Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Почему же, я прекрасно знаю, что такое Windows, что такое Mac OS X и что такое Linux

СР, я говорю не про тебя, а про твоего дядю.

клавиатуру

Целиком и полностью доволен эппловской клавой. Ноутбучная, бесшумная, металлическая, толщиной всего в несколько миллиметров.

1119450088_7c11708855.jpg

Представь себе. Я где-то писал, что ищу "ковбойку с бахромой". Они мне там решили впарить како-йто полимер с никелированой железкой D&G.

Я на 100% уверен, что подлинным D&G там и близко не пахнет.

OS/2 уже 10 лет как не делают а она там еще работает

И Mac OS X Server бы прекрасно работала, были б руки прямые. Я кстати более чем уверен, что она у вас была нелегально скачана из сети.

Работает. И что? А почему она должна не работать? И DOS на домашнем писюке работать будет. Но ты же не сидишь под DOSом.

Но я бы всё равно порекомендовал поставить что-нибудь более современное. Она заброшена уже 10 лет, а 10 лет по меркам IT — это целая вечность.

А у френда (который поносит маки). тех образование и его мнение чего-то стоит. Извини, а твоё?

А у меня, представь себе, тоже техническое. А у тебя скорее всего нет, потому что твои умозаключения на этот счёт весьма странные. "Техническое образование" != "Программист". Можно иметь техническое образование и при этом совершенно не уметь программировать. Потому что одно из другого никак не вытекает.

Вот эту приметил - Microsoft Wired Keyboard 600 USB

84446_2254_draft_large.jpg

vs

0_b60e9_1046bf7d_orig.jpg

0_b60e8_9e6c67fe_orig.jpg

0_b60ea_765c7246_orig.jpg

По-моему комментарии здесь излишне

Поделиться сообщением

И Mac OS X Server бы прекрасно работала, были б руки прямые. Я кстати более чем уверен, что она у вас была нелегально скачана из сети.

Работает. И что? А почему она должна не работать? И DOS на домашнем писюке работать будет. Но ты же не сидишь под DOSом.

Но я бы всё равно порекомендовал поставить что-нибудь более современное. Она заброшена уже 10 лет, а 10 лет по меркам IT — это целая вечность.

Иногда сижу под Досом. (Неожидал? ). Т.к. в отличии от винды он не матерится что процес используется, что-то не удалось, а что-то вобще не отвичает. Дос поставленую задачу выполнит, даже если сдохнет :pilot: . Это раз.

У провайдеров я видел серваки которые помнят развал союза. А кабеля которые здесь используют, еще в 60-х закопали в землю/канализацию вояки-связисты. И это все работает, а уг, котрое сейчас штампуют плюс быдлокодеры, неспособно раздать 1 Мбит на 3-х человек. Вот это прямые руки! :yes: А написать индусский код, который даже на этом еле сработает, и потом говорить шефу, что техника гавно и ее надо обновлять может каждый. Это два.

Можно иметь техническое образование и при этом совершенно не уметь программировать.
У автослесаря дяди Васи образование техническим не назовешь. :fwap: Любой математик, физик, инженер умеет кодить на вонючем Паскале или ему подобных. За неделю он освоит Делфи (на котором кстати делали скайп). Это три
"Техническое образование" != "Программист"

Если ты это докажешь хотя-бы алгеброй высказываний и предикатов, я с тобой соглашусь. :tomato:

Это четыре.

А у меня, представь себе, тоже техническое.

Судя по твоим постам, что это не твое и ты осознал еще на первом курсе бла-бла-бла...

Это так называемое техническое у тебя только для галочки о высшем. Плюс откосить от армии. Это пять.

ps

Лутше создать какую-то тему для этого чтобы не флудить :drag:

Поделиться сообщением

У провайдеров я видел…

Я не понимаю, к чему гордиться этим печальным зрелищем? Стыдно должно быть, что у провайдеров стоят серваки, помнящие развал союза.

Любой математик, физик, инженер умеет кодить на вонючем Паскале

У нас Паскаль в школе изучают. На информатике. Так что не надо приплетать сюда физиков и инженеров.

Судя по твоим постам, что это не твое и ты осознал еще на первом курсе бла-бла-бла...

Это так называемое техническое у тебя только для галочки о высшем.

О, Господи… Техническое образование — это не программист. Вот программист — это техническое образование. Но не наоборот.

Лутше создать какую-то тему для этого чтобы не флудить

ЛуЧше действительно не флудить, а писать об этом в другой теме. Там что создавайте и отвечайте, перенося цитаты туда. Сюда больше отвечать не по теме не надо.

Фотка понравилась. Типичное рабочее место Мак-пользователя

0_b60eb_cd4100e1_orig.jpg

Поделиться сообщением

Вот эту приметил - Microsoft Wired Keyboard 600 USB

А по-моему, как раз не излишни. Лично мне она не нравится внешне и совершенно не подходит по многим параметрам! Внешне не нравится, ибо это дело субъективное. У каждого свой вкус. Я вот, например, обожаю черный цвет и не особо люблю белый или серый. Её миниатюрные размеры и форма мне тоже не нравятся. От внешнего вида Microsoft Wired Keyboard 600 USB я наоборот просто без ума :w00t: Её дизайн для меня совершенен! Поехали дальше. Цена, как для клавиатуры, слишком уж заоблачная. Верхний ряд клавиш (ESC - F1-F12) расположен со всеми остальными клавиши в куче и никак от них не отделяется. А учитывая тот факт, что эти клавиши верхнего ряда еще и маленькие (меньше, чем все остальные), то я постоянно буду задевать вместе с ними те клавиши, что находятся под ними. Не нужно забывать, что все клавиши от F1 до F12 там еще и слипшиеся, а у Microsoft Wired Keyboard 600 USB они выделены в группы. То есть, не смотря на саму клавиатуры я легко смогу найти на ней клавиши F1, F4 и другие, ибо между ними есть расстояния. А у Apple'ой клавы найти нужную клавишу вслепую будет гоооораздо сложнее, ибо все они в одной куче и никак не выделены. Также лично меня бесят маленькие стрелочки вверх/вниз/влево/вправо (имел опыт работы с такими же на HP лэптопе). Также неудобно нажимать правый Shift вместе со стрелочками, ибо они находятся на одной вертикальной линии. Я левша и левая рука у меня лежит на мышке, а правая на клавиатуре, поэтому придется либо временно отпускать мышку и нажимать левый Shift вместе со стрелками, либо раскорячивать пальцы, чтобы нажать одновременно и стрелочки, и правый Shift. Отсутствие цифрового блока справа на клавиатуре меня также бесит, а долго и мучительно от него отучаться нет ни желания, ни терпения, ни времени (насколько мне известно, Apple'ие клавы с цифровым блоком уже давно сняли с производства). Да и незачем мне это. То, что надо будет постоянно менять в ней батарейки, которые могут разрядиться в самый неподходящий момент, тоже не комильфо. К тому же, учитывая то, что я левша, мне обязательно нужна клавиша Win на правой стороне клавы, а не только на левой (часто её задействую при работе с окнами в Windows 7). Относительно не широкий пробел также не внушает доверия. Еще мне сильно не нравится отсутствие кнопки вызова калькулятора, который мне частенько нужен, а создавать его ярлык на панели задач или на рабочем столе, это значит занимать лишнее место в этих областях, что мне современно ни к чему. Искать его в меню Пуск, вводя "Калькулятор" или "calc" тоже долго и неудобно, особенно в ночное время суток. К тому же Control находится только с левой стороны и идет вторым после клавиши Fn. Я же уже давно привык, что имею клавишу Ctrl и слева, и справа, и что обе они находятся с краев клавиатуры, а не где-то там в общей куче. Про клавишу Alt, которая расположена не рядом с пробелом, а не пойми где, я уж вообще молчу. К тому же, на такой клавиатуре нет стандартного блока с клавишами Insert, Delete, Home, End, Page Up и Page Down. Мне, как левше, гооооооораздо удобнее для копирования/вставки/вырезания текста использовать не Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+X, а Ctrl+Insert, Shift+Insert и Shift+Delete, соответственно. Далее, регулировать уровень громкости и прочие мультимедиа функции мне куда удобнее один раз нажав на соответствующую кнопку, как это делается в Microsoft Wired Keyboard 600 USB, нежели нажимать комбинацию F1-F12 вместе с Fn клавишей. Еще русские и английские буквы абсолютно ничем друг от друга не отличаются, даже цвет полностью идентичный (наглядные скриншоты: скриншот 1 | скриншот 2). У Microsoft Wired Keyboard 600 USB русские символы нанесены голубым цветом, а английские - белым (наглядные скриншоты: скриншот 1 | скриншот 2). За счет этого мне не придется выламывать голову над тем, какой же символ будет задействован, если я нажму, допустим, Shift+7. Да и запоминать, забивая голову лишней информацией, какой символ будет использован, мне совершенно ни к чему (достаточно лишь посмотреть на его цвет). Всех вышеперечисленных удобств обычной компьютерной клавиатуры мне Apple никогда не предоставит! Зато заставит долго и мучительно переучиваться, и мучиться со всем этим добром в дальнейшем. Зачем мне весь этот ад?! Оно мне надо??? Думаю, что ответ очевиден

В общем, Apple'ая клавиатура на боооооооольшого любителя и мне она совершенно не подходит, чего не скажешь о Microsoft Wired Keyboard 600 USB, которая лично для меня просто идеал!!! Пускай клавиатурой от Apple пользуются Маководы, здесь же, в мире Windows, она также нужна, как второй хвост для лошади :pardon:

И да, я имел возможность пощупать Эппловскую клаву живьем, что называется, в единственном магазине в нашем городе, где имеется продукция Apple. Честно признаюсь, кроме дискомфорта больше никаких эмоций я не испытал ;)

P.S. На этой веселой ноте предлагаю закрыть данную дискуссию, ибо, как известно, каждому свое, а потому нечего навязывать здесь всем свое мнение ! :nono3::fwap:

Поделиться сообщением

>>. Типичное рабочее место Мак-пользователя <<

Ээх..если бы одного Мака было бы достаточно чтобы заставить себя поддерживать порядок..

А на счет клавиатуры - мне больше нравится классическая , ага .

Эппловская зато тихая..но ..не всем удобно же!

Поделиться сообщением

Я вот, например, обожаю черный цвет и не особо люблю белый или серый. Её миниатюрные размеры и форма мне тоже не нравятся. От внешнего вида Microsoft Wired Keyboard 600 USB я наоборот просто без ума Её дизайн для меня совершенен!

Аааа, меня это просто вынесло! xD Вкусы канеш у всех разные, но не настолько, чтобы не отличать совершенство от убожества. Apple Keyboard — это произведение искусства. А МСовское недоразумение — это чёрный кусок пластикового де**ма из 90-ых. Ума не приложу, как такое уродство можно выпускать сейчас, и кто его вообще будет покупать. Правильно Джобс заметил, когда давно как-то сказал: "Единственная проблема Microsoft — у них нет вкуса. У них нет абсолютно никакого вкуса. Я имею в виду не отсутствие оригинальных идей, я говорю о том, что они не вносят культуру в свои продукты".

Начнём с того, что я тебе и не предлагаю покупать Эппловскую клаву. Потому что на винде используется своя идиотская раскладка и функциональные клавиши, которые с эппловской клавиатурой имеют мало общего. Так что ты зря потратил время на писанину.

Верхний ряд клавиш (ESC - F1-F12) расположен со всеми остальными клавиши в куче и никак от них не отделяется. А учитывая тот факт, что эти клавиши верхнего ряда еще и маленькие (меньше, чем все остальные), то я постоянно буду задевать вместе с ними те клавиши, что находятся под ними.

Они и не должны отделяться. Иначе в таком случае можно сказать "А почему верхний ряд цифр не отделяется?? Ведь я же печатаю в 99% случаев именно текст! А тыкая пальчиком на буковку, я случайно могу тыкнуть на циферку!!1" В верхнем ряду клавиши по ширине такие же, как и все остальные. За три года я ни разу случайно никуда не нажал.

А у Apple'ой клавы найти нужную клавишу вслепую будет гоооораздо сложнее, ибо все они в одной куче и никак не выделены.

На всех клавиатурах расстояние между всеми клавишами (буквы/цифры) одинаковое. На печати вслепую это никак не сказывается.

Также лично меня бесят маленькие стрелочки вверх/вниз/влево/вправо

Есть полноразмерные клавы.

Также неудобно нажимать правый Shift вместе со стрелочками, ибо они находятся на одной вертикальной линии. Я левша и левая рука у меня лежит на мышке, а правая на клавиатуре, поэтому придется либо временно отпускать мышку и нажимать левый Shift вместе со стрелками, либо раскорячивать пальцы, чтобы нажать одновременно и стрелочки, и правый Shift.

Зачем раскорячивать пальцы, когда клавиши соседствуют рядом с собой? От того, что ты левша, твоя правая рука не является недееспособной. Я левой рукой спокойно выполняю клавишные комбинации.

насколько мне известно, Apple'ие клавы с цифровым блоком уже давно сняли с производства

Нет.

То, что надо будет постоянно менять в ней батарейки, которые могут разрядиться в самый неподходящий момент, тоже не комильфо.

Уровень заряда показывается в меню в строке статуса, в виджете, в настройках. При достижении уровня заряда в 10% на экране показывается красивое полупрозрачное уведомление. Этого уровня заряда хватит ещё на несколько дней работы.

Упаковка батареек из 10 штук стоит 200 рублей. Двух батареек хватает на 1 месяц работы. При этом на столе отсутствуют какие бы то ни было провода.

Относительно не широкий пробел также не внушает доверия.

Нет никаких проблем с пробелом. По твоим замечаниям, явно высосанным из пальца, можно сказать, что тебя к ноутам вообще подпускать нельзя. Ибо там точно такие же пробелы, расположение стрелок и тд.

Еще мне сильно не нравится отсутствие кнопки вызова калькулятора

Убило xDDD Если мне надо что-то посчитать, я нажимаю Ctrl+пробел и в строку Спотлайта ввожу то, что надо посчитать, ибо в Спотлайте имеется встроенный калькулятор. Что, в винде это ещё не спёрли и тамошняя строка поиска не умеет считать? Печалька.

Я же уже давно привык, что имею клавишу Ctrl и слева, и справа, и что обе они находятся с краев клавиатуры, а не где-то там в общей куче.

Есть полноразмерная клава. Хотя я вот ни разу не пользовался правым Ctrl.

Про клавишу Alt, которая расположена не рядом с пробелом, а не пойми где, я уж вообще молчу.

Вообще не понятно, с какого перепугу она вдруг должна располагаться рядом с пробелом…

К тому же, на такой клавиатуре нет стандартного блока с клавишами Insert, Delete, Home, End, Page Up и Page Down. Мне, как левше, гооооооораздо удобнее для копирования/вставки/вырезания текста использовать не Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+X, а Ctrl+Insert, Shift+Insert и Shift+Delete, соответственно.

Вообще-то здесь для копирования/вставки/вырезания используется Cmd+C/V/X, а не Ctrl. Не надо путать виндовые клавиши с эппловскими. Здесь имеются клавиши Control (⌃), Option (⌥), Command (⌘), которые к виндовым Контролам и Альтам не имеют никакого отношения.

Далее, регулировать уровень громкости и прочие мультимедиа функции мне куда удобнее один раз нажав на соответствующую кнопку, как это делается в Microsoft Wired Keyboard 600 USB, нежели нажимать комбинацию F1-F12 вместе с Fn клавишей.

Мультимедийные клавиши F1 и тд нажимаются без Fn. Тем более это можно переназначить в настройках.

Я уже молчу про то, что на эппловских клавах на эти клавиши нанесены обозначения используемых функций и сразу видно, для чего нужна каждая клавиша. F1/F2 служат для уменьшения/увеличения яркости экрана, F3 — вызов Mission Control, F4 — вызов Dashdoard. На новых клавах теперь нанесено обозначение для вызова новой функции Льва — Launchpad. На кнопки F7, F8, F9 нанесены обозначения для плеерного Назад, Пуск/Пауза, Вперёд. А на F10, F11, F12 — отключить звук, тише звук, громче звук.

И кстати на полноразмерной клаве последняя клавиша не F12, а F19.

Еще русские и английские буквы абсолютно ничем друг от друга не отличаются, даже цвет полностью идентичный. У Microsoft Wired Keyboard 600 USB русские символы нанесены голубым цветом, а английские - белым

Попытка высосать из пальца несуществующие проблемы на лицо. Лишь бы что написать, я уже понял. Сначала речь шла о слепом наборе, теперь уже вдруг оказывается, что цвет символов должен различаться xD

За счет этого мне не придется выламывать голову над тем, какой же символ будет задействован, если я нажму, допустим, Shift+7.

Зачем ломать себе голову, когда символы английской раскладки занимают левый верхний угол клавиши, а символы русской — правый нижний. Это относится и ко всем основным клавишам с текстом и к символьно/цифровым клавишам сверху. То, как нанесли обозначения на твою клаву, сделано по дурости, незнанию и с отсутствием всякой логики. По такой же дурости, как и в своё время полоумные имбецилы поместили точку и запятую на одну клавишу, а "ё" засунули на Аляску.

Поделиться сообщением

Да уж, а я то надеялся, что ты за время моего отсутствия хотя бы немножко поумнел и что-то все-таки усвоил :girl_sigh: Зря надеялся... :don-t_mention:

Среди всего того, что я написал выше, ты проглядел одну очень и очень важную деталь! Я еще раз повторяю, если не дошло с первого раза: мне пользоваться клавиатурой Apple Н-Е-У-Д-О-Б-Н-О!!! И дело тут не только в том, что я левша. Она абсолютно не для меня, ясно?! Мне такое совершенно не подходит и мне такое НЕ НРАВИТСЯ! Тебе нравится, пользуйся на здоровье и получай от неё удовольствие. Я буду получать удовольствие от использования того, с чем МНЕ удобно каждый день работать. Microsoft Wired Keyboard 600 USB МНЕ идеально подходит. Это именно та клавиатура, которую я так долго искал. И да, повторюсь еще раз - не нужно навязывать здесь всем свое мнение! Ты администратор, но это не дает тебе ни малейшего права решать за других, что для них лучше, а что хуже. Каждый человек индивидуален и то, что одному в удовольствие, другому только во вред. Неужели ты этого до сих пор не понимаешь?

P.S. Всё, это последнее, на что я отвечу Сэру Генри в этой теме. Если этот человек захочет что-то выяснить у меня, пускай пишет в личечку. Потому что на "кукареку" отвечать надоело, честно.

Поделиться сообщением

О да, говорить о том, что пользоваться неудобно тем, чем не пользовался — это вполне в твоём стиле.

"Я ей пользовался! Я пришёл в магазин и два раза нажал на кнопачку!!1"

Я никому ничего навязывать не собираюсь — это твоя стезя, заходить в топик и доказывать всем, кто чем должен пользоваться и кто что должен слушать. Кто начал здесь трындеть про клавиатуру, когда о клавиатурах здесь речи вообще не было и к клавиатурам топик не имеет никакого отношения? СР, всем абсолютно всё равно, чем ты пользуешься и что ты хотел купить, оббегая весь город, целых стописят метров по периметру. Понимаешь? Всем Всё Равно.

Поделиться сообщением

К слову о внимании к деталям: нельзя не отметить вот такую приятную няшность на эппловской клаве:

0_b60f0_f7019931_XL.jpg

0_b60f2_7c7830a7_XL.jpg

Включенный капс.

Ну и конечно же 2 usb разъёма по бокам клавиатуры:

0_b60f1_d573c4db_XL.jpg

Поделиться сообщением

Кто начал здесь трындеть про клавиатуру, когда о клавиатурах здесь речи вообще не было и к клавиатурам топик не имеет никакого отношения?

Потом Ты же сам и продолжил флудить:

К слову о внимании к деталям: нельзя не отметить вот такую приятную няшность на эппловской клаве..

Ну и вот:

Microsoft Wired Keyboard 600 USB - средняя цена в магазинах: 649 руб

Apple MB110 Wired Keyboard White USB - средняя цена в магазинах: 1 999 руб.

Есть еще Apple MB167 Wireless Keyboard Silver Bluetooth, у нее средняя цена 3 890 руб.

Конечно же, я с радостью отдам чуть ли не половину своей заработной платы за клаву от яблока.. И не надо мне только рассказывать про качество и т.п. ))

Ты наверное работаешь и очень хорошо получаешь, что можешь позволить себе такие вещи.. Но я, как и большая половина жителей России таких денег не получает.. И тут не сравнить богатую столицу России с тысячами других городов и деревень..

Поделиться сообщением

Потом Ты же сам и продолжил флудить:

Тема о Макоси, которая от Apple, я говорю о клавиатуре, которая от той же компании Apple. В частности говорю о спец клавишах клавиатуры и какие функции они вызывают в Макоси, о клавиатурных комбинациях Макоси, о раскладке, которая отличается и тд. Это по теме.

Когда же человек здесь ни с того, ни с сего начинает заявлять "К примеру, я сегодня одну клавиатуру бесшумную по всему городу искал. Пешком наколесил столько…" — это называется флуд.

Ну и вот:

Вас никто и не призывает её покупать. А с новыми Маками она идёт в комплекте.

Хотя вот те же вендоюзеры пишут:

"Я раньше много клавиатур перепробовал, но Apple keyboard на столько крута, что я думаю, почему я раньше не купил ее? Теперь, когда страх перед не совместимостью с Windows позади, я могу с гордостью сказать вам, что качество и дизайн Apple keyboard — превосходны и этот продукт стоит своих денег! Рекомендую."

Есть еще

Блютузная клавиатура стоит не больше 3000р, а не 3 890 руб.

Поделиться сообщением

Блютузная клавиатура стоит не больше 3000р, а не 3 890 руб.

Твой любимый яндекс.маркет - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1596948&hid=723088. Я не с потолка беру эти цифры..

Поделиться сообщением

Я специально нашел для сравнения самую дорогую модель эпл-клавы..

Самое смешное, что так всегда — самую дорогую от Apple и самую дешёвую от %название_компании%, и сразу "Ууу, какая разница!"

Смотрел не не сайте, а в магазине.

В Макцентре стоит 3390р

Поделиться сообщением

Ещё раз повторяю — я был в ре-сторе, помню цену. Мне нужно было сфотографировать её или что? На сайте ре-стора я не вижу. На сайте макцентра 3390р. - http://www.maccentre.ru/shop/id/1188

Поделиться сообщением

Сначала ре-стор, теперь уже макцентр.. Вообщем понятно..

Не, не так! Сначала не больше 3000р, теперь уже 3390р... В общем, понятно...

Поделиться сообщением

Меня давно мучает следующий вопрос: есть ли на Mac OS X хотя бы один видео-плеер, который смог бы воспроизвести образ Blu-Ray диска прямо с HDD со всеми меню и прочим фаршем? На Windows есть как минимум два таких плеера - CyberLink PowerDVD и ArcSoft TotalMedia Theatre.

P.S. Только заранее прошу не нужно писать, мол это это все фигня, BD нужно смотреть на специальном железном проигрывателе и прочее из этой же оперы. Просто напишите есть такой видео-плеер для Мака или нет. И да, как я уже сказал выше, меня не интересует воспроизведение отдельных файлов из BD структуры диска, меня интересует именно полноценное воспроизведение BD по аналогии с DVD (чтобы было меню диска и прочие прелести).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...