Перейти к публикации
Nightmarish Dream

macOS

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очередной фан надгрызанного яблока?

В данном случае я лишь выполняю роль капитана.

Что мешает поставить на Мак...

От Мака нуль пользы.

Аргументируйте.

Аргументируйте.

Вопрос: Почему разработчики не спешат конвертировать игры под Мак?

Под Самую совершенную ОС в мире? Которая Отточена до мелочей?"

Ответ: трехколесный велосипед.

Ответ: трехколесный велосипед.

Это неправильный ответ. Вы самое сл... то есть я хотел сказать вот что.

Конвертировать игры с консолей на ПК разработчики тоже не торопятся. Вы никогда не задумывались, почему? На самом деле, индустрия видеоигр работает на прибыль (за редкими исключениями). Маки занимают слишком маленькую долю рынка компьютеров, поэтому тратить средства на разработку игр для MacOSX разработчикам просто невыгодно.

Почему Маки занимают такую малую долю рынка? Потому что они очень дорогие. На Западе они популярнее, чем у нас, поскольку программное обеспечение там привыкли покупать легально, а учитывая то, что Маки идут в комплекте с операционной системой (входящей в их стоимость), в которой в свою очередь очень много действительно качественного встроенного ПО, на выходе Маки получаются не намного дороже, чем ПК с Windows, Office и другим ПО. А у нас, где Windows и все программы скачивают из сети, заиметь ПК с Windows получается намного дешевле, да.

Тем не менее, компьютеры с Windows стоят дешевле, их гораздо больше, и благодаря всему этому так уж сложилось, что монополия на игры сейчас принадлежит Microsoft. И это довольно грустно, ведь разрабатывать игры на Маки могло быть легче, поскольку разработчикам были бы известны все стандартные конфигурации, и они могли бы затачивать игры под железо точно так же, как это сейчас делается для консолей. В результате вы бы могли с уверенностью покупать игру, зная, что она у вас не будет тормозить. ПК как игровая платформа могла бы быть совсем другой. Но даже если бы Маки и имели огромную базу игр, они всё равно бы не смогли составить полноценную конкуренцию консолям, учитывая стоимость последних.

И всё же, компьютер приносит пользу не только и не столько играми. Поэтому ваше заявление о том, что "От Мака нуль пользы" как минимум необъективно.

Окна правят балом. Леопард с Пингвином курят в сторонке.

Toff, не хочу начинать спор. От меня +

SerHen'ry, ты начинаешь покрываться пятнами.

Я сваливаю с этой темы. :drag:

однако Toff может даже мне всё объяснить

ну, кроме того, зачем Генри так орёт и зачем ставил Висту

*ушёл обмывать сессию*

ПС

1. Что мешает поставить на Мак второй системой Винду, которую запускать исключительно ради того, чтобы поиграться в СХ?

3ей

Начну с того, что мне на днях выпала огрОмная честь познакиться с Маком.

Да ладно?! Неужели зашли в ре-стор и поклацали по клавиатуре?

Если ты такой фанат Яблока, как ты играешь в SH? Неужели на xbox'e?

Никак я не играю в СХ.

Если ты такой фанат Silent Hill, то как же ты тогда играешь в Silent Hill The Escape, который на айфоне?

Почему разработчики не спешат конвертировать игры под Мак?

Конвертер «виндоуз ту мак ос ыкс» сломался, до сих пор не починили. Там уже такая очередь из игр на конвертацию скопилась, ужс просто!

Я сваливаю с этой темы.

Давно пора.

• 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
И как же?

что "какже"?

И что?

В универе у нас Mackaki, а там новенький. Блестящий. Хламурный.

При том, что плясать надо от европейских цен.

Вот когда я увижу уровень жизни, который равен европейскому... Например тому, что в Доичланде.

что вы получаете за эту цену?

то, что мне понравится

А вот когда вы ковыряетесь в ОС и тратите своё драгоценное время - это она взаимодействует с вами, имея вас по полной программе.
Это вот когда у Вас есть готовый Мак, с которым ничего нельзя сделать и который стоит до звезды неоправданно, то вот уже можно сказать - вас имеют.

А я всего лишь делаю то, что хочу. Я вполне могу сидеть с тем, что есть изначально. Но мне интересно попробовать, поменять, покрутить.

[По-любому сейчас всё удалит. Чертовски ведь важно, что бы последнее слово за ним осталось]

что "какже"?

Как же там "вобще всё вот как преподносится"? Не как в венде, а с умом?

Вот когда я увижу уровень жизни, который равен европейскому... Например тому, что в Доичланде.

Понимаешь, тебе Никто Ничего не обязан. И уж тем более Apple не обязана тебе продавать Мак за полцены, потому что у тебя в тайге нищебродская зарплата, или ещё по каким-то причинам.

Стоимость не имеет значения, однако ж ты в каждом посте упоминаешь о деньгах. Видимо, у кого что болит...

Типичный пример какого-то нахлебнического отношения. "Во мне все должны, вот мне должны зарплату немерянную выплачивать, вот я должен уровень жизни увидеть, как в Доичланде, вот Apple должна продавать Маки за цену, сколько стоит мой говёненький комп. А пока я этого от вас не увижу, ср*ть я на вас на всех хотел, буду всё бесплатно качать с инета, а вам ни копейки не дам".

то, что мне понравится

Груду железа. Но в ней можно ковыряться, да. Как в куче г****.

Это вот когда у Вас есть готовый Мак, с которым ничего нельзя сделать

Подобные фразы реально доставляют :suicide:

который стоит до звезды неоправданно

По-моему у вас в одном месте свербит.

В н-ный раз для вас повторю: попробуйте хотя бы найти комп по аналогичным техническим характеристикам и сравнить стоимость. И не надо смотреть на хард+оператива+процессор и в результате получать комп якобы в пять раз дешевле. Считай всё в комплексе.

А то надоело уже этот бред про цену слушать. Абсолютная некомпетентность.

то вот уже можно сказать - вас имеют.

Вот вас таки имеют со всякими антивирусами, дефрагментаторами, реестрами и прочим.

Но мне интересно попробовать, поменять, покрутить.

Что "попробовать, поменять, покрутить"?

Мак за полцены, потому что у тебя в тайге

Поржал

Подобные фразы реально доставляют

Смотри не запачкайся

Что "попробовать, поменять, покрутить"?

Да просто тебе ничерта не интересно. Что с тобой разговаривать)

*ушёл кормить медведя*

• 2 недели спустя...
А в Макоси есть что-то такое, что лично вам не нравится и что сделано нерационально? Ведь не может же там быть ВСЕ идеально, не так ли Или вы просто глаза на это закрываете так, как все-таки Apple любимая? Только не говорите, что там все идеально, ладно Идеал, как известно, недостижим. Можете трезво и без фанатизма перечислить те недостатки, с которыми вы столкнулись в Mac OS X?

Вспомнил один пунктик. Только это вина скорее не Apple, а Майкрософт) В общем, такая ситуация:

в Макоси шрифты лежат в нескольких папках, как минимум в трёх:

1. в системной папки - для использования в интерфейсах ОС и тп

2. в корне - шрифты доступны всем пользователям

3. в пользовательской папке - шрифты доступны только этому пользователю

Так вот, когда ставишь МС Офис, то он создаёт в корневой папке Fonts папку Microsoft с кучей всяких шрифтов (которые по сути мне нафиг не нужны), многие из которых дублируют имеющиеся - Arial и тд и тп. Так вот, вследствие этого конфликта почему-то в Сафари многие шрифты неправильно отображались. Во время работы над сайтом я никак не мог понять в чём дело - Сафари отображал совсем не те шрифты, которые прописаны, в других браузерах этого не наблюдалось. Проблему всё-таки удалось через какое-то время решить - зашёл в программу Шрифты и снял галочки с дубликатов МС.

Но тут виной скорее МС, а не Apple.

А в Макоси есть что-то такое, что лично вам не нравится и что сделано нерационально? Ведь не может же там быть ВСЕ идеально, не так ли Или вы просто глаза на это закрываете так, как все-таки Apple любимая? Только не говорите, что там все идеально, ладно Идеал, как известно, недостижим. Можете трезво и без фанатизма перечислить те недостатки, с которыми вы столкнулись в Mac OS X?

Вспомнил один пунктик. Только это вина скорее не Apple, а Майкрософт) В общем, такая ситуация:

в Макоси шрифты лежат в нескольких папках, как минимум в трёх:

1. в системной папки - для использования в интерфейсах ОС и тп

2. в корне - шрифты доступны всем пользователям

3. в пользовательской папке - шрифты доступны только этому пользователю

Так вот, когда ставишь МС Офис, то он создаёт в корневой папке Fonts папку Microsoft с кучей всяких шрифтов (которые по сути мне нафиг не нужны), многие из которых дублируют имеющиеся - Arial и тд и тп. Так вот, вследствие этого конфликта почему-то в Сафари многие шрифты неправильно отображались. Во время работы над сайтом я никак не мог понять в чём дело - Сафари отображал совсем не те шрифты, которые прописаны, в других браузерах этого не наблюдалось. Проблему всё-таки удалось через какое-то время решить - зашёл в программу Шрифты и снял галочки с дубликатов МС.

Но тут виной скорее МС, а не Apple.

Хм... Идеальная система говорите? А что ж это за идеальная система такая, в которую нужно Майкрософтовские программы ставить, которые вами же всячески поливаются грязью?! Что-то в этой ситуации явно логика хромает, не находите?

Кстати, а как насчет проблемы с переводом на русский язык интерфейса программ от сторонних разработчиков? Сколько ни читал от маководов, многие жалуются, что очень много классных программ тупо не переведены на русский язык. Я понимаю, что можно эту проблему спихнуть на незнание английского языка и все такое, но ведь это не меняет ситуации для большинства русскоговорящих пользователей, которые не знают иностранный язык. И отмазка в духе: "а что там переводить, ведь итак все понятно и интуитивно" не канает. Что это за ОС, где сама ось переведена на русский, некоторые программы тоже имеют русский фейс, а все остальные на английском?

Для сравнения, у меня на Windows 7 переведены ВСЕ мои программы и лишь 1-2, а это примерно 1% от общего их числа, без перевода из-за их малой распространенности. И то, со временем, я думаю, и их переведут.

Еще один момент. Помнится мне, вы говорили, что вас раздражает цветное сглаживание шрифтов на Windows. Вот ваша цитата: "Я уже молчу про некрасивое сглаживание шрифтов, ужасное дефолтовое ПО и тп". Чем же это оно такое некрасивое, если на вашем скрине сглаживание полностью аналогичное?

Я взял ваш скриншот и сильно увеличил его в Photoshop'е. И что же я увидел Точно такое же цветное сглаживание шрифтов, как и у меня на 7!!!!! И как вы это объясните, уважаемый?

qjmBA.jpg qjp5J.jpg qjrAS.jpg

P.S. А вообще мне кажется, что на Mac OS X достаточно мелочей, которые можно было бы сделать удобнее и всячески улучшить, но вы просто закрываете на них глаза из-за своей слепой веры и фанатизма от всего того, что делает Apple. Уж извените, но это видно по вашим сообщениям невооруженным взглядом. У вас все, кто сидит на Windows или Linux - болваны и люди с дырявым кошельком, а те, кто за Apple, это гении и богачи. Может я и не прав, но судя по вашим изречениям о вас складывается именно такое впечатление

Хм... Идеальная система говорите? А что ж это за идеальная система, в которую нужно Майкрософтовские программы ставить?!

Потому что МС не обеспечивает корректного отображения документов, созданных в Офисе, в сторонних приложениях. Она этого не обеспечивает даже в рамках своего Офиса, где оно [отображение] разнится в зависимости от версии, чего уж там говорить про сторонние приложения. Поэтому изредка приходится открывать doc-файлы в Ворде.

А так я постоянно работаю в родном iWork.

Кстати, а как насчет проблемы с переводом на русский язык интерфейса программ от сторонних разработчиков? Сколько ни читал от маководов, многие жалуются, что очень много классных программ тупо не переведены на русский язык. Я понимаю, что можно эту проблему спихнуть на незнание английского языка и все такое, но ведь это не меняет ситуации для большинства русскоговорящих пользователей, которые не знают иностранный язык. И отмазка в духе: "а что там переводить, ведь итак все понятно и интуитивно" не канает. Что это за ОС, где сама ось переведена на русский, некоторые программы тоже имеют русский фейс, а все остальные на английском?

Сама Mac OS X официально имеет русский язык начиная с Леопарда.

Вообще, особой проблемы не вижу. И это говорю я - человек, который абсолютно не знает английский язык и который никогда в жизни его не учил и на нём не говорил.

Если разработчик заинтересован в нашем рынке - он переведёт её на русский язык. Хотя я особой нужны в этом не вижу. Да, я могу сказать "а что там переводить, ведь и так все понятно и интуитивно", но это действительно так. У меня стоит не так много сторонних программ, да часть из них на английском, но я ни разу не испытывал каких-то трудностей. Фотошоп - естественно на английском. Программы для веб-кодинга Coda и Espresso тоже на английском. Да и со специфическими терминами ими удобней пользоваться на английском, как и ФШ. Ну а все приложения в ОС на русском, браузеры на русском, мессенджер на русском, торрент на русском.

Если честно, я даже на это не обращаю внимания как-то. Я вот сейчас думал, что iWork у меня на английском, запустил, чтоб посмотреть - оказывается, что на русском :/ Как-то интуитивно и понятно всё выполняется, что языковых барьеров вообще нет.

Насчёт Coda я тоже сомневался и пришлось запустить её и посмотреть, на русском она или на английском.

Для сравнения, у меня на Windows 7 переведены ВСЕ мои программы и лишь 1-2, а это примерно 1% от общего их числа, без перевода из-за их малой распространенности. И то, со временем, я думаю, и их переведут.

Они все на украинский переведены? %))

Они все на украинский переведены? %))

Еще не хватало Большинство украинцев отлично владеет русским, так что и его достаточно.

P.S. Вы так и не ответили насчет сглаживания шрифтов

Чем же это оно такое некрасивое, если на вашем скрине сглаживание полностью аналогичное?

Батенька, прежде чем делать такие заявления, проштудируйте материал по алгоритмам сглаживая в вин и макоси) Ну или поставьте рядом два монитора, на одном из которых будет вин, а на другом Mac OS X и сравните)

Я взял ваш скриншот и сильно увеличил его в Photoshop'е. И что же я увидел Точно такое же цветное сглаживание шрифтов, как и у меня на 7!!!!!

А при чём здесь сильно увеличенные скриншоты? А на винде и без увеличения вижу радужные ореолы вокруг текста. А в макси всё шикарно со шрифтами в этом плане.

P.S. А вообще мне кажется

Покреститесь, чтоб больше не казалось)

Еще не хватало

Так я могу сделать такие же заявления:

Кстати, а как насчет проблемы с переводом на украинский язык интерфейса программ от сторонних разработчиков? Сколько ни читал от виндовс-пользователей, многие жалуются, что очень много классных программ тупо не переведены на украинский язык. Я понимаю, что можно эту проблему спихнуть на незнание английского языка и все такое, но ведь это не меняет ситуации для большинства украиноговорящих пользователей, которые не знают иностранный язык. И отмазка в духе: "а что там переводить, ведь итак все понятно и интуитивно" не канает. Что это за ОС, где сама ось переведена на украинский, некоторые программы тоже имеют украинский фейс, а все остальные на английском и на русском?

А при чём здесь сильно увеличенные скриншоты? А на винде и без увеличения вижу радужные ореолы вокруг текста. А в макси всё шикарно со шрифтами в этом плане.

А я не вижу никаких ореолов вокруг текста. Может вы просто носом в экран сидите? Впритык? Или у вас разрешение экрана 800x600. На моих 1680x1050 все гладенько и красивенько, и без всяких там радужных ореалов.

Сделайте скриншот и я вам покажу)

Вот, пожалуйста:

6PFLA.jpg

Я не вижу никаких ореолов! Конечно, если смотреть на монитор при моем родном разрешение (1680x1050), а не приближать его в упор.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...