Перейти к публикации
Nightmarish Dream

macOS

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня тоже 4 ГБ оперативной памяти и обычный хард, а не SSD (правда, не на 5400 rpm, а на 7200). Компу моему уже 7 лет стукнуло! Система стоит 64-разрядная Windows 7 Home Premium с первым и единственным Service Pack'ом, и, о Боги, нигде ничего не тормозит! Представляешь себе?! Всё просто летает!!!

Достаточно зайти в соседний топик в этом разделе и посмотреть на список установленного у тебя софта, чтобы понять, что за компом ты ничего не делаешь, кроме прослушивания музычки, просмотра киношек и веб-сёрфинга. Когда я говорю про тормоза, я рассматриваю загруженность серьёзными задачами, а не использование компа в виде домохозяйка-стайл.

Ага, именно поэтому в американских фильмах постоянно показывают, как мужики лезут под капот своей "детки", когда она внезапно глохнет на полдороги.

Продолжай и дальше судить о реальной жизни по американским фильмам.

Многие из них?! Ты сейчас привёл в пример неттоп Alienware, на секундочку Серия Alienware всегда была игровой и отнюдь не дешёвой. Ты только посмотри на конфигурацию этого маленького монстра: объём установленной в этом звере памяти 16 ГБ (DDR-3)!; 4-х ядерный процессор (и это в неттопе! ); 1 ТБ жёсткий диск + 256 ГБ SSD; современные порты USB 3.0 в кол-ве 4 штук + ещё 4 штуки USB 2.0; в комплект кладут мышку и клавиатуру + предустанавливают Windows 8.1, что ещё больше увеличивает ценник. В общем, это зверьё настоящее, завернутое в маленький корпус неттопа! Какому-то там всраному мак мини с ним и тягаться-то нечего Многие другие неттопы стоят копейки, но и конфигурация у них, как и полагается неттопу, очень и очень слабенькая.

Мак мини на i7, 16 ГБ DDR3 памяти, накопителем Fusion Drive размером 1 ТБ, стоит столько же. При этом в нём два Thunderbolt порта, Wi-Fi новой спецификации 802.11ac, которая втрое быстрее 802.11n, и тд. Начальная же модель Мак мини стоит 38 490 ?.

Вот объясни мне, пожалуйста, КАК можно случайно удалить файлы/папки, если после нажатия клавиши Delete появляется такое вот окошко в самом центре экрана

В квартире могут быть маленькие дети, коты, которые часто желают походить по клавиатуре и тд. Если бы это было не так, то тогда бы не появлялись подобные картинки. Поэтому в такой ситуации при незаблокированном компе риск потерять файлы весьма велик, а с отключённым подтверждением риск ещё больше.

Так что у пользователей Винды есть два возможных варианта. Либо отключать подтверждение и постоянно бояться самому случайно не нажать на Delete, незаметно отправив файлы в корзину. Либо оставить предупреждение и смириться с тем фактом, что система тебя будет считать дебилом, постоянно спрашивая «А вы действительно хотите это сделать?».

В Макоси же никаких подтверждений на каждом углу и при каждом чихе нет, потому что действие может быть совершено исключительно целенаправленно. И выгибать себе пальцы для этого не нужно. На Cmd лежит большой палец, а на Backspace — средний. Всё делается свободно и непринуждённо.

Это называется бредятиной, потому что садясь за комп с макосью, человек понятия не имеет, какой именно комбинацией переключается раскладка, пока сам не проверит и не запомнит

Я тоже не знал, как переключается раскладка в Макоси, когда впервые, при покупке Мака в магазине, нужно было сменить раскладку, чтобы записать имя своей учётной записи. Одного раза мне стало достаточно, чтобы знать, как она переключается на всех Маках. Оказываясь же каждый раз за писюком с Виндой, я понятия не имею, на какую комбинацию повешена смена раскладки на данном конкретном писюке.

Я ещё с универских времён помню, как все плевались от того, насколько дебилистически реализована смена раскладки в Винде.

Всякий раз, когда я хочу засунуть что-то в задний разъём своего мак мини или аймака мне придётся делать это на ощупь!

Никаких проблем не испытываю, когда в задней части подключаю что-то по USB, кабель Ethernet или наушники.

Да, "костыли", ибо скорость передачи данных у таких вот сомнительных USB-хабов оставляет желать лучшего, а значит про быструю скорость записи файлов на те же флешки можно сразу же забыть, как и забыть о быстрой скорости чтения.

Омг. Скорость идентичная. Даже сейчас проверил, закидывая на флешку 400 МБ файл — по времени что там, что там всё полностью совпадает.

Что не менее тупо и далеко не user-friendly, особенно если сравнивать с нажатием одной-единственной кнопочки с названием "Copy path".

Каждый под юзер-френдли понимает вещи в зависимости от своих умственных способностей. Для кого-то юзер-френдли — это кнопачка на огромной панели, которая занимает кучу полезного пространства, причём кнопачка на панели Проводника, который ранее назывался чуть ли не ущербным говном. А для кого-то юзер-френдли — это возможность скопировать путь из окна свойств объекта или создание соответствующей службы в Автоматоре, который более чем юзер-френдли, потому что позволяет автоматизировать массу действий простым драг-н-дропом без написания кода.

А зачем кому-то усралось создавать из выделенных файлов PDF?

Мне нужно создание PDF из выделенных файлов, как и создание отдельных файлов изображений из PDF, и масса всего другого, включая загрузку изображений на Я.Фотки, которая тоже сделана в Автоматоре. Продолжай дальше радоваться отдельной кнопочке для копирования пути в системе, которой даже не пользуешься, а я буду радоваться вещам, которыми реально пользуюсь, которые элементарно создаются в Автоматоре и которых нет в Винде ни в виде отдельной кнопочки, ни в пределах n-ного кол-ва кликов. Здесь же в Автоматоре можно создать уйму всевозможных автоматизированных действий, от самых простейших до более сложных. Можно создать Folder Action, который будет автоматически выполняться при попадании файлов в определённую папку, или сделать такое, и много чего ещё. И какая после этого ось для домохозяек...

Ждал подобного видео с момента анонса этой фичи, очень порадовало. Зашибато. И все это при помощи одного лишь клика! При чем абсолютно в любой части трекпада. На винде такому не быть никогда, т. к. это козырь исключительно симбиоза железа+ОС, и Апл знает как никто другой суть этих слов и успешно эксплуатирует это в своих продуктах, выжимая из этого максимум полезных решений. Правда здесь волнует одно, нажатие не осуществляется механически, как мы привыкли, т к такой функции в новом трекпаде больше нет. Западные сми пишут, что клик симулируется на столько, цитирую ,"до жути" правдоподобно, что невозможно отличить от физическог, Кроме этого, при различном уровне нажатия будет разная отдача. Что видно при подписывании документов, когда изменяется толщина пера.

или сделать такое, и много чего ещё

За пару минут набросал в Автоматоре отдельное приложение, которое будет кидать в корзину переданные изображения Триллиана, которым больше месяца, дабы не захламлять хард. Хотел сделать Folder Action, но решил ограничиться отдельным приложением, которое закину в Утилиты и буду запускать время от времени по мере необходимости. Скрин.

Не помню, Автоматор команды экспортирует в Эпл Скрипт или исполняемый файл? Да, хороший инструмент. Интересно, есть ли что-нибудь под виндоус стороннее.

Ps. SerHen’ry, а почему язык системы на английском?

Ps. SerHen’ry, а почему язык системы на английском?

Я у него это уже спрашивал (там в самом конце сообщения), но он решил проигнорировать. Соответственно, можно сделать вывод, что либо он решил таким образом учить английский, либо русский перевод новой Йоси до ужаса корявый, либо для него это просто не няшно, когда система не на родном языке отображается. Он ведь у нас тот ещё задрот редкий

Не помню, Автоматор команды экспортирует в Эпл Скрипт или исполняемый файл?

Каждое действие — это отдельный файл в системных папках. Когда запускаешь готовое приложение — подтягиваются те файлы и выполняются. Можно и самому код писать, включая джаваскриптовский, поддержка которого была добавлена в 10.10.

а почему язык системы на английском?

А какой должен быть?

Для всего остального — для сёрфинга в Сафари максимум с двадцатью открытыми вкладками? О дааааа... У него даже Фотошоп тормозит и лагает, когда в системе запущены другие приложения. Поэтому надо всё обязательно выгружать и только потом уже запускать Фотошоп. Да уж, многозадачность и оптимизация системы с родным железом просто на высшем уровне! И не надо сейчас мне сказки рассказывать о том, что у тебя всё ах*еть, как замечательно, и что всё летает. Верить на слово "яблочному" фанатику — себя не уважать

Ну, я не знаю какого года у Генри iMac, но, скажем, в iMac 21" late 2013 стоит i5, частота, правда, 2.70, не знаю, возможно первой ревизии, потому что у меня второй ревизии, sandy bridge и базовая частота уже 3.30, но разогнать не проблема, но этого с головой на кучу открытых вкладок, фотошопов и прочее, даже АМДшники с их слабыми ядрами в процах FX-8350 не страдают, так что в iMac все должно быть хорошо

Блин, мне, например, тоже оч нравится, допустим, та же муз. группа Unearth, но я, в отличие от таких фанатиков, как ты, без проблем могу поплеваться от действительно плохого альбома там или клипа (если таковой появляется). А тебя послушать, так у тебя вообще всё всегда замечательно и идеально работает на твоём древнем, как говно мамонта, айМаке Нигде ничего ни разу не лагает и не тормозит :jokingly: Ну просто рай какой-то! Вот это и отличает фанатика от обычного человека, которому просто что-то нравится и который запросто укажет на минусы того, что ему нравится :wink3: У тебя же минусов нет и быть не может! Одни сплошные плюсы и только... :girl_sigh:

Ну, как сказать, все зависит насколько ты фанатеешь. Вот у меня друг тоже, как и я любит группу Scooter, но последний альбом T5C он в штыки воспринимает. Я понимаю, что Scooter всегда подстраивался под современные стандарты электроники и музыки вообще, скажем, в 96 году был популярен happy hardcore, они его и делали, в 98-2003 сменили на hard techno, потом был jumpstyle и прочее, в 2012 вернулись к старому доброму рэйву, в последнем сделали попытку совместить hardcore(электронный, не металлический) с современной попсой типа Pitbull и прочие

, он этого терпеть не может и новый альбом совершенно не воспринял, а я не могу просто так взять и сказать, что говно, я пытаюсь выискать что-то хорошее. Хотя не спорю, "Битсы" прокачивает как следует :D Pump up the action! B) Поэтому нет ничего такого, что Генри так любит Apple и я скажу честно и откровенно, ну ведь есть за что! Да, безусловно, за многое Apple можно ругать, но есть и куча хорошего.

Постоянно запущены Mail, Safari, Trillian, iTunes, Reeder, Espresso, Tweetbot, веб-сервер MAMP и небольшая мелочь в строке меню. Никогда не приходилось завершать другие приложения при работе в ФШ, даже при работе с 200 МБ .psd-файлом с кучей слоёв. И это с 4 ГБ памяти. При нехватке памяти неиспользуемые приложения сжимаются и освобождают память — 1) свёрнутые окна, 2) окна на других рабочих столах, 3) окна, скрытые за другими окнами, 4) неактивные вкладки в Safari. Тормоза возникают исключительно при ресурсоёмких задачах, когда памяти совсем не хватает. Например, когда переводил комиксы и в ФШ было открыто более 20 .psd-файлов общим весом более 500 МБ, а также помимо это были запущены Preview, Sketch и Transmit. Но даже тогда работу никаких других приложений не завершал. Эти тормоза исключительно из-за небольшого объёма оперативной памяти и что самое главное — харда, который частично берёт на себя обязанности по сжатию памяти. Установка большего объёма оперативной памяти и/или установка SSD сводит эти тормоза на нет и всё работает молниеносно.

И сразу хочется провести аналогию с Семеркой на 4 Гб

Ага, это тож самое, как автомобиль, которому нельзя залезть под капот и поковыряться там немножко :negative:

Я, как обладатель машины, могу тебе с полной ответственностью ответить, что это так, более того, ты обязан каждый год проходить ТО, иначе гарантия пока-пока. Там все очень хитро, ибо это в их же интересах с тебя побольше бабла сгрести :D

Сегодня легко можно купить компактный неттоп или просто маленький компьютер. Было бы только желание:

Времена, когда в продаже были только громадные и гудящие "пылесосы" уже давным-давно прошли :pardon: Как ты сказал, каждый может выбрать необходимый ему форм-фактор на своё усмотрение.

Смотря для чего, если для веб-сёрфинга, то легко, если для игр, ты вынужден покупать огромного пылесосного монстра, который еще шуметь будет. Ибо мошные видеокарты огромные по размеру(мой Sapphire Radeon R9 290 Tri-X 4Gb 300 мм в длину), а во-вторых, нужен отвод воздуха хороший, поэтому, если ты купишь маленький корпус, то у тебя там температуры нереальные будут, а если ты еще будешь разгонять, то тем более. У меня вот такой монстр стоит

С таким же успехом эту операцию можно запросто назвать удалением файлов/папок в корзину. Именно поэтому клавиша Delete подходит для этой операции, как нельзя кстати. И да, в Винде, если нажать Shift + Delete, то можно удалить файлы минуя корзину. Что может быть проще, удобнее и логичнее, чем удаление/перемещение файлов/папок в корзину нажатием одной-единственной клавиши Delete, а удаление файлов/папок минуя корзину той же клавишей Delete, но уже с зажатым модификатором Shift?! Правду ж говорят, что всё гениальное — просто

Еще в Windows 98 можно было в свойствах Корзины указать "Удалять файлы минуя Корзину", т.е. фактически сразу удаление по "Удалить"/Del

Это настолько очевидно, что я до сих пор поражаюсь маководам, которые боготворят свой Cmd + Пробел, называя это сочетание клавиш простым и удобным. И да, начиная с Windows 7 сочетание клавиш Win + Пробел используется для временного показа рабочего стола (Aero Peek — когда все окна становятся прозрачными). Учитывая, что в Windows 8 это сочетание клавиш заняли переключением раскладки (и зачем только было тащить эту ерунду из макоси :facepalm:), на демонстрацию рабочего стола пришлось повесить другое сочетание клавиш, а именно Win + , (здесь можно посмотреть все сочетания клавиш Windows 8, кому интересно).

Восьмерка хороша другим, но да, в ней очень много гемора. Я вернулся с нее на Семерку

Но ведь где-то там, в глубине души, ты прекрасно осознаешь, что это всего лишь игрушка для узкого круга лиц и домохозяек :acute:

Смотря для чего тебе нужен комп. Для меня Macbook - это лишь средство для веб-серфинга в отпусках, поездках и пр., для обычного домашнего использования у меня обычный комп, с него же я выхожу в инет, когда нужно и iPad для инета на диванчике) Но я геймер, мне не нужно монтировать видео, сочинять музыку, мне только поиграть, послушать музыку, поредактировать фотки(иногда, когда не лень :D ), киношку смотрю на ТВ. НО! Будь я простым юзером, как ты или Генри, однозначно бы выбрал Mac-платформу. Привыкнуть можно абсолютно ко всему и мне, например, винда не кажется чем-то абсолютно жопурвущим, напротив, современная винда очень хороша, но все равно современная Mac OS X, как то проще, удобнее, ну и визуально приятнее. Это сложно чем-то выразить, но когда попользуешься и тем и тем приличное время, то это очень бросается в глаза. Но с другой стороны - это все вкусовщина, ибо обе операционки хороши. Я старался максимально объективно выразиться, без фанатизма, ну может самую малость.

Удобно до чёртиков :facepalm: Для того, чтобы всего лишь скопировать какой-то там всраный путь, нужно специально лезть в Automator, про существование которого, думаю, многие даже и не подозревают, создавать там какую-то службу... В общем, абзац это, а не user-friendly! Вот это я называю user-friendly (на одну кнопочку нажал и всё, путь у тебя в кармане в буфере обмена):

А я не заморачиваюсь и жму на путь в Проводнике ЛКМ и потом копирую его через ПКМ. Я - консерватор B)

В таком случае я вообще не понимаю, что мешало эпл оснастить изначально свой мак мини HDD на 7200 оборотов в минуту dntknw.gif У меня такой жёсткий диск, да и в ноуте моего брата тож стоит HDD на 7200 оборотов в минуту. Да, это не SSD, понятное дело, но на скорость запуска приложений и работы системы в целом я тоже не жалуюсь. Лишние 1800 оборотов в минуту значительно ускорили бы мак мини.

SSD - удобнейшая вещь! Я себе купил и очень доволен. Винда грузится быстрее iPad 3 :D Все копируется тоже очень быстро и устанавливается винда тоже очень быстро

На Вафле далеко не уедешь. Всё равно нужен Ethernet.

Ну, как сказать, смотря для чего ты используешь и смотря какая вафля. Безусловно, если хочешь качать на скорости 100 мбит/с, то ethernet, хотя есть же уже стандарт Wi-Fi n, который до 300 мбит/с, но хз, у меня помимо обычного роутера дома, стоит еще Wi-Fi от D-Link, тоже стандарта n, но вплотную к нему скорость не выше 30-40 мбит/с, но D-Link то еще говно, не знаю, как у Apple с их Wi-Fi, наверно все ок и может прокачать до 100 мбит/с. Но 100 мбит/с - это только качать, 30-40 мбит/с для инета и даже Youtube с 1080p видео за глаза

Причём многие из них стоят как Мак мини.

Проводя аналогию с ноутбуками. Macbook считается ультрабуком. Все всегда говорили, вот Macbook дорогой, можно обычный ноутбук купить за 17К и он будет ничуть не хуже. Ага, только ультрабуки на Windows еще до изменения курса стоили те же 40К и выше, как и Macbook Air

На ноутбуках и беспроводной клаве под левым Шифтом находится клавиша fn, а правый Ctrl отсутствует вовсе. И не надо сейчас говорить «А есть клавы, где не так». Есть клавы, где не так, а есть, где так. Клавиши же пробел и Cmd всегда находятся рядом друг с другом и прекрасно нажимаются большими пальцами во время печати

Вот в этом и минус кучи производителей под ПеКа, каждый делает так, как захочет, совершенно не задумываясь, а будет ли пользователю это удобно. Вот на моей ПеКашной клаве Rapoo X1800 клавиши Delete, PageUp, PageDown расположены в совершенно {censored}ом месте и я порой не всегда их вслепую нащупываю b5dfad956c5c19b2d2ad66088e45bf01.png и это неудобно, потому что Delete, PageUp, PageDown должны быть бл*дь на своем месте рядом с NumPad и надо стрелочками расположены в два ряда. А у Apple в этом плане все стандартно и это хорошо

Два разъёма USB на клаве называют костылями, когда совсем сказать нечего. Я хочу увидеть хотя бы одного человека, который не хотел бы иметь USB на своей клаве.

Вот как куплю Steelseries Apex, выброшу это говно Rapoo X1800 и буду радоваться USB на клаве, ибо USB на клаве - это афигенно и пофиг, что у меня системник на расстоянии вытянутой руки и у него сверху 2 USB, все равно USB на клаве - это афигенно :D

Чё-то скриншотик-то не из твоей любименькой семёрочки.

Читаю тут статью во Флипборде про новый макбук. В статье в противовес поставлен похожий бук от Асуса. И все бы ничего, статья как статья, но в конце хорошо так подметили про ОС, "устройство от ASUS работает на Windows, а не на OS X, так что выбор за вами". И действительно. Так о чем я... Недавно я для себя решил, что следующим компьютеров на моем столе когда-нибудь станет устройство на ОС 10, предпочтительно ноутбук, поэтому глядя на работу Виндоус и будучи хакинтошником какое-то время, я практически перестал следить за тысячами других ПК в пользу линейки от Эпл, по крайней мере, пока в этом не появится необходимость. http://appleinsider.ru/macbook/novyj-macbook-ne-takoj-sovershennyj-kak-vam-kazhetsya.html

Да тут в новостях на 3Dnews было, что многие производители решили вставить палку в колеса нового Macbook 12", что, мол, их ультрабуки и мощнее и ничуть не хуже. Ссылка. Прям ха-ха :D

И правильно. Я тут посидел пару дней назад за последней Восьмёркой несколько часов в чисто домашней обстановке — в очередной раз убедился, что её делали какие-то наркоманы — юзабилити вообще на нуле.

Про шрифты уже неоднократно говорил — аж плакать хочется, глядя на это. Каждое возвращение к Макоси как маленький праздник.

Да не такая уж она и страшная ;) Все весьма удобно, но порой меня раздражают большие заголовки в окнах их делали словно лесорубы из Минессоты, так чтоб мощно и грубо :D А за Mac OS X садишься и так приятно смотреть на элегантный интерфейс

Пи*дец-то какой!!! Вы только вдумайтесь в эти слова — система будет тормозить из-за 4 ГБ оперативной памяти и харда 5400-rpm :sarcastic_hand: У меня тоже 4 ГБ оперативной памяти и обычный хард, а не SSD (правда, не на 5400 rpm, а на 7200). Компу моему уже 7 лет стукнуло! Система стоит 64-разрядная Windows 7 Home Premium с первым и единственным Service Pack'ом, и, о Боги, нигде ничего не тормозит! :yes2: Представляешь себе?! :tongue2: Всё просто летает!!! :i-m_so_happy: Что лишний раз только подтверждает всю убогость оптимизации этой вашей "лучшей в мире операционной системы" :negative: Почему-то сразу вспомнилась прожорливая Виста xD

Ой, да ладно! Давно уже известно, что современным ОС нужно больше 4Гб. Ту же восьмерку загрузил, смотришь системные ресурсы, шасть, уже 1.5Гб отъедено от моих 8Гб. Безусловно, наверное, если в играх или приложениях потребуется больше памяти включая почти всю, что у тебя в системе, наверняка Винда предоставит их, но все равно не приятно. И да, Win7 x64 рекомендуют объем памяти от 4Гб и выше, что означает 4 - самый миниум. By the way, опиши свой конфиг, просто интересно, если лет семь, то это наверно, что-то уровня Core 2 Duo?

Да, "костыли", ибо скорость передачи данных у таких вот сомнительных USB-хабов оставляет желать лучшего, а значит про быструю скорость записи файлов на те же флешки можно сразу же забыть, как и забыть о быстрой скорости чтения. Я уже молчу про "пузатые" флешки, которые в такие USB разъёмы фиг засунешь, ибо разъёмы эти находятся в нескольких миллиметрах от стола (разве что если только клаву поднять и держать в воздухе, пока флешки в ней находятся xDDD).

А я после скоростей USB 3.0, когда копировал Jazz с внешнего харда отца на скорости 70-100 мегаБАЙТ/с на обычные USB 2.0 флешки смотреть уже не могу, они so slooooooooooooooooooooooow...

А зачем кому-то усралось создавать из выделенных файлов PDF? o_O Кому вообще это может понадобиться? Зато путь люди копируют довольно часто и соответствующая кнопочка есть в Проводнике, что не может не радовать.

Хм... Ну, скажем, есть у тебя текст и изображения и ты хочешь создать мануал какой-нибудь. Why not? Вот в Винде я пойду за Adobe Acrobat X, а тут раз быстро и готово

Вот смотрю я на этот извечный спор и думаю примерно такое:

h_1426193531_8022191_c8a6c67159.jpg

h_1426193594_5580489_4de5cdf382.jpg

h_1426193531_8022191_c8a6c67159.jpg

А кто есть кто?

Хм... Ну, скажем, есть у тебя текст и изображения и ты хочешь создать мануал какой-нибудь. Why not? Вот в Винде я пойду за Adobe Acrobat X, а тут раз быстро и готово

Кстати, в Windows 10 появилась опция "печать файла в PDF", или что-то навроде.

А кто есть кто?

Том - Silent Rain, Джерри - SerHen'ry

Ну, я не знаю какого года у Генри iMac, но, скажем, в iMac 21" late 2013 стоит i5, частота, правда, 2.70, не знаю, возможно первой ревизии, потому что у меня второй ревизии, sandy bridge и базовая частота уже 3.30, но разогнать не проблема, но этого с головой на кучу открытых вкладок, фотошопов и прочее, даже АМДшники с их слабыми ядрами в процах FX-8350 не страдают, так что в iMac все должно быть хорошо

Мне под свои нужды имеющихся мощностей вполне хватает. В игры не играю, видео монтажом не занимаюсь. То, что использую, быстро запускается и быстро работает большую часть времени, НО при возникающих тормозах из-за чрезмерной загруженности становится очевидным, что самым слабым местом является хард. Когда система начинает что-то там делать в фоне и шебуршать хардом, отзывчивость снижается. Наиболее заметно, когда сжатой памяти становится около гига — бывает, хоть и не часто, но бывает. Когда же полная тишина, при котором слышен звук пролетающего комара на расстоянии метра, тогда всё быстро. Так что все тормоза исключительно из-за харда. Учитывая, что хард можно апгрейднуть, в отличие от оперативной памяти, то рассматриваю эту возможность.

SSD - удобнейшая вещь! Я себе купил и очень доволен. Винда грузится быстрее iPad 3 Все копируется тоже очень быстро и устанавливается винда тоже очень быстро

Я вот думаю, что лучше впихнуть — полностью SSD или гибрида? С одной стороны, гибрид стоит намного дешевле, но в нём хард на 5400 rpm. Поэтому не знаю, а получу ли я от гибрида какой-нибудь существенный профит, особенно учитывая, что с моим объёмом оперативной памяти, на него часто будет всё писаться? Но с другой стороны, а не убьётся ли SSD/гибрид раньше времени при моих объёмах записи данных? Может тогда стоит взять гибрид, потому что он дешевле и не будет сильно жалко, когда он выйдет из строя?

Вообще, гибрид от фьюжн драйва насколько отличаются по работе? Или это по факту одно и тоже?

И кстати, у тебя каков объём чтения/записи за несколько дней?

Да не такая уж она и страшная

Ну, для меня — страшна как чёрт. Куда ни плюнь — всюду какие-то косяки и всё сделано тяп-ляп. Метрошная восьмёрка — это вообще жуткое адище. Сделать всё настолько неудобно и нелогично — это надо сильно постараться.

Я вот думаю, что лучше впихнуть — полностью SSD или гибрида? С одной стороны, гибрид стоит намного дешевле, но в нём хард на 5400 rpm. Поэтому не знаю, а получу ли я от гибрида какой-нибудь существенный профит, особенно учитывая, что с моим объёмом оперативной памяти, на него часто будет всё писаться? Но с другой стороны, а не убьётся ли SSD/гибрид раньше времени при моих объёмах записи данных? Может тогда стоит взять гибрид, потому что он дешевле и не будет сильно жалко, когда он выйдет из строя?

Вообще, гибрид от фьюжн драйва насколько отличаются по работе? Или это по факту одно и тоже?

И кстати, у тебя каков объём чтения/записи за несколько дней?

Я, честно говоря, не знаю про гибриды, но SSD шикарны. Скорость моментальная, в сравнении с обычными HDD на 7200 rpm просто сверхзвуковая скорость. У меня Crucial 120Gb ссылка Брал по совету с форума thg.ru вообще не знал о такой фирме, изначально ориентировался на OCZ, ведь они родоначальники SSD, но перед покупкой, когда начал серфить инет на отзывы о OCZ, наткнулся на много отрицательных отзывов, спросил у друга(у него тоже SSD) и он подтвердил, что плохие. Этот же оч хороший, надежный, уже год почти отработал(тьфу-тьфу-тьфу) все отлично. Стоит оч скоростной контроллер там. Из строя он не выйдет, SSD очень долговечные, а главное их можно бросать, ибо по сути это же флешка, очень скоростная, которые нельзя сравнивать с обычными, но тем не менее

Ну, для меня — страшна как чёрт. Куда ни плюнь — всюду какие-то косяки и всё сделано тяп-ляп. Метрошная восьмёрка — это вообще жуткое адище. Сделать всё настолько неудобно и нелогично — это надо сильно постараться.

Так нет, я не говорю про метро-приложения, я в восьмерке всегда отрубал метро, ставя приложение ClassicShell и у меня сразу грузился десктоп

Я, честно говоря, не знаю про гибриды

Гибриды — это когда внутри немного SSD (порядка 120 ГБ), а остальное — HDD. На SSD кидается система, а пользовательские файлы на хард. По идее, это тоже самое, что и эппловский фьюжн драйв. Только я не знаю, примет ли система гибрид за фьюжн драйв и начнёт ли автоматически раскидывать файлы между ними в зависимости от частоты использования или же такой гибрид сам по себе так работает даже в Винде.

У меня Crucial 120Gb

Маловато. Я хочу 1 ТБ. Поэтому и думаю, что будет наиболее оптимальней — SSD на 1 ТБ за 30 000 ?, или же намного более дешёвый гибрид на 1 ТБ. Интересно, насколько между ними будет разница в общей производительности, и второе — сколько каждый из них проживёт.

вообще не знал о такой фирме

Так о Crucial же знает практически каждый мак-пользователь. Именно их SSD и оперативка рекомендуется для апгрейда Маков.

By the way, опиши свой конфиг, просто интересно, если лет семь, то это наверно, что-то уровня Core 2 Duo?

А вот и не угадал! :acute: Вот конфигурация моего старенького и гудящего пылесоса ПК:

Материнская плата: ASUS P5K SE (LGA775)

Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40GHz (как видишь, четырёхъядерный! ;))

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT (у неё 512 МБ памяти)

Жёсткий диск: один Hitachi на 500 ГБ и второй Hitachi на 320 ГБ (оба работают на скорости 7200 оборотов в минуту)

Звуковая карта: Внешняя FiiO E17 (подключается по USB, выполняя функции ЦАПа и усилителя для наушников)

ОЗУ: 4 ГБ (2-канальная DDR2 @ 400 МГц)

Занятное приложение ArtistInfo, которое собирает информацию об исполнителях, альбомах, показывает визуализации и многое другое.

Продолжай и дальше судить о реальной жизни по американским фильмам.

Продолжай и дальше судить о реальной жизни по Гуглу ~__^

В квартире могут быть маленькие дети, коты, которые часто желают походить по клавиатуре и тд. Если бы это было не так, то тогда бы не появлялись подобные картинки. Поэтому в такой ситуации при незаблокированном компе риск потерять файлы весьма велик, а с отключённым подтверждением риск ещё больше.

:facepalm::popcorn:

Это тоже самое, как если оставить на видном месте заряженный револьвер, и пойти спокойненько по своим делам. А потом вернуться домой и ужаснуться тому, что дети повышебали себе мозги, играя в русскую рулетку :suicide: И да, если уйти, оставив свой айМак включённым, то те же дети тебе запросто могут не только файлы там поудалять, но и поштрыкать экран ножницами, пролить на клаву с мышкой сок, и т. д. и т. п. Вариантов море! После всего этого ты уже вряд ли будешь думать только об утерянных файлах

Что касается той записи про кота, наслаждающегося солнышком на клавиатуре. Так а кто ей виноват, что она пускает своего кота топтаться по своей клавиатуре и ловить руки во время печати? Никто ей не мешает прогнать его со своего стола и больше не пускать на своё рабочее место. А если он всё равно будет лезть, так можно ж ведь во время своего отсутствия за ПК убирать клаву с мышкой подальше со стола, дабы котяра не нашкодил. Я уже не говорю о том, что после него придётся очень долго и усердно вычищать клаву от его шерсти и грязи, которую он переносит на своих лапках. Думать просто надо головой, вот и всё, а не хернёй страдать. Тогда ничего с твоими файлами и компом не случится.

Ну и эту картинку, пожалуй, тоже прокомментирую:

4e9f942c01c5c81a6cfa9c7793fd145b.png

Если бы яблочная продукция была такой же популярной, как и обычные писюки с Виндой на борту, то на этой картинке красовалось бы не название папочки "System 32", которое, к тому же, ещё и неправильно написано (правильно "System32", без пробела), а название какой-нибудь чисто макосьевой папки. Ибо если коту удаётся нажать своими лапками на клавиатуре кнопочку Delete, а затем ещё и Enter, то, думаю, ему не составит особого труда проделать тоже самое с клавишами Cmd и Backspace. Лапы-то у него аж четыре =) Или ещё какие-то другие клавиши понажимать, которые приведут к ещё более удручающим последствиям. Поэтому это всё аля-патя высосанные из пальца :don-t_mention: Лишь бы мне назло огрызнуться и в очередной раз оправдать свою горячо любимую макось, попутно полив помоями ненавистную Винду. Это настолько очевидно и банально, что уже даже как-то и неинтересно стало.

Так что у пользователей Винды есть два возможных варианта. Либо отключать подтверждение и постоянно бояться самому случайно не нажать на Delete, незаметно отправив файлы в корзину.

Даже если это и случится, то не вижу никаких пробел заскочить в корзину и восстановить то, что случайно было удалено. Только дебил очистит корзину предварительно не поинтересовавшись, что же у него там находится.

Либо оставить предупреждение и смириться с тем фактом, что система тебя будет считать дебилом, постоянно спрашивая «А вы действительно хотите это сделать?».

Да пох*й, если честно :don-t_mention: Факт в том, что невелика разница, нажму я сочетание из 2-х клавиш Cmd + Backspace или нажму 2-е клавиши по очереди (сначала Delete, а затем Enter, подтвердив тем самым свои намерения отправить файлы в корзину). При этом нажать сначала Delete, а затем Enter всё же проще, чем комбинацию клавиш. Это должно быть и дураку последнему понятно. К тому же, обе эти клавиши (Delete и Enter) находятся рядом друг с другом на большинстве клавиатур, отчего нажимать их по очереди ещё проще (нащупать даже вслепую не составит никакого труда!):

h_1426280959_6180915_be265839f1.jpg

А теперь зацените расстояние между клавишами Command и Delete на яблочной клаве:

h_1426281558_3860990_69e7541a00.jpg

И эти клавиши надо нажимать не по отдельности, как в случае с Windows, а в комбинации, что значительно усложняет такую простую, казалось бы, и часто используемую операцию, как удаление/перемещение файлов в корзину. Вслепую запросто можно нажать не Command, а соседнюю клавишу, которая то ли option называется, то ли alt :wacko2: Да и по Delete не так-то и просто вслепую попасть — запросто можно промахнуться, ибо клавиша эта находится в куче с остальными.

И да, в том же, не побоюсь этого слова, легендарном Хроме, при попытке удаления расширения тоже появляется небольшое окошко в котором я должен подтвердить свои намерения:

28cec8aa8e5c396c470751c3625c2d45.jpg b997ed67b796d2c61fda7aaf44a1ff67.jpg

Хотя казалось бы, вероятность того, что человек случайно наведёт курсор мыши на маленькую иконку мусорного бака, и при этом умудрится нажать ещё и левую кнопку мыши, минимальна! Тем не менее, Хром всё равно выплёвывает подтверждающее окошко в котором кнопка "Удалить" сразу же подсвечена. Это говорит о том, что достаточно нажать Enter, как ненужное расширение удалится раз и навсегда. Если же придерживаться твоей логики, то получается так, что и в Microsoft работают полные идиоты, и в Google в том числе. Хотя это две самые крупные корпорации в мире наравне с Apple, в которые вряд ли принимают на работу идиотов без образования, которые вообще не думают над тем, что делают.

Я тоже не знал, как переключается раскладка в Макоси, когда впервые, при покупке Мака в магазине, нужно было сменить раскладку, чтобы записать имя своей учётной записи. Одного раза мне стало достаточно, чтобы знать, как она переключается на всех Маках. Оказываясь же каждый раз за писюком с Виндой, я понятия не имею, на какую комбинацию повешена смена раскладки на данном конкретном писюке.

Я ещё с универских времён помню, как все плевались от того, насколько дебилистически реализована смена раскладки в Винде.

Да, согласен, это действительно адово сложно перебрать огромное количество всевозможных комбинаций переключения раскладки в Винде :pleasantry:

Никаких проблем не испытываю, когда в задней части подключаю что-то по USB, кабель Ethernet или наушники.

Ну разумеется! Как же ж иначе-то?! :girl_sigh: Тебя почитать, так у тебя вообще всё всегда прекрасно-распрекрасно с техникой эйпл Уж извини, но я никогда не считал твоё мнение объективнымnea.gifИ да, кому ты здесь лапшу на ушки собрался вешать-то, если даже я иногда испытываю трудности, когда вставляю флешку в передний USB разъём корпуса своего стационарного компа. Частенько случается такое, что не сразу удаётся её туда всунуть, ибо разъём сам маленький + ещё и бывает не той стороной пытаешься затолкнуть в него флешку, а не получается. И это при том, что USB разъёмы у меня находятся спереди, прямо перед фейсом, что называется, а у твоего айМака сзади, что ещё больше затрудняет к ним доступ. Я прекрасно понимаю, зачем такой дебилизм был сделан. Эйпл всегда на первое место ставила дизайн и минимализм, а о каком дизайне и минимализме может идти речь, когда вся передняя морда твоего айМака будет утыкана всевозможные разъёмами? :pardon: Вот и пришлось всё это добро лепить на заднюю часть, жертвуя удобством во имя красоты и минимализма. Но знаешь, я всё-таки предпочитаю практичные и удобные решения, а не красивые игрушки. Всё-таки комп сделан для того, чтобы за ним что-то делали, а не любовались им, часами разглядывая со всех сторон.

А вообще, это очень показательный ответ. Если человек готов мириться с подобным идиотизмом, то дальше вести с ним какие-либо осмысленные дискуссии просто бесполезно. Кстати, вспомнился мне ещё один показательный пример. В Йосе теперь виджеты располагаются в панели уведомлений, которая находится справа (пока ещё не все, конечно, но это вопрос времени). Ничего не напоминает, ммм? Правильно, нечто подобное мы уже имели возможность лицезреть в Висте, где гаджеты (там они так называются) были намертво прибиты к правой стороне экрана, что многими критиковалось, включая и нашего одмына. В Йосе видим тоже самое, но при этом Генри и подобные ему фанатики почему-то не кричат во всеуслышание, как же это тупо и неудобно, а даже хвалят подобное решение!!! O__O И это при том, что раньше в OS X реализация виджетов была сделана чуть ли не идеально, когда после нажатия соответствующих клавиш (F12 или Fn+F12 на ноутах) виджеты эффектно так, с анимацией появлялись поверх рабочего стола, когда были нужны, и так же эффектно, с анимацией исчезали, когда в них отпадала надобность. Что может быть проще, логичнее и удобнее? По-моему, это было лучшим решением из всех! А сейчас какой-то Виста-стайл получился и ничего, никто не орёт на каждом углу, как это убого и неудобно. Хотя во времена Висты многие жаловались на такую реализацию. Парадокс, не иначе!

Каждый под юзер-френдли понимает вещи в зависимости от своих умственных способностей. Для кого-то юзер-френдли — это кнопачка на огромной панели, которая занимает кучу полезного пространства, причём кнопачка на панели Проводника, который ранее назывался чуть ли не ущербным говном. А для кого-то юзер-френдли — это возможность скопировать путь из окна свойств объекта или создание соответствующей службы в Автоматоре, который более чем юзер-френдли, потому что позволяет автоматизировать массу действий простым драг-н-дропом без написания кода.

Бла-бла-бла...smoke.gif

Мне нужно создание PDF из выделенных файлов, как и создание отдельных файлов изображений из PDF, и масса всего другого, включая загрузку изображений на Я.Фотки, которая тоже сделана в Автоматоре. Продолжай дальше радоваться отдельной кнопочке для копирования пути в системе, которой даже не пользуешься, а я буду радоваться вещам, которыми реально пользуюсь, которые элементарно создаются в Автоматоре и которых нет в Винде ни в виде отдельной кнопочки, ни в пределах n-ного кол-ва кликов. Здесь же в Автоматоре можно создать уйму всевозможных автоматизированных действий, от самых простейших до более сложных. Можно создать Folder Action, который будет автоматически выполняться при попадании файлов в определённую папку, или сделать такое, и много чего ещё. И какая после этого ось для домохозяек...

А ось и не должна быть для гиков, просиживающих за компом сутками напролёт и зарабатывающих себе красноглазие с геморроем напополам. Про постепенно возникающий сколиоз, синдром запястного канала (его ещё часто называют туннельным синдром) и прочие болячки, возникающие из-за долгого пребывания за компом, даже и говорить как-то не хочется, ибо это все итак прекрасно знают. Поэтому да, я считаю, что система должна быть простой и лёгкой, для домохозяек, так сказать А всякая ерунда в духе Автоматоров и прочего, это больше для линуксоидов подходит, которые страх как любят днями ковыряться в ядре системы, что-то там постоянно перекомпилировать и прочее. Читая про этот твой Автоматор почему-то сразу же вспоминается эта картиночка

9ecdc9f6b1b878d545cae68d3ad6d574.jpg

Если мне вдруг когда-нибудь в жизни понадобится что-то в духе этого Автоматора (что крайне маловероятно), то я спокойно и непринуждённо воспользуюсь услугами Гугла, найдя там соответствующую фигню. По дефолту же в системе мне подобная гиковская херня точно не нужна nea.gif Без неё несколько лет живу себе спокойно и, думаю, и дальше буду жить припеваючи :don-t_mention:

И пожалуйста, не надо пытаться сейчас убеждать меня в том, насколько это ах*енно удобно и классно :acute: Сделай одолжение, не патякай, а просто сэкономь своё и моё время. Потому что это тоже самое, как если я сейчас начну пытаться убеждать тебя в том, насколько удобен тот же файловый менеджер Total Commander на фоне твоего убогого и примитивного Finder'а, насколько классный AIMP и прочее. Ты ведь всё равно станешь в позу и не захочешь ничего слушать, верно? Будешь крутиться, как уж на сковородке, и всему находить какие-то нелепые оправдания. Вот поэтому и не надо пытаться убедить меня в чём-то. Чисто субъективное мнение тронувшегося умом на яблочной продукции паренька из Москвы нетрадиционной сексуальной ориентации меня как-то совсем не колышет nosmile.gif Уж прости... Продолжай дальше во всём выгораживать эпл и молиться на их продукцию. Мож удастся зомбировать несколько дурней с форума, найдя тем самым себе единомышленников. Мне как-то пох*й :pardon:

Кстати, мне вот в Винде оч нравится фича, когда можно активировать любую функцию нажав подчёркнутую букву с модификатором Alt. Допустим, открываем свойства нашей корзины и видим следующее окошко:

h_1426369140_9810578_9351e86aba.png

Моя задача снять птичку с пункта "Запрашивать подтверждение на удаление" с помощью клавиатуры. Первый вариант довольно муторный, ибо чтобы добраться к этому пункту, мне понадобится неоднократного нажимать клавишу Tab, а когда я до него таки доберусь, то нужно будет ещё и Пробел нажать, дабы убрать птичку. Конкретно в этом окошке я должен 3 раза нажать клавишу Tab и 1 раз нажать на Пробел. Если изначально нажимать Shift + Tab, для перемещения по пунктам в обратном порядке, то придётся нажимать эту комбинацию 4 раза, что выйдет ещё дольше. Не говоря уже о том, что когда подобных пунктов много, приходится быстро стучать по клавише Tab, дабы быстрее добраться до нужного. Но в этом случае увеличивается вероятность того, что мы просто проскочим нужную нам настройку, после чего придётся ещё возвращаться к ней с помощью комбинации Shift + Tab. Но можно сделать всё это гораздо быстрее и проще! Для этого мы зажимаем клавишу Alt и нажимаем подчёркнутую букву (в нашем случае, это буква "З"):

1678b3066dedeb86cee84cb5dcdcca97.png

Итого, чтобы добраться до нужного места в этом окошке с помощью клавиатуры, мне понадобилось нажать в комбинации всего 2 клавиши, а не все 4! И это ещё маленькое окошко с маленьким количеством опций. А что, если бы этот пункт находился среди десятка других?! Только представьте, сколько бы пришлось нажимать клавишу Tab, дабы до него добраться А так зажал Alt, увидел, какая буква подчеркнулась в нужном мне месте, и нажал её на своей клавиатуре. Вот и всё! Великая макось так умеет? Ни х*я она так не умеет!!! :yes2: А это ах*еть, как классно и удобно :i-m_so_happy: Но да, такие чокнутые на всю голову, как товарисч Генри, при желании запросто отыщут сотню минусов в столь классном решении и сотню плюсов в какой-то чисто макосьевой фигне, на которую обычный человек и внимания бы не обратил. Вот почему так забавно читать высеры маководов :popcorn:

И ещё одна фича, которая мне оч нравится в Винде — альтернативное выделение файлов/папок с помощью флажков (чекбоксов). Включить эту фичу можно здесь:

h_1426433617_2302140_82dd9195e2.png

После этого появляется возможность выделять несколько файлов/папок исключительно с помощью мыши без удерживания нажатой клавиши Ctrl:

95ad58e6a1e4dac2fbb52a7a329d0753.jpg

Работает это не только в Проводнике, но и на рабочем столе:

h_1426433902_9817909_2d795bf8ba.png

И в диалоговых окнах:

54481c4f5283f215efe9972334c512cb.jpg

А ещё с помощью этой классной фичи можно выделить все файлы в папке нажав на соответствующую птичку:

f652195772d76268405f089cb97ac909.jpg 52f52bf7bc10a903bc9083616f379b63.jpg

Вот этой фичи точно ни в одной другой ОС нет, включая и твою макось! По крайней мере, я такого точно нигде ещё не видел. А фича реально удобная и я ей частенько пользуюсь, ибо не всегда охота держать нажатой клавишу Ctrl, когда необходимо выделить несколько файлов, идущих не друг за другом.

Просто в Винде довольно много косяков + она не вылизана в мелочах, поэтому многие банально не замечают всех её удобств и прелестей, видят только негативное. У Макоси же всё наоборот — очень много приятных и удобных плюшек + сразу видно, что её буквально вылизывают, стараясь не упустить из виду ни одного пикселя, делая с душой. Отсюда многие маководы просто не замечают или же не хотят замечать её косяков и недостатков, хотя они есть. Но я стараюсь смотреть на вещи объективно и не стану искать стопицот плюсов там, где их попросту нет, в отличие от Генри.

Поэтому нет ничего такого, что Генри так любит Apple и я скажу честно и откровенно, ну ведь есть за что! Да, безусловно, за многое Apple можно ругать, но есть и куча хорошего.

Вот в этом и проблема, что то многое, за что можно ругать Apple, Генри просто не видит, пытается игнорировать или упрямо мирится с этим (think different?).

И да, вот это видео от (внимание!) самого известного русского фанатика Apple очень показательное:

И сразу хочется провести аналогию с Семеркой на 4 Гб

В каком смысле? o_O У меня Семёрка на 4 ГБ работает отлично! Ну а 8 и 8.1 (думаю и будущая 10-ка в том числе) вообще летают, как ракета!!!11

Смотря для чего, если для веб-сёрфинга, то легко, если для игр, ты вынужден покупать огромного пылесосного монстра, который еще шуметь будет. Ибо мошные видеокарты огромные по размеру(мой Sapphire Radeon R9 290 Tri-X 4Gb 300 мм в длину), а во-вторых, нужен отвод воздуха хороший, поэтому, если ты купишь маленький корпус, то у тебя там температуры нереальные будут, а если ты еще будешь разгонять, то тем более. У меня вот такой монстр стоит

Слушай, да ты просто Капитан Очевидность! Опять же, всё зависит от того, сколько и в какие игры ты собираешься играть. Если в современные блокбастеры с самой навороченной графикой, тогда да, придётся раскошелиться на полноценный большой комп с серьёзным охлаждением, а если в игры ты играешь время от времени и далеко не в самые свежие, то можно обойтись и подобным неттопом. Как по мне, выбор более, чем большой. У Apple же вообще выбор минимальный! По большому счёту, там вообще особо и выбрать-то не из чего. Моноблок предлагается всего с двумя экранами — 21.5" и 27", и всё! У меня сейчас монитор Dell U2414H на 23.8" (считай на 24"), и вряд ли я смогу после него спокойно пересесть на маленькие для меня уже 21.5 дюйма, а 27 дюймов это для меня слишком много. Нет даже промежуточного варианта на 24 дюйма (сейчас эта диагональ самая популярная). Про игры там вообще можно сразу же забыть, ибо техника у них явно не для игр (я про серьёзные игровые проекты говорю, а не про всякие мобильные игрули на айФонах и айПадах). Однокнопочная мышка яблочная явно не для игр (я в курсе, что там есть и левый, и правый клик, но одновременно их нажать всё равно не получится); клава тоже совсем не игровая; внутренности даже в их моноблоках стоят слабенькие ноутбучные, а никак не десктопные (для макоси их мощи ещё хватает за счёт оптимизаций всяких, а вот для современных игр этого точно будет недостаточно). Да, для серьёзных игр есть игровые консоли, не спорю, но что, если я вдруг захочу поиграть на своём домашнем компе? Особенно, если этот комп обошёлся мне в две штуки вечнозелёных американских президентов??? Зачем мне тратиться ещё и на консоль, когда у меня уже есть комп? PC уже давно стал серьёзной игровой платформой в отличие от всяких узкоспециализированных маков. Этим меня по-прежнему и привлекают обычные писюки с Виндой на борту — своей универсальностью и поистине колоссальными возможностями, чего я аж никак не могу сказать о яблочной продукции и о всяких там Линуксах.

Еще в Windows 98 можно было в свойствах Корзины указать "Удалять файлы минуя Корзину", т.е. фактически сразу удаление по "Удалить"/Del

И? Я итак это прекрасно знаю.

А я не заморачиваюсь и жму на путь в Проводнике ЛКМ и потом копирую его через ПКМ. Я - консерватор

Можно и так делать =) Правда, быстрее будет нажать ЛКМ в адресной строке Проводника, а затем уже нажать комбинацию клавиш Ctrl + C (или Ctrl + Insert, если ты левша), чем нажимать ПКМ и искать в контекстном меню команду "Копировать". Впрочем, есть ещё один вариант. Сразу нажимаем в адресной строке ПКМ и выбираем "Копировать адрес":

e039d62260ce2398e3afc2baa5726e7f.png

Вот в этом и минус кучи производителей под ПеКа, каждый делает так, как захочет, совершенно не задумываясь, а будет ли пользователю это удобно. Вот на моей ПеКашной клаве Rapoo X1800 клавиши Delete, PageUp, PageDown расположены в совершенно {censored}ом месте и я порой не всегда их вслепую нащупываю b5dfad956c5c19b2d2ad66088e45bf01.png и это неудобно, потому что Delete, PageUp, PageDown должны быть бл*дь на своем месте рядом с NumPad и надо стрелочками расположены в два ряда. А у Apple в этом плане все стандартно и это хорошо

Кто ж тебе доктор? Я потому и выбрал A4Tech KR-750 и Rapoo E9270P, что их расположение клавиш самое, что ни на есть, стандартное. И да, ты можешь отключить Num Lock и нажимать Home, End, PgUp, PgDn, Insert, Delete и стрелочки вверх, вниз, влево, вправо на цифровом блоке. Ежели отключать работу цифрового блока не хочется, то можно временно нажимать на нём с зажатой клавишей Shift, тем самым активируя соответствующие функции, а не цифры.

И да, мне ещё оч нравятся клавиатуры, у которых есть большое расстояние между клавишами F12 и Print Screen. Обе мои клавы как раз имеют это самое расстояние:

94b82479019431a8603a00d8d8c6e77e.jpg 7ae7a42b2dcf295ccf3f15e6399ace61.jpg

Это очень удобно, ибо вслепую невозможно перепутать F12 с Print Screen'ом, а скриншоты я делаю частенько =) К тому же, над блоком клавиш Insert, Delete, Home, End, Page Up, Page Down ничего нет, а значит вслепую их тоже становится значительно легче найти + снижается вероятность задеть не ту клавишу, как в этом случае:

fbc3f72ec0de44be5267a134a55abfff.jpg

Вот как куплю Steelseries Apex, выброшу это говно Rapoo X1800 и буду радоваться USB на клаве, ибо USB на клаве - это афигенно и пофиг, что у меня системник на расстоянии вытянутой руки и у него сверху 2 USB, все равно USB на клаве - это афигенно

А ещё есть немало мониторов у которых имеется USB-хаб сбоку ,-)

753edd171202e60585410fdc1939ac2f.jpg

c49e3840c5c9f86651cc0369875e2f17.jpg

h_1426535649_5575925_ae8c477355.jpg

И да, в SteelSeries Apex UBS-хаб расположен сзади клавы, поэтому вставлять туда те же флешки будет крайне неудобно (придётся либо делать это на ощупь, как в случае с тем же айМаком, либо постоянно разворачивать клавиатуру к себе):

h_1426536073_3351129_0a9b81a860.jpg

А учитывая, что она проводная, то удовольствия от подобных бесконечных разворотов-поворотом будет не много

Омг. Скорость идентичная. Даже сейчас проверил, закидывая на флешку 400 МБ файл — по времени что там, что там всё полностью совпадает.

А про "пузатые" флешки, которые в такие USB разъёмы фиг засунешь, ибо разъёмы эти находятся в нескольких миллиметрах от стола, решил не упоминать, ага xDDD Унылый, предсказуемый и абсолютно неинтересный из тебя собеседник. Готов спорить до усирачки даже тогда, когда не прав. Сильный признает своё поражение, скажет, что был не прав, а слабак так и будет бесконечно оправдываться и придумывать очередную порцию нелепых отмазок. Делай выводы ,-)

Ща, небось, снова накатает мне очередную "портянку", состоящую из сплошных аля-патя да разглагольствований :laugh3: Млять, жопой чую, снова будет весело))) Не каждый день встретишь такого чокнутого на всю голову маковода. Ради такого случая надо бы запастись попкорном, что ли... :popcorn:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...