Перейти к публикации
Nightmarish Dream

macOS

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Silent Rain, не, с той. Но конструкции переносят вес на не ту ногу))

Но вообще, это правда не очень красиво. В инете есть куча примеров тех, кому мак не понравился, а на чужих родственников даже в качестве примера переходить - не очень.

Ну, не няшно это как-то совсем... Особенно для педантов!

:facepalm:

А что, мусор и грязь в файлах нынче приветствуется среди педантичных перфекционистов маководов?

Silent Rain, не, с той. Но конструкции переносят вес на не ту ногу))

Но вообще, это правда не очень красиво. В инете есть куча примеров тех, кому мак не понравился, а на чужих родственников даже в качестве примера переходить - не очень.

Я же беру чужих людей не для того, чтобы над ними посмеяться или поиздеваться, а для примера их привожу. Какая разница, приведу я в пример агрессивного и неуравновешенного маковода "ДиКаприо" или маму Воленда? Они оба юзали Мак? Юзали! Им обеим он чем-то не нравится. Агрессивному "ДиКаприо" не понравился только OS X Lion, а маме Воленда не нравится вообще вся платформа. Об этом я и говорю, приводя их в пример. Не стоит так все иронизировать и везде искать виноватого своему неудачному дню/настроению :acute:

Ну, мама моя просто вообще не сильна в компьютерах. У нее какие то проблемы вечно с ним. Когда он был у меня, проблем не было. Просто мне было лень разбираться с Лоджиком. А вот теперь, мне просто необходим Мак. А мама назад не отдает. У нее там уже все под себя заточено. Да и ноут я ей обратно отдать не могу. Он на ладан дышит.

А что, мусор и грязь в файлах нынче приветствуется среди педантичных перфекционистов маководов?

Это не мусор и грязь. Смешно это слышать от человека, который видимо слабо представляет всю "кухню" любой ОС и какая уйма данных и файлов находится в процессе работы и скрыта от глаза пользователя, пока ты сидишь слушаешь музычку или сёрфишь веб.

Это из разряда "В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает".

Это не мусор и грязь

Ну да, это, видимо, жизненно-необходимые данные xD

Если что, то в 99,99% случаев функционал в ПО добавляется, а не удаляется. Это во-первых.

Во-вторых, в какой-то промежуточной версии опция может быть убрана из GUI, если её работа не корректная, и появится в следующей версии. И тд.

Мне смешно слышать про две строчки в xml-файле (а не в какой-нибудь БД), когда у тебя у самого засрана ось настолько, что мама не горюй. Тупо звучит.

Ты так и не ответил на вопрос: откуда у тебя такие сведения, что моя ось засрана настолько сильно, что мама не горюй? Ты экстрасенс, что ли? :o С чего ты вообще взял, что она у меня засрана?

Если бы ты имел хоть малейшее представление о работе ОС, то не нёс бы бред про две строчки в xml-файле.

А засранность ОС — это не два десятка файлов с названиями jrjvjhvryv.jpg в папке Загрузки.

Если бы ты имел хоть малейшее представление о работе ОС, то не нёс бы бред про две строчки в xml-файле.

У тебя явно завышенная самооценка.

А засранность ОС — это не два десятка файлов с названиями jrjvjhvryv.jpg в папке Загрузки.

Я в курсе, если что.

У тебя явно завышенная самооценка.

Ну блин, а что я тебе ещё должен был сказать? Тебе что-то скажешь нормально, ты же начинаешь строить из себя дико умного и расписываешь на этот ответ полотнищу постов. Если каждый раз не нравится мой ответ — не спрашивал бы тогда.

Не я же сам себя начал носом тыкать и умничать, мол я совершенно не разбираюсь в работе ОС и вообще ничего не понимаю, будто бы я только вчера на свет божий родился.

Ну блин, а что я тебе ещё должен был сказать? Тебе что-то скажешь нормально, ты же начинаешь строить из себя дико умного и расписываешь на этот ответ полотнищу постов. Если каждый раз не нравится мой ответ — не спрашивал бы тогда.

Такое ощущение, что ты все это говоришь сам себе перед зеркалом. Да-да, на тебя это очень похоже. Перечитай свое сообщение и заметь в нем свое лицо.

Ты спросил — я тебе написал. К чему было строить из себя умника и писать не про няшность для педантов, мусор и грязь? Если такой умный и знающий, то и не спрашивал бы тогда.

Просто я знаю, каким перфекционистом при жизни был Стив Джобс и поэтому меня сильно удивляет, что после удаления приложения оно оставляет за собой какую-то грязь/следы в ОС (да и не только меня это удивляет, но и большинство маководов с мозгами). В самой совершенной ОС в мире, мне кажется, это недопустимо!

Просто я знаю, каким перфекционистом при жизни был Стив Джобс

Да ничего ты не знаешь.

удивляет, что после удаления приложения оно оставляет за собой какую-то грязь/следы в ОС

Я тебе уже сказал, для чего они остаются в системе. Ещё раз повторить?

да и не только меня это удивляет, но и большинство маководов с мозгами

Я ещё раз убеждаюсь, что ты вообще не имеешь своего собственного мнению. Всё построено на том, что "А вот мне сказали то-то и то-то! А вот ДиКаприо... А вот кто-там ещё..."

У тебя голова тоже только чтобы ей есть?

По тебе Мавроди плачет. Ты подвержен чужому мнению чуть менее, чем полностью.

Просто я знаю, каким перфекционистом при жизни был Стив Джобс

Да ничего ты не знаешь.

То есть, ты хочешь сказать, что Стив Джобс не был перфекционистом по жизни? А почему тогда об этом многие журналисты пишут? Тоже ничего не знают?

удивляет, что после удаления приложения оно оставляет за собой какую-то грязь/следы в ОС

Я тебе уже сказал, для чего они остаются в системе. Ещё раз повторить?

Я это понял, но для меня это все же больше минус, чем плюс.

да и не только меня это удивляет, но и большинство маководов с мозгами

Я ещё раз убеждаюсь, что ты вообще не имеешь своего собственного мнению. Всё построено на том, что "А вот мне сказали то-то и то-то! А вот ДиКаприо... А вот кто-там ещё..."

А почему ты сразу хамишь, чуть что? У меня голова не для того, чтобы есть, но если есть столько недовольных, что даже специальные темы на форумах создаются по этому поводу, то здесь явно что-то не то.

По тебе Мавроди плачет. Ты подвержен чужому мнению чуть менее, чем полностью.

У меня есть Макинтош? Нет! Я им когда-нибудь пользовался? Нет! Именно поэтому я и интересуюсь чужим мнением в Интернете, чтобы получше узнать эту платформу и не вижу в этом ничего плохо. А по твоим словам получается так, что большинство маководов полные идиоты, а ты один у нас самый умный и правильный.

А я еще раз убеждаюсь, что ты самый, что ни на есть, настоящий ЭГОИСТ с большой буквы, который никогда никого другого не слушал, и никогда не будет слушать, ибо имеет мнение, которое йух оспоришь.

А почему тогда об этом многие журналисты пишут?

Ну раз пишут, то даа...

Я это понял, но для меня это все же больше минус, чем плюс.

В Эппл наверно не идиоты сидят, не кажется?

А по твоим словам получается так, что большинство маководов полные идиоты, а ты один у нас самый умный и правильный.

Неувязочка. Большинство не используют AppZapper и тому подобный софт. Так кто идиоты?

А я еще раз убеждаюсь, что ты самый, что ни на есть, настоящий ЭГОИСТ с большой буквы, который никогда никого другого не слушал, и никогда не будет слушать, ибо имеет мнение, которое йух оспоришь.

Я по крайней мере имею своё собственное мнение, основанное на собственном опыте. Мне интересно узнать мнение профессионалов, умных и знающих, с которыми я знаком лично. А кто там что пишет в интернете и истерит на камеру мне совершенно плевать. Мало ли что там пишут. На заборах тоже пишут. Сейчас каждый считает своим долгом высраться поделиться своим мнением в интернете. При чём большинство этих людей не блещут знаниями и профессионализмом. Даже казалось бы более-менее приличные на вид ресурсы (аля эпплинсайдер.ру) должны соответствовать определённому уровня, однако почитать, что там пишут — такой фейспалм, что просто ужс.

Сейчас каждый разработчик считает своим долгом написать программулину и впаривать её пользователям за $13 со словами аля "Деинсталлятор о котором забыла Apple" мол вот теперь ваша жизнь за Маком будет прекрасной и замечательной, не то что раньше.

В чём вообще смысл и профит от того же AppZapper'а? Да ни в чём. Что изменится, если я удалю приложение AppZapper'ом или просто перетащу в корзину? Пользователь вообще не заметит никакой разницы. Да потому что её нет. Вооообще. А ежели я устанавливал какой-то громоздкий пакет через установщик, например тот же Параллелс, который в систему кучу всего понаставил, то и в этом случае AppZapper будет бесполезен, так как он мне предложит удалить только app-файл и несколько файлов настроек. А если надо полностью снести Параллелс, то и удалять его нужно через прилагающийся деинсталлятор.

Поэтому толку о AppZapper'а вообще никакого. Он только для параноидальных хомячков, которые тут же побегут нести за него 13 баксов.

Единственный плюс AppZapper'а — это то, что когда перетягиваешь на него иконку приложения, он показывает список файлов настроек и файлов кэша. И таким образом можно быстро их удалить, если вдруг у кого-то возникнет необходимость сбросить настройки на дефолтовые.

AppZapper'а до сих пор нет в АппСторе. Посмотрел бы я на его рейтинг...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...