Перейти к публикации
Nightmarish Dream

macOS

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы не в Америке, и на Америку нечего ссылаться. К тому же в США, если что, в указанные цены не входит НДС, как у нас.

Мы не в Америке, и на Америку нечего ссылаться.

Я не вижу никаких проблем сравнить европейскую цену на яблочную продукцию с американской ценой. В конец концов, я же не с какой-то там загадочной планетой X сравниваю, на которой живут инопланетяне и которая находится где-то далеко в неизведанной людством галактике =)))

Я не вижу никаких проблем сравнить европейскую цену на яблочную продукцию с американской ценой.

А я вижу. Потому что нет в этом смысла. Ценообразование совершенно разное. Да и конкретно к яблочной продукции это особо смысла не имеет.

Снова приятная мелочь в Mac OS X — обнаружил, что оказывается в iCal после нажатия Cmd+P (печать), можно красиво распечатать календарик на определённый период (месяц, неделя, день) со списком своих запланированных дел и событий

0_c1f5a_53f5fa80_orig.png

Я запускаю программу, она автоматически проверяет наличие обновления, если она его нашла, то показывает вот такое окно, которое аналогично выглядит у всех программ: значок программы, номер текущей и новой версии, список изменений в новой версии и три кнопки:

0_b600e_23b49012_orig.png

Кстати, а если не запускать программу, то она не будет проверять обновление? Надо только запускать? Тот же Google Chrome проверяет обновление и незаметно устанавливает его даже без запуска самого веб-браузера. На Макоси программы так умеют? Просто если у меня будет 20-30 программ, то как-то совсем не комильфо раз в неделю/месяц поочередно запускать каждую из них, дабы проверить их обновления. Это же 20-30 кликов мышью!

Я сейчас не ради сарказма это спрашиваю, а просто любопытствую. Не нужно воспринимать мой вопрос сразу же в штыки и хамить мне, ладно?

Я могу сказать, что не родные программы, которые просто находят обновление и перекидывают меня на сайт, чтобы я его там скачал - обновляются мной значительно реже.

И как много таких программ, которые просто находят обновление и перекидывают тебя на сайт, чтобы ты его оттуда самостоятельно скачал?

А теперь представьте вин - у скольких программ вы видели функцию проверка обновлений? А сколько программ могли сами скачать и установить это обновление?

Ну, на Windows с этим ситуация довольно ощутимо улучшилась за последние годы. Ниже список тех популярных программ, которые сами скачивают и устанавливают обновление: AIMP, Google Chrome, Microsoft Security Essentials, uTorrent, WinSnap, Media Player Classic - Home Cinema, Daum PotPlayer etc. Та даже драйвера на видеокарту NVIDIA это давным-давно умеют. Так что не все так плохо, в общем-то. Может и не так идеально, как на Макоси, но уж точно не ужасно, как ты все обмалевал Все известные программы с этим отлично справляются :yes:

Опера существует с древний лет, а обновлялка реализованна буквально только вчера.

Ну, видать сервера в Норвегии были еще недостаточно мощными, чтобы предоставлять своим клиентам возможность автоматической загрузки и установки обновлений. Все-таки для подобных автоматических обновлений нужны очень и очень не хилые по мощности сервера. Если даже у самой Apple сервера еле работали, когда все кинулись обновляться до Льва (очень многие на это жаловались), то что уж там говорить про маленькие компании или вообще домашние программульки.

Как пользователю узнать, что вышла новая улучшенная версия используемой им программы? А если у него этих программ 50 штук? Лезть на 50 сайтов и проверять?

Не, ну есть же программы, которые специально созданы для проверки выхода новых версий всего ПО, установленного на компьютере пользователя. В случае, если у тебя установлено 50 и более ПО, то всегда можно прибегнуть к помощи одной из таких специализированных программ.

Мак-юзеры всегда используют самое последнее ПО, они просто к этому привыкли - пара кликов и вуаля, всё готово! Это огромный плюс.

Стоп! А как же: "...не родные программы, которые просто находят обновление и перекидывают меня на сайт, чтобы я его там скачал - обновляются мной значительно реже."?

10.8 ушла на золото. Разработчики по почте получили уведомления для регистрации своего ПО, адаптированного под новую ОС:

0_c1f93_20d515b2_orig.png

Генри, почему не ответил ни на один из моих вопросов выше? Я тебя запарил уже или ты просто делаешь вид, что тебя нет на форуме и ты, якобы, сильно занят реальной жизнью?

Кстати, стоит сказать о двух моментах, неправильно озвученных в обзоре:

1. интеграция с Фейсбуком будет осенью — об этом cообщено на оф сайте;

2. 32-битные приложения будут работать в 10.8

32-битные приложения будут работать в 10.8

Тю, а я уже думал, что только Apple способны на такой радикальный поступок. Хотя да, сильно удивился еще когда смотрел видео, ибо это было бы слишком рискованным шагом даже с их стороны. Ведь все еще достаточное количество чисто 32-битный приложений.

Это ж не Винда. В Макоси работают как 64-битные приложения, так и 32-битные. При чём в окне свойств приложения можно галочкой переключать запуск приложения с 64-битного режима в 32-битный.

Это ж не Винда. В Макоси работают как 64-битные приложения, так и 32-битные.

Тю, так и на 64-битной Винде тоже можно запускать одновременно и 32-битные и 64-битные программы.

Screenshot_1.png

Ну наконец-то с релизом Mountain Lion из окошка "Об этом Mac" пропадет приставка "Mac" (раньше было "Mac OS X", а сейчас просто "OS X"):

8811939fe6.png

«Всё готово для старта OS X 10.8 Mountain Lion. По сообщениям ресурса 9to5mac, свои версии новой операционной системы получили работники AppleCare. Значит со дня на день, скорее всего 25 июля, мы получим долгожданное обновление.»

Ну вот наконец-то и остался 1 день до выхода 10.8

Тебе-то какое до этого дело?

Люблю и уважаю тех, кто проявляет внимание к мелочам, и на приведенном выше скриншоте это ярко проиллюстрировано. Казалось бы мелочь, а приятно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...