Перейти к публикации
Nightmarish Dream

macOS

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

SerHen’ry, ха ха здорово подколол)

и чтобы решить спор скажу одно с тебя такой знаток винды как с меня - мак оси)

так что спор неуместен. для тебя софт виндовский - убогий. хотя я хз что ты там видишь убогого. но ты так и не представил доказательства или мнение свое. просто называешь убогим.

и ты смеешь меня называть троллем?) по крайней мере я адекватно отвечаю в то время как тебе всегда лень. и на любое мое слово всегда- мак ось- круто а винда отстой.хотя почему ты так и не говоришь. а зря. вдруг я перейду на мак ось ) просвятил бы чтоли.

« с тебя такой

знаток винды как с меня - мак оси)»

В Винде разбираюсь более чем достаточно.

« хотя я хз что ты там видишь убогого. »

Да и не увидишь. Тебе для полного счастья хватает то, что есть.

« но ты так и не представил доказательства или

мнение свое. просто называешь убогим.»

Чего там доказывать? Достаточно запустить большинство софта и посмотреть на него.

SerHen’ry, господи.. а что там убогого?ты постоянно твердишь как попугай мол оно убого и все.и если не видишь то идиот или хз что..

а норм ответ дать можешь?хотя следуя твоей логике- все приложения на мак оси -супер. а на винду- отстой.так?)))

и разбирался бы ты в винде достаточно хорошо то не говорил бы что бсод- это минус винды

и не говорил бы что винда глючит

и Клинер гробит ОС)))

еще бы для полносты счастья сказал бы что опера уничтожает ядро винды)) или что то в этом духе)

если что то испортило систему- это кривые руки и хз откуда скачанный софт с левых сайтов.

« а норм ответ дать можешь?»

Я тебе сказал как минимум про гайдлайны. Если ты не знаешь, что это, то это твои личные проблемы. Тут тебе объяснять, что такое гайдлайны, в соседней теме — что такое диздок... Иди и гугли.

« и разбирался бы ты в винде достаточно хорошо

то не говорил бы что бсод- это минус винды»

Бсоды — это плюсы винды, ага.

SerHen’ry, а ты точно не знаешь что это бсод)) и почему он появляется))

гайдлайн. где ж ты слов то таких умных нахватался то?

Что такое гайдлайн?

Гайдлайн – это руководство, описывающее основные принципы грамотного применения визуальных идентификаторов бренда на различных носителях в различных коммуникациях.

Для чего разрабатывается гайдлайн?

Гайдлайн позволяет компании контролировать использование бренда, регламентировать размеры логотипа, фирменные цвета, шрифты и множество элементов, создающих фирменный стиль, и, как следствие, помогает сохранить лицо компании.

При разработке гайдлайна мы стремимся учесть все тонкости и возможные варианты использования фирменного стиля, сохраняя при этом общую идею и узнаваемость бренда.

Что включает в себя гайдлайн?

Как правило, гайдлайн включает в себя свод правил, описывающих корректные и недопустимые варианты применения констант бренда:

•воспроизведение фирменного знака, логотипа и блока (схемы построения фирменного знака и логотипа, регламент изменения масштаба в зависимости от среды применения, правила расположения);

•воспроизведение фирменных цветов и шрифтов;

•расположение фирменных блока, знака или логотипа на деловой документации внутреннего и внешнего характеров, и рекламных носителях;

•воспроизведение основных визуальных и вербальных идентификаторов бренда.

От чего зависит стоимость гайдлайна?

Размер и стоимость гайдлайна зависят от сферы деятельности и задач, которые ставит перед собой компания. Бывают ситуации, в которых помимо основных элементов фирменного стиля, необходимо регламентировать форму, бейджи, дополнительную документацию и иные материалы.

иными словами- руководство - справка.

и да ты прав.. без этого софт просто ужасен)) без справки никуда) надо внедрить гайдлайн повсюду) даже в плеер) ибо некошерный софт

« а ты точно не знаешь что это бсод)) и

почему он появляется))»

Прекрасно знаю.

« иными словами- руководство - справка.

и да ты прав.. без этого софт просто ужасен)) без

справки никуда) надо внедрить гайдлайн

повсюду) даже в плеер) ибо некошерный софт»

Ппц, идиотизм. Не позорься.

SerHen’ry, не знаешь ты что это бсод) это не недостаток а часть диагностики. и в той самой ошибке видно что у компа не так.может планка оперативки сгорела или частично попортилась. либо что то с процем.. видюхой.. либо что то еще.

у меня бсода небыло еще. и слава богу. значит все пашет нормально. а если он тебя так достал то сам делай вывод)

и что же ты за человек то такой?)) вот нашел умное слово и пытаешся высмеять меня что я не знаю что это. а обьяснить влом?хоть в 2-3 словах.я знаю что ты не обьяснишь по той причине что знаешь что я прав. и то что если обьяснишь то ничего не сможешь противопоставить))

можешь и дальше хвастатся гайдлайном и другими страшными словами) но почему то его отсутствие не вызвало дискомфорт.

« это не недостаток а часть диагностики. и в той самой

ошибке видно что у компа не так.»

Ага, вот стоит на компе виста, которая постоянно в бсоды выливается — у компа что-то не так. Потом на тот же комп ставится Вин7 — и с компом внезапно всё так.

Я уже молчу о том, что в бсод винду даже браузер отправить может.

« можешь и дальше хвастатся гайдлайном и

другими страшными словами) но почему то его

отсутствие не вызвало дискомфорт.»

Человек, который трындит про софт, оси и тп, и не знает, что такое гайдлайны — это тоже, что и человек, который собрался создавать игру и понятия не имеет, что такое диздок. Всё с тобой ясно.

SerHen’ry, я что то обязан доказывать? и да.. и в продолжении твоего бреда насчет диздоков...

цитирую-

Человек, который трындит про софт, оси и тп, и не знает, что такое гайдлайны — это тоже, что и человек, который собрался создавать игру и понятия не имеет, что такое диздок. и это одно и тоже что и администратор который не знает такое что значит уважение к собеседникам.

думаю достаточно норм обьяснил?)

ты судишь по человеку по тому что не знает что такое гайдлайн. судишь по диздокам. и судишь об оси по внешнему виду.и так же и о софте) и все это прикрываешь заумным словом. и как только я узнаю что это ты ищешь другое не менее заумное слово дабы опять унизить. а когда прошу доков ты говоришь чтоб я искал и тебе лень это писать) это отговорки. и если уж сильно достаю тебя то тогда высмеиваешь и говоришь что все со мной ясно и переходишь на личности.

интерестно да?))

я не менее упертый чем ты.но я хоть доказываю свою правоту. а ты переходишь на личности.

по сути- диздок это свод информации что то вроде плана. если я незнал значения слова то это не означает что я тупой.

гайдлайн. я дал тебе ссылку с википедии. гуглил. и все твердят что это что то вроде справки. а ты ерепенишся и насмехаешся. так обьясни что это за слово то а?или спецом будешь молчать и издеватся называя меня школотой?

ты это делаешь публично.и заметь никто не уважает умников.и я всегда стараюсь обьяснять самые простые вещи. а тебе тяжело? и я уверен у того слова есть аналог на простом языке.и смысл я знаю.я неправ? тогда докажи. и я признаю ошибку

« и это одно и тоже что и администратор который не знает такое что значит уважение к собеседникам.»

Я уважаю обоснованную критику, но меня просто бесят те, кто ничего не знает, а пи*дит. Я по твоим постам прекрасно вижу, что ты ничерта не смыслишь в предмете разговора и несёшь полнейший бред — уважать таких я не собираюсь.

SerHen’ry, а я и не прошу уважения) ты себя уважай и отвечай на вопросы а не залезай в броневик и оттуда что то доказывай) обьясни все как есть.я тоже могу кучу слов сказать которых ты и не знаешь а потом смеятся с тебя и показывать какой я умный. вот где обьяснение что есть гайдлайн? или тебе это так сложно?)

и я тоже люблю обоснованную критику но от тебя такого не слышал. ты только умничаешь но не приводишь фактов.а показываешь лишь ненависть и неуважение.

говоришь что софт гавенный на винде и убогий. а когда прошу обьяснить почему- то ты несешь ересь про гайдлайн. и если я незнаю что это то ты не утруждаешь себя обьяснить мне что это.

а если не отвечаешь- значит не несешь конструктивной критики.

« и я тоже люблю обоснованную критику но от тебя такого не слышал. »

Я тебе ссылки уже давал. За это время всё уже можно было прочитать вдоль и поперёк.

SerHen’ry, а мне лень читать кучу страниц хз чего. мне нужен ответ сейчас. а если нет- то я остаюсь на своем. и думай как хочешь.

Да мне пох лень тебе или нет. Если лень, то вот сиди да помалкивай. Ответ — это не одно предложение, а десятки страниц.

Я не согласен.

Тут тоже не согласен.

Еще бы ты был согласен :don-t_mention: Я был бы ооооооочень сильно удивлен, если бы ты хотя бы один раз (!) был бы в чем-то с кем-то согласен, что касалось критики OS X, Apple и их продукции в целом Давай уж будем честными друг с другом и не будем лукавить. Я в свое время приводил тебе столько всевозможных аргументов и доводов от настоящих маководов, свитчеров, IT-журналистов, обычных пользователей, в конце концов, которые по тем или иным причинам были недовольны чем-то в OS X, что на несколько томов толстенной книги хватит. На все, абсолютно на ВСЕ у тебя ВСЕГДА были какие-то отмазки! Факт? Факт! Я до сих пор не понимаю, зачем товарищ xcrash вообще с тобой зацепился спорить на эту тему Он, наверное, пока просто не понимает, что это совершенно бесполезно и я ему искренне сочувствую. И пожалуйста, не нужно здесь рассказывать сказки про то, что ты якобы уважаешь обоснованную критику :acute: Я тебя как облупленного знаю и еще ни разу не слышал, чтобы ты был хотя бы раз согласен даже с обоснованной критикой поступившей от настоящего маковода. Только и слышно было, что они все идиоты, которые не могут "think different" и прочий гнев в их и мой адрес. Да-да, все это мы проходили с тобой не один раз. Вот честно скажу, я НИ РАЗУ не помню, чтобы ты соглашался с обоснованной критикой! НИ РАЗУ, черт побери!!! :pissed: Сейчас вот читаю ваш срач с xcrash и тихонечко про себя смеюсь, ибо прекрасно понимаю, что он зря старается и что твое слово все равно будет последним, и ты все равно всегда будешь прав, даже если ты и не прав. Жалкое зрелище, на самом деле... :girl_sigh:

Этот пункт пояснил. Что ещё?

Ты это серьезно? Ну не буду же я сейчас по пунктам приводить сюда ВСЕ его претензии К слову, даже тот маковод, что так матерился и ругался на OS X Lion по твоим словам тоже полностью и во всем не прав. О чем тут вообще можно говорить, если вокруг тебя все неправы и только ты один у нас самый правильный? А вообще, забудь, проехали... :don-t_mention:

Взять тот же фуллскрин и истерию персонажа по этому поводу. На первом видео от 22 июля 2011 он использует Хром. В фуллскрине у него не отображается кнопка для выхода из фуллскрина (однако кнопка для перехода в фуллскрин есть). На втором же видео от 16 августа 2011 в кадре также виден Хром, НО в Хроме уже нет кнопки для перехода в фуллскрин. Поддержка фуллскрина в Хроме появилась далеко не сразу же после релиза Льва, и уж тем более не 22 июля. В связи с этим я смею предположить, что на первом видео он использует не то что бету, а какую-то ночнушку Хрома с зачатками реализации фуллскрина. Тогда зачем истерить и гнать на ОС, если ты используешь кривую, нестабильную ночнушку браузера с недоделанным функционалом??

Вот тут я с тобой полностью согласен! В отличие от тебя я могу признать, что собеседник прав, если он действительно прав. Беда с корявым фуллскрином явно не на стороне ОС, а на стороне Гугл Хрома. Думаю, сейчас этот баг Гугловцы уже давным-давно исправили и фуллскрин во Льве работает исправно.

Да и что в данном случае ещё можно обсуждать, когда человек истерит по поводу того, что настройки скролла находятся в настройках мыши? Я думаю, этим всё сказано.

Но ведь он истерит не спроста. На то есть свои веские причины. Так как у него есть MacBook, то разумеется, что он привык, что выключение инвертированного скроллинга находится в настройках трекпада. А тут бац, и его уже там нет в его iMac'е, ибо его оттуда переместили в настройки мыши. Естественно что его, как ленивого маковода, привыкшего что все просто и интуитивно понятно, это вбило в ступор. Я его прекрасно понимаю :yes: Продукция Apple учит своих адептов максимальной простоте и удобству. С одной стороны медали, это замечательно и так и должно быть, а с другой - от всего этого комфорта и максимальной простоты у маководов напрочь пропадает всякое желание думать, учиться, решать возникающие по ходу проблемы, гуглить, в конце концов (а тот персонаж с видео говорил, что он просто ненавидит гуглить). Видно же невооруженным глазом, что он очень нетерпеливый и совершенно не усидчивый. Хочет получить все и сразу, здесь и сейчас. А так, к сожалению, не бывает даже у великой и могучей Apple. Но определенная доля правды в его словах все же имеется. Тем более, что он не свитчер какой-то, а настоящий, заядлый маковод! У него яблочных iГаджетов уж точно в разы больше, чем у тебя. И я не думаю, что он будет срать в сторону OS X Lion и Apple просто так от нефиг делать. Тем более на втором видео прошло достаточно много времени с момента его первого знакомства со Львом, за которое он мог бы полностью с ним разобраться, вникнув во все его тонкости и нюансы. Но даже на втором видео он говорит, что ненавидит OS X Lion!!! Еще раз напоминаю - он настоящий маковод, а не как xcrash! Имеет кучу iГаджетов (в начале первого видео он говорит, что имеет: iMac, MacBook (правда не ясно, Pro или Air, но не суть важно), iPhone и аж целых три iPad'а), обожает все предыдущие версии OS X, кроме Льва, и все равно его мнение и его критика - для тебя пустой звук, который не имеет никакого веса?! Не, ладно бы там еще, если бы это был какой-нибудь Хакинтошник или свитчер с Винды, который буквально только вчера перебрался на настоящий Мак, но ведь он с яблочной продукцией, судя по его словам и купленным им гаджетов, знаком уже очень долгое время. Не ценишь ты чужое мнение и все тут... Я давно уже понял, что спорить с тобой абсолютно бессмысленно и совершенно неинтересно. Поэтому я вдвойне сочувствую xcrash, что он зацепился с тобой. xcrash, говорю тебе, как закоренелый обыватель этого форума - ЗАБЕЙ! Забей на этот срач и спор!!! Ты ему НИКОГДА в жизни НИЧЕГО не докажешь! Запомни, он прав ВСЕГДА, даже тогда, когда не прав. Это факт, доказанный за долгое время общения с ним! Просто живи, радуйся жизни, радуйся своему компьютеру с Windows и не заедайся с ним на тему Apple, ОС, ПО, IT и всего, что с этим связано. Он всегда считал и будет считать себя умнее других в этих областях. Да, во многом он действительно прав, но беда в том, что когда он все-таки не прав, он все равно сделает так, что будет прав. Да еще и весь форум против тебя настроит. Он и его адепты заминусуют тебя так, что мало не покажется. Слава богу, я все это уже давным-давно прошел и не хочу даже вспоминать об этом. И тебе советую не соваться в его огород. Пускай пользуется своим iMac'ом и радуется жизни, а ты пользуйся своим PC c Windows на борту и радуйся жизни. Это тебе мой дружеский совет, если не хочешь иметь на этом форуме ту репутацию, которую заработал себя я всеми этими срачами, спорами и холиварами ;) Меня, вон, даже в группу "Тролли" записали, хотя я с этими существами имею мало общего. Думаю, если будешь и дальше с ним спорить, то непременно окажешься в этой веселой группе

ибо это полнейший маразм, когда ты крутишь колесико прокрутки вниз, а страница прокручивается вверх

Опять же, это как посмотреть. В данном случае одно и тоже действие можно интерпретировать и назвать по-разному. Что значит "Страница прокручиватся вверх"? Это не совсем корректная и понятная фраза. Ты скроллишь вниз (делаешь движением пальцем к себе) — страница прокручивается не вверх, а к началу, то есть сама страница прокручивается вниз.

OMFG shock.gif

Убеждаюсь еще раз, что у тебя на все найдется своя отмазка)))))

В данном случае проблема не в способе скролла, который включён по дефолту, а скорее в полосах прокрутки, которые при отображении путают пользователя. Полосы прокрутки не просто либо показываются, либо нет. Там для их отображения имеется три варианта в настройках:

1. показывать автоматически, в зависимости от устройства ввода;

2. при прокручивании;

3. всегда.

По умолчанию активирован первый пункт. И вот тут всё дело в этих самых устройствах ввода. Насколько мне известно, если у тебя трекпад (в Макбуке), Мэджик Трекпад или Мэджик Маус, то полосы прокрутки отображаться не будут. А вот если у тебя обычная мыша, то полосы будут отображаться (что можно наблюдать на видео того персонажа).

Вот это я и пытаюсь донести. Почему Apple не включила по умолчанию для сторонних мышей с простым колесиком прокрутки 2 вариант (при прокручивании) лично для меня остается загадкой. Дабы полосы прокрутки не болтались все время на экране и не вызывали путаницу у пользователей с обычными мышами. Или я снова не прав?

Жаль, что Сайлент Рейн уже вышел из периода определенного, было бы весело))

А вот меня не надо сюда снова впутывать :acute: Я уже сыт по горло всеми этими спорами и метанием говна из стороны в сторону :pardon: Тем более, что Мак мне нравится по-своему, PC с Windows на борту по-своему. К сожалению, PC с одним из дистрибутивов Linux'а мне пока так и не покорился (Ubuntu остался жутко недоволен :shout2: ). А вообще, я сейчас стараюсь смотреть на вещи объективно и не влазить во все эти споры, холивары и срачи. Все равно это бессмысленно и каждый, как правило, остается при своем мнении. Может в споре и рождается истина, как говорят в народе, но только не здесь и только не с SerHen’ry. Единственный плюс из всех этих споров, который я для себя почерпнул, это пополнение своего багажа знаний новой полезной (а иногда и не очень) информацией. Больше пользы в этом нет никакой!

Я до сих пор не понимаю, зачем товарищ xcrash вообще с тобой зацепился спорить на эту тему

Я тоже не понимаю, зачем он взялся спорить на эту тему, если не имеет о ней ни малейшего представления.

К слову, даже тот маковод, что так матерился и ругался на OS X Lion по твоим словам тоже полностью и во всем не прав.

Я на его претензии по-моему вполне понятно и доходчиво ответил, без истерик и эмоций. Разве нет?

А в чём он прав? В том, что с Ланчпада удаляются не все приложения? Да, с Ланчпада удаляются не все приложения, а только те, что приобретены в Сторе. Но к чему эти истерики? Я вот одного не пойму: всю его сознательную жизнь, проведённую им за Маком, он прекрасно удалял приложения обычным перетаскиванием их в корзину и был доволен и счастлив. Но вдруг появляется Ланчпад и он от него требует возможность удаления программ. А что мешает по-прежнему пользоваться перетаскиванием приложений в корзину? Почему вдруг это внезапно стало так сложно, неудобно и архаично? М?

Во-вторых, в этой особенности тоже имеется своя логика. Когда ты удаляешь приложение из Ланчпада — оно не помещается в корзину. Оно полностью удаляется из системы. Но ты можешь пойти и повторно скачать его в Сторе. А как быть с приложениями не из Стора? Тоже полностью удалять их из системы, при удалении с Ланчпада? Ну а если ты такое приложение случайно удалишь с Ланчпада? Ты уже не сможешь пойти и повторно скачать его из Стора, потому что ты его там не покупал. Помещать их в корзину? Тогда в этом случае при удалении приложений с Ланчпада одни приложения будут помещаться в корзину, а другие полностью удаляться из системы — это тоже не очень-то красивый вариант, когда одно и тоже действие, вызывает разный вариант событий.

И я не думаю, что он будет срать в сторону OS X Lion и Apple просто так от нефиг делать. Тем более на втором видео прошло достаточно много времени с момента его первого знакомства со Львом, за которое он мог бы полностью с ним разобраться, вникнув во все его тонкости и нюансы. Но даже на втором видео он говорит, что ненавидит OS X Lion!!! Еще раз напоминаю - он настоящий маковод

Да меня такие персонажи не особо удивляют. Их можно на любом форуме найти. У меня вообще порой складывается ощущение, что маководы уже настолько зажрались, что каждый новый чих в ОС начинают воспринимать в штыки. Их надо взять и для профилактики на недельку другую за Винду пересадить — после профилактического периода и возвращении к Макоси их истерики прекратятся

Меня ещё забавляет, как подобные персонажи начинают гнать на Льва, что он весь такой-сякой, и как прекрасен Снежный Барс. Но ёмоё!, Снежный Барс уже версии 10.6.8 — уже было 8 обновлений Барса, понятное дело, что за 8 (!) обновлений ОС так основательно допилили, что она летает, без багов, и вся такая прекрасная и замечательная. Почему же не сравнить Льва с Барсом 10.6.1?

Убеждаюсь еще раз, что у тебя на все найдется своя отмазка)))))

Нет, а что не так? Ты когда колесо прокрутки вращаешь вниз — как двигается страница?

Silent Rain, ни дать ни взять выразил мысль отлично)

я уже понял что спор бесполезен) тут дело вкуса и слепого восхищения) я знаю что винда не идеальная. но она далеко не убогая) убогое было в хр и предыдущих версиях. ах да.. и в висте)

и я знаю что в мак оси есть плюсы.но она тоже не идеальная как расписывают на сайте эппла.

это дело вкуса)

и если Генри любит эту ось то что поделать) это его решение.и спасибо за совет)

я все же думал что спор будет продуктивнее. но как результат- негативная реакция окружающих)

мир всем)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...