Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Рекорды продолжаются! На Mac Pro запущено 240 приложений!

Стоило вчера изданию Gizmodo заявить о двух сотнях приложений, запущенных на компьютере iMac, как Cult of Mac ответил новым рекордом. Теперь уже на Mac Pro удалось одновременно запустить 240 программ.

Характеристики рекордсмена внушают уважение: это 8-ядерный Mac Pro, имеющий в своем активе 10GB оперативной памяти и RAID-массив из двух дисков на 1TB каждый.

Как рассказал владелец машины — читатель Cult of Mac Джеймс — его действия были простыми: он запускал и запускал программы до тех пор, пока... «В один прекрасный момент я дошел до точки, когда пытался запустить программу, а в ответ получал лишь ошибку с каким-то кодом. Я попытался было сделать скриншот, но система не позволила этого. Тогда я закрыл окно и сделал снимок экрана уже без него».

screen141.jpg

Экран машины-рекордсмена. Кликните мышкой для просмотра в полном размере (1,75МВ).

Отметим, что запускались отнюдь не миниатюрные утилиты — все семейство Adobe CS3, Premiere, Open Office, Final Cut Studio, MS Office 2008, две виртуальные машины с Windows XP и Linux, FileMaker, Xcode, iWork ’08, Google Earth... При этом Джеймс считает, что его Mac Pro мог бы потянуть и больше, но узким местом стала система. Может быть выпуск Mac OS X 10.6 позволит увеличить рекорд еще на сотню приложений?

Напомним, на PC под управлением Windows Vista удалось запустить лишь 108 программ.

http://deepapple.com/news/33190.html

Поделиться сообщением

Немного о поиске Снежного Барсика.

Начнём с того, что на русской странице эппловского сайта написана дата 28 августа, а на самом деле оф. продажи Барса в России - 4 сентября. Ну да ладно, закроем на это глаза, просто переведено на все языки стандартное лого... Ну ладно, 4-ое так 4-ое. После учёбы, в час дня еду в ре-стор, который в Плазе на Тульской:

- У вас есть МакОС 10.6?

- Уже нет.

Таак, думаю, ладно. Едем в ре-стор на Домодедовской. А там тоже нет, потому что имеется не так много коробок и все они будут отданы тем, кто делал предварительный заказ. Это мне уже не нравится... Если в ре-сторе такая фигня, то следует поехать к другому реселлеру. Вышел в инет с мобильного, нашёл адрес ближайшего Дипэппла, звоню. Никто не берёт. Ладно. Доехал до нужного метро. Я там бродил, бродил, но так и не нашёл то, что искал, потому что никто не знал, где вообще такая улица. Пипец. Поехал домой. Оказалось, что до Дипэппла от метро пизд*хать довольно-таки далеко. Приехал домой, на сайте ре-стора нашёл ближайший ко мне магаз. Звоню. Осталась последняя коробка. Попросил отложить. Снова поехал. И наконец-таки купил...

Потратил пол дня и объездил пол Москвы. Ужс.

Мало того, что продажи в России начались на неделю позже, так и чтобы купить, надо объездить пол Москвы, потому что во многих магазинах к началу второй половины дня уже всё раскуплено. Ну неужели нельзя сделать поставку с нормальным кол-вом коробок...

Поделиться сообщением

Сколько времени прошло, а тут ничего не изменилось.

Похоже реклама червивых яблок никогда не исчезнет с этого форума :grim:

Мало того, что продажи в России начались на неделю позже, так и чтобы купить, надо объездить пол Москвы, потому что во многих магазинах к началу второй половины дня уже всё раскуплено. Ну неужели нельзя сделать поставку с нормальным кол-вом коробок...

Это потому, что у нас они нафиг никому не нужны

Поделиться сообщением

Это потому, что у нас они нафиг никому не нужны

Какая логическая связь между словами «всё раскуплено» и «нафиг никому не нужны»? И как из первого следует второе?

Если бы было никому не нужно, то народ на форумах не писал, «где купить, потому что нигде уже нет?».

Буквально за несколько часов всё было раскуплено, а это между прочим в Москве 20 (!) магазинов Re-Store, 2 DeepApple, сколько-то там магазинов МакЦентра, Z-Store и тд.

В одном только DeepApple была вот такая партия:

SL-inside-office.jpg

Всё было раскуплено, и это при том, что Макось, в отличие от Винды, не требует ввода никаких серийников.

Ко всему прочему, по данным NPD Снежного Барса за две недели было продано более 5,000,000 копий.

Поделиться сообщением

Преимущество в том, что это Mac OS X, а не винда. Тут можно наглядно ознакомиться, почитав/посмотрев.

А вообще, я бы больше говорил про преимущество «Mac + Mac OS X» над «PC + винда». Во-первых, это оху*енно красивый внешний вид Мака.

А во-вторых, если говорить про МакОС, то в двух словах и не скажешь. МакОС - это:

- быстро

- удобно

- красиво

- безопасно

- приятно работать

- не нужны антивирусы, дефрагментаторы, эмуляторы дисков

- отсутствие реестра

- установка программ простым перетаскиваением иконки в папку «Программы» и аналогичное удаление

- отсутствие необходимости в установке кучи софта (браузеры, почтовик, плеер и тд), потому что уже имеется отличное ПО (Safari, Mail, iTunes и тд) и использовать другие программы нет желания и необходимости

- интеграция ПО

- современные технологии

и тд, и тд, и тд

По сравнению с Mac OS X винда - это кривое уродское устаревшее говно.

В операционках выкладывал ссылку на ролик, где открывал кучу окон файндера, винда даже с этим не справляется. При чём у меня ничего и не думало тормозить, и это при весьма средних характеристиках мака и относительно небольшом объеме оперативки в 2 гига.

Поделиться сообщением

- безопасно

Куча своих проблем

не нужны антивирусы

Смешно

отсутствие реестра

Считаю минусом

установка программ простым перетаскиваением иконки в папку «Программы» и аналогичное удаление

Т.е. флопики в макбуках уже не в ближайшем будущем?

- интеграция ПО

- современные технологии

А Вы молодец. Налить воды для ярких красок. Я так только сессию сдаю.

- отсутствие необходимости в установке кучи софта (браузеры, почтовик, плеер и тд), потому что уже имеется отличное ПО

Т.е. полное отсутствие софта, который мне необюходим в куче с проблемой установки нового.

В операционках выкладывал ссылку на ролик, где открывал кучу окон файндера

А Вам это зачем?

Но больше всего прикалывает

всё раскуплено

Вы...покупаете? 0_о

Поделиться сообщением

Оно на обычном железе пойдет?

Нет.

Куча своих проблем

Это ответ на «безопасно»?

Смешно

Так смейтесь жэ.

Покажите мне человека, у которого на Маке стоит антивирус, хоть поржу.

Кстати, с форума Макцентра в тему как раз:

0_b4b93_2d5f0158_orig.png

0_b4b94_53277db6_orig.png

Считаю минусом

Улыбнуло.

В плюсы Макоси ещё надо добавить отсутствие необходимости ставить проги для чистки реестра.

Не, реально улыбнуло. Смешные вы люди вообще. Реестр в винде - это со временем куча хлама и мусора. И вообще это пережиток прошлого.

Удалил плист-файл приложения в Макоси - создался новый с дефолтовыми настройками. И никаких глюков и тормозов.

Погуглил малость:

Во-первых, надежность и стабильность работы операционной системы. В этом отношении лидерство можно отдать Apple. Дело в том, что Mac OS создана непосредственно для компьютеров MacintoSilent Hill, что говорит об их полной совместимости. Таким образом, компьютер Apple под управлением Mac OS не дает сбоев, загрузка приложений осуществляется быстрее. Стоит также отметить, что отсутствие в Mac OS системного реестра снимает массу проблем, которые в ПК под управлением Windows зачастую приводят к переустановке системы.

Но у Windows тормоза начинаются из-за реестра, где скапливается много лишних записей.

Если добавить к этому отсутсвие как такового понятия "реестр" или какого-либо его аналога, можно прийти к выводу о том, что в Mac OS X управление установленными программами основано на ясности и простоте - что само по себе достаточно далекий "шаг вперед" по сравнению с привычным в мире Windows подходом. (с thevista.ru)

и тд

Т.е. флопики в макбуках уже не в ближайшем будущем?

Что?

А Вы молодец. Налить воды для ярких красок. Я так только сессию сдаю.

Про интеграцию ПО я уже ни раз говорил. Когда из мессенджера добавляю контакт в Адресную книгу, когда в мессенджере берётся информация из Адресной книги, когда в Календаре появляются события из Адресной книги, когда через Сафари ищу в Словаре и тд и тд. Всё ПО друг с другом взаимодействует, в отличие от Винды.

Про современные технологии лень писать, я ссылку дал, там всё написано про Grand Central, OpenCL, QuickTime X и тд

Т.е. полное отсутствие софта, который мне необюходим в куче с проблемой установки нового.

Софт есть, но зачем мне аналоги, которые хуже превосходного софта по дефолту. Например зачем мне какой-то левый плеер? У меня есть айтюнс, а у большинства Мак-пользователей есть айпод или айфон. Прекрасная интеграция, организация библиотеки и тд. Для чего мне какое-то другое ПО? Понаставить с десяток плееров и засрать ими комп, как делают пользователи винды?

А Вам это зачем?

Гениальная фраза. Сразу видно, что нечего сказать.

Это показывает общую работу системы, распределение памяти и тд. В винде десяток окон и всё, дальше всё лагать начинает. Я же открывал более 300 окон, при этом ничего не глючило и не тормозило, включая анимацию.

Вверху этой странице новость о том, что на Маке удалось запустить 240 приложений. Тоже скажете зачем? Ну-ну...

Вы...покупаете? 0_о

Что?

А да, ещё в плюсы надо записать отсутствие геморроя с драйверами. За время пользования Маком ещё ни разу их не видел, не ставил, не возился с ними, как это любят делать пользователи винды.

Подключаешь гаджет - и всё работает.

Поделиться сообщением

Это ответ на «безопасно»?

Любая система подвержена риску. Даже на линь есть какой-то вирус... Хотел бы я на это посмотреть правда...

Покажите мне человека, у которого на Маке стоит антивирус, хоть поржу.

*ушёл искать людей с маком... т.е. с Маком*

Вам досье составить или имён хватит?

...

Тут подумал... Надо посмотреть, как работают те антивири, которые для мака приспособили. Да и вообще стало интересно, количество вирей под мак...

В плюсы Макоси ещё надо добавить отсутствие необходимости ставить проги для чистки реестра.

Я таки почищу. и пусть будет жэ. К тому же мой любимый твикер делает ещё много чё. Чистка реестра это приятное к нему дополнение.

Что?

Вот-вот

Всё ПО друг с другом взаимодействует, в отличие от Винды.

Про современные технологии лень писать, я ссылку дал, там всё написано про Grand Central, OpenCL, QuickTime X и тд

Это всё тяга яблочников к круговороту ай-инфы в природе. Ну да... Они молодцы, зациклили. Вот только мне не нужны эти проги. О да... Я полазию в инэте и наберу то, что мне нужно. Это займёт пять минут. Или у Вас проблемы с оплатой трафика? Х)

А да, ещё в плюсы надо записать отсутствие геморроя с драйверами. За время пользования Маком ещё ни разу их не видел, не ставил, не возился с ними, как это любят делать пользователи винды.

Это скучно. Это лишает возможности извращений с ОС, включающих в себя частый снос и поставку обратно. Воткните ВинХР на макбук... вряд ли... А вот Макось на обычный ноут - это не миф)

Что?

Любимое слово, да? Я повторю. Торренты не для Вас?

Вверху этой странице новость о том, что на Маке удалось запустить 240 приложений. Тоже скажете зачем? Ну-ну...

Это как история о житейских ситуациях, где девочки летают на невесомой спице в вакууме. назовите хоть одну причину по которой я открою такой пресс приложений.

Софт есть, но зачем мне аналоги, которые хуже превосходного софта по дефолту.

Он превосходный в силу вашего фанатизма по маку и не более)

У меня есть айтюнс, а у большинства Мак-пользователей есть айпод или айфон.
А у меня есть айтьюнс и айпод. И при этом винда. И мы все тут живём дружно)

...так. вроде ничего не пропустил

Поделиться сообщением

- отсутствие необходимости в установке кучи софта (браузеры, почтовик, плеер и тд), потому что уже имеется отличное ПО (Safari, Mail, iTunes и тд) и использовать другие программы нет желания и необходимости

А торрент-клиент там есть?

Поделиться сообщением

Значит в корзину Мак.

*??? ликует*

А торрент-клиент там есть?

что бы скачать оперу Х) и найти в ней инсталятор ЗверьДВД Х)

Ваш срач говно, вы ничего не понимаете в срачах.

Сам такой

Поделиться сообщением

Да уж вряд ли, раз уж даже я, ХР-фаг, с большинством твоих аргументов не согласен.

Зато на маках нельзя играть в крузис, да с таким-то графоном. :3

Да и вообще с играми хреново, в основном мультиплатформа или порты с ПК.

Поделиться сообщением

Зато на маках нельзя играть в крузис, да с таким-то графоном. :3

Да и вообще с играми хреново, в основном мультиплатформа или порты с ПК.

На мак легко ставится винда. Кто смог набрать денег для самого мака[1], тот винду для игр купит легко, если просто не скачает. Да и, по-моему, на макоси есть вполне годная виртуальная машина для винды. И да, я спецом не говорю, что играть надо только на приставках. Компьютер - универсальный аппарат, и для игр он подходит не в меньшей степени, чем для проигрывания фильмов или прослушивания музыки.

P.S. Пишу это всё for the great justice, сам я маки недолюбливаю "по религиозным соображениям".

--

[1] Если это не кредит, за который в месяц надо ползарплаты отдавать

Поделиться сообщением

На мак легко ставится винда.

Некошегно винду на мак ставить. Да и железо у маков слабее, чем у ПК, так что не будет летать крузис на максималках. :3

И вообще-то я говорил об эксклюзивах для макоси. О хороших годных эксклюзивах, а не уровня сапёра с косынкой и зумы.

Поделиться сообщением

Да и железо у маков слабее, чем у ПК, так что не будет летать крузис на максималках. :3

Ну, есть маки с годным железом, мак про новый так там вообще кластер внутри собрали. Но по соотношению цена/начинка таки да, маки сильно отстают именно в плане железа.

И вообще-то я говорил об эксклюзивах для макоси. О хороших годных эксклюзивах, а не уровня сапёра с косынкой и зумы.

Да, немного непонятная тенденция, когда операционка, куда более оптимизированная, чем виндовс, обходится игродевами стороной. Мелкософт запрещает выпускать мультиплатформы на маки, лол? У меня есть только пара предположений настоящей причины этого: из-за покрытия рынка и не совсем годного железа у не самых новых маков. Хотя, правда, для самих маководов есть пресловутая отмазка "играть надо на приставках онли", своё мнение о которой я уже сказал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...