Перейти к публикации
Nightmarish Dream

macOS

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Открыл для себя недавно классный сервис для расшаривания файлов — CloudApp

Выполнено всё красиво, в типичном Apple-стиле. Расшаривать можно не только изображения, но и всевозможные документы, архивы, музыку, и даже текст. Прежде всего сервис популярен среди Мак-пользователей, для расшаривания используется специальное приложение под Mac OS X (для заливки файлов можно пользоваться также и веб-формой).

После установки приложения в строке меню появляется иконка, на которую просто перетаскивается файл:

0_b9036_bf6608c7_orig.png

После аплоада файла ссылка на него автоматически оказывается в буфере обмена. Также в настройках можно указать автоматический аплоад снимков экрана. Настройки также мимнималистичны.

Небольшое ревью:

В общем классный сервис. В очередной раз убеждаюсь, что качество исполнения приложений под Mac OS X на порядок выше.

Кинули мне тут сцыль, где СРундель продолжает поносить Mac OS X за пределами сего форума. Вот собственно высер этого имбецила:

Кстати, когда я долго сидел за Ubuntu, то понял, что верхнее глобальное меню в ней, это все-таки такое же зло, как и глобальное меню в Mac OS X!

Почему? Потому что во время работы с большим количеством окон иногда возникают ситуации, когда фокус нужного в данный момент окна случайно теряется и переходит на другое окно, вследствие чего я начинаю лезть в это самое глобальное меню (что находится вверху экрана) в надежде найти там меню от нужного мне окна, но с удивлением обнаруживаю, что меню принадлежит совершенно другой программе, на которую у меня случайно перешел фокус. То есть, я начинаю путаться и теряю лишнее время, заползая в это гадское меню. Вот Microsoft в своей Windows сделала правильней всего, добавив строку меню к каждому конкретно взятому окну.

В таком случае просто нереально запутаться и сразу же ясно к какому окну относится строка меню. Что может быть проще и понятнее для конечного пользователя?! А вот Canonical (компании, которая разработала Убунту) реально не зачет за то, что внаглую сперла эту тупейшую идею с поганой макоси. Сначала может показаться, что одна глобальная строка меню, находящаяся вверху экрана, позволяет сэкономить место на рабочем столе, но это только так кажется. Какая разница, где будет находиться это самое меню - в самом вверху экрана или в окне конкретной программы? И в первом, и во втором случае мы имеем одну и ту самую строку меню, которая занимает определенное место на экране, но находится в разных местах. Этим, кстати, мне нравится та же Windows. Внизу есть только одна панель задач, где есть абсолютно все необходимое (и меню "Пуск", и иконки программ, и область уведомлений, и т.д. и т.п.)! А вот в той же макоси мы имеем и док снизу, и глобальную строку меню сверху. То есть, нас зажимают с обеих сторон, вываливая на нас кучу информации и сверху, и снизу. Идиотизм какой-то! Я считаю, что строка меню должна находиться в окне той программы, к которой она относится, а не располагаться уютненько где-то там, в самом вверху экрана. В таком случае, может тогда еще и панель инструментов из окна программы вынести, прикрепив ее куда-то слева или справа экрана? Тупизна! И кому только в голову приходят столь бредовые идеи, ума не приложу... Для обычного человека, который только что впервые сел за компьютер, будет гораздо проще найти это самое меню именно в окне открытой перед ним программы, а не искать его по всему экрану и гадать, где же оно находится.

В общем, глобальная строка меню вверху экрана - отстой Беда в том, что тупые макофилы хавают все подряд, что им любезно кидает со своего стола Огрызок и воспринимают это за манну небесную. Макофилы, такие макофилы...

Так как там меня нет, то отвечу здесь. В общем, дол*оёб детектед. Для придурошных и умственно неполноценных:

Если фокус не на том окне, то чтобы работать с нужным окном и его меню — нужно перевести фокус именно на то самое окно, с которым требуется работать. Для этого и есть клавиатура, мышка, руки и мозг. Это во-первых.

Во-вторых, меню в окнах, как в венде, не только занимает лишнее место, но и выглядит уё*ищно. Не зря сейчас все браузеры это меню убрали, да и сама микрософт в том же проводнике и тд его тоже перестала отображать по дефолту.

В-третьих, к меню в Mac OS X применим закон Фитса и его принцип бесконечной кнопки. Не знаете, что это? Гуглите. И читайте умные книжки, например Джеф Раскин "Интерфейс: новые направления в проектировании компьютерных систем". Лошары из микрософта не додумались сделать меню удобным и основанным на этом принципе, как в Mac OS X, поэтому сейчас пожинают свои плоды. Они даже изначально не додумались сделать панель задач (или как она там у них называется), основанной на этом принципе бесконечной кнопки и поэтому, чтобы тыкнуть на кнопку Пуск, приходилось в неё целится, а не просто отправлять курсор в угол экрана.

В-четвёртых, элементарный пример — мессенджер. Да-да, есть такие программы, называются мессенджерами. СРундель видимо о них не знает, ведь общаться-то ему не с кем. Вот так выглядит типичный контакт-лист и окно сообщений мессенджера. А вот так выглядит меню этого же мессенджера. И вот теперь попытайтесь представить, что всё это меню нужно засунуть в окно мессенджера и как это будет выглядеть. В Mac OS X же оно красиво, элегантно и удобно располагается вверху экрана, не загромождая окна приложений.

Я уже молчу о том, что списки в этих меню могут быть длинными, занимающими большую часть экрана по высоте, и когда в венде окно приложения расположено внизу экрана, то этот список банально может просто не влезть.

В общем, очередной высер недалёкого человека, который ничерта не знает и не понимает, а только пи*дит направо и налево. Вообще, высеры этого жалкого долбоёба, в каждом посте пытающегося оправдать отсутствие у себя эппловских девайсов, выглядят поистине смешно :jokingly:

• 1 месяц спустя...

Apple выпустила обновление Mac OS X 10.7.4

Список изменений:

• исправление ошибки, приводившей к тому, что функция «Снова открывать окна при повторном входе в систему» оказывалась всегда включена;
  • улучшение совместимости с некоторыми британскими USB-клавиатурами сторонних производителей;
  • исправление ошибки, которая могла препятствовать сохранению файлов на сервере;
  • повышение надежности при копировании файлов на сервер SMB.

Более подробно.

Так и знал, что сегодня обновление выйдет! То и дело проверял новости на сей счёт

• 4 недели спустя...

Что-то странно, но многие обзоры OS X 10.7 Lion в Интернете не особо утешительны. Многим поклонникам Apple продукции именно эта ОС почему-то сильно не понравилась. Может все дело в новом CEO Apple - Тим Куке (Tim Cook)? Кто хорошо знает английский и кому интересно посмотреть на нервного чувака, жутко похожего на Леонардо ДиКаприо, который разносит OS X 10.7 Lion в пух и прах, ОБЯЗАТЕЛЬНО зацените эти два видео на YouTube:

Он так сильно нервничает по поводу и без, что я просто умирал от смеха, когда смотрел его обзор :roffles:

И ведь действительно во многих вещах он прав! Меня особенно позабавило, как он мучился и никак не мог найти опцию, которая бы выключала инвертированный скроллинг, который появился только во Льве. Блиииииин, и это все в "самой совершенной компьютерной операционной системе в мире"? Я, почему-то, сразу же вспомнил "Включить повышенную точность установки указателя" в настройках мыши в Windows :jokingly: Не, ну вот зачем было так вычурно называть такую, казалось бы, банальную опцию, которая просто отключает инвертированный скроллинг, что человек ее так долго не мог найти, что уже матом начал ругаться?! К тому же, на MacBook'ах эта опция находится в настройках трекпада, а вот в iMac'е ее спрятали в настройках мыши, что только лишний раз вызывает путаницу :wacko2: На это, кстати, он тоже сильно ругался. Именно по этой причине и по причине того, что называется эта функция слишком уж заумно, он так долго не мог ее найти.

"Move content in the direction of finger movement when scrolling or navigating":

d843da5064e31cfd3147830bdc7f8fd9.jpg

А вообще, если следовать здравой логике, то после обновления системы со Snow Leopard на Lion пользователь не должен сталкиваться с инвертированным скроллом. Скролл должен работать точно также, как он работал и в предыдущей версии системы, то есть, в Snow Leopard. После обновления системы достаточно просто добавить эту опцию в настройки мыши, но выключить ее по дефолту всем тем, кто обновляется со Snow Leopard на Lion. А те, кто ставит систему впервые на чистую, вот для них можно было бы эту птичку и включить по дефолту, ибо с предыдущими версиями этой ОС они не знакомы и не станут воспринимать инвертированный скроллинг, как нечто чужеродное.

Да и вообще, все "инновации" во Льве, как по мне, мягко говоря, сомнительны :rolleyes: Например, тот же Launchpad, который автор того видео разматюкал, как только мог)))))))))))))) Ну кому он нафиг нужен в десктопной версии операционной системы?! Ну серьезно? Если без фанатизма смотреть на вещи. Есть нечто подобное в мобильной версии яблочной ОС (iOS), и слава богу, но зачем эту приблуду пихать еще и в десктопную версию, если запускать программы там можно и с Dock'а, и с рабочего стола, и со стека в доке (мать моя индейка, ну чем вам не Launchpad?!), и через Spotlight, и множеством других путей? Только для того, чтобы десктопная версия (OS X) была как можно больше похожа на мобильную (iOS)? Но погодите, в таком случае цели не оправдывают средства! Мало того, судя из видео, человек даже не смог из этого самого Launchpad'а что-то удалить 0_o Как он правильно сказал - Launchpad, это гребанная свалка мусора, которая не представляет никакой ценности. Действительно, какая-то абсолютно глупая помойка с десятками, а то и сотнями иконок всего подряд, что ты устанавливаешь в систему. Ладно там еще, если бы нечто подобное сделали бы в Microsoft. Я, если честно, этому даже бы не удивился))) Но чтобы такое никому ненужное куле-моле сотворили в Apple... :facepalm: Пичалька

Вот лично я люблю такие эмоциональные видео-обзоры и уважаю таких вот яблофанов, как этот чувак, которые не только орут на каждом углу, какие же маки все прекрасные-распрекрасные из себя, но и долбают их на чем свет стоит тогда, когда это действительно необходимо. Он даже в начале первого видео говорит, что является большим поклонником Apple и имеет iMac (моноблок), MacBook (ноутбук), iPhone (смартфон) и аж целых 3 iPad'а (планшет)!!! Но при всем при этом считает OS X 10.7 Lion худшей вещью, которую когда-либо делала Apple! Вот таких чуваков я реально уважаю :drinks: Говорит то, что думает, и не боится быть осужденным негодующими яблочными фанатиками.

P.S. Генри, уж не ради очередного срача и холивара я это все написал, поверь. Просто вот мы с братом никак не могли придумать, зачем на десктопе кому-то может понадобиться тот же Launchpad Если не сложно, объясни, зачем его внедрять в десктопную версию ОС, кроме как ради непонятного сходства с мобильной версией ОС (iOS). Неужели и в самом деле он был встроен в OS X лишь для того, чтобы OS X стала как можно сильнее похожа на iOS? Неужели он больше не несет в себе никакой ценности и пользы??? 0____0

P.S.S. И кстати, я бы тему все-таки переименовал с "Mac OS X" на "OS X". Все-таки сейчас именно так все, включая и саму Apple, называют эту операционную систему. Слово "Mac" потихоньку отошло на второй план и уже редко где встречается.

полностью согласен с СР))

я ржал когда смотрел видео) и это совершенная система?пожалейте мои седины)

тот чувак пробовал кучу способов для удаления проги (или ярлыка) и ничего не работало) на винде такого геморроя нет.а лаунчеров и доков в разы больше и красивее смотрятся)

далее с мышью... тут вообще тихий ужас))

на яблофоне еще менюшка красиво смотрится но на пк.. ужасно.

жутко похожего на Леонардо ДиКаприо

Что же в нём похожего? о_0

Кто хорошо знает английский и кому интересно посмотреть на нервного чувака, жутко похожего на Леонардо ДиКаприо, который разносит OS X 10.7 Lion в пух и прах, ОБЯЗАТЕЛЬНО зацените эти два видео на YouTube

Мне лень смотреть, да и знание английского на слух у меня ниже плинтуса. Напишите по пунктам, что ему там не нравится и чем он недоволен, я отвечу.

По поводу скроллинга:

Настройки скроллинга находятся в... настройках мыши. Вот так прям совершенно ВНЕЗАПНО! Или я что-то не понимаю, или а где ещё они должны находиться? о_0 Да, на Макбуках они находятся в настройках трекпада, потому что на Макбуках вместо мыши используется трекпад. Логично? Да. Где по мнению того чувака должны находиться те настройки?

Именно по этой причине и по причине того, что называется эта функция слишком уж заумно, он так долго не мог ее найти.

"Move content in the direction of finger movement when scrolling or navigating"

1. Во-первых, по-моему опция названа вполне понятно: "Направление прокрутки"

2. Во-вторых, строчкой ниже находится пояснение: "Контент следует за пальцем"

3. В-третьих, там же справа показывается видео, на котором демонстрируется выбранная опция:

0_be12d_982a88c3_orig.png

По-моему здесь сделано всё, чтобы было удобно и понятно. А судя по скрину настроек с тем чувачком, он использует и ни Мэджик Маус, и даже не Майти Маус, а совершенно стороннюю мышь.

А вообще, если следовать здравой логике, то после обновления системы со Snow Leopard на Lion пользователь не должен сталкиваться с инвертированным скроллом. Скролл должен работать точно также, как он работал и в предыдущей версии системы, то есть, в Snow Leopard. После обновления системы достаточно просто добавить эту опцию в настройки мыши, но выключить ее по дефолту всем тем, кто обновляется со Snow Leopard на Lion. А те, кто ставит систему впервые на чистую, вот для них можно было бы эту птичку и включить по дефолту, ибо с предыдущими версиями этой ОС они не знакомы и не станут воспринимать инвертированный скроллинг, как нечто чужеродное.

Я не согласен. Да, до юзания Льва узнав про инвертированный скроллинг, я подумал: "Как вообще такое можно было сделать?? Как вообще им в голову могла прийти такая безумная идея??!! Ведь уже фактически целые поколения привыкли к обычному скроллингу. Ведь это безумие, когда много лет пользовался компьютером, а потом вдруг в один прекрасный день тебя ставят перед фактом, что теперь скроллинг будет работать в другую сторону!" Меня ещё смущало то, что в большинстве случаев пользователь скроллит страницы вниз, а для этого теперь необходимо было двигать колесо прокрутки вверх — а это, по крайней мере для меня, куда менее удобно, чем двигать колесо прокрутки вниз.

Но всё сразу же изменилось, что я сел за Льва, и уж тем более когда вскоре была приобретена Мэджик Маус. Да, поначалу было в какой-то степени неудобно и непривычно, тем более когда я в первое время включал показ полос прокрутки. При отображаемых полосах прокрутки и включенном инвертированном скроллинге происходит разрыв шаблона. По аналогии — это когда едешь на велосипеде, поворачиваешь руль влево, а велосипед сворачивает вправо. Но через пару дней я решил отключить показ полос прокрутки, так как без них всё выглядело лучше и менее загромождённо, и оставил инвертированный скроллинг — и всё стало на свои места. Я на экране не вижу полос прокрутки, я вижу только сам контент, и двигая пальцем по мышке, я перемещаю не скролл, а перемещаю сам контент. Это в результате оказалось настолько интуитивным, удобным и логичным, что мне стало странно, почему этого никто не сделал раньше.

Тоже самое и в айОС — когда пальцем двигаешь контент, а не скролл.

Но я не исключаю возможности, что для тех, кто юзает сторонние мыши (наверно бывают такие, как тот персонаж из видео), которые оснащены не тач-поверхностью, а обычным колесом прокрутки, это будет несколько непривычно и неудобно. Наверно за счёт того, что все привыкли к тому, что колесо двигает сколл, а не контент. На тачпадах и Мэджик Маус всё удобно, потому что движения пальцев по поверхности больше ассоциируется с перемещением контента, а не скролла (который к тому не отображается на экране).

Да и вообще, все "инновации" во Льве, как по мне, мягко говоря, сомнительны Например, тот же Launchpad, который автор того видео разматюкал, как только мог)))))))))))))) Ну кому он нафиг нужен в десктопной версии операционной системы?! Ну серьезно? Если без фанатизма смотреть на вещи. Есть нечто подобное в мобильной версии яблочной ОС (iOS), и слава богу, но зачем эту приблуду пихать еще и в десктопную версию, если запускать программы там можно и с Dock'а, и с рабочего стола, и со стека в доке (мать моя индейка, ну чем вам не Launchpad?!), и через Spotlight, и множеством других путей? Только для того, чтобы десктопная версия (OS X) была как можно больше похожа на мобильную (iOS)?

Тут тоже не согласен. Я практически всегда теперь запускаю приложения из Ланчпада (те, которые не в Доке). До Льва я часто запускал приложения из папки "Приложения" в стеке Дока. Но когда пересел на Льва, я из стека не запускал приложения ни разу. Мне этот способ запуска полностью заменил Ланчпад. Визуально они во многом схожи. Но Ланчпад имеет несомненные преимущества. Во-первых, Ланчпад занимает весь экран и отображает больше приложений на экране, к тому же иконки приложений большего размера. Во-вторых, приложения раскиданы по нескольким экранам — на первом находятся эпловские приложения, на втором и последующем — все остальные. В-третьих, приложения можно расположить так, как ты хочешь для большего удобства и нахождения нужного приложения, а в стеке приложения сортируются по какому-то заданному параметру. В-четвёртых, в Ланчпаде приложения можно объединить в папки. Ну и не могу не упомянуть, про няшную анимацию, когда иконка приложения, которое ты скачиваешь из Стора, няшно улетает на экран Ланчпада

Есть конечно у Ланчпада и некоторые минусы:

1. Удалить оттуда можно только те приложения, которые скачаны из Стора. Удаление остальных придётся совершать из Файндера. Возможно допилят это в будущем.

2. Имеется какой-то странный баг (хотя не у всех), когда иконки приложений в Ланчпаде после перезагрузки стоят не на заданных пользователем местах — как правило это последние приложения на экране.

В 10.8 Ланчпад немного усовершенствовали — вверх добавили строку поиска, а также появилась возможность менять размер сетки.

Ну а из Дока я запускаю только те приложения, которые там находятся — то есть те, которые нужны для повседневного использования, ибо нет смысла пихать туда все установленные в системе приложения.

Спотлайтом тоже пользуюсь. Вот когда у меня руки на клавиатуре, мне удобней запустить нужное приложение из Спотлайта, а когда одна рука на клавиатуре, а вторая на мышке — я как правило запускаю приложения из Ланчпада.

И кстати, я бы тему все-таки переименовал с "Mac OS X" на "OS X". Все-таки сейчас именно так все, включая и саму Apple, называют эту операционную систему. Слово "Mac" потихоньку отошло на второй план и уже редко где встречается.

OS X в итернетах её кстати уже много лет назад называли. Ну а "Mac OS X" пока что до сих пор используется в системе.

я ржал когда смотрел видео)

Это видео сначала мой брат нашел, а потом показал мне. Сказал мне, мол, ты обязательно должен это увидеть, ибо ржачно и конструктивно! Я, разумеется, сразу же решил посмотреть. Все время, что я смотрел эти два видео-обзора, я реально плакал и усыкался от смеха... :roffles: :roffles: :roffles: Он так все это эмоционально рассказывает и громко ругается... Не, это что-то! Это надо обязательно увидеть самому!

Прикольно было бы это видео отправить в Купертино, главе Apple (Тиму Куку) по e-mail. Интересно было бы посмотреть на его реакцию после просмотра им этих 2-ух роликов)))))

Генри, не ленись и посмотри видео! :acute: Я тоже не сильный спец в английском, но практически все, что он там говорил, я понял с полслова. Думаю, и ты поймешь :yes: Там каких-то особых знаний английского и не надо, чтобы понять его претензии к этой ОС.

Silent Rain, я тоже понял о чем он)) и как он эмоционально это говорил и нервничал)) это что то) при том он фан эпла) а вот я почему то с виндой так не парился) все удобно и никогда не мучался) даже вирусы вручную удалял.)

после просмотра видео фраза- это совершенная ось.. у меня вызывает истерический хохот)

особенно как он парился с сворачиванием и удалением)

Ну, я и так вполне расписал ответ на его претензии.

Нееее, там было высказано гораздо больше претензий. Например, он в самом первом видео говорит, что никак не мог даже скачать Lion из App Store. Несколько раз пытался и постоянно были epic fails. Также он сказал, что такие трудности с закачкой Льва из App Store встречаются у многих других маководов (он гуглил этот вопрос). В общем, там претензий было высказано довольно много к самым разным аспектам и сторонам Льва. Жаль, что ты так плохо знаешь английский...

Silent Rain, я тоже понял о чем он)) и как он эмоционально это говорил и нервничал)) это что то) при том он фан эпла) а вот я почему то с виндой так не парился) все удобно и никогда не мучался) даже вирусы вручную удалял.)

после просмотра видео фраза- это совершенная ось.. у меня вызывает истерический хохот)

особенно как он парился с сворачиванием и удалением)

Я считаю, что прокол Apple в том, что они совсем забыли о тех, кто использует их компьютера вместе с мышками от сторонних производителей (как тот же "Леонардо ДиКаприо" из видео выше). Вот как раз для таких пользователей они просто обязаны были отключить инвертированный скроллинг после обновления Snow Leopard до Lion. По идее, во время апдейта, система, опознав мышь от стороннего производителя с колесом прокрутки, должна выключить инвертированный скролл, ибо это полнейший маразм, когда ты крутишь колесико прокрутки вниз, а страница прокручивается вверх :wacko2: Вот если бы система могла после обновления обнаруживать сторонние мыши и выключать для них инвертированный скролл, вот тогда бы все точно были счастливы и не было бы столько истерики у людей, использующих эти самые сторонние мыши.

Например, он в самом первом видео говорит, что никак не мог даже скачать Lion из App Store. Несколько раз пытался и постоянно были epic fails. Также он сказал, что такие трудности с закачкой Льва из App Store встречаются у многих других маководов (он гуглил этот вопрос).

Никаких проблем с покупкой и скачиванием Льва из Апп Стора нет. Проблемы были в первые часы после релиза (а именно тогда этот персонаж по всей видимости и пытался его скачать), когда серверы не в полной мере справлялись с нахлынувшим кол-вом желающих приобрести Льва. Это всё-таки не Винда, которая распространяется на дисках либо скачивается с торрентов. Даже сейчас, спустя вот уже почти год, Лев в Апп Сторе находится на первом месте по продажам среди платных приложений. Можно себе представить, какая нагрузка на сервера была тогда в первые часы после релиза. Тоже самое частенько наблюдается, когда выходит мажорная версия айОС и все разом бегут её качать.

И вот кстати именно такие истеричные персонажи потом в Апп Сторе ставят одну звёзду в рейтинге ОС с комментом "Медленно качаецца!!!11"

Этот пункт пояснил. Что ещё?

Вообще, ржать с этого видео могут лишь те, кто имеет весьма поверхностное знакомство с Макосью, иначе все его истерики элементарно объясняются и понятно, что там всё высосано из пальца. Я лишь вижу человека, который только сел за ось и не разобравшись в новом функционале, решил поистерить на камеру и выложить это в интернеты на потеху окружающим.

Взять тот же фуллскрин и истерию персонажа по этому поводу. На первом видео от 22 июля 2011 он использует Хром. В фуллскрине у него не отображается кнопка для выхода из фуллскрина (однако кнопка для перехода в фуллскрин есть). На втором же видео от 16 августа 2011 в кадре также виден Хром, НО в Хроме уже нет кнопки для перехода в фуллскрин. Поддержка фуллскрина в Хроме появилась далеко не сразу же после релиза Льва, и уж тем более не 22 июля. В связи с этим я смею предположить, что на первом видео он использует не то что бету, а какую-то ночнушку Хрома с зачатками реализации фуллскрина. Тогда зачем истерить и гнать на ОС, если ты используешь кривую, нестабильную ночнушку браузера с недоделанным функционалом??

Да и что в данном случае ещё можно обсуждать, когда человек истерит по поводу того, что настройки скролла находятся в настройках мыши? Я думаю, этим всё сказано.

ибо это полнейший маразм, когда ты крутишь колесико прокрутки вниз, а страница прокручивается вверх

Опять же, это как посмотреть. В данном случае одно и тоже действие можно интерпретировать и назвать по-разному. Что значит "Страница прокручиватся вверх"? Это не совсем корректная и понятная фраза. Ты скроллишь вниз (делаешь движением пальцем к себе) — страница прокручивается не вверх, а к началу, то есть сама страница прокручивается вниз.

В данном случае проблема не в способе скролла, который включён по дефолту, а скорее в полосах прокрутки, которые при отображении путают пользователя. Полосы прокрутки не просто либо показываются, либо нет. Там для их отображения имеется три варианта в настройках:

1. показывать автоматически, в зависимости от устройства ввода;

2. при прокручивании;

3. всегда.

По умолчанию активирован первый пункт. И вот тут всё дело в этих самых устройствах ввода. Насколько мне известно, если у тебя трекпад (в Макбуке), Мэджик Трекпад или Мэджик Маус, то полосы прокрутки отображаться не будут. А вот если у тебя обычная мыша, то полосы будут отображаться (что можно наблюдать на видео того персонажа).

генри защищать ясное дело что хорошо) но факт в том что таких казусов нет у винды) и почему то пользоватся удобно) хотя... линуксоиды тоже так бы реагировали и защищали. а на самом деле там без пол литра не разберешь что к чему.

нет ни одной фичи в мае оси чего бы небыло в винде.а вот наоборот... то в мак оси не будет никогда того что в винде. почему? думаю обьяснять не надо. и почему же игры не выпускают под мак ось? ведь аппстор ведь так крут и все будут качать и покупать) но увы. все забили на мак.и потому что там нет оптимизации .а может дело в хваленном железе?)

но факт в том что таких казусов нет у винды)

Да неужели? Погугли, как пользователи в восьмой винде не могут найти кнопку выключения.

А как закрываются приложения в Метро? А я скажу как. Надо задрать курсор на самый верх экрана и затем тянуть через весь экран вниз. Охренеть, как "интуитивно и удобно" Опять же, многие до такого "интуитивного" способа даже не додумались и вырубали приложения через диспетчер задач.

нет ни одной фичи в мае оси чего бы небыло в винде.а вот наоборот... то в мак оси не будет никогда того что в винде. почему? думаю обьяснять не надо. и почему же игры не выпускают под мак ось? ведь аппстор ведь так крут и все будут качать и покупать) но увы. все забили на мак.и потому что там нет оптимизации .а может дело в хваленном железе?)

Господи, сколько можно нести подобного идиотизма... :facepalm:

SerHen’ry, ты так ненавидишь меня что я просто в шоке)) то мп3 64 кбит то теперь 8 винда... офигеть)) ты бы еще сказал мп3 32 кбит и еще что то в этом роде. а где сравнения с семеркой?) я про семерку говорил чего ты меняешь тему как выгоднее тебе?)

потому что ты знаешь что я прав и злишся. либо просто троллишь меня. либо ненавидишь и стараешся на все посты где я стараюсь помочь или выражаю мнение- выражать свою ненависть и пытатся высмеять)

И дабы ответить о восьмерке- я хз что там. и я вряд ли перейду с семки на восьмерку.

и да я не в курсе что такое аппстор) не пользовался. но так как я понял это склад приложений для яблофона. если неправ то сорри. но это не критерии крутости)

то теперь 8 винда... офигеть)) а где сравнения с семеркой?) я про семерку говорил чего ты меняешь тему как выгоднее тебе?)

Я придерживаюсь современным тенденциям, и не говорю про сименсы, оперу для архаичных мобильников и тп, поэтому и сказано было про Вин8, которая выйдет буквально через несколько месяцев.

И дабы ответить о восьмерке- я хз что там

А я не хз, а имею представление.

и да я не в курсе что такое аппстор) не пользовался.

Всё ясно. Тему можно считать закрытой.

SerHen’ry, тебе всегда все ясно)) и чем ответить мне ты погружаешся в состояние нереально умного и просвященого и закрываешь тему мотивируя что мол мне не понять .. и это поймут избранные. я хоть не говорю что знаю. но аппстор это ведь не склад приложений?если нет то молчу. а если да то хватит корчить из себя хз что. спустить на землю. я не пользователь мак оси. и не линуксоид. так что относись норм.

и да... ты делаешь как тебе выгоднее.. не отпирайся. я говорил о комфорте семерки а не 8. а ты перевел стрелки на 8 и мотивируешь тем что это новая ось. а ты то в курче что там куча багов? я не юзал но знаю. ибо так всегда.а ты сравни мак и винду которые до обновы. а не сравнивай сырую версию винды и мак ось.

я не пользователь мак оси

В таком случае нечего усираться и доказывать то, о чём не имеешь представления.

а ты то в курче что там куча багов?

Я про баги вообще речи не вёл.

я не юзал но знаю

:lol2: "Не читал, но осуждаю" ©

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...