Перейти к публикации
Nightmarish Dream

macOS

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотя о чём можно говорить с человеком, сидящим на Линухе и хотящем, чтобы в одном экране было два десятка галочек и портянка текста :jokingly:

Генри, я все понимаю конечно, но тебя никто не учил, что если человек не разделяет твоих предпочтений, то это не повод ему хамить еще? И делать выводы о его личности?

Never Awaken, я не хамлю, а констатирую факты.

Какие факты? Что якобы все линуксоиды не понимают минимализм и его не любят? И жаждут сотен галочек на экране с портянками текста? Твой собеседник выше не единственный человек, который использует Линь и его дистрибутивы в повседневной жизни, и мягко говоря ты сейчас сделал разом выводы обо всех. Извини, но неприятно.

Never Awaken, там какбе человек ниже только подтвердил мои слова, сказав «Да, мне надо максимум информации на всем пространстве».

Я же прекрасно вижу кто, что, чего и кому нужно… Повторюсь, что прекрасно помню, как несколько лет назад одногруппник, который считал, что якобы любит Линукс и рассказывал мне о его прелестях, на мой взгляд, явно не соответствовал своим словам, я его за Линуксом вообще себе не представлял, мне он представлялся исключительно мак-пользователем, как по словам, которые я от него слышал, так и по внешнему виду того, что он делал. Я ему это тогда и доказывал, говоря, что мол «Ты по-любому купишь Мак, как устроишься на работу и заработаешь на него денег. Вот вспомнишь потом мои слова!» Собственно так и получилось, что спустя пару лет у него появился заработок и появился Макбук. Но меня это в общем-то и не удивило ни сколько, ибо я это и так прекрасно понимал с самого начала.

Я же прекрасно вижу кто, что, чего и кому нужно…

В общем, этим все сказано. Нету смысла продолжать беседу, поскольку она будет абсолютно бесполезной и приведет к конфликту.

Never Awaken, он же не первый день на форуме. Я имею вполне сложившееся представление и мнение о его персоне.

Он также ждёт официального ответа от Apple, каким образом стало возможно, что служба поддержки Apple сообщила хакеру пароль.

Вот это куда интересней

Чтобы заполучить у Apple Support временный пароль к персональной учётной записи в iCloud, необходимо сообщить техподдержке две вещи — 1) расчётный адрес и 2) четыре последние цифры в номере клиентской кредитки.

SerHen’ry, ну тогда извини. Просто прозвучало это пренебрежительно в общем, а не обращенно к отдельному человеку.

Never Awaken, там какбе человек ниже только подтвердил мои слова, сказав «Да, мне надо максимум информации на всем пространстве».

Я же прекрасно вижу кто, что, чего и кому нужно… Повторюсь, что прекрасно помню, как несколько лет назад одногруппник, который считал, что якобы любит Линукс и рассказывал мне о его прелестях, на мой взгляд, явно не соответствовал своим словам, я его за Линуксом вообще себе не представлял, мне он представлялся исключительно мак-пользователем, как по словам, которые я от него слышал, так и по внешнему виду того, что он делал. Я ему это тогда и доказывал, говоря, что мол «Ты по-любому купишь Мак, как устроишься на работу и заработаешь на него денег. Вот вспомнишь потом мои слова!» Собственно так и получилось, что спустя пару лет у него появился заработок и появился Макбук. Но меня это в общем-то и не удивило ни сколько, ибо я это и так прекрасно понимал с самого начала.

Я, вроде, нигде не говорил что люблю линукс, я просто пробую что то новое, а не уперся в одно слово. Зато уж точно появился резон не любить одно слово, если все его фанаты столь агрессивны

Кстати, SerHen’ry, Вы стали куда менее терпимы к моим постам, после того как узнали, что у меня и у INDRIC один IP. И почему Вам кажется, что это свидетельствует только о том, что мы - один человек?)

narmohen, а почему я должен быть терпимым к человеку, который пытался подобрать пароль к админке форума?) Вы теперь на особом контроле :butcher:

Кстати, я заметил, что в софте от известных компаний в большинстве случаев соблюдаются правила типографики (кавычки ёлочки, длинные тире и т.д. и т.п.):

35f1d13fe3.png

Да нет никаких проблем их соблюдать. Все эти кавычки и тире автоматом заменяются на правильные в том же офисе)

Забавно, но даже на плате Nexus Q от Google мы видим не оригинальный знак копирайта:

75da579895cb30cefdd00643440b0b67.jpg

Скриншот получен

.

Да не суть важно, кто делает планшет :don-t_mention: Ты прекрасно понял, о чем я говорил. Не прикидывайся под дурачка :acute:

При чём здесь то, что напечатано на плате, если речь о типографике и о том, что направлено взору людей? Знак охраны авторского права может писаться в скобках, только к типографике это уже не будет иметь никакого отношения, также как и программистские кавычки.

Да не суть важно, кто делает

0_c53a2_5c6672ad_orig.png

При чём здесь то, что напечатано на плате, если речь о типографике и о том, что направлено взору людей? Знак охраны авторского права может писаться в скобках, только к типографике это уже не будет иметь никакого отношения, также как и программистские кавычки.

Так я о чем и говорю. Ты сам подумай, если уж такие крупные и именитые компании, как Google и ASUS на платах своих продуктов ставят знак охраны авторского права в круглых скобках, а не как положено в типографике, то что уж говорить про каких-то там разработчиков программного обеспечения, которые, в большинстве случаев, вообще плевать хотели на всю эту типографику :don-t_mention:

А ты вообще понимаешь, что типографика не имеет ничего общего с тем, что печатается на системных платах? А предположить, что станки, которые набивают символы на системных платах могут банально не иметь возможности нанести знак охраны авторского права, потому что у них только буковки, циферки, скобочки и несколько знаков препинания, ты не можешь?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...