Перейти к публикации
Nightmarish Dream

macOS

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему тогда об этом многие журналисты пишут?

Ну раз пишут, то даа...

Что и требовалось доказать, а не строить из себя дико умного.

Я это понял, но для меня это все же больше минус, чем плюс.

В Эппл наверно не идиоты сидят, не кажется?

Да, согласен, что не идиоты. Но всеми мы ошибаемся и однажды сделав прокол в маленьком, потом это может вылиться в нечто большее.

А по твоим словам получается так, что большинство маководов полные идиоты, а ты один у нас самый умный и правильный.

Неувязочка. Большинство не используют AppZapper и тому подобный софт. Так кто идиоты?

Пруф в студию! А то пока это все твои предложения и пустые слова.

Я по крайней мере имею своё собственное мнение, основанное на собственном опыте. Мне интересно узнать мнение профессионалов, умных и знающих, с которыми я знаком лично.

Бедные профессионалы... Я представляю себе, сколько ты им нервов уже успел потрепать, цепляясь за каждое их "профессиональное" слово

При чём большинство этих людей не блещут знаниями и профессионализмом.

Аж интересно, какой уровень знаний и профессионализма тебе нужен, чтобы ты скрипя зубами все-таки согласился со своим собеседником?

В чём вообще смысл и профит от того же AppZapper'а? Да ни в чём. Что изменится, если я удалю приложение AppZapper'ом или просто перетащу в корзину? Пользователь вообще не заметит никакой разницы. Да потому что её нет. Вооообще.

Странно в таком случае, что раньше ты писал, что установил себе AppZapper. Для чего же ты тогда его раньше себе устанавливал, коли с него нет никакого проку?

А если надо полностью снести Параллелс, то и удалять его нужно через прилагающийся деинсталлятор.

Ты так говоришь, будто все прилагающиеся деинсталляторы подчистую удаляют абсолютно ВСЕ следы от программы и отрабатывают свою задачу на все 100%. Что-то подсказывает мне, что с ними (с прилагающимися деинсталляторами) ситуация обстоит не лучше, чем с деинсталляторами на Windows.

Надо наверно добавить тег [sarcasm] на форум...

Да, согласен, что не идиоты. Но всеми мы ошибаемся и однажды сделав прокол в маленьком, потом это может вылиться в нечто большее.

Это не баг и Макось существует не первый год. Если бы такое поведение было неправильным, вызывало ошибки и тп, то уж наверняка оно было изменено.

Странно в таком случае, что раньше ты писал, что установил себе AppZapper. Для чего же ты тогда его раньше себе устанавливал, коли с него нет никакого проку?

Я установил его несколько лет назад чисто ради любопытства. С тех пор не удалял, чего уж греха таить, иконка у него красивая.

0_be77b_8eaca7da_orig.png

Ты так говоришь, будто все прилагающиеся деинсталляторы подчистую удаляют абсолютно ВСЕ следы от программы и отрабатывают свою задачу на все 100%. Что-то подсказывает мне, что с ними (с прилагающимися деинсталляторами) ситуация обстоит не лучше, чем с деинсталляторами на Windows.

Прилагающиеся инсталляторы удаляют ту мутотень, которая сказывается на работе системы — чтобы в процессах ничего не болталось лишнего и тп.

Надо наверно добавить тег [sarcasm] на форум...

Наверно)))

А вообще, это что-то не сильно похоже на сарказм

Silent Rain: Просто я знаю, каким перфекционистом при жизни был Стив Джобс.

SerHen’ry: Да ничего ты не знаешь.

Больше смахивает на умняк.

Это не баг и Макось существует не первый год. Если бы такое поведение было неправильным, вызывало ошибки и тп, то уж наверняка оно было изменено.

Да сильно сомневаюсь, что оно было бы изменено. После подобного изменения потребовалось бы заново писать программы. Вряд ли этому был бы кто-то сильно рад. А так, раз все мыслят: ну есть маленькая грязь, которая остается после удаления программ, ну и что? Кто будет это менять? Ведь большинство же устраивает текущее положение дел. Зачем лишний раз заморачиваться на этот счет? Тем более, каким бы вылизанным не была бы OS X, это все равно в первую очередь бизнес, а потом уже все остальное.

Я установил его несколько лет назад чисто ради любопытства. С тех пор не удалял, чего уж греха таить, иконка у него красивая.

Что, сохранил его ради того, чтобы иконкой любоваться?

А вообще, иконка, как иконка. Обычная простетская 3D-модель какого-то игрушечного, детского пистолетика :don-t_mention: Еще и угловатая в тех местах, в которых, по идее, должна быть гладкой. Видать, пожалели несколько десятков лишних полигонов))))))

Прилагающиеся инсталляторы удаляют ту мутотень, которая сказывается на работе системы — чтобы в процессах ничего не болталось лишнего и тп.

А может все-таки "деинсталляторы", а не "инсталляторы"?

Silent Rain: А почему тогда об этом многие журналисты пишут?

SerHen’ry: Ну раз пишут, то даа...

После подобного изменения потребовалось бы заново писать программы.

С чего эту вдруг? При перемещении приложения в корзину, система отслеживала бы связанные с ним файлы настроек/кэша и удаляла. Какие проблемы? Никаких.

Что, сохранил его ради того, чтобы иконкой любоваться?

А вообще, иконка, как иконка. Обычная простетская 3D-модель какого-то игрушечного, детского пистолетика Еще и угловатая в тех местах, в которых, по идее, должна быть гладкой. Видать, пожалели несколько десятков лишних полигонов))))))

А почему бы и не полюбоваться красивой иконкой?:

0_be78d_a769610a_orig.png

А может все-таки "деинсталляторы", а не "инсталляторы"?

Так там зачастую всё в одном. Запускаешь как раз-таки инсталлятор и можешь выбрать опцию удаления.

Silent Rain: А почему тогда об этом многие журналисты пишут?

SerHen’ry: Ну раз пишут, то даа...

Ок, а это что тогда было?

Silent Rain: Просто я знаю, каким перфекционистом при жизни был Стив Джобс.

SerHen’ry: Да ничего ты не знаешь.

После подобного изменения потребовалось бы заново писать программы.

С чего эту вдруг? При перемещении приложения в корзину, система отслеживала бы связанные с ним файлы настроек/кэша и удаляла. Какие проблемы? Никаких.

Проблемы есть и здесь о них хорошо все расписал один посетитель. Вот его комментарий: "кстати, после установка App Trap не является поводом перестать думать. имейте ввиду, что апдейтеры некоторых программ (Adium, Transmision etc) после скачивания и установки новой версии закидывают старую в треш. тут же возникает App Trap, предлагающий вам выкинуть вместе с программой все ее префы. разумеется, если вы это сделаете то лишитесь всех настроек в свежеобновленной программе. так что be aware, don’t trust nobody".

На официальном сайте этой программулины (AppTrap) также есть скриншот, наглядно иллюстрирующий эту проблему (некоторые пользователи могут не обратить внимание на эту надпись и нечаянно удалить все настройки в свежеобновленной версии программы):

b3bffb719b.png

Поэтому я и говорю о том, что придется либо сами приложения переписывать, либо их механизм обновления, дабы избежать подобных казусов.

И да, этот опус аж на 5 длинных статей, касающихся удаления приложений в Макоси, наверное, не просто так в сети появился ;) Советую почитать на досуге, дабы не быть столь лицемерным.

А почему бы и не полюбоваться красивой иконкой?:

0_be78c_ce5f7254_orig.png

Нужно чем-то любоваться — иди в галерею искусств на картины любуйся, а не на иконки бездушных приложений.

Вот его комментарий

Текст этого комментария явно показывает уровень образованности человека. "кстати, после установка App Trap не является поводом перестать думать" — щито?? Это гугл транслейтор?

СР, ты хоть понимаешь, что ты вообще говоришь или нет? Или тебе лишь бы что сказать?

AppTrap — это такой же аналог АппЗеппера. И то, что он там выскакивает и предлагает удалить — это лично его проблемы и проблемы тех, кто им пользуется.

Я ещё раз повторяю — нет никаких проблем сделать так, чтобы система распознавала ручное удаления, когда пользователь перемещает приложение в корзину, и перемещение в корзину старой версии приложения, при обновлении. Это дело и забота системы, а не приложений и переписывать их не надо.

Ладно, короче, все вокруг тебя дураки, а ты самый умный. Пускай будет так, если тебе от этого станет легче.

Я ещё раз повторяю — нет никаких проблем сделать так...

Ты настолько хорошо знаешь всю "кухню" ОС, что готов за это ручаться не раздумывая? Скажи честно, ты один из программистов Apple, который проживает в России?

Я ещё раз повторяю — нет никаких проблем сделать так, чтобы система распознавала ручное удаления, когда пользователь перемещает приложение в корзину, и перемещение в корзину старой версии приложения, при обновлении. Это дело и забота системы, а не приложений и переписывать их не надо.

Если бы все так было просто, думаю, Apple бы уже давно реализовала подобный механизм удаления.

Ты настолько хорошо знаешь всю "кухню" ОС, что готов за это ручаться не раздумывая?

Учёба на программиста даёт о себе знать. А вот ты на кого учился?

Если бы все так было просто, думаю, Apple бы уже давно реализовала подобный механизм удаления.

Я тебе уже неоднократно говорил, почему эти жалкие несколько файлов нет смысла удалять.

Ты настолько хорошо знаешь всю "кухню" ОС, что готов за это ручаться не раздумывая?

Учёба на программиста даёт о себе знать. А вот ты на кого учился?

А чего это тебя вдруг так это заинтересовало? Я уже говорил и повторюсь еще раз - моя личная жизнь тебя абсолютно никак не обходит! Пойми уже наконец, для меня ты никто и зовут тебя никак, как и я для, собственно.

Учёба на программиста даёт о себе знать.

Только ты сам писал, что в программировании ни бум-бум ,-) Так что нечего мне заговаривать зубы. Далеко не факт, что это так просто сделать, как ты здесь распинаешься :acute:

А чего это тебя вдруг так это заинтересовало?

С того, что учёба на программиста даёт о себе знать и я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что я говорю. А на кого учился ты, чтобы распинаться по поводу того, сложно это реализовать в системе или нет?

Пойми уже наконец, для меня ты никто и зовут тебя никак

Окей, в таком случае больше не надо у меня ничего спрашивать.

А чего это тебя вдруг так это заинтересовало?

С того, что учёба на программиста даёт о себе знать и я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что я говорю. А на кого учился ты, чтобы распинаться по поводу того, сложно это реализовать в системе или нет?

Но знаешь ты программирование ужасно, как сам неоднократно признавался. Тогда к чему все эти пальцы веером?

Ну если ты не видишь разницы между написанием кода и пониманием процессов, то что поделать.

Понимания процессов недостаточно, чтобы со 100% уверенностью заявлять, как просто и легко можно реализовать ту или иную функцию в операционной системы с закрытым кодом.

Проблема в том, что это просто бессмысленно делать, ибо ВСЕГДА будут оставаться какие-то следы, которые система банально не заметит по тем или иным причинам. Поэтому Apple, как я понимаю, и не делает ничего подобного.

Вот не надо увиливать. АппЗеппер обнаруживает, а система не сможет, ага. Тем более речь шла о тех нескольких файлах настроек и кэша.

Я и не увиливаю. AppZapper, между прочим, тоже не все удаляет и об этом не раз уже писали маководы. Да ни одна программа не в состоянии удалить абсолютно ВЕСЬ мусор! Поэтому да, в таких программах нет смысла для параноидальных личностей. Даже Apple никогда не сможет написать такой код, который бы находил и уничтожал абсолютно ВСЕ следы и мусор после удаленных программ. Где-то что-то обязательно да останется. Вот об этом шла речь.

Это не мусор, а настройки, кэш и прочие пользовательские данные, и пишутся они в чётко оговоренные директории. И нет никаких проблем подчищать это при удалении приложения. Но это не делается по причинам уже не раз озвученным ранее.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...