Перейти к публикации
Nightmarish Dream

macOS

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему же станки Apple могут нанести правильных знак охраны авторского права? =)

Потому что это Apple.

Кстати, я заметил, что в софте от известных компаний в большинстве случаев соблюдаются правила типографики (кавычки ёлочки, длинные тире и т.д. и т.п.):

35f1d13fe3.png

Упс, соврал маленько :D Mirillis, оказывается, тоже плевала на эти правила с высоты птичьего полета :lol3:

07e56a0485.png

Только сейчас заметил, как в 10.8 стало удобно и красиво открываться изображение из режима быстрого просмотра в программу Просмотр — происходит всего лишь трансформация окна:

Обзор OS X 10.8 Mountain Lion

Изменения в Finder также есть, но они малозначительны, к примеру, внизу папки теперь отображается количество файлов в ней, а под изображениями выводится их разрешение.

Вообще-то это и раньше было. Правая кнопка мыши в Finder ? «Показать параметры вида»:

0_c58c8_f2860ad5_orig.png

Только сейчас заметил, как в 10.8 стало удобно и красиво открываться изображение из режима быстрого просмотра в программу Просмотр — происходит всего лишь трансформация окна

Оказывается, эта няшность не только с изображениями/pdf и приложением Просмотр работает. Также из быстрого просмотра открываются и видео в QuickTime и текстовые файлы в TextEdit:

Кстати, думал уже ставить Punto Switcher ради функции автозамены слов, букв и символов на те, которые мне нужны, как в Макоси. В первую очередь хотелось, чтобы банальные "программистские" кавычки заменялись на красивые и принятые в русском языке кавычки-«ёлочки» («»), но не тут-то было. Открыл Google и решил эксперимента ради ввести "mac os x" сначала без кавычек, потом с обычными "программистскими" кавычками, а затем и с кавычками-«ёлочками». Получалось так, что Google абсолютно никак не отреагировал на кавычки-«ёлочки» и полностью их проигнорировал. То есть, можно было их вообще не ставить. При этом на обычные "программистские" кавычки Google отреагировал как и положено, и выдал более точное и меньшее количество результатов:

bdba135683.png

702425571b.png

cffcca44d4.png

После этого случая у меня напрочь отпало всякое желание заморачиваться со всеми этими Punto Switcher'ми, автозаменами и прочей ерундой :don-t_mention:

Смысл было экспериментировать, если в поиске гугл воспринимает обычные клавиатурные кавычки, как спецсимвол для точного поиска фразы, которая в них заключена, а ёлочки для него такой же символ, как и любая буква. Ты бы ещё пожаловался, что при вставке ссылки на форуме с использованием кавычек-ёлочек у тебя ничего не получится, так как парсер форума их не воспримет. Для того, собственно, и служат обычные клавиатурные кавычки — для разметки, программирования и прочего.

У меня в Сафари тоже автозамена кавычек отключена. Я ёлочки набираю на клавиатуре.

Ты бы ещё пожаловался, что при вставке ссылки на форуме с использованием кавычек-ёлочек у тебя ничего не получится, так как парсер форума их не воспримет.

А когда это ссылки на форуме заключались в кавычки?

Для того, собственно, и служат обычные клавиатурные кавычки — для разметки, программирования и прочего.

Я уже понял, что рано их списывать со счетов :D

У меня в Сафари тоже автозамена кавычек отключена. Я ёлочки набираю на клавиатуре.

Стоп! А разве на "яблочной" клавиатуре есть кавычки-«елочки»?! Или я просто что-то не так понял?)))

Для сравнения:

0_c625e_bd6a13c2_orig.png

А когда это ссылки на форуме заключались в кавычки?

А ты вставь ссылку в форму ответа через кнопку на тулбаре и посмотри, есть там кавычки или нет.

На "яблочной" клавиатуре есть кавычки-«елочки»?

Нет, я их набираю комбинацией.

Для сравнения:

0_c625e_bd6a13c2_orig.png

И как это тебе удалось сделать, если ты сам же выше по тексту писал, что кавычки-"ёлочки" для Google — такой же символ, как и любая буква?

На "яблочной" клавиатуре есть кавычки-«елочки»?

Нет, я их набираю комбинацией.

Какой комбинацией?

P.S. Ура! У меня юбилейное 5 000 сообщение на форуме!!!

И как это тебе удалось сделать, если ты сам же выше по тексту писал, что кавычки-"ёлочки" для Google такой же символ, как и любая буква?

Что удалось? Ёлочки для Гугла не просто как буква, а как любой не спецсимвол.

Какой комбинацией?

0_c6260_ede66cda_orig.png

Причём эта комбинация работает в русской раскладке — что логично.

И как это тебе удалось сделать, если ты сам же выше по тексту писал, что кавычки-"ёлочки" для Google такой же символ, как и любая буква?

Что удалось? Ёлочки для Гугла не просто как буква, а как любой не спецсимвол.

А почему тогда у меня, что без кавычек-"елочек", что с ними количество результатов получается одинаковое?

bdba135683.png

702425571b.png

Какой комбинацией?

0_c6260_ede66cda_orig.png

Причём эта комбинация работает в русской раскладке — что логично.

Почти тоже самое, что нажимать Alt + 0171 и Alt + 0187 в Винде (только чуть меньше нажатий).

А почему тогда у меня, что без кавычек-"елочек", что с ними количество результатов получается одинаковое?

У тебя какой-то неправильный Гугл, который даже без кавычек находит на 71 000 000 результатов меньше :jokingly:

Почти тоже самое, что нажимать Alt + 0171 и Alt + 0187 в Винде (только чуть меньше нажатий).

Что? Почти тоже самое? Почти тоже самое — это когда мне для открывающейся кавычки-ёлочки надо сделать всего на одно нажатие больше, чем при наборе обычной клавиатурной кавычки, а для закрывающейся вообще столько же, сколько и для набора обычной клавиатурной, то есть два нажатия.

А тебе надо нажать бессмысленный набор цифр.

Ну что, ты там их уже все запомнил — для тире, для кавычек, для знака охраны авторского права и для всего остального?

А там ещё мнооооого чего ещё есть. Например, многоточие — это тоже не просто три обычные точки подряд, а отдельный символ :drag:

У тебя какой-то неправильный Гугл, который даже без кавычек находит на 71 000 000 результатов меньше :jokingly:

Ну да, у меня не православный Гугл, сцуко такая

285a7fa472.png

2b3d8b5c73.png

Что? Почти тоже самое? Почти тоже самое — это когда мне для открывающейся кавычки-ёлочки надо сделать всего на одно нажатие больше, чем при наборе обычной клавиатурной кавычки, а для закрывающейся вообще столько же, сколько и для набора обычной клавиатурной, то есть два нажатия.

А тебе надо нажать бессмысленный набор цифр.

Ну что, ты там их уже все запомнил — для тире, для кавычек, для знака охраны авторского права и для всего остального?

А там ещё мнооооого чего ещё есть. Например, многоточие — это тоже не просто три обычные точки подряд, а отдельный символ :drag:

Нееееее!!!!!!!!!!! Я так сильно не вы*бываюсь, как некоторые :pardon:

А кто вы*бывается? У меня тот же символ многоточие автозаменяется, когда я ставлю три точки. Это на винде надо бессмысленный набор циферок запоминать

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...