когда сохраняешь на рабочий стол изображения для дальнейшей загрузки. Если раньше при большом кол-ве изображений они оказывались за окном браузера и приходилось через Экспозе показывать рабочий стол (у меня активный левый нижний угол), то теперь в этом нет необходимости — допустим сохранил на рабочий стол 20-50 файлов, аплоадишь постоянно самый первый файл в углу экрана и удаляешь, в результате все остальные постоянно смещаются на его место.

Поделиться сообщением

^ Особенно удобно, что смонтированные образы, подключённые флешки и тд всегда отображаются в правом верхнем углу и не перемещаются вниз при появлении новых файлов на рабочем столе.

T70RAru.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...